Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Я посмотрела. В документе действительно вполне четко написано Ляошань.  Возможно, есть или была такая деревня. Но простым способом она не находится. Поэтому я и предположила, что могли  ошибиться те, кто писал донесение.  Кстати, да, вдоль реки Ляохе могут быть деревни с подобными названиями.
К сожалению, я не китаист и мои возможности ограничены.

А документ, как я понимаю, на русском?  :-\
Я перерыл несколько поисковиков и онлайн-карт и не нашел в провинции Хэйлунцзян села (деревни, поселения) Ляошань. Искал как 廖山, 寮山 и даже 辽山 (все чтения как "ляошань"), вероятность других вариантов написания очень мала, на мой взгляд. Искал через все возможные обозначения населенных пунктов, что по размерам меньше городов (县, 镇, 村, 屯). Нету...  :(
Либо этой деревушки уже нет на карте, либо она была переименована, либо же неправильно записана в документе.
Но есть две деревни с названием Лаошань. Одна находится сразу за кольцевой дорогой к северу от г. Харбина (老山屯), вторая (老山村) - южнее г.Дацин, чутку не дотягивая до городишка Даань - на берегу озера, рядом с ней еще есть населенный пункт с названием Хоулаошань (后老山). От второй деревни не очень далеко до г.Маньчжоули (Маньчжурия) - несколько сотен километров.
Но тут вопрос - наврядли там говорится про город Маньчжоули, скорее всего, про территорию, которую тогда называли Маньчжурией... но тут уже я ни разу не историк и не могу точно сказать, какую территорию в то время охватывала Маньчжурия. 

Оффлайн Владимир Беляев

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да. Документ на русском языке. Irene видела его на сайте ОБД "Мемориал". Село должно находиться на удалении 50-60 км от г. Ванцин. Дивизя по моему продвигалась по линии Дунин - Лаохейшань - Шитоухедзе. В день гибели моего дяди в г. Ванцин был развернут штаб 105 стрелковой дивизии. Название населенного пункта взято с наших топографических карт, выпущенных до 1940 года.
С уважением Владимир.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Село должно находиться на удалении 50-60 км от г. Ванцин. Дивизя по моему продвигалась по линии Дунин - Лаохейшань - Шитоухедзе. В день гибели моего дяди в г. Ванцин был развернут штаб 105 стрелковой дивизии. Название населенного пункта взято с наших топографических карт, выпущенных до 1940 года.

Так... теперь бы знать, что это за город такой Ванцин...  ::) Не нашел я такого на современной карте провинции Хэйлунцзян.
Дуннин - это понятно. Его ни с чем не перепутать.  ;D Погранпереход там многим из нас хорошо известный...
А вот с Лаохэйшань (老黑山) и Шитоухэцзы (石头河子) очень проблематично. Я нашел 10 мест с названием Лаохэйшань, и все они разбросаны по провинции Хэйлунцзян. С Шитоухэцзы такая же история. Никак не могу понять линию передвижения войск. Поэтому тут теперь ключевым является этот самый г.Ванцин (так ли он пишется - вот в чем вопрос). Найти бы его, а там посмотреть, что есть рядом...

P.S. Обратите внимание на написание мной названий населенных пунктов - именно так они транскрибируются в наше время, и так должны писаться на современных картах.

Оффлайн natali06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
ПРИВЕТ.я думая что вы ищети не там,мой муж из города Тумэна ,так вот Ванчин это их ний район,и там есть памятник русским солдатам,мой муж прочитал и название и дата сражения совпадает,с тем что вы написали.То место что вы описываете ,это только там,по китайски будет так как вы писали(中朝俄三国交界处往北80公里内)Ищите по карте где граница китая ,россия и северная корея 80км .север.которое место вы описали ,только это место совподает .есле не понятно звоните 13755572888(говорит по русски)

Оффлайн Владимир Беляев

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ПРИВЕТ.я думая что вы ищети не там,мой муж из города Тумэна ,так вот Ванчин это их ний район,и там есть памятник русским солдатам,мой муж прочитал и название и дата сражения совпадает,с тем что вы написали.То место что вы описываете ,это только там,по китайски будет так как вы писали(中朝俄三国交界处往北80公里内)Ищите по карте где граница китая ,россия и северная корея 80км .север.которое место вы описали ,только это место совподает .есле не понятно звоните 13755572888(говорит по русски)
Город Ванцин есть на советских картах. В картах Google  он обозначен как Wangqing. Этот городок находится на трассе, обозначенной как S202 и находится по географическим координатам - 43019' северной широты и 129045' восточной долготы. Населенный пункт Шитоухэдзе находится немного севернее города Xiangnan, что расположен на самой северной точке границы Кореи с Китаем, населенный пункт Лаохейшан (Laohei Shancun) находится на одной трети расстояния от г. Дунин (Dongning) и Шитоухэдзе.
Прошу извинить меня за полное отсутствие знания китайского языка. При своих поисках я пользуюсь топографическими картами (американскими, китайскими и советскими). На американских картах названия с английским произношением, на китайских иероглифы. Ну а названия на советских картах как видно не совсем совпадают с принятыми на сегодня названиями. Ну и конечно пользуюсь Google Earth.
Спасибо за участие. А то официальные власти не очень то пытались помочь мне найти захоронение моего родного дяди.
С уважением Владимир.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Все! Нашел! Это уезд Ванцин (汪清县) в провинции Цзилинь. А вот Ляошаня все равно не могу найти. Ни на карте, ни в поисковике...  :-\
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011 01:27:27 от Kiss »

Оффлайн anemone_626

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
12 июня 2011 года на пляже в Шеньжене мы познакомились с русским парнем из Гуанчжоу. Зовут Денис. Высокий блондин. Нас было двое Николай и Рузанна. мы дали свою визитку и записали номер телефона, хотели дозвониться до Дениса, но то ли ошибка в записях, то ли другая причина, созвониться не получилосьъ Мы знаем, что он живет в Китае около 2 лет, занимается производством светящихся футболок, с ним была девушка китаянка, сам он хорошо говорит по- китайски. Очень жаль было бы терять такой контакт, если кто- то может чем-то помочь, напишите на anemone_87 на mail.ru

Оффлайн Igor Vorzhev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: igor.vorzhev
Разыскиваю представителей фамилии Жупинские из польских евреев ( если правильно произнес фамилию дед находясь присмерти-эту тайну хранил всю жизнь так как сменил фамилию боясь репрессий большевиков), до революции жили под Харьковом Украина, имели конезавод и имение, после революции 1917 года  часть родственников эмигрировали в Китай, некоторые остались в России и  связь потерялась. Кто знает как найти ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста

Оффлайн АндрейШ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Прошу оказать помощь в поиске моих родственников (родных братьев моей прабабушки), которые в гражданскую ушли с белыми в Китай. Фамилия - Ткаченко. Последний раз их видели в Харбине где-то в 23-24 годах. Может быть кто то случайно знает что нибудь? На прошлой неделе был в командировке в Харбине. Ездил на русское православное кладбище, не нашел ничего. Сотрудники кладбища говорят, что архивы сожгли во время культурной революции. Даже не знаю куда обращаться... Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!

Оффлайн anna18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
Помогите пожалуйста зарегистрироваться на китайском сайте таобао!пожалуйста!!

Оффлайн Багира7771

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я ищу человека,но незнаю фамилии,знаю возраст,примерный род деятельности,есть фото.Родился и проживает в Питере.Бизнес в Китае.У меня нет возможности ему позвонить((  Но есть № телефона  в Китае...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Я ищу человека,но незнаю фамилии,знаю возраст,примерный род деятельности,есть фото.Родился и проживает в Питере.Бизнес в Китае.У меня нет возможности ему позвонить((  Но есть № телефона  в Китае...

Ну, так позвоните ему в Китай... или в чем проблема?  ???

Оффлайн Багира7771

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мой  e-mail     [email protected] Вероятнее всего мне поможет человек,который проживает в Китае,и который сможет позвонить на китайский номер и передать,что я ищу этого человека.Люди,помогите,откликнетесь!!!С надеждой и пониманием.

Оффлайн Лор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищу информацию о предствителях забайкальского
казачьего рода Аргуновых, многие из которых жили в
Маньчжурии после 1918-20 гг.
Буду очень благодарена

Оффлайн tata30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите с информацией на девушку  Meyer Kumenova
 E-MAIL [email protected]
SKYPE meer.k (Китай)
ICQ 638363675   данный человек представился как посредник в помощи покупок в Китае. Работала с группой лиц из Владивостока номер сберкарты
4276500016553248
брала деньги за доставку
 Любовь Атманова Беспрозванных
51 год, Владивосток, Россия
Наталия Доброжанская
52 года, Владивосток, Россия
отправляла посылки
 Есть ещё некий Денис и Николай.Куменова и остальные не выполнили условий. После перевода денег не выходят на связь. Много пострадавших от этой группы людей. На Куменову есть копия паспорта. Если вы  владеете информацией -напишите.


Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Помогите с информацией на девушку  Meyer Kumenova
 E-MAIL [email protected]
SKYPE meer.k (Китай)
ICQ 638363675   данный человек представился как посредник в помощи покупок в Китае. Работала с группой лиц из Владивостока номер сберкарты
4276500016553248
брала деньги за доставку
 Любовь Атманова Беспрозванных
51 год, Владивосток, Россия
Наталия Доброжанская
52 года, Владивосток, Россия
отправляла посылки
 Есть ещё некий Денис и Николай.Куменова и остальные не выполнили условий. После перевода денег не выходят на связь. Много пострадавших от этой группы людей. На Куменову есть копия паспорта. Если вы  владеете информацией -напишите.
Да вам лучше написать не здесь, а в разделе бизнес, в теме про таобао, они там давали объявление, из аккаунта понятно, что зарегистрированы они на таобао из России (как сами говорят знают хитрости), проживают в Муданьцзяне, возможно бывают в  Суйфеньхе, где-то вместе 2 муж и 1 жен. посмотрите их аккаунт на полушарии, зарегистрированны как T-Time, просмотр сообщений, а вообще прогуглите, и везде где они давали объявления дайте свою информацию, такие люди, как правило отслеживаются...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн prontickov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Мода, красота и шоппинг
У меня тоже вот брат троюродный, вроде в Китае живет. Найти бы его...

Оффлайн Aolinna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Публикую следующее объявление по просьбе Татьяны Викторовны (Фамилию она не указала)

Ян Цзечюн   
Родилась 27.12.1940
 
Последний раз общались в 1967 году.

Последний адрес (спр.): Китай

Последний известный адрес: Наньнин, ул. Тао Юань №114 ,
Работала на Гуансиской санэпидемстанции

Поиск: Наньнин (Nánníng) - административный центр Гуанси-Чжуанского автономного района КНР.


Истори общения:
Я, Григорьева Лариса Васильевна (Хрущ), родилась 1 декабря 1946 года, жила с мамой на Урале, в городе Челябинске.Училась в педагогическом училище, по окончании котрого работала в этом же городе. Переписывалась с Ян Цзечюн с 61 по 67 год. В настоящее время живу в Украине, Автономная Республика Крым, г. Симферополь. Фамилия по мужу - Хрущ.
Моя китайская подруга по переписке Ян Цзечюн родилась 27 декабря 1940 года. Мы с ней познакомились заочно, когда она была студенткой Гуанскиского университета в городе Наньнине провинции Гуанси. После окончания факультета иностранных языков (изучала русский, английский, а позже и испанский языки) работала переводчиком в библиотеке Гуансиской санэпидемстанции, там же работал ее муж, врач по специльности Вэй Цзин, они поженились в 1966 году. По русски моя подруга называла себя Дашей, а меня младшей сестрой.




Куда звонить:

+38-0652-633077 Лариса Васильевна Григорьева (Хрущ)
+38-0954507165 Татьяна Викторовна. (Подруга)
+38-0508521424 Витя (сын подруги)

либо e-mail: [email protected]

Заранее спасибо за вашу помощь.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011 15:50:05 от Aolinna »

Оффлайн Багира7771

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я разыскивю Вадима,38 лет,из Санкт-Петербурга.

Оффлайн Багира7771

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девчонки,помогите,кто живёт в Китае? Напишите мне пожалуйста на "мыло"или в личку,я скажу,как мне можно попробовать помочь...МАЛЬЧИКИ ПОМОГАТЬ НЕ ХОТЯТ!!!Вся надежда на Вас,Если Вы верите в любовь.

Оффлайн alena3110

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
помогите мне собрать инфу на моих предков жили они ст.пограничная манчжурия прадед щеглов константин николаевич работал на квжд его жена щеглова вера глебовна работала учительницей в 1957 году их дети приехали в москву а оттуда разъехались кто-куда. про родителей никто из детей  практически не говорил. предположительно умерли до 1957 года. их имена я узнала из справки о рождении моей бабушки а даты их рождения и смерти не знаю. как они вообще туда попали  прадед возможно из белых казаков. в гу загс по москве инфы о их смерти нет

Оффлайн Polilka87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Доброе время суток!
Ищу информацию (контактные данные) о двух мужчинах. Зовут Слава и Яныш. Они из Молдавии, в 2007-2008 году работали клоунами в г. Шеньджене (深圳)  в парке Overseas Chinese Town(OCT) 东部华桥成. Буду очень благодарна за любую контактную информацию.

Оффлайн Polilka87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Пройдя по этой ссылке можно увидеть их фото (в гриме) http://www.octeast.com/preferential/new_preferential.shtml. Сотрите меняющиеся флеш-картинки. Фото с парада Слава посередине, Яныш справа.

Оффлайн Сивцева Анна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня сестра потерялась в Пекине мы не можем дозврниться до нее и даже незнаем в какой гостинице она остановилась, знаем что остановилась она в гостинице где напротив большой рынок, но не Ябаолу, какой то другой рынок, зовут ее Литвинова Елизавета (Лиза), вы знаете сколько гостиниц где напротив рынок большой, номера гостиниц,помогите пожалуйста, заранее спасибо

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
ну рынков много в Пекине , а уж гостиниц... Может просто позвонить не получается. Мы когда в Пекин приехали, домой только на 5 день позвонили. С гостиницчного номера не получалось, СИМку забывали купить, роуминг почему то не работал. Про гостиницу бы поточнее узнать... она не от турфирмы поехала?