Автор Тема: Если я нелегал...  (Прочитано 50138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Krechet

  • Гость
Если я нелегал...
« : 11 Апреля 2005 19:02:01 »
Sos!Скажите! Как поступают с нелегалами в Японии.Если человек не сдался властям,а отправился прямиком в аэропорт,что его ожидает в этом случае.И как в данном ситуации выйти с минимальными потерями.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: нелегалы
« Ответ #1 : 11 Апреля 2005 21:44:30 »
Sos!Скажите! Как поступают с нелегалами в Японии.Если человек не сдался властям,а отправился прямиком в аэропорт,что его ожидает в этом случае.И как в данном ситуации выйти с минимальными потерями.
сомнительно, чтобы его там умоляли остаться еще на годик :)

geisha

  • Гость
Re: нелегалы
« Ответ #2 : 11 Апреля 2005 21:53:43 »
Неходи в аэропорт, ты в порт ходи.Спрячут тебя где-нибудь на судне в машине в бочке с соляркой и просидишь там пока власти  проверять будут.Не найдут хорошо, найдут не очень хорошо.
Вообщето я слышала,что то в Осаку, не знаю точно откуда, но всё-таки ходют суда, которые нелегалов переправляют. Ну если в Осаку ходят, то и в другие порты тоже ходят.
Поточнее информация на днях будет.
Поэтому если ты в порту,то побегай поузнавай потихоньку.

geisha

  • Гость
Re: нелегалы
« Ответ #3 : 11 Апреля 2005 21:57:24 »
А вообще, нелегалов в Японии как собак нерезанных, так проще у них узнать.Сто пудово, у тех ,у кого давно оверстэй ,подвязачки есть.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: нелегалы
« Ответ #4 : 12 Апреля 2005 11:40:41 »
арестовывают  и высылают из страны на первом же самолете.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: нелегалы
« Ответ #5 : 12 Апреля 2005 14:52:25 »
арестовывают  и высылают из страны на первом же самолете.
tak on zhe napisal, chto on sam v aeroport priedet i hochet uehat, zachem ego arestovyvat? :)

Krechet

  • Гость
Re: нелегалы
« Ответ #6 : 12 Апреля 2005 14:53:09 »
А если нелегал прибыл в аэропорт уже с билетами на руках,как миграция поступает в этом случае1.Просто выпровадят из страны,или2.задержат для дальнейшего разбирательства а потом"селяви".

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: нелегалы
« Ответ #7 : 12 Апреля 2005 17:35:50 »
А если нелегал прибыл в аэропорт уже с билетами на руках,как миграция поступает в этом случае1.Просто выпровадят из страны,или2.задержат для дальнейшего разбирательства а потом"селяви".
pozvonite v nashe posolstvo, dumau tam smogut otvetit

Arkanzas

  • Гость
Re: нелегалы
« Ответ #8 : 14 Мая 2005 08:25:00 »
Sos!Скажите! Как поступают с нелегалами в Японии.Если человек не сдался властям,а отправился прямиком в аэропорт,что его ожидает в этом случае.И как в данном ситуации выйти с минимальными потерями.
Если следовать букве закона то Вам надо сначала обратиться в Иммиграционую службу в г. Токио если Вы на восточном побережье находитесь и в г.Нагоя если находитесь на западном побережье.Там вы предьявлеете свой паспорт и билет на самолет в свою родную страну в ближайшие дни .Так как Вы сами сдались властям Вас арестовывать не кто не будет.Вам ставят штамп в паспорт на срок до Вашего отлета из страны и выдают документ-справку для иммиграции в аэропорту.Вот и все. ;) ;)
Покидать на параходе нелегально страну - думаю что будет много проблем у Вас,у парахода и т.д.Не советую.  :'( :'( :'(
Сколько было случаев - столько было и ситуаций :-\.А лучше действительно обратитесь в консульство своей страны.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: нелегалы
« Ответ #9 : 02 Июня 2005 09:08:58 »
Sos!Скажите! Как поступают с нелегалами в Японии.Если человек не сдался властям,а отправился прямиком в аэропорт,что его ожидает в этом случае.И как в данном ситуации выйти с минимальными потерями.
Если следовать букве закона то Вам надо сначала обратиться в Иммиграционую службу в г. Токио если Вы на восточном побережье находитесь и в г.Нагоя если находитесь на западном побережье.Там вы предьявлеете свой паспорт и билет на самолет в свою родную страну в ближайшие дни .Так как Вы сами сдались властям Вас арестовывать не кто не будет.Вам ставят штамп в паспорт на срок до Вашего отлета из страны и выдают документ-справку для иммиграции в аэропорту.Вот и все. ;) ;)
Покидать на параходе нелегально страну - думаю что будет много проблем у Вас,у парахода и т.д.Не советую.  :'( :'( :'(
Сколько было случаев - столько было и ситуаций :-\.А лучше действительно обратитесь в консульство своей страны.
Согласна! Лучше всего с билетом на ближайшие дни обратиться в иммиграционную службу, и со спокойной душой лететь домой, а не под конвоем ;D Если в аэропорт приедете, то арестуют 100%.
В иммгирационную службу нужно подойти по-раньше, часам к 7 утра, занять очередь...Там вы проведёте не больше дня, если всё впорядке, то во второй половине дня будете дома. Но могут и арестовать, если нет паспорта или паспорт поддельный...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

NICHIYOBI

  • Гость
Re: нелегалы
« Ответ #10 : 13 Мая 2006 20:23:37 »
А если паспорт просроченный?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: нелегалы
« Ответ #11 : 17 Мая 2006 10:16:28 »
А если паспорт просроченный?
Если паспорт просроченный, то обязательно поменяйте его до похода в иммиграционную службу, обмен загран паспортов делается в консульстве, на это уходит до 3-х месяцев. Вот у Перуанцев, правду кто-то писал, действительно за оидин день паспорт меняют... Думаю, что старый лучше сдать уже после посещения иммиграции, чтобы была наглядная информация о Вас в прошлом... Но это так, совет...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн kurasan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
нелегал
« Ответ #12 : 07 Декабря 2007 14:17:06 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в Японии "зеленый коридор"и что делать если остался на "нелегале "(так получилось) ?  ???зарание спасибо за ответы , очень нужна помощь  

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #13 : 07 Декабря 2007 14:51:48 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в Японии "зеленый коридор"и что делать если остался на "нелегале "(так получилось) ?  ???зарание спасибо за ответы , очень нужна помощь  

>> "зеленый коридор"

Смотря о чем речь ведете....

>> что делать если остался на "нелегале "

Ничего особенного. Надо идти к юристам и консультироваться. Однако общее правило - высылка. Потом черный флаг, время которого варьируется от года и дальше...
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #14 : 07 Декабря 2007 14:54:23 »
Т.е. у вас уже оверстей? Тут есть 3 варианта:
1) Идёте в иммиграционку и сдаётесь, вам позволят собрать вещи и вы сможете самостоятельно покинуть страну. Будете невъездным 1 год.
2) В конце концов вы когда-нибудь попадаетесь на глаза полиции и вас ловят. На некоторое время посадят в "тюрьму" при иммиграционке, потом в наручниках на первом самолёте домой. Никакие вещи забрать не позволят. Будете невъездным 5 лет.
3) Женитесь и легализуитесь без проблем. Супружеская виза имеет огромнейший приоритет.

А, ну есть ещё 4ый вариант. Едете в порт, к русским морякам. Просите чтоб вас довезли в бочке в трюме до границы. :)

Если что, я не адвокат и сроки невъезда мог перепутать.

А вообще, я знал людей, которые несколько лет жили тут нелегалами, без проблем. Один человек жил 7 лет, потом сам сдался властям, домой захотел. Другой прожил 2 года, женился, получил визу без проблем.
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #15 : 07 Декабря 2007 15:11:37 »
1) Идёте в иммиграционку и сдаётесь, вам позволят собрать вещи и вы сможете самостоятельно покинуть страну. Будете невъездным 1 год.

Нет. невъездным вы можете быть несколько лет. У меня друг вон сидит уже третий год. У него оверстей, правда, был около 10 месяцев.

3) Женитесь и легализуитесь без проблем. Супружеская виза имеет огромнейший приоритет.

Опять же нет. Мой другой знакомый, женился на Японке у него после этого уже начался оверстей, продлился год, и его выслали. Сколько он просидел в России, я не знаю. Думаю, если где ошибся Frod уточнит.

А, ну есть ещё 4ый вариант. Едете в порт, к русским морякам. Просите чтоб вас довезли в бочке в трюме до границы. :)

Опять же нет. На территорию порта вас никто не пустит без паспорта. В паспорте уже смотрят, что у вас там за виза.

А вообще, я знал людей, которые несколько лет жили тут нелегалами, без проблем.

Да, такие случаи есть, и они не редкость.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #16 : 07 Декабря 2007 15:20:31 »
Нет. невъездным вы можете быть несколько лет. У меня друг вон сидит уже третий год. У него оверстей, правда, был около 10 месяцев.
Может быть зависит от величины оверстея, спорить не буду. Тем не менее, при собственном желании покинуть страну будут относиться ГОРАЗДО снисходительнее.
Цитировать
Опять же нет. Мой другой знакомый, женился на Японке у него после этого уже начался оверстей, продлился год, и его выслали. Сколько он просидел в России, я не знаю. Думаю, если где ошибся Frod уточнит.
Я слышал по крайней мере об одном таком случае, и в частности, мой знакомый визовый консультант подтвердил это. Если идёт подача на супружескую визу - никому не важно что у вас до этого было, какая угодно виза, даже оверстей больше года. Как именно выслали вашего друга? Он не на уличной проверке попался? Или вы хотите сказать что его при подаче на визу завернули?

Цитировать
Опять же нет. На территорию порта вас никто не пустит без паспорта. В паспорте уже смотрят, что у вас там за виза.
Ну это я в качестве шутки привёл, ничего об этом не знаю, но может и возможно так поступить. :)
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #17 : 07 Декабря 2007 15:28:43 »
Может быть зависит от величины оверстея, спорить не буду. Тем не менее, при собственном желании покинуть страну будут относиться ГОРАЗДО снисходительнее.

Я, на самом деле, тоже точно не знаю. Поэтому в этом случае всегда нужна юридическая консультация. Однако известные мне случаи говорят о том, что добровольная явка не влияет на тяжесть наказания.


Как именно выслали вашего друга? Он не на уличной проверке попался? Или вы хотите сказать что его при подаче на визу завернули?

Нет, сам выехал, после продолжительных консультаций с юристом. На визу документы у него не принимали что-то около года.

Ну это я в качестве шутки привёл, ничего об этом не знаю, но может и возможно так поступить. :)

Ну в принципе, в Тояма-Синко или в Фусики можно проскользнуть на борт судна, если с народом и без вещей возвращаться. Но и это маловероятно.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #18 : 07 Декабря 2007 15:33:13 »
Нет, сам выехал, после продолжительных консультаций с юристом. На визу документы у него не принимали что-то около года.
Что значит "не принимали"? Если документы есть, их всегда принимают. Другой вопрос дадут визу или нет, при самой же подаче смотрят только на наличие документов, что занимает пять минут, после чего ставится в паспорт печать 申請中 и оверстей больше не страшен. :)
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #19 : 07 Декабря 2007 15:36:01 »
Что значит "не принимали"? Если документы есть, их всегда принимают.

Ну, конечно. У вас взяли в консультве документы, а через пол часика, пока вы там дожидаетесь решения, вам и говорят - Вам в визе отказано без объснения причин. Документы вам отдают и машут ручкой.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #20 : 07 Декабря 2007 15:40:55 »
Что значит "не принимали"? Если документы есть, их всегда принимают.

Ну, конечно. У вас взяли в консультве документы, а через пол часика, пока вы там дожидаетесь решения, вам и говорят - Вам в визе отказано без объснения причин. Документы вам отдают и машут ручкой.
Консульство? Иммиграционка, вы имеете ввиду?

Они документы в это время не рассматривают, смотрят только на их наличие. Если чего то нет, или что-то не заполнено - то тут же скажут, и вы представите сразу или ДАЖЕ сможете отправить почтой позже.

Чувствую весёлый юрист был у вашего друга. На самом деле, все эти вещи можно узнать самому, просто спросив список нужных документов у консультанта при иммиграционном офисе.
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #21 : 07 Декабря 2007 15:44:34 »
А вот закон насчёт добровольной депортации. Я был прав, невъезд всего 1 год.
http://www.immi-moj.go.jp/english/tetuduki/taikyo/syutukoku.html
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #22 : 07 Декабря 2007 15:47:41 »
Консульство? Иммиграционка, вы имеете ввиду?

Какия нафиг Иммиграционка? Вы в России визу в Японию, где получаете? В консульствах или в Посольстве. Я про Россию говорю, а не про продление визы в Японии...

Они документы в это время не рассматривают, смотрят только на их наличие. Если чего то нет, или что-то не заполнено - то тут же скажут, и вы представите сразу или ДАЖЕ сможете отправить почтой позже.

То ли у нас во Владивостоке какое-то волшебное консульство, то ли я не знаю.

Чувствую весёлый юрист был у вашего друга. На самом деле, все эти вещи можно узнать самому, просто спросив список нужных документов у консультанта при иммиграционном офисе.

Да? Можно список прецендентов.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #23 : 07 Декабря 2007 15:48:53 »
А вот закон насчёт добровольной депортации. Я был прав, невъезд всего 1 год.
http://www.immi-moj.go.jp/english/tetuduki/taikyo/syutukoku.html

Ну я консулу нашему ссылку отправлю. А то он не знает...

P.S. Сейчас 2007 год. А данный документ, как я полагаю, что-то в районе 2005.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #24 : 07 Декабря 2007 15:49:51 »
Какия нафиг Иммиграционка? Вы в России визу в Японию, где получаете? В консульствах или в Посольстве. Я про Россию говорю, а не про продление визы в Японии...
Ну ёклмн. Какая виза из России? Человек нелегалом остался в Японии. Из оверстея можно выйти супружеской визой, я это имел ввиду.
気例那音奈都節句寿司対。