Автор Тема: Как не набрать вес в Китае?  (Прочитано 234007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #825 : 26 Ноября 2012 15:51:24 »
Наступили холода, организм постоянно требует чего-нибудь горячего и калорийного, особенно мяса! Даже если беру где-нибудь дабао, стараюсь по дороге домой купить брокколи или цветную капусту. На приготовление уходит минут 7-8, а пользы уйма - и меньше калорий съедаю, и для пищеваренияобмена веществ хорошо, и в то же время что-то горячее, такой горяченький салатик. Всем советую. В тех же китайских чифаньках можно найти вареные брокколи, просто просить не добавлять масло.

А так - ешьте больше салатов ( без майонеза), с каждым приёмом пищи, ни в коем случае не голодайте и не меняйте резко привычек в питании, т.к за резкими переменами непременно последует срыв, когда будете есть все подряд и помногу.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #826 : 26 Ноября 2012 17:18:08 »
И еще, очень сложно отказаться от чего-то радикально, без замен. Если хотите отказаться от чего-то - подбирайте замену, и переход не будет таким болезненным , и не приведет организм к стрессу. Хотите отказаться от кофе - переходите на имбирный чай, хотите съедать меньше шоколада - ешьте черный, вместо свинины - ешьте курицу, вместо гарнира - овощи и т.д.

По себе сужу -  именно после включения в рацион овощей - организм стал чувствовать себя намного лучше, легче , и пытался сохранить эту лёгкость , прося очередную порцию полезной лёгкой пищи, а не тяжелой.

Если заказываю из Макдональдса , то меняю колу на кофе ( не кладу сахар и сливки), а картошку отдаю друзьям или парню, и обязательно ем гамбургер с салатом или подкладываю в него листья салата, либо даже с огурцом ( ну Макдональдс - это уж если сильно хочется, а так я против)

А так с китайской кухней тоже проблем нет - просто говорите официанту, чтобы не добавляли масло.

Есще среди моих знакомых много любителей ресторанчиков с европ. кухней  с невысокими ценами, основная еда - макароны, спагетти, пицца. Но ведь макароны и спагетти эти не настоящие - сделаны из первых сортов пшеницы, а настоящие должны быть из муки грубого помола, которые не слипаются комом в желудке, а , наоборот, способствуют пищеварению.  Ну а про пиццу и так ясно.

Вообще, можно говорить бесконечно о питании. Лично я разницы между Китаэм и Россией/Казахстаном не вижу. По мне, так дома намного больше вкуснятины, и все распологает к чревоугодству. Здесь же - большое количество фруктов, овощей, трав, корений и т.д и т.п. В все хотят есть вкусно, много и худеть, но , увы, такого не бывает (при норм. обстоятельствах) Это как в том анекдоте про лотерейный билетик ,  как парень вымаливал у бога выигрыш в лотерею,  на что бог, не вытерпя, ответил: " Ты хотя б лотерейный билет купи"

Всем удачи в начинаниях и продолжениях в борьбе за наше красивое тело, которое иногда скрывает противный жир :)


Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #827 : 28 Ноября 2012 01:28:57 »
едим свежие фрукты и ничго кроме них, воду пить не надо. если силы воли хватит, через 3 месяца вы получите нормальный вес и высочайший уровень жизни,в том числе железное здоровье. назад возвращаться незахочется.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #828 : 29 Ноября 2012 13:48:58 »
Дорогие Форумчане,

Во первых хочу извиниться не за свою безграмотную речь ( ее вы пока не слышали), а за ужасную орфографию. Ну что поделаешь, бывает.

Во вторых, по поводу сохранения наших замечательных фигур ну или их приобретения в Китае могу рассказать свой опыт.  Я в течение 2х месяцев потеряла 10 кг. Просто я перешла на ПП и начала активно заниматься спортом. ПП: кушаем 5 раз в день и это включает в себя 2 перекуса допустим фрукт, йогурт, орешки. От каких то продуктов придется отказаться, например колбаса и майонез ( конечно список длиннее ))). 2 литра воды в день минимум, это не включая какой либо другой жидкости.  Способы приготовления пищи тоже имеют большое значение, вместо жарки я теперь все запекаю в духовке. Ну это так минимальные основы, нюансов конечно много )

Спорт: я чередую 2 направления, занимаюсь по вечерам. Либо я бегаю, либо я занимаюсь дома по dvd. Мне особенно нравятся занятия с Jillian Michaels, сейчас я с ней занимаюсь по 4-х недельной программе Ripped In 30. Она подходит не только для того что бы потерять вес, но и что бы поддерживать себя в форме. Чуть не забыла, незаменимая вещь для любой дамы это хулахуп, ваша талия вам скажет спасибо )))

Конечно полностью соблюдать ПП и спорт по тому графику что я себе расписывала мне не удавалось, но в любом случае, то чего пыталась придерживаться, дало замечательный результат, который я сейчас поддерживаю.

PS: ...., обращаюсь к ВАМ в последний раз, не знаю к сожалению или к счастью, но смысл этого изречения мне известен. Хочу ВАМ пожелать здоровья, счастья ну и конечно to be without enjoyment ,  как же без этого ))) А по поводу-:”Пожалейте себя, безграмотная речь является не только признаком неуважения ко всем, кто может прочитать написанное Вами, но и, в первую очередь, к себе самой. “- вы должны сказать спасибо, так как если бы не было таких людей как я, с ужасной орфографией, с непониманием философских изречений, да и вообще которые ничего не знают, то ВАМ о всемогущая и всезнающая наша на этом форуме было бы нечего делать, не за кого цепляться.  )))
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #829 : 29 Ноября 2012 14:11:46 »
Просто я перешла на ПП и начала активно заниматься спортом. ПП: кушаем 5 раз в день и это включает в себя 2 перекуса допустим фрукт, йогурт, орешки. От каких то продуктов придется отказаться, например колбаса и майонез ( конечно список длиннее ))). 2 литра воды в день минимум, это не включая какой либо другой жидкости.  Способы приготовления пищи тоже имеют большое значение, вместо жарки я теперь все запекаю в духовке. Ну это так минимальные основы, нюансов конечно много )

может, поделитесь - какой примерный рацион на неделю?
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #830 : 12 Декабря 2012 08:48:40 »
... Ну это так минимальные основы, нюансов конечно много )

Тоже очень интересно. И про нюансы пожалуйста по-подробней. :)
Спасибо!
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #831 : 12 Декабря 2012 14:17:03 »
Тоже очень интересно. И про нюансы пожалуйста по-подробней. :)
Спасибо!

Допустим, завтракаю я всегда хорошо, каши всякие, омлеты и даже иногда с черным хлебушком ( ну конечно маленький кусочек))) Мы ведь с самого детсва слышим что завтрак всегда должен быть полноценным, а не так что бы наспех. И это верно и в принципе с утра можно есть практически все что угодно, так как это все преобразуется в энергию ( даже сладкое).


На обед я обычно готовлю себе рыбку в духовке или курицу. Соль использую очень редко. Мне нравится смешивать курицу и овощи ( болгарский перчик, баклажан, помидорчик) и все это мариновать в соевом соусе со свежей зеленью и запекать.


Сразу скажу после 6 я кушаю))) Во первых так как я с работы прихожу только после 7, а во вторых придя с работы я занимаюсь ( сейчас спортзал, дома и бег), а делать это на полный желудок немного тяжко.

Ну а на ужин какой нибудь легкий салатик из овощей или супчик варю.

А да перекусы еще....для меня обычно с утра ну часов так в 10.30 ( я встаю в 6.30 делаю упражнения на пресс и кручу хула хуп по 300 раз в обе стороны и завтракаю в 7, ну а там дальше уже навожу красоту) это фрукт ( яблоко, мандарин, ананас) или овощ ( люблю погрызть морковку или огурчик). И еще часика в 4 ем йогурт или орешки.

Многие говорят что очень помогает кушать из маленькой тарелочки чайной ложкой ))) у меня и тарелка нормальная и ложка достойного размера )) Но правда в этом есть, так как в любом случае порции надо уменьшать, что бы и желудок у вас тоже уменьшался.

Нельзя позволять себе чувствовать голод. Хочется кушать, скушайте не печеньку а банан. Когда желудок чувствует голод, то он начинает запасаться жирами, а как раз от этого мы и пытаемся избавиться.

Если у вас семья, дети и работа, то конечно вы постоянно заняты, но а вот если вы человек одинокий, то советую так же найти себе хобби или поставить цель. А не просто лежать на диване и смотреть фильмы по вечерам или наведываться в бар. Я занялась бегом. Раньше не очень любила, могла пробежать 4 км от силы и то останавливаясь при этом раза 3. А теперь все немного по другому, я в начале декабря принимала участие в Шанхайском Международном Марафоне, бежала дистанцию полумарафон-21,1 км.  Подготовки у меня было мало, всего 3 недели, но я настырная ))) поэтому не знаю как, но я это смогла сделать и даже не разу не остановилась!

Теперь нашла себе новую цель, полумарафон на Великой Китайской Стене. Так же присоединилась к командной игре, это новый вид спорта называется TRI.  Не только телу и духу хорошо, но так же и вашей социальной жизни )))

Я так предполагаю что это все звучит немного high and mighty, но уверяю вас это не так. Сначала тяжко, а потом привыкаешь, втягиваешьсяи начинает нравится.

И конечно не без этого, по барам и ресторанам я хожу, жирную пищю и алкоголь время от времени употребляю )))


« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012 14:22:51 от Yules »
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #832 : 12 Декабря 2012 19:00:03 »
Так после 18.00 кушаете или нет? Мне бы хотя бы 4 км пробежать с 3-мя остановками.  :D

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #833 : 13 Декабря 2012 09:15:43 »
...
Достойно похвалы.
Но меня удивляет, как вам удается сочетать личную жизнь и работу с таким образом жизни? Как тогда бороться с усталостью после работы, преодолевать ее и пинать себя на пробежки? Еще и ужин готовить?? Как еще можно после этого вставать в 6-30 и готовить завтрак?! я тоже в 6-30 встаю, но завтрак у меня (каша) вчерашний, ибо если встану раньше - буду сонная и злая весь день. Еще и зарядка с утра? :o А работаете вы со скольки?

Да, действительно очень важно иметь под рукой фрукты, овощи или орешки перекусить. Но как у вас получается все это таскать в офис и где это все там хранить? Или вы дома работаете? Я похожа на суслика. который таскает в свою норку еду, когда приношу полный пакет всего-чего в офис. Ящик ломится, устаешь постоянно себе напоминать не забывать то и это, в итоге надоедает жизнь робота.
Вы как-то это все преодолеваете внутренне, с собой боритесь или у вас жизнь в режиме по графику?
Ничего личного, но мне кажется это нереально; я прихожу с работы в 7, я иду бегать или в зал, после этого душ, потом практически не остается времени на ужин. То есть нужно выбрать: либо убить себя в кашу еще и ужином и тут же бухнуться на кровать от усталости, либо поговорить с домой, уделить время друзьям и любимому человеку.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012 12:11:48 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #834 : 13 Декабря 2012 11:48:50 »
Так после 18.00 кушаете или нет? Мне бы хотя бы 4 км пробежать с 3-мя остановками.  :D


Жить в Китае-Тайване и не есть после 18:00 не реально. По традиции как раз после 18:00 и начинается основное чревоугодие.
10 кг набрал.

Не есть после 18:00 это значит выключится из "социальной и общественной жизнэ", ни поужинать в ресторане,  или сидеть с постной  миной ("мне нельзя, я на диете" :-* ) за семейным ужином, торжеством. Не так поймут.  Конечно если живешь, отдельно в своем замкнутом "иностранском" мирке, тогда можно и по трен. залам жирок погонять. Тут нужен другой подход.



 
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #835 : 13 Декабря 2012 12:10:52 »
Жить в Китае-Тайване и не есть после 18:00 не реально.... Тут нужен другой подход.
Вот как раз индивидуальный подход к этому перекусу и нужен!  :D Я всегда беру салат во время таких ужинов или пью воду просто, жую овощи, можно супчик похлебать  ;)
Но ведь самое главное - не сам факт "не ем после 18-00", а то, что ложиться спать после приема пищи можно только через 3 часа. Вот это работает, проверено  :-[
Sky is the limit

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #836 : 13 Декабря 2012 13:11:02 »
Достойно похвалы.
Но меня удивляет, как вам удается сочетать личную жизнь и работу с таким образом жизни? Как тогда бороться с усталостью после работы, преодолевать ее и пинать себя на пробежки? Еще и ужин готовить?? Как еще можно после этого вставать в 6-30 и готовить завтрак?! я тоже в 6-30 встаю, но завтрак у меня (каша) вчерашний, ибо если встану раньше - буду сонная и злая весь день. Еще и зарядка с утра? :o А работаете вы со скольки?

Да, действительно очень важно иметь под рукой фрукты, овощи или орешки перекусить. Но как у вас получается все это таскать в офис и где это все там хранить? Или вы дома работаете? Я похожа на суслика. который таскает в свою норку еду, когда приношу полный пакет всего-чего в офис. Ящик ломится, устаешь постоянно себе напоминать не забывать то и это, в итоге надоедает жизнь робота.
Вы как-то это все преодолеваете внутренне, с собой боритесь или у вас жизнь в режиме по графику?
Ничего личного, но мне кажется это нереально; я прихожу с работы в 7, я иду бегать или в зал, после этого душ, потом практически не остается времени на ужин. То есть нужно выбрать: либо убить себя в кашу еще и ужином и тут же бухнуться на кровать от усталости, либо поговорить с домой, уделить время друзьям и любимому человеку.


Как сочетать не знаю, наверно у каждого свои маленькие секреты. По началу сложно, очень сложно. 2 месяца у меня заняло на то что бы приучить себя заниматься по утрам. А  после пробежек я наоборот чувствую прилив сил и энергии. Очень важно высыпаться конечно.
Я человек такой, что у меня энергии через край и я просто не люблю сидеть сиднем. Мне всегда надо что то делать.

Нет, работаю не дома, в офисе и иногда по фабрикам катаюсь.Работаю я с 9.30, но мне правда повезло корпоративная машина каждое утро возит в офис. Если что в пути можно подремать ))) Из дома выхожу в 8.15.В офисе холодьльник и еще спец уголок где храню свои обеды и перекусы. Да авоська получается внушительных размеров )))

А преодолевать, как бы правильно сказать, психологический барьер, конечно сложно, даже когда уже привыкаешь, все равно время от времени накатывает такая лень, что просто хочется упасть и не двигаться. Поэтому я раз в месяц делаю особые, как я их называю, овощные дни.  Обычно в субботу отключаю телефон, перетаскиваю пару подушек в зал на диван и покрывало, заказываю еду на sherpa ( что нибудь ужасно неполезное но вкусное) и просто целый день валяюсь как овощь и смотрю телевизор или читаю книги ( но обычно и то и другое ))).  Это очень сильно помогает, но мне по крайней мере.

Уделять время любимым и друзьям получается. Хожу по ресторанам, выствавкам, вечеринкам и спротивным мероприятиям. Просто через определенное время привыкаешь к такому образу жизни, накапливается энергия, которую в свою очередь надо расходывать.

А график у меня ну в принципе можно сказать что есть, я знаю когда иду в спортзал, а когда на пробежку. Но если скажем мне позвонят мои знакомые и скажут давай завтра играть в покер, то я не откажусь, просто на следующей тренировки поработаю немного дольше.

Но я не супермэн а точнее не супервумэн )) иногда после тяжелого дня на работе, потом занятий я могу просто отрубиться часов в 9-10. Такое бывало часто по началу, организм не привык к нагрузкам, но сейчас такого практически не происходит.

Если все правильно распределить и совмещать, то проблем с нехваткой времени не будет так же как и постоянной усталости.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012 13:16:10 от Yules »
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #837 : 13 Декабря 2012 14:00:04 »
Если все правильно распределить и совмещать, то проблем с нехваткой времени не будет так же как и постоянной усталости.
Я пока жила одна год, ходила на тренировки по вечерам на 2.5 часа, по вечерам ела только фрукты, пила витамины, бла-бла. Продолжалось это 6 месяцев; по выходным спала как сова днем, у меня не было сил ни на что, кроме моего тугого графика, никакого прилива сил после тренировок (точнее прилив был, но на час максимум; успеваешь сварить ужин и ты уже не жилец).

Когда стала жить не одна - совмещать совсем не получалось. Появилась учеба - ты валишься еще по дороге с работы, на пробежку еле хватает.

Может у всех свой организм, но мне такой темп не особо помог. Да, похудела и поддерживала себя в хорошей форме. Но когда появляется любимый человек под боком, когда ты пытаешься профессионально расти, берешь дополнительные курсы - это нереально!
Я, допустим, просто не вывожу. Меня сломило 2 месяца назад какая-то болезнь после 8 месячной подготовки к тестам, работы, пробежек и переезда. Все это время я пила витамины, высыпалась и в 90 % случаев питалась правильно и по расписанию.

Возможно, такое должно либо прививаться с детства, либо свыкнуться со своими особенностями организма.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012 10:11:59 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #838 : 14 Декабря 2012 10:01:06 »
Yules, спасибо за пост, очень интересно почитать и что-то примерить на себя.

Я также считаю, что всё сугубо индивидуально и нет необходимости слово в слово делать так как описано. Можно для себя вынести несколько пунктов, например о перекусах, или о пробежках, и начать. А там посмотреть, если есть время/энергия, то добавлять что-то еще, например занятия танцами, если нет, придерживаться парочки нововведений и где-то через месяц сравнить. В любом случае изменения настанут, внешние или внутренние (прилив сил) не важно, главное не останавливаться, а постепенно добавлять=обновлять свой жизненный ритм пока не найдете свое идеальное состояние, когда и душе комфортно и телу.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #839 : 14 Декабря 2012 10:32:52 »
Ну как говорится, каждому свое! Разные нагрузки, разная еда, разные уровни выносливости и энергии в организме. Натали4ка, вы абсолютно правы, каждому нужно выработать свою систему. Но я вам скажу так, когда мне пришлось выкинуть абсолютно все из своего гардероба потому что одежда не просто свисала с меня, она падала ( ну штаны и юбки), то у меня появилось еще больше мотивации что бы сделать тело более здоровым. Нет я не говорю что хочу весить 45-50 кг, мне нравится что у меня есть за что подержаться так сказать и я этого терять не хочу ))). Желаю хорошо подтянутых ног, попы, замечательный пресс, ну в общем что бы тело было подтянутым и здоровым. А ну и давайте припишу сюда мир во всем мире и удачи вам дамы! )))
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #840 : 14 Декабря 2012 10:48:00 »
пока я занималась регулярно спортом - у меня было полно энергии.
а вот когда перестала ходить хотя бы 1-2 раза в неделю на тренировки - энергия иссякла прямо на глазах.
тоже заметила по себе - энергия накапливается постепенно.

попробую начать новую жизнь с нового года ))

Yules хороший для нас пример. Нет ничего невозможного.

Nadeshda Batkovna - может вы слишком усиленно занимались? Достаточно 40-60 минут в день, чтобы тело прочувствовало тренировку. Хороший результат будет примерно через год.  Да, это долго, но зато тело не будет так убито.



Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #841 : 14 Декабря 2012 13:51:47 »
может вы слишком усиленно занимались? Достаточно 40-60 минут в день
спасибо за совет, но я за 40-60 минут ничего не чувствую (если это не пробежка и не скакалка); результат обратный получается - сонливость, усталость, недопрыг..  ;D

Каждому своё. И ещё - все дело во внутреннем равновесии.
Будем здоровы!   ::)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012 13:57:43 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit