Автор Тема: Поездка в Монголию?  (Прочитано 83559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Find it

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Монголию ?
« Ответ #25 : 08 Июня 2007 18:21:05 »
С мая, кстати, билеты в Монголии на международные поезда подорожали.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #26 : 09 Июня 2007 11:05:45 »
Поезда Пекин-Москва и Пекин-УБ (К3 и К23).
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #27 : 14 Июня 2007 16:55:08 »
Подскажите пожалуйста, не знаю, где искать информацию... Я сейчас нахожусь в Китае, мне нужно отсюда выезжать в Монголию ненадолго, нужно делать, наверное, туристическую визу. Никто не знает, в каких городах Китая есть монгольские консульства? Понятное дело, что в Пекине есть посольство, но я нахожусь ближе к монгольской границе, чем к Пекину :) И вообще, возможно ли получить визу монголии в КИтае гражданину третьей страны?
Заранее спасибо!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #28 : 14 Июня 2007 20:20:17 »
Монгольскую визу получить в Пекине можно без проблем. ПРо консульства в других городах не слышал, если есть друзья в Пекине, отправьте им паспорт и 1 фото, в консульстве не требуется личное присутствие. Стоит виза долларов 30 примерно.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #29 : 15 Июня 2007 13:56:00 »
Подскажите пожалуйста, не знаю, где искать информацию... Я сейчас нахожусь в Китае, мне нужно отсюда выезжать в Монголию ненадолго, нужно делать, наверное, туристическую визу. Никто не знает, в каких городах Китая есть монгольские консульства? Понятное дело, что в Пекине есть посольство, но я нахожусь ближе к монгольской границе, чем к Пекину :) И вообще, возможно ли получить визу монголии в КИтае гражданину третьей страны?
Заранее спасибо!

Консульство в Хуххото телефон (86)471-43-03-254
Не помню как правильно город пишется.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн batu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #30 : 15 Июня 2007 15:54:30 »
Подскажите пожалуйста, не знаю, где искать информацию... Я сейчас нахожусь в Китае, мне нужно отсюда выезжать в Монголию ненадолго, нужно делать, наверное, туристическую визу. Никто не знает, в каких городах Китая есть монгольские консульства? Понятное дело, что в Пекине есть посольство, но я нахожусь ближе к монгольской границе, чем к Пекину :) И вообще, возможно ли получить визу монголии в КИтае гражданину третьей страны?
Заранее спасибо!
В Хуххоте (Chinese: 呼和浩特; Pinyin: Hūhéhàotè; Mongolian: Хөх хот) есть консульство, а также ж.д.-ом приграничном городе Эрлянь-е (zh: 二连浩特; Pinyin: Èrliánhàotè, mn: Эрээн or Эрээн хот) тоже есть консульство.
Каковы у них рабочий режим не знаю. Принципе можно приехать поездом в Эрээн и получить визу в консульстве. Если самолетом то где-то слышал что прямо в аэропорте при вьезде можно получить визу?!?!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #31 : 17 Июня 2007 17:46:28 »
Спасибо всем, кто откликнулся, буду размышлять над информацией  :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Yuna chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
автобус Улан-Батор - Улан-Удэ
« Ответ #32 : 23 Сентября 2007 17:47:03 »
Уважаемые форумчане,

Не подскажете в какие дни недели выполняется автобусный рейс Улан-Батор - Улан-Удэ? Ведь не ежедневно?  Реально ли попасть на рейс не покупая/бронируя заранее билеты?

Спасибо заранее

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: автобус Улан-Батор - Улан-Удэ
« Ответ #33 : 23 Сентября 2007 19:09:13 »
Уважаемые форумчане,

Не подскажете в какие дни недели выполняется автобусный рейс Улан-Батор - Улан-Удэ? Ведь не ежедневно?  Реально ли попасть на рейс не покупая/бронируя заранее билеты?

Спасибо заранее

Расписание отправления автобусов Улан-Удэ - Улан-Батор - Улан-Удэ
Улан-Удэ - Улан-Батор

    * вторник

    * среда

    * четверг

    * воскресенье

Отправление в 8:00 с площади Советов.
Улан-Батор - Улан-Удэ

    * среда

    * пятница

    * суббота

    *  воскресенье

Отправление в 9:00 от гостиницы "Баянгол".

Стоимость билета в одну сторону  - 750 руб
http://www.buryatintour.ru/ru/tours/services/bus


Если есть возможность, подойтие к водителю в час отправления и узнайте, как и когда достать билеты и можно ли уехать сразу, заранее не бронируя билеты.

Оффлайн Yuna chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #34 : 11 Октября 2007 09:26:36 »
Спасибо огромное за ответ, Aftab!

Я, кажется, наконец-то лечу в УБ! Потом оттуда в Улан-Удэ!

Кстати, не подскажете, есть ли рядом с аэропортом в УБ гостиница какая-нибудь? У меня самолет прилетает в УБ в 11 ч ночи, страшновато однои добираться в УБ. Вообще, где можно остановиться в УБ на 2-3 дня? Не посоветуете какои-нибудь гестхаус?
   

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #35 : 11 Октября 2007 12:37:27 »
Вообще, где можно остановиться в УБ на 2-3 дня? Не посоветуете какои-нибудь гестхаус?
   

http://www.ubguest.com/
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Dimmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dart_dimmi
Re: Поездка в Монголию ?
« Ответ #36 : 12 Октября 2007 04:42:28 »
Здравствуйте. На этом форуме собственно монголы есть?
Я русский, жил в Монголии 5 лет еще ребенком. Я хочу узнать - насколько трудно сейчас поехать в Монголию туристом минуя Турагенство, самостоятельно? Насколько это безопасно и насколько это дорого? Спасибо.
В каких годах вы жили в Монголии?  Если 1951-1970, то может быть мы с вами знакомы. Я сейчас живу в Софии.
pate

Оффлайн beerman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #37 : 15 Октября 2007 10:41:46 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить, чтобы проехать по Монголии на своем авто?
И второй вопрос, где лучше/ближе въехать в Монголию, если я буду передвигаться из Владивостока?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #38 : 16 Октября 2007 11:09:22 »
Делал визу в Монголию в Мск. По правилам нужно приглашение или ваучер, я пришел с рекомендательным письмом от ведомства. Приняли. Виза 25$ = 900 рублей, если за 2 дня, сегодня сдали, завтра получили. Если утром сдали (визовый отдел работает, по моему, с 10 ч), и хотите получить после 16 часов того же дня - двойная цена. Мне предложили оформить визу и минут за 10-15 примерно за 3,5 тыс :)))))

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #39 : 21 Октября 2007 18:47:25 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить, чтобы проехать по Монголии на своем авто?
И второй вопрос, где лучше/ближе въехать в Монголию, если я буду передвигаться из Владивостока?

Извиняюсь за запоздалый ответ и то только на второй вопрос. Учитывая состояние монгольских дорог, лучше въехать на переходе Кяхта-Сүхбаатар. Ну а если вы автолюбитель экстремал, то...

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #40 : 22 Октября 2007 12:32:51 »
Итак, бояре, со вчерашнего вечера я в Баторе ))
Жду запросов-вопросов, что смогу - постараюсь нарыть.

Оффлайн margo555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #41 : 18 Ноября 2007 18:36:33 »
Кто-нибудь ездил в Монголию на своей машине через ТАШАНТУ? Говорят можно визу прям там купить, у монгольских пограничников!!! Есть такие граждане?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #42 : 19 Ноября 2007 13:11:23 »
Ой, смотрите! Знатоки могут сильно путать!  Правила бывают сильно разные для местного приграничного населения и для варягов из-за пределов погран.зоны.
Мне так кажется, что место пересечения границы надо выбирать в зависимости от того, каков в Монголии Ваш пункт назначения. Лучше по России крюк в 1000 км дать, чем в Монголии 100 км срезать.

P.S. Марго! Одеться надо потеплее, в Монголии сейчас холодно.
Kaycheng Sasha

Оффлайн webber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #43 : 19 Ноября 2007 21:55:17 »
имхо, сейчас самый удобный путь через Улан-Удэ

Оффлайн margo555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #44 : 20 Ноября 2007 02:10:22 »
Ну зачем сейчас? :) Снег я и в Новосибирске посмотреть могу. Я весной хочу. Говорят степь красиво в мае цветёт!!!!!!!! Да и не поедем мы далеко. Так, км 300 от границы. Глубоко забираться страшновато. Где машину ремонтировать если что? Начиталась уже ужастиков про поломки разные!!!!! Про Ташанту я от разных людей слышала. А то где эту визу получать? Далеко!!! За ней только целое путешествие. В Н-ске и Барнауле её делают в паре мест всего. По разным источникам от 3 т руб до 5 т руб. А через Ташанту можно и без неё. Хотя можно и пролететь конечно :))) Рискнём наверно :)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #45 : 20 Ноября 2007 14:59:55 »
Вот это цены! Прибыль 500%.  Я и не знал, что Монголия такая привлекательная.

Ежели Вы по весне 300 км. до границы не доедете, то будете иметь цветущую  Курайскую и Чуйскую степь. Однако совсем Монголия будет - никакой разницы.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #46 : 03 Февраля 2008 00:03:05 »
В Монголию ехать можно и нужно! Афигенная страна) Mustseen Хубсугул, горы Западной Монголии, окрестности Даланзадгада (Гоби!), ну и вольный град Улаанбаатар разумеется!)

Инфа на лето-2007:
В Иркутске виза за 7 дней - 1500 руб.
В Кызыле виза за 3 дня - 900 руб. (приглашения не надо)
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #47 : 04 Февраля 2008 23:52:37 »
Хочу вбросить на обсуждение идею: у меня и нескольких моих знакомых есть план в 2009 году снова ехать в Монголию. Тема поездки такова: 60 лет палеонтологической экспедиции п/р. Ивана Ефремова в Гоби. Они работали в основном южнее Даландзадгада, но и в Сайншанде были. (Кто помнит т.н. Черные горы возле Сайншанда - у Ефремова в книге они упоминаются, под именем Тушилге...)
Собственно, о чем речь. Предлагаю интересующимся участвовать в обсуждении целесообразности, а возможно и участии. Варианты-маршрут и прочее, обсуждаемы, но предварительно так: Улан-Удэ- Улан-Батор - автобус, неск. дней в Баторе, возможно с выездом в окрестности типа -Тэрэлж- Баганура- Налайхи, затем - на юг, Чойр - Сайншанд. В СШ пару дней с посещением окрестностей, для интересующихся поездка в монастырь Хамарын хийд (40 км), по окрестностям - в горы и тд., затем основной перегон до Даландзадгада на авто. Там - как вариант Пылающие скалы, пески Хонгорын элс, затем хребет Гурван сайхан с ущельем Ёлын ам и по возможности посещение впадины Нэмэгэту - места основных раскопок. Оттуда - в Батор через Мандалгоби. Маршрут героический, но вполне реальный. Кто хочет - высказывайтесь тут или пишите на мыло.

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #48 : 05 Февраля 2008 10:45:45 »
а транспорт свой, арендованный или полностью на общественном? маршрут интересный, классический даже, уже проторенный тысячами туристов) ну окромя 2 мест: участка из сайншанда до даланзадгада, там в принципе организованного движения нет, придется в любом случае нанимать. и поездка в нэмэгэтинскую впадину - тоже самое. насчет участия подумаю)
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Монголию?
« Ответ #49 : 05 Февраля 2008 12:45:57 »
а транспорт свой, арендованный или полностью на общественном? маршрут интересный, классический даже, уже проторенный тысячами туристов) ну окромя 2 мест: участка из сайншанда до даланзадгада, там в принципе организованного движения нет, придется в любом случае нанимать. и поездка в нэмэгэтинскую впадину - тоже самое. насчет участия подумаю)

Мне кажется проще нанимать местных. Это определенный риск (знаем-знаем, как бывает), но аргументов 2 - "телушка-полушка", и опять же местные водилы лучше знают специфику вождения, если они водилы, а не просто пошабашить нанялись