Голосование

Что мы едим?

McDonald's
50 (19.2%)
KFC
54 (20.7%)
Lan zhou la mian
22 (8.4%)
Мы едим дома
83 (31.8%)
Другие сетевые рестораны (Ajisen Ramen итд)
32 (12.3%)
В такие дешманские забегаловки даже в туалет не заходим.
20 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 166

Автор Тема: Что мы едим? McDonalds или KFC?  (Прочитано 109442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #50 : 09 Июля 2009 13:53:49 »
Только 冷面 и японское варево на палочках, а то, что в херфани накладывают, как-то не внушает доверия...
A еда Yoshinoya напоминает разогретный самолетный вариант. Кстати, порции, напротив, показались слоновыми...

Я брала из варева вареную редьку, мне нравится, а из всего остального - салаты и хефани. Доверия у меня к японской сети 7-11 больше, чем к китайским маленьким кафешкам. Yoshinoya - достаточно безвкусно и порции, да, слишком большие.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #51 : 09 Июля 2009 13:56:51 »
А у меня со временем возникло стойкое непонимание вкуса картошки-фри, жареного в сухарях, вообще почти всего жареного, жирного, острого, соленого и тортов-пирожных. Еще со школы  :o
Сейчас примерно так:
Завтрак - 2 кусочка ржаного хлеба, сыр, огурец, кофе.
Обед - супы, в основном русские,
Ужин - тушеное-пареное-печеное, + свежий салат на домашнем кефире, благо мужнины китайские кулинарные умения дополняют мое русское меню кучей всяких тушеных блюд  :P
Раз в недельку - выход на шашлыки - летом, хого - зимой, лапшу - по пути, суси и прочие японские яства с зарплаты (то есть раз в месяц).
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #52 : 09 Июля 2009 14:15:58 »
непонимание вкуса картошки-фри, жареного в сухарях, вообще почти всего жареного, жирного, острого, соленого и тортов-пирожных. Еще со школы  :o
Это же самое вкусное!

А остренькое - куда же без него???

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #53 : 09 Июля 2009 15:03:20 »
Это же самое вкусное!

А остренькое - куда же без него???

Острое - о-оч-чень вредно для желудка  :-\...зато какая вкуснятина....мммм.  :P :D Ну как от этого можно отказаться добровольно?  :o

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #54 : 09 Июля 2009 15:04:10 »
Я отнюдь не считаю, что здоровая пища ВСЕГДА самая невкусная...Но в большинстве случаев - это так, ИМХО. Чтобы сделать здоровую и полезную пищу вкусной используется кучу всяких добавок и т.д., что уже само по себе вредно... :-X
Про картешку из Мака полностью согласна, но не нужно думать, что все это готовится на вторичном масле только там...Зачастую в ресторанах, имеющих хорошую репутацию готовят ничуть не лучше. 8-)
И не надо утрировать мое выражение. Я вовсе не имела ввиду, что мне не интересно жить без Макдаков. Просто не хочу трястись и думать все время над тем, что это вредно, то вредно и забивать этим голову...Все должно быть в меру!  ::)
По-моему утрируете вы, говоря о том, что не хотите трястись и думать что вредно, а что нет... По-моему никто и не трясется.
Я адекватно подхожу к проблемам питания, не являюсь параноиком, не выщитываю каллории и т.п. Просто мои вкусовые привычки изменились, и от того "натуральные", незавуалированные глютаматами и добавками блюда стали для меня вкусными. 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #55 : 09 Июля 2009 16:12:23 »
Чтобы сделать здоровую и полезную пищу вкусной используется кучу всяких добавок и т.д., что уже само по себе вредно... :-X

Т.е. Вы утверждаете, что "здоровой и полезной" пищи просто не бывает?

Вот Вам пример здорового ужина: кусок жирной морской рыбы гриль, сбрызнутой свежим соком лайма с гарниром из паровой спаржи (броколли, зеленой фасоли, брюссельской капусты), заправленной оливковым маслом экстра-вёрджин и толченым чесноком с черным перцем. Соль- немного и только морская.
Шейк из свежего манго и банана без сахара.

Скажите, где тут "добавки"?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #56 : 09 Июля 2009 16:17:12 »
Fornarina, собираю чемоданы и переезжаю к тебе.  :-*
Вот  пример настоящей вкусной и здоровой пищи!
Ну и плюсик за рецепт завтрашнего ужина!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 16:40:54 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #57 : 09 Июля 2009 16:28:14 »
Завсегда пожалуйста  :D

Когда на Свете столько вкусных и полезных вещей, по-моему, грех травить свой организм джанком...И затраты времени на готовку минимальные, и в плане экономии финасов, ну и вообще... ::)

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #58 : 09 Июля 2009 17:35:00 »
Завсегда пожалуйста  :D

Когда на Свете столько вкусных и полезных вещей, по-моему, грех травить свой организм джанком...И затраты времени на готовку минимальные, и в плане экономии финасов, ну и вообще... ::)
ABSOLUTELY AGREEEEE!!!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #59 : 09 Июля 2009 17:57:00 »
Т.е. Вы утверждаете, что "здоровой и полезной" пищи просто не бывает?

Вот Вам пример здорового ужина: кусок жирной морской рыбы гриль, сбрызнутой свежим соком лайма с гарниром из паровой спаржи (броколли, зеленой фасоли, брюссельской капусты), заправленной оливковым маслом экстра-вёрджин и толченым чесноком с черным перцем. Соль- немного и только морская.
Шейк из свежего манго и банана без сахара.

Скажите, где тут "добавки"?

Не буду спорить...Должно быть это очень вкусно.  :D

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #60 : 09 Июля 2009 18:05:43 »
И еще - я не остаиваю точку зрения, что места быстрого питания - это good, но как альтернатива - вполне сойдет. ::) И вот хочу спросить...Бывает бегаешь по городу (по делам, по магазинам и т.д.) и нужно куда то зайти быстренько перекусить и бежать дальше. Не побежишь же кушать домой, или в ресторан. Или у вас такого не бывает ??? Где вы перекусываете в таких ситуациях... ???

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #61 : 09 Июля 2009 18:23:44 »
Fornarina, собираю чемоданы и переезжаю к тебе.  :-*
Здесь очередь из "пекинских" уже образовалась, так что с "чемоданами" думаю стОит повременить  ;) (шутка)
2Fornarina: зачем же над простыми людьми с "кривыми" руками так издеваться >:(
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #62 : 09 Июля 2009 18:29:13 »
Бывает бегаешь по городу (по делам, по магазинам и т.д.) и нужно куда то зайти быстренько перекусить и бежать дальше. Не побежишь же кушать домой, или в ресторан. Или у вас такого не бывает ??? Где вы перекусываете в таких ситуациях... ???

Да полно таких мест по городу!!! Та же тайваньская забегаловка, о которой писали в начале темы. А почему бы и не в ресторан? В китайских очень быстро приносят еду- всегда можно выбрать себе не жареное-жирное..Лично мне очень нравится малатан- овощи на шпажках, вареные в супе со специями. Можно иногда поесть дзяоцзы овощные...Японские рестораны тоже спасают- быстро и нежирно...Во всех больших универмагах на минус-первом этаже, как правило, можно найти китайский фаст-фуд- хуо гуо, маласиан гуо...много чего... ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #63 : 09 Июля 2009 18:33:09 »
зачем же над простыми людьми с "кривыми" руками так издеваться >:(

Глаза боятся, а руки-крюки?  :D
А я не верю, что руки могут быть кривыми! Главное- это желание  :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #64 : 09 Июля 2009 20:50:55 »
А почему бы и не в ресторан? В китайских очень быстро приносят еду- всегда можно выбрать себе не жареное-жирное..
... И съесть 1/5 от того, что принесли? Лан фэй!

Японские рестораны тоже спасают- быстро и нежирно...
И небюджетно

Во всех больших универмагах на минус-первом этаже, как правило, можно найти китайский фаст-фуд- хуо гуо, маласиан гуо...много чего... ;)
Проблемы я озвучивал выше: малосъедобно, невкусно, часто ещё и дорого.

То есть вот Макдональдс - это реальный ФАСТ фуд. КФЦ - это уже СЛОУ фуд. И изжога от него.
Альтернатива - только 真功夫。Вот это: дёшево, сытно, вкусно, здорОво!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #65 : 09 Июля 2009 21:25:08 »
... И съесть 1/5 от того, что принесли? Лан фэй!

Дабао еще никто не отменял. ;)

Проблемы я озвучивал выше: малосъедобно, невкусно, часто ещё и дорого.

На вкус и цвет...По-поводу дороговизны- гораздо дешевле чем в Макдональдсе...

В японских же- достаточно взять себе таоцан (кусок рыбы-гриль, рис, салат, суп) за 35-50 юаней. Вполне.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #66 : 09 Июля 2009 21:56:00 »
Глаза боятся, а руки-крюки?  :D
А я не верю, что руки могут быть кривыми! Главное- это желание  :)
А талант, ежели его не достаточно в этом деле? Всё же познается в сравнении...мне с тобой не сравниться в этом деле....ооооохххх это ТИРАМИСУ .... ням-ням-ням :-*
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #67 : 09 Июля 2009 21:59:01 »
Я иногда потребляю "макдошку" ("кфс" почему-то брезгливость у меня вызывает, субъективно это, разумеется). Хочу поделиться случаем, что приключился со мной в Макдональдсе, в Москве, правда. Коротко - взяла чизбургер, развернула бумажку, а он - откусанный! Такой аккуратненький откус, кругленький, ни с чем не спутаешь. Вызвала администратора, та побледнела, все тут же заменили (весь заказ), долго извинялась. Но разворачивание злополучного чизбургера произошло на глазах молодой парочки, к которым мы подсели с подругой ввиду отсутствия свободных столиков. Молодой человек оказался юристом, он буквально заставил меня написать заяву, оставил свои координаты и сказал, что на этом можно заработать. И, если мне будет не лень, то он с радостью возьмется за это дело. Но мне было лень.  :) Несмотря на этот случай, люблю макдошку, но не за вкус и оперативность, а за стабильность качества. В любом уголке мира (ну, кроме Москвы, как оказалось  ;D) знаешь, чего ожидать. Гарантированный вкус всегда. В первое время по приезду в Китай (пока был не устроен быт) это была самая безопасная еда. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #68 : 09 Июля 2009 22:41:07 »
А талант, ежели его не достаточно в этом деле? Всё же познается в сравнении...мне с тобой не сравниться в этом деле....ооооохххх это ТИРАМИСУ .... ням-ням-ням :-*
Это не талант, а желание, помноженное на четкое следование рецепту, хочешь научу  ;)

Мне кажется, готовить здоровую пищу намного проще и быстрее, нежели неполезную. Кто видел передачи Джеми Оливера наверняка в этом убедился- многие блюда может приготовить даже дошкольник.  :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #69 : 09 Июля 2009 22:47:40 »
В японских же- достаточно взять себе таоцан (кусок рыбы-гриль, рис, салат, суп) за 35-50 юаней. Вполне.
Мак - 18-35
+ гарантированная скорость и качество.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #70 : 09 Июля 2009 22:57:50 »
  Я и сама захожу в МакД, когда надо быстро и недорого перекусить,  но по 2 раза в день и каждый день - я б и трех дней не выдержала бы :'(.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #71 : 09 Июля 2009 23:01:45 »
+ гарантированная скорость и качество.

Ну разве что...скорость.. :)

Я в последний раз ела нечто, подобное гамбургеру (мясо куриной ножки, по-моему в КФС) лет 6 назад, и то после большого перерыва и исключительно интереса ради. Честное слово, мне потом было очень плохо...Я не буду утверждать, что гамбургер- это изначально плохо (хотя верю в то, что мясо + булка это не есть хорошо с точки зрения раздельного питания), но те, кто ел настоящие гамбургеры с гриля на огне, знают, что маковский полуфабрикат- всего лиш жалкое подобие...
Кстати, в ресторанах я радуюсь, когда еду готовят долго- ведь это показатель того, что вас ждет свежак, а не нечто, приготовленное неделю назад и разогретое в микроволновке...  O:)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #72 : 09 Июля 2009 23:09:15 »
McDonalds завсегда предочитаю KFC!  :)

В том смысле, что лучше уж в МакДак, чем в KFC. Вообще, никак не перевариваю любую фритюрную стряпню, пусть даже и не из KFC. Креветки во фритюре, например, тоже не ем.

В общем-то, предпочитаю готовить дома, здоровую пищу невкусной не считаю, а к фаст фуду отношение в целом не очень хорошее. Но бывает, что возникает раз в месяц желание "потравить" себя каким нибудь бургером. Или когда в попыхах бежишь куда-нибудь, времени нет, либо сил, что-то приготовить. В таких случаях я и предпочитаю Макдональдс. Больше у меня им доверия, чем чифанькам. Кроме того - не смейтесь товарищи-поклонники китайской кухни - мне и по вкусу чифаньская стряпня гораздо меньше нравится, чем Макдональдс  :P
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 23:42:39 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #73 : 09 Июля 2009 23:10:10 »
Т.е. Вы утверждаете, что "здоровой и полезной" пищи просто не бывает?

Вот Вам пример здорового ужина: кусок жирной морской рыбы гриль, сбрызнутой свежим соком лайма с гарниром из паровой спаржи (броколли, зеленой фасоли, брюссельской капусты), заправленной оливковым маслом экстра-вёрджин и толченым чесноком с черным перцем. Соль- немного и только морская.
Шейк из свежего манго и банана без сахара.

Скажите, где тут "добавки"?
    Fornarina, сегодня вы похоже никого не оставили равнодушным вашим рецептом. Подскажите, пожалуйста, лайму в Китае где можно купить? Очень уж хочется ваш рецептик опробовать O:).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #74 : 10 Июля 2009 00:05:07 »
Острое - о-оч-чень вредно для желудка  :-\...
если знать меру не всегда вредно, да и если постоянно с детства есть,ни как на желудке не отражается :)я с детства люблю острое и кислое,но (тпу,тпу,тпу) проблем с желудком нет :P еще как уже упоминалось в одной из тем,это даже полезно,особенно в местах  жарким климатом,спасает от паразитов.У меня и доня любит остренькое.А вот сухомятка,дествително вредна для желудка,МХО.Я всегда,минимум один раз в день что нибудь жиденькое готовлю :)