Автор Тема: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?  (Прочитано 135429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
а как насчет порций?Большие?
Как качество еды?От меня в 2х шагах,думаю сходить. Описание блюд на русском есть?
Размер порций нормальный, больше, чем в др. московких ресторанах. Описание на руском есть. Качество: понравился салат из медузы. Муж какой-то суп брал. Вроде тоже неплох был. А вот карп, типа "Белка", как-то не очень, как по мне. В других местах (в Москве) ела получше. То, что приносили другим посетителям, например сковородки, выглядело аппетитно и пахло многообещающе. Я, как буду болтаться на рынке на Дубровке, зайду еще.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 20:04:53 от Kukla123 »

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #226 : 14 Декабря 2011 17:14:57 »
Был во многих ресторанах в Москве (но, к сожалению, не в тех, что упоминались на этой ветке), но чаще всего с друзьями собираемся в "Дружбе" на Новослободской. Но с течением времени они привыкли к аншлагу и иногда халтурят. Поэтому приходится иногда воспитывать официантов. Если говорите по-китайски, то лучше сразу порпросить, чтобы Вас обслуживали официанты-китайцы. Тогда и заказ можно делать с ними советуясь.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #227 : 14 Декабря 2011 17:18:19 »
Вчера с женой и знакомой обедали в ресторане "Чжун Го",что рядом с "Пекинской уткой" на Тверской,24. Впечатления: очень хороший ресторан, стильный интерьер, несколько залов на любой вкус, хороший повар.
Интересно, с чем Вы сравнивали.
У меня устоявшееся мнение, что эти все подобные псевдо-китайские рестораны для мажоров не делают настоящую китайскую еду.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Привод

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: DvoyeglazovPV
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #228 : 19 Марта 2012 18:46:45 »
ул. Кржижановского, д 18, кор. 1(недалеко от м. Профсоюзная), названия честно говоря не помню. Неплохой китайский ресторанчик, насчет повара - не знаю, но все официанты - китайцы, даже по привычке начал по китайски заказывать ;D
Одна проблема - цены кусаются, по сравнению с китайскими ;D
тут очень интересная, познавательная и глубокая цитата (с) какой-то великий человек

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #229 : 20 Марта 2012 00:20:38 »
Баян.  ;)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Был во многих ресторанах в Москве (но, к сожалению, не в тех, что упоминались на этой ветке), но чаще всего с друзьями собираемся в "Дружбе" на Новослободской. Но с течением времени они привыкли к аншлагу и иногда халтурят. Поэтому приходится иногда воспитывать официантов. Если говорите по-китайски, то лучше сразу порпросить, чтобы Вас обслуживали официанты-китайцы. Тогда и заказ можно делать с ними советуясь.

Мы тоже иногда ходим в Дружбу. Сегодня тоже были. Я по китайской привычке попросила вместо чая кипяток. Когда принесли счет, я с изумлением увидела там 200 рэ за кипяток. :o :o :o
QQ 1306312096

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #231 : 10 Сентября 2014 20:06:22 »
Волею случая попали в ресторан "9 драконов". Находится рядом с ТК "Москва" (даже на его территории). Ресторан заточен под китайцев, которые проживают и работают в Москве. Персонал сплошь китайцы, впрочем, как и посетители, соответственно кухня аутентичная. Всё, что брали, понравилось. Персонал, за исключением менеджера, не говорит ни на одном языке, кроме китайского. Есть отдельные кабинки для тесных компаний. Сайт ресторана гуглится. На мой взгляд одно из немногих на сегодняшний день хороших китайских заведений в Москве.

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #232 : 30 Сентября 2014 12:20:50 »
Прямо в здании ТЦ "Москва" в Люблино на 2-м этаже есть настоящая китайская кафешка. Обслуживают и готовят китайцы, плохо или совсем не говорящие по-русски, порции также абсолютно китайские, цены вполне демократичные. Правда ассортимент не так велик, но выбор всё же есть. Причём вроде там по факту выбор больше, чем по меню. Меню просто для русских, а если дружите с китайским, то появляются дополнительные варианты :)