Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 253534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #150 : 05 Февраля 2010 23:20:59 »
Всем спасибо! КУПИЛИ ПО РЕЦЕПТУ В КЛИНИКЕ.

Оффлайн Zuzzzlik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #151 : 21 Февраля 2010 20:40:57 »
А кто-нибудь ставил себе брэкет-системы в Шэньчжэне? в интернете вроде бы клиник много нашла, но хотелось бы в проверенное место идти, а не наобум... :-\  может быть, кто-то хорошую клинику подскажет?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #152 : 02 Марта 2010 18:14:47 »
Со взрослой медициной более или менее понятно, а вот с детской....Есть такое предложение - делиться своими опытами (отрицательными, и что самое важное - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ) в той или иной сфере детской медицины, возможно отзывы об определенных врачах. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем-таки найти в ШЧ нормального педиатора.
Также не помешал бы список детских больниц (отделений) в разных районах.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #153 : 04 Марта 2010 13:55:15 »
Начну что ли:

Shenzhen Children’s Hospital
深圳市儿童医院

http://www.szkid.com.cn/
add: 深圳市福田区益田路7019号 
tel:83936101 
fax:83936148

центральная детская больница
Район - Futian, ближайшее метро - 少年宫 (ShaoNianGong), выходы C,D (минут 10 пешком от метро)
Славится тем, что в ней есть любые врачи, любое оборудование, работает круглосуточно (в т.ч. круглосуточно можно сделать рентген, сдать анализы, сделать УЗИ и т.п.).
Недостаток - огромные очереди (ночью поменьше)
Цены - стандартные для государственных клиник
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #154 : 05 Марта 2010 12:18:29 »
Вопрос к родительницам. Если приедет сюда на работу русский доктор( терапевт, семейный врач будут ли востребованы его услуги?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #155 : 05 Марта 2010 14:11:48 »
Вопрос к родительницам. Если приедет сюда на работу русский доктор( терапевт, семейный врач будут ли востребованы его услуги?

Все зависит от его компетентности. Думаю, наиболее бы был востребован именно профессиональный педиатор.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #156 : 26 Мая 2010 16:19:02 »
Ок, поняла, спасибо!

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #157 : 08 Июня 2010 17:46:39 »
Home Women's and Children Hospital!

Хоршые новости! Спешу поделиться опытом.. Открылась новая больница недалеко от Наньшаньской полиции и Walmart. Докрора многие учились за границей, говорят на английском, некоторые на французском. Если доктор не говорит, то асистентка и медсестры говорят очень хорошо! Сегодня ездила туда сама на осмотр после родов, все очень новое, чистое, современное оборудование и наконец-то индивидуальний приём (!!!), а не толпа в кабинете... Приём по записи!
Цены.. выше, чем в обычной больнице.. Я за все (анализы, подробное узи, обследование матки.. там где фото ее делают...) заплатила 2556 юаней.
У меня есть номер телефона девушки, которая поможет записаться к врачу.. обращайтесь, кому надо!
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #158 : 13 Июня 2010 12:12:01 »
Home Women's and Children Hospital!

Хоршые новости! Спешу поделиться опытом.. Открылась новая больница недалеко от Наньшаньской полиции и Walmart. Докрора многие учились за границей, говорят на английском, некоторые на французском. Если доктор не говорит, то асистентка и медсестры говорят очень хорошо! Сегодня ездила туда сама на осмотр после родов, все очень новое, чистое, современное оборудование и наконец-то индивидуальний приём (!!!), а не толпа в кабинете... Приём по записи!
Цены.. выше, чем в обычной больнице.. Я за все (анализы, подробное узи, обследование матки.. там где фото ее делают...) заплатила 2556 юаней.
У меня есть номер телефона девушки, которая поможет записаться к врачу.. обращайтесь, кому надо!

Все об этом госпитале говорят, но никто не знает где он точно находится! Можно мне номер и какие-нибудь ориентиры? Спасибо.

А пол мне не говорили. Пришлось к вменяемым врачам в ГК ездить на обследования.

ПС Всем очень НЕ советую клинику в Донгуане ( о ней мы говорили выше).

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #159 : 13 Июня 2010 13:53:12 »
Недавно, уже во второй раз, подруга рожала в больнице OCT (Hua Qiao Cheng).
Всё очень хорошо прошло, как и в первый раз, как у двух других подруг.
Рекомендуем всем.

Навещали роженицу в больнице недалеко от HuaQiangBei, название забыл, как найду, напишу. Одним словом впечатление - помойка.

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #160 : 13 Июня 2010 15:11:18 »
Да, я тоже родила недавно в ОСТ госпитале- это лучшее, что есть в Шеньчжене, ИМХО. Врачи, персонал достаточно профессиональны, палаты- минимум на 2 человека ( мест катастофически не хватает)- не фонтан, конечно... По английски и врачи некоторые и мед. сестры говорят. По ценам- дешего.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #161 : 13 Июня 2010 19:50:57 »
ПС Всем очень НЕ советую клинику в Донгуане ( о ней мы говорили выше).
А можно поинтересоваться - почему? Я так наоборот, хвалю. Мне там ОЧЕНЬ помогли, и обстановка там классная, и прием за закрытыми дверями, и палаты супер, и народу не много, и проведут тебя везде и чуть ли не оближут.

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #162 : 13 Июня 2010 20:47:31 »
Обманывают ( очень наглым образом- в разы!) - проверяйте счета! Так, мой первоначальный счет был уменьшен в 2 раза после того, как я по пунктам его проверила, потом еще на 100 юаней.  Доктор дала мне валиум ( я не знаю, как он по русски будет)- для сна, хотя я ее уверила, что со сном проблем не испытываю- что это были за таблетки, я узнала, только приехав домой и показав название мужу. Добрая доктор ( она же, кстати, насчитала мне порядка 6- 7 "лишних" процедур в счете) клятвенно уверила меня, что для ребенка эти таблетки безопасны. 
Переводчик ( для кого он актуален) - абсолютно никчемный- совершенно непонятно "переводит"- тараторит, что, даже мой англоговорящий муж не всегда его понимал.


Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #163 : 13 Июня 2010 20:51:56 »
Про лекарства и счета - не замечала, всё было правильно и в тему, доктор у меня была супер. А вот переводчик и правда лажовый был, Джек. После первого раза с ним я от него отказалась, дальше сама справлялась, на китайском. Если бы она не была так далеко, я бы там рожала, а здесь, у нас, тоже планирую в ОСТ.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #164 : 13 Июня 2010 22:31:42 »
Валиум-диазепам:
"В детской психоневрологической практике диазепам назначают при невротических и неврозоподобных состояниях, сопровождающихся перечисленными выше явлениями, а также головными болями, энурезом, расстройствами настроения и поведения."

Приписывание к счетам в больницах, это одна из очень серьезных, насущных проблем в Китае, кстати.
В прошлом году, была шумная история в китайских СМИ - за месяц с чем-то лечения выставили счет в 3 с чем-то миллиона юаней.
Там был момент - у пациента (он умер от рака после такого "лечения"), якобы, брали кровь на анализ 60 раз в день (!!!)

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #165 : 24 Июня 2010 14:20:00 »
Всем здавствуйте вижу тут очень много , кто хочет работать переводчиком люди добрые не откажите в помощи, помогите и не за баньте мое сообщение нужна помощь перевести заключение врача.Обращалась уже к трем переводчикам никто не может понять .Говорят только , что выпадение межпозвоночного диска.Может кто подробно может перевести очень прошу .И за ранее очень благодарен.А может кто знает как лечиться или где можно сделать операцию.Мучают страшные боли таблетки не помогают мануальные терапевты тоже иглоукалвыание в пустую

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #166 : 24 Июня 2010 16:03:26 »
По-быстрому:

1) Имеется физиологическое искривление поясничных позвонков, в каждом позвонке не наблюдается увеличения костной ткани, в межпозвоночном диске  L5/S1 сигнал T2WI снижен, вздутие в заднем направлении, давление на эпидуральный пузырь (пространство?), не наблюдается давления на нервные окончания, желтая связка не утолщена, спинномозговые колбочки в позвоночных каналах и нервы конского хвоста – нет сигналов о патологии.

2) заключение: регрессивные изменения поясничных позвонков: изменения межпозвоночного диска L5/S1 (вздутие).

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #167 : 24 Июня 2010 16:16:42 »
Посоветовать можно только искать хорошего невролога, предпочтительно остеопата или нейрохирурга, и с ним решать - либо делать операцию, либо остеопатическими методами вылезать. Я в свое время без операции обошелся, но это было в России и потребовало много времени. Может, кто-то посоветует на форуме специалиста. Но это должен быть именно хороший дипломированный специалист, не мануальщик дядя Вася. Не вяжитесь с китайской медициной, иглы и пр. фигня от этого нисколько не помогают, проверено. Срочно снять боль можно сильным обезболивающим типа ибупрофена (кит название 份必得 обратите внимание, чтобы не было аллергии и противопоказаний!). Купите какой-нибудь ортопедический бандаж поясного типа - или в спортивном, или в аптеке, тоже хорошо боль снимет. Магазин ортопедических товаров есть на выходе из метро Ванчай в Гонконге.

Не отчаивайтесь, проблема такая чуть ли не у каждого пятого (у спортсменов часто бывает), это лечится, хотя и с трудом.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010 16:34:00 от Parker »

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #168 : 24 Июня 2010 16:44:08 »
Лечится иссечением межпозвоночного диска и жёстким скреплением пары позвонков.
На последующей подвижности почти не сказывается.
Делать такую операцию здесь, где врачи такие же коновалы, только плюс ещё будут проблемы общения, - большой риск.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #170 : 22 Июля 2010 12:13:26 »
Кто в Шеньчжене, посоветуйте! У меня слабые лёгкие - хронический бронхит. Считается, что при бронхите желателен климат сухой, а влажный и холодный - беда. По другим высказываниям, при бронхите очень полезен морской воздух. И вот я собрался на пол-годика в Шеньчжень. Как там переносится климат при бронхите, может кто посоветует что-то с места.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #171 : 23 Июля 2010 15:30:42 »
Морской климат, действительно, очень полезен при заболеваниях бронхо-легочной системы. Содержание йода в воздухе благотворно сказывается на бронхи, способствует лучшему выведению мокроты, улучшению газового обмена в легких. Но тут есть одна проблемка. Многие квартиры в Шеньчжене очень влажные, с большой долей наличия плесневого грибка. Если вы снимете подобную квартиру, то к вашему хроническому бронхиту присоединится еще и астматический компонент, что, конечно же, не добавит вам здоровья. Поэтому при поиске жилья большое внимание уделите именно состоянию квартиры (насколько она влажная, в каком состоянии мебель, кондиционеры, ванные комнаты, как давно был ремонт и т.д.)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #172 : 23 Июля 2010 16:20:51 »
Извините, но каким образом йод в воздухе полезен легким?
Единственный человеческий орган, который использует йод, это щитовидная железа, для производства тероксина.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #173 : 23 Июля 2010 21:11:26 »
Да, Вы абсолютно правы. Йод используется человеческим организмом для продукции тиреоидных гормонов, которые, в свою очередь имеют огромное значение в поддержании нормальных метаболических процессов в организме. В том числе и снижению гипоксии, что всегда наблюдается при бронхо-легочных заболеваниях. К тому же морской воздух очень полезен при снижении иммунитета, что, в последнее время, есть практически у всех россиян. Чего уж тут говорить.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #174 : 23 Июля 2010 22:42:42 »
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Но хотелось бы "экспериментальных свидетельств" - типа "я приехал с бронхитом и мне стало лучше/хуже..."