Автор Тема: Помогите с Тибетом  (Прочитано 10893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хордэй Рушан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогите с Тибетом
« : 31 Июля 2007 00:37:32 »
  Приветствую всех форумчан! Мне очень нужна ваша помощь.  ??? Читаю тут книгу на руском, Кармапа: Тибетский лама в Черной короне, на англ. Douglas N. - White M., Karmapa: The Black Hat lama of Tibet, London: Luzac & Company 1976
Искал ее в нете в английском варианте - не нашел. Может есть у кого?  :-[ С инязом в плохих отношениях, пока.
  Главная проблема. Там все эти ламы рождаются в различных местах Тибета, в его районах... Лезу в атласы, ищу, да все без толку. Нашел тут карту Тибета с французского сайта, да она оказалась только на южную часть Тибета.. хотя классная!
Не помогли мне атласы и интернет. Прошу вас помочь, с картами, с географией Тибета. Могу список интересующих меня мест выложить, чтобы по существу..
  Еще, нашел там же у французов карту регионов-областей Тибета, да только она невозможного качества. если у кого есть, дайте ссылку а.., плзз! Заранее благодарен.

Оффлайн Хордэй Рушан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с Тибетом
« Ответ #1 : 03 Августа 2007 07:00:27 »
  Ребят, может поможете... И на ник мой не обращайте внимания, это ошибка. Жду ответа знатоков.

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: Помогите с Тибетом
« Ответ #2 : 24 Августа 2007 16:52:51 »
Лучше поизучать зависимость рождения Далай Лам от политической конъюктуры.

Оффлайн rigveda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Помогите с Тибетом
« Ответ #3 : 28 Августа 2007 23:02:09 »
Единственно, чем могу помочь - зайти в крупный книжный и купить карту Тибетского автономного.
Но только там иероглифы. А тем более они все больше в деревнях мелких воплощались.Не на всякой карте найдешь. Да и названия по-тибетски и по-китайски по-разному звучат. А может на китайский сайт обратиться?
Вообще, исчерпывающею(исчерпавыющею?) информацию могут дать люди из Института Востоковедения АН. Центр Индийских исследований (2 этаж) Делай Ламами занималась Шаумян Татьяна. (Давно).Это на м. Кузнецкий мост(Москва).

Оффлайн Хордэй Рушан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с Тибетом
« Ответ #4 : 30 Августа 2007 17:48:50 »
 rigveda, большое спасибо! Я уже и не надеялся на ответ, а теперь, возможно, с вашей помощью смогу продвинуться в своих исследованиях. Теперь ищу Шаумян Татьяну и надеюсь на удачу.
 А по поводу конкретных мест, меня, в частности, интересует, если не ошибаюсь, дворец "Атхуп", в Дерге. Где это? Может кто знает. Спасибо еще раз.
 А о политической и другой роли перерожденцев в Тибете, Монголии и Бурятии я в курсе. Меня же интересуют совсем другие зависимости.

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с Тибетом
« Ответ #5 : 24 Декабря 2007 23:57:20 »
а можете выложить названия мест латинскими буквами, как в книге? и имена лам, которые там родились.