Голосование

Kакой марки ваш японский автомобиль

Toyota
16 (47.1%)
Nissan
5 (14.7%)
Suzuka
4 (11.8%)
MMC
1 (2.9%)
Honda
1 (2.9%)
Daihatsu
0 (0%)
Subaru
2 (5.9%)
Mazda
3 (8.8%)
другой
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Автомобили из Японии в России  (Прочитано 98185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #25 : 13 Февраля 2003 17:57:50 »
Только здесь мечтой нашего брата в основном является "кей", за который надо платить налог в размере восьми тысяч, а не четырех манов.

Ой, только не нужно об этом... Я ездил на такой в прошлое воскресенье, по нужде. Ощущение незащищенности такое, словно я сижу посреди улицы на унитазе со спущенными штанами, а вокруг носятся машины... ;)

И бьются они, обычно, всмятку (приятель уже две штуки разгрохал — "не подлежит восстановлению"), и что с пассажирами случается, если на нее сзади навалится кто-то покрупнее — я тоже видел... У меня просто мурашки по коже, когда я вижу затылки пассажиров на заднем сидении в 10-15см от заднего стекла и в полуметре от переднего бампера грузовика-тяжеловоза 8-/
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #26 : 13 Февраля 2003 19:07:53 »
Ощущение незащищенности такое, словно я сижу посреди улицы на унитазе со спущенными штанами, а вокруг носятся машины... ;) ...И бьются они, обычно, всмятку (приятель уже две штуки разгрохал — "не подлежит восстановлению")...


Ага, только на стипендию ничего другого не прикупишь  :'( А так, конечно, берешь  себе Крауняку лохматого года трехлитрового, так по всей Японии можно наматывать и наматывать. Только налог у него будет и сякен - ой-ёй-ёй, я думаю. И бензин - надо на заправке глушить, а то не уедешь, гы-гы ;D ;D.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #27 : 13 Февраля 2003 21:01:12 »
Ага, только на стипендию ничего другого не прикупишь  :'(

Сколько та "кей" стоит? Манов 5-6 запросто. Добавляешь еще чуть-чуть и покупаешь 10-12 летнюю "короллу", которая пробежала 150тыс и после тебя отправится на помойку. Зато уверен в своей безопасности и в том, что после аварии сможешь выйти из машины, а не похоронят прямо вместе с ней. Деньги элементарно зарабатываются на любом "байто", которых, как утверждал ранее Фрод, на любом углу навалом ;)

Я свою первую машину тут купил — именно короллу и именно за 5 манов. 4 года проездила практически без проблем (дырка в глушаке + сгоревший генератор + пара-тройка дырок в резине). И дальше бы ездила, если бы меня жаба не задушила за ТО отдавать денег больше, чем она вся целиком стоит ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #28 : 13 Февраля 2003 21:13:14 »
 Сколько та "кей" стоит? Манов 5-6 запросто. Добавляешь еще чуть-чуть и покупаешь 10-12 летнюю "короллу"
Я свою первую машину тут купил — именно короллу и именно за 5 манов. 4 года проездила практически без проблем



Дык, за старую Короллу (Корсу, Левин, все что угодно) надо отдавать за сякен из за страховку в год еще пятнадцать манов, а за "кей" - дай бог восемь. А насчет безопасности - не спорю. Я к тому, что "кей", как никак дешевле. И парковать ее можно где-нибудь втихаря, а обычную машину у нас без контракта на парковку не зарегистрируют :(

А вообще была голубая мечта - взять напрокат Люсиду или что-то в этом роде, мобилизовать свой народ и на колесах до Хоккайдо и обратно ::). Денег получается дороже, чем на Синкансен и устаешь солидно (нужен сменщик),  но зато какие впечатления! Если сдам на права в этом или следующем году, обязательно предпримем такой круиз. Еще, если бы не Сэто О-Хаси, то можно было бы классно на машине на Сикоку купаться ездить  8)(там классные пустынные пляжи).

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #29 : 13 Февраля 2003 21:50:52 »

Дык, за старую Короллу (Корсу, Левин, все что угодно) надо отдавать за сякен из за страховку в год еще пятнадцать манов, а за "кей" - дай бог восемь.

Страховка — 6-7тыс/месяц, ТО — 3-4 мана за 2 года на любой заправке. Итого — десятка, разница невелика. В любом случае, на бензин тратится на порядок больше. Если ездить 30к в год, по 7литров на сотню — это будет запросто 20манов, как ни крути.

Цитировать
А вообще была голубая мечта - взять напрокат Люсиду или что-то в этом роде, мобилизовать свой народ и на колесах до Хоккайдо и обратно ::). Денег получается дороже, чем на Синкансен и устаешь солидно (нужен сменщик),  но зато какие впечатления!

Впечатления — задница впереди идущего грузовика и хайвейный забор. Я ездил на юг от Шизуоки. Есть пара-тройка интересных мест, но ради этого крутить баранку 24часа в сутки — смысла нету. Если путешествовать — нужно лететь из города в город, а уже там брать напрокат машину, объезжать окрестности, и потом лететь дальше...

Еще можешь пофантазировать на тему, "а если оно сломается..." ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oyabun

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #30 : 14 Февраля 2003 14:47:09 »
я недавно смотрел программу по телику про японов которые свои машины учат пригать. :o :o :o
ДА, ДА пригать.  :o :o :o

зрелище довольно интересное. кто-нибудь знает что-нибудь о этих ребятах?

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #31 : 14 Февраля 2003 15:10:32 »
я недавно смотрел программу по телику про японов которые свои машины учат пригать. :o :o :o
ДА, ДА пригать.  :o :o :o зрелище довольно интересное. кто-нибудь знает что-нибудь о этих ребятах?

they are all homiez, but it aint bout guyz, it's bout tha ridez, nigga. that technology is called "hydro", i know that nuts. "lowriders" are kinda same stuff. and that iz kool. yeah..
Outta Here. Peace.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #32 : 14 Февраля 2003 15:15:42 »
NUTZ? i said "sh#t"!! neva mind tho..  8)
Outta Here. Peace.

oyabun

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #33 : 14 Февраля 2003 15:17:40 »

they are all homiez, but it aint bout guyz, it's bout tha ridez, nigga. that technology is called "hydro", i know that nuts. "lowriders" are kinda same stuff. and that iz kool. yeah..


а по конкретней?  ??? ???
где они тусуются?
буду признателен за любую инфу


Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #34 : 14 Февраля 2003 15:27:03 »

а по конкретней?  ??? ???
где они тусуются?
буду признателен за любую инфу


"d'ya wanna be a gangsta?" (c) Eazy-E
bet you do, you nick gives ya out nigga  :D) you are a hh-head? listen to rap music? like cruizin' 'round? yeah, thats fly, gee.. well, they are chillin' everywhere..
а ты где живёшь? в осака я знаю некоторые места..
Outta Here. Peace.

oyabun

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #35 : 14 Февраля 2003 15:33:12 »


"d'ya wanna be a gangsta?" (c) Eazy-E
bet you do, you nick gives ya out nigga  :D) you are a hh-head? listen to rap music? like cruizin' 'round? yeah, thats fly, gee.. well, they are chillin' everywhere..
а ты где живёшь? в осака я знаю некоторые места..


я живу в киото. сам брытоголовый, рост 198 см, вес 150 кг, ну типа братков из мафии. ;D ;D ;D hahahaha.
мечтаю сделать себе такую тачку ;D ;D ;D
с приветом безбашеный Oyabun
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2003 16:15:22 от Sergei_Litvin »

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #36 : 14 Февраля 2003 16:02:01 »

я живу в киото. сам брытоголовый, рост 198 см, вес 150 кг, ну типа братков из мафии. ;Д ;Д ;Д хахахаха.
мечтаю сделать себе такую тачку и проехатся на ней по японам. ;Д ;Д ;Д
с приветом безбашеный Оябун


198/150?!! u go play ball nigga, what cruizin' u talkin' bout, man?!!  :D)
ну у вас там в киото до хрена такой толпы, и тачку можно нормально зафакстротить. только бабла нада ни мала.. так ты по рэпу встреваешь?
Outta Here. Peace.

aka_mo

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #37 : 14 Февраля 2003 16:50:57 »


Впечатления — задница впереди идущего грузовика и хайвейный забор. Я ездил на юг от Шизуоки. Есть пара-тройка интересных мест, но ради этого крутить баранку 24часа в сутки — смысла нету. Если путешествовать — нужно лететь из города в город, а уже там брать напрокат машину, объезжать окрестности, и потом лететь дальше...

Еще можешь пофантазировать на тему, "а если оно сломается..." ;)


Lenik,

Ну так а кто тебе грузовик обогнать мешает? Ну аккуратненко так.
А я вот просто водить люблю, пофиг куда и где, главное за рулем. Ну не знаю, просто нравится куда-нибудь ехать, ехать....  Sumtin` `bout drivin`jа` calms me down, man, ja` makes me calm. 24часа не проблема, один раз сидел за баранкой 2 суток, и ничего вроде.
Так что я бы с радостью согласился бы сидеть за рулем большую часть путешествия, вот. :)
Сломается - починим! Больше оптимизма, товарисчи! :)

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #38 : 14 Февраля 2003 17:01:12 »
ой, не говори, приятно поездить. особенно какие-нибудь грузовики в тояму поперегонять из горных селений...  :)
на кее замечательно путешествовать в том смысле, что спать в машине - всё равно беспредел, если это не специальный автобус, поэтому что в кее сидеть, что в королле - разница небольшая. зато на кей идёт меньше бензина и расценочки на хайвэй как-никак в полтора раза дешевле.
мне из фукуи до осаки было на джипе 5 с небольшим тысяч (только за хайвэй, дороже, чем на токкю!), а на кее - только 3.
да и запарковать его можно даже в центре так, что никто не привяжется. хотя...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #39 : 14 Февраля 2003 17:10:05 »
Ну так а кто тебе грузовик обогнать мешает?

А толку? Ну, обгонишь один — упрешься в другой. Все время ехать в правой полосе — не выйдет, постоянно будут "быстрые гонзалесы" сгонять... Кансай, Айчи, Гифу, Шизуока — везде один хрен... Хорошо если в пробку не попадешь. Стоял как-то раз, а мужик впереди меня остановился напротив грузовика. Лето, окна открыты... Грузовик решил тронуться и прижал газок — бедному мужику дымом дунул в окно так, что с другой стороны из машины заклубилось... ;)

Цитировать
24часа не проблема, один раз сидел за баранкой 2 суток, и ничего вроде.

Повезло, что не заснул и не въехал никуда. У меня есть куча более печальных рассказов на эту тему ;)

Цитировать
Сломается - починим!

Ага... Только сколько это будет стоить и сколько времени займет? Позвони в JAF, узнай, почем у них towing — обалдеешь... проще машину выкинуть, чем куда-либо тащить.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2003 17:14:46 от lenik »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #40 : 14 Февраля 2003 17:43:36 »
я живу в киото. сам брытоголовый, рост 198 см, вес 150 кг, ну типа братков из мафии. ;D ;D ;D hahahaha.
мечтаю сделать себе такую тачку ;D ;D ;D
с приветом безбашеный Oyabun



Ты не Оябун, ты Удаффф!!!  ;D ;D ;D

oyabun

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #41 : 14 Февраля 2003 17:48:22 »


198/150?!! u go play ball nigga, what cruizin' u talkin' bout, man?!!  :D)
ну у вас там в киото до хрена такой толпы, и тачку можно нормально зафакстротить. только бабла нада ни мала.. так ты по рэпу встреваешь?



може подскажете где в осаке можно найти этих ребят?  ???
реп люблю, но неочень.  :(
пасибо за фотку. :D
как я хотел бы увидеть это своими глазами! :o

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #42 : 14 Февраля 2003 20:23:30 »

реп люблю, но неочень.  :(

 ;D это как?
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #43 : 14 Февраля 2003 20:41:50 »

 ;D это как?


Сначала все люблю и люблю, а потом не очень  ;D ;D ;D

oyabun

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #44 : 14 Февраля 2003 23:40:07 »


Сначала все люблю и люблю, а потом не очень  ;D ;D ;D


во, во оно самое! :P :P :P
слушать то слушаю но не тасчусь ;D

kib

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #45 : 30 Марта 2004 23:49:43 »
Привет всем!!! Я из Алма-Аты, если кто-то не знает это ex-столица Казахстана.
У меня вопрос следующего плана может ли кто-нибудь из народа тусующегося здесь привести конкретные факты, доводы, отчеты производителей авто о качестве сборки нативных т.е. чисто японских авто в сравнении с европейскими аналогами? Рейтинги и различные мировые обзоры не интересуют, т.к. там считается кол-во различных поломок и тд, да и по всем рейтингам японцы первые (Toyota and Lexsus).
Вопрос возник в конференции "Центр Тяжести" всвязи с предпологающимся запретом правого руля в нашем городе! Да и на самом деле такое знаменитое выражение "японское качество" не имеет под собой какой либо реальной почвы (соотношение цена/качество? опять вода без серьезных подтверждений). Если интересно почитать отзывы с нашего форума по этому поводу то вам сюда http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=24044&st=0 и сюда http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=22243&st=0

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские автомобили!
« Ответ #46 : 31 Марта 2004 00:18:44 »
Привет всем!!! Я из Алма-Аты, если кто-то не знает это ex-столица Казахстана.
У меня вопрос следующего плана может ли кто-нибудь из народа тусующегося здесь привести конкретные факты, доводы, отчеты производителей авто о качестве сборки нативных т.е. чисто японских авто в сравнении с европейскими аналогами? Рейтинги и различные мировые обзоры не интересуют, т.к. там считается кол-во различных поломок и тд, да и по всем рейтингам японцы первые (Toyota and Lexsus).
Вопрос возник в конференции "Центр Тяжести" всвязи с предпологающимся запретом правого руля в нашем городе! Да и на самом деле такое знаменитое выражение "японское качество" не имеет под собой какой либо реальной почвы (соотношение цена/качество? опять вода без серьезных подтверждений). Если интересно почитать отзывы с нашего форума по этому поводу то вам сюда http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=24044&st=0 и сюда http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=22243&st=0

советую с этим сходить на http://avto.vl.ru

все расскажут и покажут.
life's game

kib

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #47 : 31 Марта 2004 03:46:05 »

советую с этим сходить на http://avto.vl.ru

все расскажут и покажут.

вы про это?:прежде всего, правый руль - признак неоспоримого японского качества. Известно, что праворульные машины японской сборки намного качественнее своих леворульных аналогов.
И типа таких же предложений и дальше по этому сайту, одни слюни. Ну в любом случае Спасибо. :)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2004 04:01:12 от kib »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские автомобили!
« Ответ #48 : 31 Марта 2004 11:09:18 »
. Известно, что праворульные машины японской сборки намного качественнее своих леворульных аналогов.сайту, одни слюни. Ну в любом случае Спасибо. :)

что да то да. машины японской сборки дейсвительно лучше.

например машины выпущеные в японии по стандарту комплектуются: электическими стеклоподьемниками, кондиционерами,  сиди-магнитолами.
точно такая же машина, но евпропейской сборки обычно идет без всего этого.
и это при том, что цена как правило совершено одинаковая!!!
я самолично ездил на 80м Ленд Крузере ЕВРОПЕЙСКОЙ сборки, на котором стекла подымались и опускались В РУЧНУЮ, т.е. ручку надо было вертеть!
и тп и тд. и это на машине ТАКОГО класса!!!


а правый\левый руль тут не причем совершено. не в руле дело. какая разница на какой он стороне???
тем более что при небольшом количестве денег правый руль за несколько дней превращается в левый. правда как всегда в машине, если лишний раз ее собирать\разбирать, то это не сказывается на ее хорошем техническом состоянии.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2004 11:10:12 от Frod »
life's game

kib

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #49 : 31 Марта 2004 14:32:31 »

что да то да. машины японской сборки дейсвительно лучше.
Цитировать
Лучше по каким параметрам?, у японцев руки лучше заточены чем у европейцев, технологии лучше или что-то еще?

например машины выпущеные в японии по стандарту комплектуются: электическими стеклоподьемниками, кондиционерами,  сиди-магнитолами.
точно такая же машина, но евпропейской сборки обычно идет без всего этого.


Цитировать
Да это понятно что фул-фарш, но комплектацию можно в расчет не брать, нам нужна инфа о таком понятии как "японская сборка"



и это при том, что цена как правило совершено одинаковая!!!
я самолично ездил на 80м Ленд Крузере ЕВРОПЕЙСКОЙ сборки, на котором стекла подымались и опускались В РУЧНУЮ, т.е. ручку надо было вертеть!
Цитировать
У нас это называют "весла":)

и тп и тд. и это на машине ТАКОГО класса!!!

а правый\левый руль тут не причем совершено. не в руле дело. какая разница на какой он стороне???

Цитировать
У нас это больной вопрос, если ходили на ЦТ, там много чего по этому вопросу.


тем более что при небольшом количестве денег правый руль за несколько дней превращается в левый. правда как всегда в машине, если лишний раз ее собирать\разбирать, то это не сказывается на ее хорошем техническом состоянии.


Цитировать
А я думаю это просто взять и изуродовать машину!!!