Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1047831 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #50 : 23 Сентября 2005 21:14:51 »
А вот человек не парился, что ему завести. Шел по центру Танггу увидел, пожалел, купил и счастлив. Спрашиваю как через таможню, говорит не проблема, спрячу. Такой добрый русский маряк, имени даже не знаю.  :)

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #51 : 23 Сентября 2005 21:58:53 »
А вот моя кошатинка, самая разлюбимая, только он в России остался. :'( :'(
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2005 22:07:46 от Novenkaya »

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #52 : 26 Сентября 2005 02:30:13 »
Я тоже сначала хотела собаку,но потом решила пощадить соседей: у них и так шок ,когда видят "лаовая" в подъезде,а если еще и с собакой!... ;Д  Поэтому сейчас у меня два кота.

Ой, у меня такой же , как рыженький-Яшка. Кстате, тоже советую котика. :)

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #53 : 26 Сентября 2005 02:33:39 »
А вот человек не парился, что ему завести. Шел по центру Танггу увидел, пожалел, купил и счастлив. Спрашиваю как через таможню, говорит не проблема, спрячу. Такой добрый русский маряк, имени даже не знаю.  :)



ОЙ, какая прелесть. Подскажите мне пожалуйста породу собачки, которая сидит слева от нас.Я хочу себе такую-же. Просто мечтаю!!! :) :( :)

Оффлайн Aine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #54 : 26 Сентября 2005 10:59:07 »
А не подскажете, чем лучше кормить котят? Ну, и взрослых кошек тоже. На будуще, мало ли?  ;D
Dreams come true~

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #55 : 26 Сентября 2005 11:31:12 »
А вот человек не парился, что ему завести. Шел по центру Танггу увидел, пожалел, купил и счастлив. Спрашиваю как через таможню, говорит не проблема, спрячу. Такой добрый русский маряк, имени даже не знаю.  :)



ОЙ, какая прелесть. Подскажите мне пожалуйста породу собачки, которая сидит слева от нас.Я хочу себе такую-же. Просто мечтаю!!! :) :( :)

порода собачки- двортерьер, только не выбрасывайте когда вырастит :-[
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #56 : 26 Сентября 2005 12:51:34 »
Их в Танггу по выходным на пешеходной улице много продают, какие-то чумазые люди, иногда в коробке штук по пятнадцать сидит.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #57 : 26 Сентября 2005 12:57:04 »
Вот я на чунву шичан ни разу не была,но думаю, там зверье - как везде, не так ли?
Поцкажыте кто нибуть плз, породы типа шпицев в Китае можно найти?

зы.А на фотке у моряка не щенки чау -чау? Помнится, в 90х китайцы из РФ на племя возили взрослых чау, вроде их исконная порода, ан нет.., со стороны  даже диковато было.


Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #58 : 26 Сентября 2005 13:10:29 »
И у меня кошечка осталась в России... :-[

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #59 : 27 Сентября 2005 15:11:14 »
А не подскажете, чем лучше кормить котят? Ну, и взрослых кошек тоже. На будуще, мало ли?  ;D

Ни в коем случае не давайте Фрискис, Китикет, и тому подобное. А то подсядут и болеть потом всегда будут...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #60 : 27 Сентября 2005 16:05:58 »
А не подскажете, чем лучше кормить котят? Ну, и взрослых кошек тоже. На будуще, мало ли?  ;D

Ни в коем случае не давайте Фрискис, Китикет, и тому подобное. А то подсядут и болеть потом всегда будут...

Сейчас есть в продаже приличные отчечественные консервы "Васька", тока ими не перекармливать и все ок.
А если кормить только сухим - то "Калинка" оч. хороша, подходит и  котятам.
Вискасы - боже упаси, от них наша кошка сама не своя :-X

Оффлайн Aine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #61 : 27 Сентября 2005 19:53:31 »
Цитировать

Ни в коем случае не давайте Фрискис, Китикет, и тому подобное. А то подсядут и болеть потом всегда будут...
Цитировать

Сейчас есть в продаже приличные отчечественные консервы "Васька", тока ими не перекармливать и все ок.
А если кормить только сухим - то "Калинка" оч. хороша, подходит и  котятам.
Вискасы - боже упаси, от них наша кошка сама не своя :-X
Цитировать
Бог ты мой, страсти какие! Но всё-равно спасибо за ценную информацию, а то бы накормила.  ;D А в Китае продаётся что-нибудь удобоваримое для кошек?  ::)
Dreams come true~

kowka

  • Гость
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #62 : 29 Сентября 2005 16:42:30 »
приветик,я решила завести себе парочку спаниелеи. покупала я их в шенжене. два мальчика у меня отравились от яда для крыс поочередно :-\ :((китаизы его сыпят везде ???).а девочка до сих пор живет в донгуане(уже 4 года) ;D ;D.хочу я сказать что животвые тут у них очень слабые, к ним постоянно штото цепляется,то чесотка,то кишечные заболевания :-\ :-\ :-\(кстати у меня очень много собак пикенесов загнулись именно от атого) :(. короче тут надо за ними глаз да глаз!!! а то можно легко потерять своего любимца. им надо постоянно делать прививки и профилактики разные!!! а сеичас у меня также есть рыбки(очень много) ;D ;D ;D

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #63 : 29 Сентября 2005 22:27:32 »
а мой и вискас ест и педигри,а почему вискас плохо?ему очень нравится

 так в том то и дело, что им нравится. А потом с ума сходят.  :P

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #64 : 29 Сентября 2005 23:20:40 »
правда с ума сходят?болеют? ???

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #65 : 30 Сентября 2005 02:03:48 »
правда с ума сходят?болеют? ???

Ну, с ума может и не сойдет, а вот дисбактериоз и прочие прелести заработает. Если животинка сильно привыкшая к кормам именно сухим, и "мокрое" есть отказывается, ищите хорошие корма. Это будут: Royal Canin, Purina, Iams, Hill's, Eagle Pack. Они, конечно, не дешевые, но качественные, имеют массу всяких специальный кормов. Ну, например, чтобы комочки шерсти выходили, чтобы шуба росла красивая, гипоаллергенные и куча других полезностей.
Мой, с тех пор, как попробовал корма класса Премиум (вышеперечисленные), Вискас и Китикэт даже нюхать перестал.  ;D

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #66 : 03 Октября 2005 19:20:32 »
А по моему, все же котейку опасно заводить. Спросите почему, а в ы на фотку гляньте, такой нападет мало не покажется ;D ;D ;D

Оффлайн Kitaetc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
    • http://www.nightman.ru
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #67 : 12 Октября 2005 00:24:51 »
В 94-ом учился в Пекине. Тогда о домашних животных, вообще, и разговора не было. Очень редко встречались кошки при ресторанчиках. А год назад начал летать в Китай по бизнесу и заметил, что на улицах появились китаянки, выгуливающие собак, в основном шарпеев. Я сам являюсь владельцем собаки пароды Джек Рассел Терьер (как в фильме "Маска"). Учавствуем в выставках, завоёвываем титулы  и т.п. Специально разведением не занимался, но вижу какие хорошие деньги зарабатывают на таких дорогих и популярных породах заводчики. 
Так вот вопрос, кто-нибудь знает есть ли кинологические организации в Китае? Какие могут быть трудности при ввозе щенков и,  вообще, организации такого бизнеса в Китае?
Интересно ваше мнение, будут ли, вообще, пользоваться популярностью в Китае собаки, которые популярны во всём мире? ???

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #68 : 26 Октября 2005 11:59:23 »
приветик,я решила завести себе парочку спаниелеи. покупала я их в шенжене. два мальчика у меня отравились от яда для крыс поочередно :-\ :((китаизы его сыпят везде ???).а девочка до сих пор живет в донгуане(уже 4 года) ;D ;D.хочу я сказать что животвые тут у них очень слабые, к ним постоянно штото цепляется,то чесотка,то кишечные заболевания :-\ :-\ :-\(кстати у меня очень много собак пикенесов загнулись именно от атого) :(. короче тут надо за ними глаз да глаз!!! а то можно легко потерять своего любимца. им надо постоянно делать прививки и профилактики разные!!! а сеичас у меня также есть рыбки(очень много) ;D ;D ;D

А где китайцы яд рассыпают? У меня дома как раз спаниэлька живет - в раннем детстве вытащили ее после чумки (кстати, у многих, кто покупал здесь щенков, они сразу заболевали чумкой). Очень не хочется потреять ее из-за отравления, а то, бывает, она у нас "погулять" из квартиры по подъезду выбегает, когда не успеваешь дверь закрыть....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн fekla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #69 : 26 Октября 2005 13:39:11 »
Здравствуйте.Хотим завести собаку чи=хуахуа, где купить не знаем, хотели привезти с Питера, пришлось отказаться , жаль животное и себя,а в китйских магазинах для животных тех что знаем или цены загибаются как для иностранцев или вообще нет , может у кого есть знакомые кто занимается разводом этой породы в Пекине или Тьянзине или Теде, сообщите, у нас двое детей 9 и 14 лет, так что без заботы не останется.Спасибо за помощь или совет.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #70 : 26 Октября 2005 13:56:43 »
В 94-ом учился в Пекине. Тогда о домашних животных, вообще, и разговора не было. Очень редко встречались кошки при ресторанчиках. А год назад начал летать в Китай по бизнесу и заметил, что на улицах появились китаянки, выгуливающие собак, в основном шарпеев. Я сам являюсь владельцем собаки пароды Джек Рассел Терьер (как в фильме "Маска"). Учавствуем в выставках, завоёвываем титулы  и т.п. Специально разведением не занимался, но вижу какие хорошие деньги зарабатывают на таких дорогих и популярных породах заводчики. 
Так вот вопрос, кто-нибудь знает есть ли кинологические организации в Китае? Какие могут быть трудности при ввозе щенков и,  вообще, организации такого бизнеса в Китае?
Интересно ваше мнение, будут ли, вообще, пользоваться популярностью в Китае собаки, которые популярны во всём мире? ???

С кинологическими организациями в Китае туго, а вот с не- и полулегальной продажей щенков - очень даже неплохо..
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн pretty81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #71 : 26 Октября 2005 15:34:00 »
Привет всем!!! У нас тоже опыт ввоза собаки был. Ввозили в Китай из Америки. Пес летел в багажном отделении в клетке, там не холодно, можно не переживать. Требовались справки о прививках и здоровья животного. А потом поместили его в Пекине на этот ужасный  30 дн. карантин. В туалет собака не ходила 50 часов, так как не превыкла ходить там где спит (считает своим домом). Потом они звонили и спрашивали почему ваша собака отказывается ходить в туалет. Мы им объяснили что его нужно вывести на улицу, на что они ответили, она большая, мы ее боимся. Собака большая, не спорю, но эта их специальность (забота о питомце в период карантина).  После долгих объяснений они выполнили нашу просьбу. Забрали мы нашего песика грязнючего....можете представить в каком состоянии они держат животних :-[  А вообще перевозить животних это проблематично и дорого, но желаю всем удачи при ввозе или вывозе своего любимца :)

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #72 : 26 Октября 2005 19:18:52 »
Привет всем!!! У нас тоже опыт ввоза собаки был. Ввозили в Китай из Америки. Пес летел в багажном отделении в клетке, там не холодно, можно не переживать. Требовались справки о прививках и здоровья животного. А потом поместили его в Пекине на этот ужасный  30 дн. карантин. В туалет собака не ходила 50 часов, так как не превыкла ходить там где спит (считает своим домом). Потом они звонили и спрашивали почему ваша собака отказывается ходить в туалет. Мы им объяснили что его нужно вывести на улицу, на что они ответили, она большая, мы ее боимся. Собака большая, не спорю, но эта их специальность (забота о питомце в период карантина).  После долгих объяснений они выполнили нашу просьбу. Забрали мы нашего песика грязнючего....можете представить в каком состоянии они держат животних :-[  А вообще перевозить животних это проблематично и дорого, но желаю всем удачи при ввозе или вывозе своего любимца :)
ага, у нас та же история, только собаку забрали не через 30 а через 3 дня  :) сами позвонили и попросили забрать  ;D собак мало того, что не ходил в туалет не ел ничего, что давали, так еще и укусил того, кто к нему в клетку полез - то ли миску поставить, то ли миску забрать...
а еще представьте, не дай Бог конечно, что продержут вашего любимца вот так вот на карантине положенное время и заботясь о нем "по специальности" (за это еще хозыевам немаленькие деньги платить надо). а любимец заболевает (ЖКТ, глаза  или кожное что - да все просто элементарно на той же нервной почве) а вам потом вычуихивать-вылечивать-выхаживать >:( а если не переживет тамошнего  пребывания...  >:( так никто ж никакой ответственности на себя не возьмет - скажут, что вот, мол, болел, и не зря на карантине сидел, а то мог бы заразить кого-то в китае... а то, что это может быть выставочная дорогостоящая порода, но прежде всего это ваш любимец (!!! что приравнивается чуть ли не как к ребенку), так это ж мало кого волнует...
так что, хорошо подумайте, прежде чем подвергать таким испытаниям животину...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2005 19:30:29 от bubi »

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #73 : 26 Октября 2005 19:28:25 »
  По-моему, весьма странные в Китае правила - это я про карантин. Получается так, что чихать они хотели на наши справки, прививки и т.п.?  ???
  Я хотела кошатину свою привезти, но в то время, когда собиралась, ничего про карантин не знала. Вот я и думаю, если бы приехала с котом, а его в аэропорту бы забрали, меня бы кондрат хватил... :o А следом и кота моего. ;D

Оффлайн pretty81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #74 : 26 Октября 2005 20:34:58 »
На счет подхватить заразы, это возможно...при таких условиях "карантина" >:(. У нашего любимца глаза потом гноились, долго я потом их лечила. А за так называемый уход выложили крупненькую сумму. Хотя еда была своя, он у нас к сухому корму приученный в общем без особых проблем, только гулять с ним боялись :-\
Слышала что если не ввозить в Пекин, то карантина не надо....не знаю, врать не буду...в каждой провинции свои законы...так что узнайте все досконально перед тем как завозить или вывозить питомца