Автор Тема: Сайт посольства  (Прочитано 15445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karafuto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Сайт посольства
« : 18 Мая 2007 09:54:37 »
Добрый день!
Известно ли по какой причине уже давным-давно (почти год) на сайте http://www.ru.emb-japan.go.jp нет информации по визам?
申し訳ございませんが、現在更新作業中ため、閲覧できません。
В настоящее время содержание страницы обновляется. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Меня очень интересует вопрос о новых визах для туристов на 30 дней.
Расскажите, пожалуйста, кто что знает.
Спасибо

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Сайт посольства
« Ответ #1 : 18 Мая 2007 10:13:16 »
Добрый день!
Известно ли по какой причине уже давным-давно (почти год) на сайте http://www.ru.emb-japan.go.jp нет информации по визам?
申し訳ございませんが、現在更新作業中ため、閲覧できません。
В настоящее время содержание страницы обновляется. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Меня очень интересует вопрос о новых визах для туристов на 30 дней.
Расскажите, пожалуйста, кто что знает.
Спасибо
Думаю, что причина одна. На словах они за новый режим. Но интернет - это виртуальный мир, там все по-другому. Обращайтесь непосредственно в консульства - там все узнаете. При этом просто так визу без гаранта в Японии получить пока нельзя. Покупаете тур и к нему виза прикладывается. Самостоятельный (дикий) туризм невозможен.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Сайт посольства
« Ответ #2 : 18 Мая 2007 21:15:26 »
Думаю, что причина одна. На словах они за новый режим. Но интернет - это виртуальный мир, там все по-другому. Обращайтесь непосредственно в консульства - там все узнаете. При этом просто так визу без гаранта в Японии получить пока нельзя. Покупаете тур и к нему виза прикладывается. Самостоятельный (дикий) туризм невозможен.
Расскажите, а что за новый режим? Теперь нужно еще и отпечатки пальцев сдавать? ;D
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Сайт посольства
« Ответ #3 : 20 Мая 2007 00:29:16 »
На русском нет, а на японском есть

http://www.ru.emb-japan.go.jp/japan/consulate.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Сайт посольства
« Ответ #4 : 20 Мая 2007 00:32:23 »
Кстати, Посольство Японии и консульский отдел переехали в Грохольский переулок дом 27
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Karafuto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Сайт посольства
« Ответ #5 : 23 Мая 2007 07:03:56 »
 При этом просто так визу без гаранта в Японии получить пока нельзя. Покупаете тур и к нему виза прикладывается. Самостоятельный (дикий) туризм невозможен.
[/quote]

ну почему же невозможен? мы довольно часто посещаем Японию именно "дикарями". Разумеется, предварительно получив визу через гаранта, едем в страну со своей вольной программой :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Сайт посольства
« Ответ #6 : 23 Мая 2007 11:43:17 »
ну почему же невозможен? мы довольно часто посещаем Японию именно "дикарями". Разумеется, предварительно получив визу через гаранта, едем в страну со своей вольной программой :-)
Как бывший консульский работник, могу сообщить, что риск, более никогда не въехать в Японию фактически обманывая гаранта, а также и официальные иммиграционные власти страны, чрезвычайно высок. Это типичный русский "авось", который я приветствовать, увы, не могу. Я замечу, что и японцы читают этот ФОРУМ, поэтому про "свою вольную программу", я бы воздержался говорить и писать,если хотите еще когда-нибудь попасть в Японию. Да, в этом смысле Япония более жесткая страна, но правила они создвавали против иностранцев, а не для иностранцев, а про русских вообще лучше помолчать.... мы в Японии даже и не БАКА ГАЙДЗИН, а ОРОСИА-но ХИТО или просто "враги-варвары"... Но времена меняются, может и "наш въезд", а также пребывание станут либеральнее в этой стране тотальной слежки и доносов на иностранцев...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Karafuto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Сайт посольства
« Ответ #7 : 26 Мая 2007 18:21:42 »
ну почему же невозможен? мы довольно часто посещаем Японию именно "дикарями". Разумеется, предварительно получив визу через гаранта, едем в страну со своей вольной программой :-)
Как бывший консульский работник, могу сообщить, что риск, более никогда не въехать в Японию фактически обманывая гаранта, а также и официальные иммиграционные власти страны, чрезвычайно высок. Это типичный русский "авось", который я приветствовать, увы, не могу. Я замечу, что и японцы читают этот ФОРУМ, поэтому про "свою вольную программу", я бы воздержался говорить и писать,если хотите еще когда-нибудь попасть в Японию. Да, в этом смысле Япония более жесткая страна, но правила они создвавали против иностранцев, а не для иностранцев, а про русских вообще лучше помолчать.... мы в Японии даже и не БАКА ГАЙДЗИН, а ОРОСИА-но ХИТО или просто "враги-варвары"... Но времена меняются, может и "наш въезд", а также пребывание станут либеральнее в этой стране тотальной слежки и доносов на иностранцев...

Да нет, Вы, вероятно, нас недопоняли. Когда я говорил "дикарями", я имел в виду, что мы предпочитаем ехать в Японию НЕ через туристическое агентство... А так, разумеется, мы разрабатываем и согласовываем программу пребывания с гарантом и строго её придерживаемся. Если сказали Токио, к примеру, значит Токио, на Окинаву значит не поедем... :-)

Оффлайн Покемончик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сайт посольства
« Ответ #8 : 11 Января 2008 19:38:45 »
Подскажите, а в Осаке есть посольство или консульство России?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Сайт посольства
« Ответ #9 : 11 Января 2008 19:46:58 »
Подскажите, а в Осаке есть посольство или консульство России?
http://www.rusconsul.jp/hp/en/wheretoask/wheretoask.html#CG_Osaka

Оффлайн Покемончик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сайт посольства
« Ответ #10 : 14 Января 2008 12:14:22 »
Спасибо большое))))
моя благодарность не знает границ :)