Автор Тема: Как не набрать вес в Китае?  (Прочитано 234000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как не набрать вес в Китае?
« : 29 Июня 2007 08:04:43 »
Очень актуальная для меня тема. Уже 2 раза была в Китае, и каждый раз возвращалась чуть ли не вдвое больше (в смысле шире). Не скажу, что я поменяла координально образ жизни, да и есть не стала больше, но поправилась очень сильно, при чем было такое впечатление, что я опухла, а не поправилась. Вот нчиего не могла сделать, чтоб похуденть, только через 2 месяца стала возвращаться к нормальной форме. И при этом я не склонная к полноте, всю жизнь была худенькой, и тут - бац -  и такая бомба.
Кто посоветует, как с этим бороться? На днях еду еще раз на продолжительный срок, боюсь опять приехать с килограммами.
Какую пищу лучше кушать? Или может есть какие-то еще способы (не таблетки и гормоны!)?
Always rememebr that you are special...

Оффлайн lavina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #1 : 29 Июня 2007 08:34:39 »
улыбнуло... :D /и сама заволновалась (:D)
тоже на днях еду в Китай.
вообще думаю, пива не пить просто, и сладкого не есть :D да и вообще есть поменьше (хх)
Plant positive thoughts in your mind and expect a harvest of great possibilities))

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #2 : 29 Июня 2007 09:21:14 »
А я наоборот стала лучше выглядеть в части форм. Наверно, сказалось то, что здесь больше стала употреблять фруктов особенно ананасы, стала ходить в бассейн. Перестала кушать (в виду их отсутствия) всякие копчённости и салаты с майонезом, пышные булочки (вспоминаю, аж слюни потекли). Я бы не советовала увлекаться рисом. Так что налегай на фрукты, пей воды побольше, особенно когда хочется есть и займись спортом (или на дискотеку)  :). Желаю успехов и силы воли!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 09:23:02 от suirda »

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #3 : 29 Июня 2007 10:31:38 »
я тоже в китае всегда поправляюсь. как приезжаю с России, так через несколько дней страшно вставать на весы >:(
и не получается никак сбросить вес ???
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #4 : 29 Июня 2007 11:55:42 »
я тоже в китае всегда поправляюсь. как приезжаю с России, так через несколько дней страшно вставать на весы >:(
и не получается никак сбросить вес ???

Это проходит со временем ;D Продукты другие, обращайте внимание на то, что едите и как ваш организм реагирует, просто будьте внимательнее к себе. А попервой, по-моему, все набирают какое-то количество кг.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #5 : 29 Июня 2007 14:01:41 »
Я, наоборот, в Китае не то что не поправляюсь, а худею только. Наверное, это потому, что я не люблю китайскую еду и не ем в китайских ресторанчиках. Кушаю почти всегда дома, в основном овощи и фркуты. Иногда бывают, что в пиццирию схожу, но не часто.
А вот, когда домой возвращаюсь  ::) Там столько всего вкусного  :o что только и делаю, что держу себя в руках, но все равно пару-тройку кг набираю за 2 месяца отпуска  :( В Китае потом их быстро скидываю.
Вообще, многие когда приезжаю в Китай, считают, что китайская кухня не способствует набору веса, типа ну что у них - овощи в основном, рис, ну мясо немного. Смотрят на китайцев и говорят, они овощей много едят - вот и худые такие.  А то, что все эти овощи жарятся в огромном кол-ве масла, что вся еда безумно жирная, мало кто понимает :) Просто сварить овощи (без жарки) они вообще не понимают, как так можно. Уж не говорю, про сырые овощи. Я терпеть не могу китайскую еду именно из-за безумного кол-ва жира  >:(

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #6 : 29 Июня 2007 15:06:28 »
Одно-не жрать, не жрать в китайских ресторанах, не жрать на улице и т.д., готовить дома.
Извините, что так грубо, сама приехала и набрала 5 кило, никак не сброшу, питаюсь только овощами и фруктами, нашла более менее молочку обезжиренную. На работу такскаю контейнеры с едой :)

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #7 : 29 Июня 2007 15:10:11 »
Не знаю, но вот я наоборот похудела в Китае. При этом я обедала только в китайских ресторанчиках и брала то, что хотела. А я, кстати, склонна к полноте. Может просто я не могу много есть, в отличие от китайцев ;D. Но фрукты я ела в огромном количестве, а вот шоколад, без которого тут совсем не могу, я не ела вовсе. Там просто его не хотелось, совсем.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #8 : 29 Июня 2007 15:31:38 »
Правильно Laurina сказала, что это проходит.
Отсутствие майонеза, хлеба, копчений и прочих российских радостей дает о себе знать.
И разумеется нужно двигаться, не на рикше рассекать, а ножками!!! НОЖКАМИ!!! ;)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 15:34:11 от Ми Сюэ »
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #9 : 29 Июня 2007 15:32:17 »
И побольше прогулок в парках, результат не заставит себя ждать.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 15:33:49 от Ми Сюэ »
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #10 : 29 Июня 2007 15:39:44 »
Правильно насчет прогулок! Но а я вот еще посоветую танцевать,  везде и часто, можно пойти заниматься даже. Поверьте, помогает! ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #11 : 29 Июня 2007 15:40:11 »
Да ладно, я в китае только пешком и хожу, и по паркам и по горам с милым лазием.. Не помогает.. Да каюсь, обожаю китайскую кухню.... От чего наверное и страдаю, набираю вес вообще моментально :'( Хотя не жру ее конечно в немененных количествах... Ну один раз в день может посижу в китайской кафешке... А стрелка весов как-то неумолима... Что делать - ума не приложу

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #12 : 29 Июня 2007 15:42:34 »
А спортом любительским каким-нибудь попробовать? Ну так для себя. Может вместе с китайцами к тайцзитсюань пиобщиться?
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #13 : 29 Июня 2007 15:43:40 »
А спортом любительским каким-нибудь попробовать? Ну так для себя. Может вместе с китайцами к тайцзитсюань пиобщиться?

бегаю, обруч кручу.....

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #14 : 29 Июня 2007 15:53:36 »
Бег-это вообще-то хорошо, но это статический вид спорта (если я уже не совсем все путаю ::)). Обруч тоже хорошо, но он как правило помогает только по отдельным местам и м. б. очень вреден тем, у кого проблемы со спиной. Так что может найти еще что-то для души, чтобы это не было в тягость. Я не хочу сказать, что это плохо. Просто я сама бегать терпеть не могу, ну скучно мне это. Было дело, я ходила в тренажерный зал, ну и там умерла со скуки и сбежала. А вот когда душа нашла танцы, я просто воспарила. Хотя килограммы лишние всеавно набегают, как только прекращу следить за едой :(
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #15 : 29 Июня 2007 15:56:23 »
Я долгое время сама танцевала.... с детства... Сейчас уже с профессионалкой закончено, а просто для души - я в клубы лучше схожу:)

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #16 : 29 Июня 2007 16:03:49 »
Тоже хорошо! Главное, чтобы для души! :D
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #17 : 29 Июня 2007 16:09:57 »
Бег-это кардио нагрузки, он как раз и помогает сбросить лишний вес, а в сочетании с силовыми упражнениями вообще хорошо.
Я тоже обруч каждый день кручу и стараюсь пешком больше ходить.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #18 : 29 Июня 2007 16:46:30 »
Ну в общем, конечно, это хорошо. Все-таки, я наверное, неправа, сказав, что бег-это статика, это циклический вид спорта (в общем, нафиг я выделываюсь ;D) А про нагрузки на сердце-верно, но только надо следить за пульсом и дыханием. Короче, бегайте, прыгайте, крутите обруч, танцуйте, побольше фруктов и овощей ....и тогда даже китайские ресторанчики не будут вредны!!!!! ;) ;D
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #19 : 30 Июня 2007 12:11:06 »
смотрю, не одна я такая, да что там! наверно все девчонки не хотят набирать вес. Да,нужно больше шевелиться и всё такое. Сейчас я не так страдаю от "внезапного" набирания веса, наверно, всё-таки неудачный опыт не даёт забыть все отрицательные последствия обжорста. После приезда в Китай впервые, мой рот и рот моей подруги не закрывался вообще-всегда что-то жевалось в больших количествах, и всё казалось таким вкусным,так с 44,4 кг вес поднялся до 52 кг и не хотел снижатся,это было просто ужасно при моём 1м53см! весной,когда начались каникулы,мы отправились в Пекин,были на Стене,да и во многих местах.Что я хочу сказать,при наших тогда ранних вставаниях дабы успеть посетить все достопримечательности,и ежедневных прогулках пешком...вес начал снижаться! ;Dэта поездка дала какой-то толчок.Теперь я знаю,как легко набрать,но так тяжело сбрасывать лишние кг! Сейчас, перед отъездом из России,я была 43,4!
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #20 : 30 Июня 2007 12:30:31 »
Мне кажется, что проблема лишнего веса может быть вызвана еще и нарушениями гормонального фона из-за контрацептивов или дисфункции щитовидной железы, надпочечников.
Я принимала таблетки около восьми месяцев, набрала несколько килограммов, прекратила принимать - через месяц похудела до прежнего размера, хотя рацион и образ жизни не поменялся.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #21 : 30 Июня 2007 12:46:37 »
Мне кажется, что проблема лишнего веса может быть вызвана еще и нарушениями гормонального фона из-за контрацептивов или дисфункции щитовидной железы, надпочечников.
Я принимала таблетки около восьми месяцев, набрала несколько килограммов, прекратила принимать - через месяц похудела до прежнего размера, хотя рацион и образ жизни не поменялся.


Таблетки разные бывают. Я когда только начала принимать, у меня вес жутко упал, до ненормального, а потом за пару месяцев выровнялся. А сейчас принимать перестала, но пока все в порядке, не падает, не повышается. Сейчас просто таблетки выпускают с минимальной дозой, от них ничего не бывает, ни волосы не растут, ни вес не набирается.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн askim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #22 : 30 Июня 2007 17:19:47 »
Очень актуально! Еду скоро в Китай, а китайскую еду оч люблю. Но как приеду в Китай, собираюсь сразу пойти в спортзал!

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #23 : 30 Июня 2007 18:11:59 »
Я из Японии правда, но тема та же. Поправлялась сильно первые разы, хотя ездила всего на неделю-две. А вот когда надолго приехала - в первыы месяц конечно, как обычно набрала (около 3 кг), а потом ничего, в норму всё пришло. Сеичас, по моему даже стройнее стала, чем в России была. Пищи нет такой жирной, маионез другой здесь на вкус - не нравится- вот и не ем, колбаски нашей копченой нет, сметаны нет, копченая рыбка - на вес золота - толстеть стало не на чем. Организм привыкает и подстраивается, а сначала наверное, прибавление пары кг неизбежно.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #24 : 01 Июля 2007 00:28:09 »
Ну в Японии может и не с чего толстеть.. а в Китае вся пища жареная, жирная, но вкусная...зараза ::) :) вот и получается.. майонеза то нет, а кисло-сладкий соус, например, в мясе или рыбе, очень даже отражается на фигуре
« Последнее редактирование: 01 Июля 2007 00:30:05 от Радистка КЭТ »