Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 506412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Вот лично я не доверяю не пьющим людям. И не один я...
Не то чтобы совсем плохо, но чувствую себя в их обществе как-то не так...
;D А я доверяю пьющим...в большинстве случаев ;D И не один я... ;)
Порой человек  пьющий в стельку, о жизни понятие большее имеет чем трезвенник.
Меня же напрягает  общество людей считающих что все хорошее в жизни происходит только от них, плохое же- от окружающих... и никак иначе.
Chivas, а как не так Вы себя чувствуете? ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Какие? Что обижу первым? И что удалось прочесть в моих постах?

Kak to uzh rezki vashi suzhdeniya....
S chego bi eto?....  ???

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ну если человек не пьёт совсем - это же подозрительно, так? Я ему не совсем доверяю... А как я могу себя чувствовать "так" в обществе человека, которому не очень доверяю?

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Меня же напрягает  общество людей считающих что все хорошее в жизни происходит только от них, плохое же- от окружающих... и никак иначе.
[/quote]

Zolotie slova!!!.... :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Какие? Что обижу первым? И что удалось прочесть в моих постах?

Kak to uzh rezki vashi suzhdeniya....
S chego bi eto?....  ???
Резкие как что? Как понос?  ;D ;D ;D
Так какая жизнь - такие и суждения: в смысле что понос от такой жизни пробрать может. Часто - словесный  :P

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну если человек не пьёт совсем - это же подозрительно, так? Я ему не совсем доверяю... А как я могу себя чувствовать "так" в обществе человека, которому не очень доверяю?

A mozhet on sportsman ili ubezhdeniya u cheloveka...

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Какие? Что обижу первым? И что удалось прочесть в моих постах?

Kak to uzh rezki vashi suzhdeniya....
S chego bi eto?....  ???
Резкие как что? Как понос?  ;D ;D ;D
Так какая жизнь - такие и суждения: в смысле что понос от такой жизни пробрать может. Часто - словесный  :P

Horosho bi esli tol'ko slovesny....  ;)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ну если человек не пьёт совсем - это же подозрительно, так? Я ему не совсем доверяю... А как я могу себя чувствовать "так" в обществе человека, которому не очень доверяю?

A mozhet on sportsman ili ubezhdeniya u cheloveka...
Вот именно таким "спортсменам" с "убеждениями" я и не доверяю в первую очередь!

Horosho bi esli tol'ko slovesny....  ;)
Знаешь, как это не прискорбно, но зачастую и не только.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006 22:04:17 от Chivas »

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну если человек не пьёт совсем - это же подозрительно, так? Я ему не совсем доверяю... А как я могу себя чувствовать "так" в обществе человека, которому не очень доверяю?

A mozhet on sportsman ili ubezhdeniya u cheloveka...
Вот именно таким "спортсменам" с "убеждениями" я и не доверяю в первую очередь!

Po moim nabludeniyam: u takih ludey samodisciplina chto nado, i slovo derzhat: chem ne partner dlya biznesa?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Po moim nabludeniyam: u takih ludey samodisciplina chto nado, i slovo derzhat: chem ne partner dlya biznesa?
Для меня (и не только) это как раз повод для подозрений.
Что есть самодисциплина? Как она соотносится с бизнесом? Как это связано с выпивкой?

ПС: попробуй транслит: читать приятнее.  8)

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Ну если человек не пьёт совсем - это же подозрительно, так? Я ему не совсем доверяю... А как я могу себя чувствовать "так" в обществе человека, которому не очень доверяю?

 ;D ;D ;D Рассмешили Chivas.......Я знаю многих кто не ест свинину...некоторые подозрительные люди только траву едят...а некоторые ее курют ;D
Таки у меня и мать и жена и сын не пьет...и я им доверяю :).... А вот отец любитель...вот ему то не всегда.
Почему подозрительно??? Почему не доверяете? Боитесь что Вами будут манипулировать?  :o
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ну как ван сказать. Вот у меня друг один "не пьёт". Но я сам лично с ним бывало водку пил, и пиво, и всё остальное. Т.е. он пьёт редко и не очень много. Я и сам сеичас много себе позволить не могу: с утра надо за руль, как правило, а дорога ошибки прощет не всегда. Да и здоровье, блин, не то какое-то... Хотя вроде молод совсем.  :-\
А когда человек говорит: совсем не пью: это уже мне не нравится.
Хотя, конечно, это не решающий аргумент при оценке человека. Второстепенный.
Pro свинину, кстати, ерунда: раньше, в тех районах где живут арабы и евреи, в свинине было много глистов. С нашей же свининой всё ОК!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006 22:21:02 от Chivas »

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А когда человек говорит: совсем не пью: это уже мне не нравится.
.


A eto u vas podsoznatel'noe: roditeli govorili pit' ploho! A vi p'ete, no kto-to ne p'et zhe!!! - vot vi i chuvstvuete diskomfort, otsuda vashi slova v adres nep'uschih....samoreabilitaciya... ;)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Родители говорили что плохо это пить много водки. Родители сами тоже, естественно, пьют: кто-то по чуть чуть иногда, кто-то больше и чаще.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
А когда человек говорит: совсем не пью: это уже мне не нравится.

Та все простее и немудренее;D
Надо делать все от души! :) как в песне- любить так ЛЮБИТЬ, гулять так ГУЛЯТЬ...
По прибытию в Китай приоритеты несколько поменялись...лучше хорошо работать чем хорошо гулять... я так думаю :)
И водка здесь не та, да и гуляния какие то не исконно русские ;D и выходит пользительнее время не потраченное на алкоголь потратить на работу... А это опять таки прибавка к жалованию :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
не... для меня это совсем сложно. Какие-то русские гуляния? я этого так и не понял. Вот в Жестоком романсе это я понимаю - гуляния. Да и в Китаэ погулять можно тоже вроде ничего? а?  ;) не понятно...

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
добрый день.....можно и про водку, и про доверие....о чём темка ?.... о том сколько денег хоца ?... или скока предлагают ?....

у меня тута мысль -
количество бабла, как и уровень прочих бонусов - ЭТО КАРМИЧЕСКОЕ ВОЗДАЯНИЕ при жизни....

а к "вроде не пьющим", но вроде не больным и некодированным - я как-то тож с осторожностью....
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Сколько стоит поиск поставщиков? Ко мне обращаются многие с просьбой найти тот или иной товар в Китае и, конечно же, предлагают расплатиться за проделанную мною работу. Я слышала, что некоторые люди продают 1 контакт за 100 долларов, но есть случаи, когда поиск производится бесплатно, но с перспективой на будующее ( так, например, экспортно-импортные компании ведут поиск бесплатно, но позже имеют свой процент от сделки). Помогите советом пожалуйста.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Сколько стоит поиск поставщиков? .......Помогите советом пожалуйста.
Ровно столько, во сколько Вы оцениваете свою работу... :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Сколько стоит поиск поставщиков? .......Помогите советом пожалуйста.
Ровно столько, во сколько Вы оцениваете свою работу... :)

Не всегда. Зависит от того сколько вы видите что вам реально могут заплатить  ::)
Все проходит....

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Ровно столько, во сколько Вы оцениваете свою работу... :)
[/quote]
Не всегда. Зависит от того сколько вы видите что вам реально могут заплатить  ::)
[/quote]

Правильно...если Вы считаете что эта работа важнее Вам ;)
Нет проблем, можно и по баксу продавать контакты....благо и в поисковиках и в желтых страницах производителей немеряно... Но нужно ли это и Вам и заказчику?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
а к "вроде не пьющим", но вроде не больным и некодированным - я как-то тож с осторожностью....
Обходить за версту!!!  ;D  ;D  ;D

По поиску таваров: посмотрите по инету, позвоните в пару-тройку фирм, спросите, скока берут они, скиньте 20-30%. (должно быть от 1000, несколько производителей). А контракт наверное нужно с китаицами расчитыватса... а русским покупателям тогда можно вообще всё бесплатно сделать и даже по цене завода! или даже ниже!  ;)

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
...И вообще молодёжь сейчас: наглая. Как сказали комрады: "поколение незнаек"
Цитировать
…Меня лично никто из молодежи пока не обежал: полет не тот.
А про незнаек люди со знанием дела говорили. Такая проблема, говорят, действительно существует...

Являюсь представителем этой самой молодежи, однако, смею заметить, с вышеприведенными характеристиками никак не соглашусь. Лично я со всевозможным старанием следую вечному завету дедушки Ленина. Вопрос – чему учиться, и у кого…  Вот это действительно проблемка…  ???

Увы и Ах! Учить никто не жаждет, разве что те, кому больше заняться нечем (ни в коем случае не касается лучших представителей ныне исчезающего рода Учителей – честь Вам и хвала!), а так, пока сам велосипед изобретешь – поседеешь. Да что там велосипед – только на то, чтобы добиться разрешения на  6-тимесячную стажировку в Китае за собственные! деньги, имея отличную зачетку, я лично потратила другие полгода на измор деканата и ректората вместе взятых, миллионы нервных клеток, не говоря уже о тоннах бумаги с заявлениями, справками и т.п.
Так что лично меня ваш пост задел…


И вообще, нехорошо маленьких обижать…
Лучше бы помогли материально… ::)
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Лично я со всевозможным старанием следую вечному завету дедушки Ленина. Вопрос – чему учиться, и у кого…  Вот это действительно проблемка…  ???
И это очень, очень хорошо!
Только не заучитесь и не станьте занудой!  ;D

только на то, чтобы добиться разрешения на  6-тимесячную стажировку в Китае за собственные! деньги, имея отличную зачетку, я лично потратила другие полгода на измор деканата и ректората вместе взятых, миллионы нервных клеток, не говоря уже о тоннах бумаги с заявлениями, справками и т.п.
Так что лично меня ваш пост задел…
Как это связано с темой?
А про вашу стажировку... Очень, очень странно. У вас что, в университете никто стажировниками не трюлюет? Быть такого не может! И стажировку должны оформлять без проблем! А не оформляют - академ по состоянию здоровья (нет ничего, так думаю, что за небольшую сумму срастить можно без проблем!) и вперёд!

И вообще, нехорошо маленьких обижать…
Лучше бы помогли материально… ::)
[/quote]

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
И это очень, очень хорошо!
Рада, что вам понравилось... ;D
Цитировать
Только не заучитесь и не станьте занудой!  ;D
Учту, спасибо за совет

Цитировать
Как это связано с темой?
А если б я знала - скорее всего по закону странных ассоциаций в моей голове  ::).
(Наверное, идея была такая: вы критикуете поколение недоучек,  а я (в чем-то и соглашаясь с вами в душе) пытаюсь оправдаться - вот, мол, так и так, даже тем кто хочет что-то сделать, это сделать не дают :'()

А про стажировку - вопрос давно минувших лет, уже (для меня) не актуален... Все дело в том, что вуз у нас "оригинальный"...
四海之内,皆兄弟也!