Автор Тема: хочу каппучино! причем домашнего...  (Прочитано 86507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #25 : 23 Апреля 2006 12:45:02 »
В машину надо заливать 3 литра воды и 0,5 кило немолотого кофе. Если пить раз в день, не практично, кофе выветриться и вода не будет свежей. Так что надо или несколько или друзей звать  :)
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #26 : 24 Апреля 2006 22:01:34 »
Последствия частого употребления этого напитка (если варить) весьма неприятны, уж поверьте.

просто бессонница... или что посерьезнее???

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #27 : 25 Апреля 2006 23:56:00 »
конечно! периодически. по настроению. и приглашать для совместного "распития" друзей!!!
Тогда и в правду - баллон с пеной и тертый шоколад - друзья простят. друзья поймут. Посторонние - ничего не узнают. ;D
Так что зачем заморочки? :) :) :) А кофе можно варить и в микроволновке - отличный результат. ::)
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #28 : 26 Апреля 2006 01:25:04 »
А кофе можно варить и в микроволновке - отличный результат. ::)

да??? как??
Залейте молотый кофе в керамической кружке кипятком, и заставьте закипеть три раза, не давая выкипеть и периодически выключая микроволновку. Весь процесс - 1 минута. :)  Только кружку для варки используйте толстостенную и без блестяшек. :)
有时他们返回

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #29 : 26 Апреля 2006 21:20:22 »

ага, а как я буду видеть, выкипает оно или нет??? по-моему, полной кружке с жидкостью в микроволновке выкипеть достаточно сложно... нет? такой сложный процесс навряд ли займет всего минуту!!! ;)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Свари кофе в микроволновке.
« Ответ #30 : 27 Апреля 2006 23:22:29 »

ага, а как я буду видеть, выкипает оно или нет??? по-моему, полной кружке с жидкостью в микроволновке выкипеть достаточно сложно... нет? такой сложный процесс навряд ли займет всего минуту!!! ;)
В микроволновке есть такая стеклянная штука - называется дверца. ;D ;D ;D А внутри есть лампочка. Посредством этих двух производвых можно вести наружное наблюдение за содержимым микроволновки, не забираясь во внутрь. ;D
Далее. Я не предлагаю выкипятить всю воду, а просто довести  горячую воду три раза до кипения. Закипела - клик на кнопку! И снова включаем. И так три раза. :) :) :)
Хватит и 30 секунд. 1минута - это для первого раза. ;)
有时他们返回

slavik

  • Гость
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #31 : 28 Апреля 2006 00:36:25 »
Последствия частого употребления этого напитка (если варить) весьма неприятны, уж поверьте.

просто бессонница... или что посерьезнее???
При наличии постоянных стрессов (обычная современная работа) и постоянного (3-4 кружки в день) кофепития возможны напряги с психикой... Я после определенных моментов отказался от ежедневного утреннего "большого" Starbacks или SPR и перешел на липтоновский растворимый чай с молоком (недавно увидел - в пакетиках типа Нескафе - растворимого). Кофе пью по выходным, на улице. Не так давно разговаривал с одним врачом-американцем - так он поржал - говорит, это известная тема - у народа фактически проявляется "белочка" в легкой форме, но ... долго длится ...  :-*

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #32 : 09 Мая 2006 22:28:43 »
Смысл жизни в этом??? :-\
Катюш, смотри какая милая кофемолочка..
На протяжении сотен лет кофе для домашнего потребления мололи с помощью ручных кофемолок.
Стилизованная чугунная кофемолка выполнена в истинных традициях приготовления кофе. В воронку засыпают зерна и путем вращения махового колеса перемалывают. Приспособление просто в эксплуатации и не требует приложения больших усилий. Такой прибор станет украшением любой кухни и прекрасным поводом для встречи всей семьей.

Всего (Как ты наверное знаешь), существует три вида переработки зерен кофе:
1. Ручные мельницы, где зерно перетирается жерновами, а не разбивается. Это заметно усиливает аромат и вкус кофе.
2. Турецкие ручные мельницы, которые перемалывают кофе до состояния пудры.
3. Электрические кофемолки. К сожалению, они не способны добиться высокой однородности помола, а аромат кофе может приобрести отдушку.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #33 : 27 Мая 2006 02:02:55 »
Что то у девчат охота на капучино отпала... Ну попробуем реанимировать Катину тему..
     Что же это за волшебный напиток - капучино?
     Cappuccino - (итал.) кофе с молоком. Но не просто с молоком, а со взбитым в горячую густую пену. Способов приготовления и тех видов, которые принимает любимый нами напиток, существует бесчисленное множество.
     Кофе-капучино родилось в солнечной Италии. Уже никто (почти) не оспаривает тот факт, что его изобрели монахи-капуцины (Monk-Capuchins) одного из монастырей севернее Рима. В отличии от "старой доброй Англии" монахи пили кофе только с молоком. Часто монахи замечали (хотя это замечали не только они), что при вливании молока получается довольно стойкая пена, поглощать которую очень приятно. Монахи-капуцины, как и все аскеты, были лишены многих земных радостей... Поэтому получать удовольствие от кофе - это прежде всего получать удовольствие. Что бы изготовить пену, кофе с молоком начали взбивать. Выходило достаточно хорошо, но пена была нестойкая, и хотелось чего-то необыкновенного - альпийских снегов над грешной землей. Тут-то и вспомнили о испитии кофе со взбитыми сливками. Но кофе был горячим, а сливки - холодные. Да и как всем известно, холодные сливки и молоко легче взбиваются. Монахи-капуцины, как Jonson&Jonson + Dirol & ксилит_и_карбомид, заботились о своих зубах и не искали легких путей. Они начали нагревать взбитые сливки на пару (пар, итал.- состояние воды при температуре около 100 градусов по цельсию при нормальном атмосферном давлении), а затем научились взбивать горячие молоко и сливки механическими взбивалками. Чему только не научишься по дороге к Богу..... :)
     20-й век изменил все, "век перемен". Под капучино стали подразумевать все, что содержит кофе, на поверхности которого плавает молочная пена. Корпорация Нестле выпустила растворимый кофе-капучино... Век скоростей. Добавил кипяток - капучино. Уходит что-то. То, от чего иногда щемит сердце. Ты тихо улыбаешься темноте... Нужно тогда пойти либо в кафе и заказать НАСТОЯЩИЙ КАПУЧИНО. Или пригласить свою любимую, своего любимого...., запереться на кухне и варить, взбивать, смешивать. Пусть расплескалось молоко, стены покрыты молочной пеной. "Не результат тешит душу рыболова"... ::) ::) :)
     Как его готовить дома?
     Основная задача - получить молочную пену. Можно взбивать венчиком или миксером, нагревая молоко на плите. Как приятно наблюдать за человеком, взбивающим миксером в первый раз молоко, подогревая при этом. Его лицо расцветает с каждой секундой действа. Не пропустите также момент, когда он выключит миксер. Часто лицо опять начинает меняться, причем со скоростью, превышающей вышеуказанную. В этот момент ему нужна ваша поддержка, не забывайте об этом.  ::)
 

     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #34 : 27 Мая 2006 02:13:05 »
Набор для каппучино
Отлично подходит для приготовления каппучино в домашних условиях!
В набор входят:
- электромиксер для взбивания молока (работает на батарейках);
- 2 кофейной чашки с блюдцами из полированной нержавеющей стали с двойными стенками;
- 2 ложечки;
- 2 металлических трафарета в виде сердца и звезды для посыпания пены корицей... :)

Ну, и немного из истории кофе.....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #35 : 04 Июня 2006 13:35:06 »
Вот какой пилотаж показывают истинные любители каппучино.. ;D
« Последнее редактирование: 04 Июня 2006 13:38:24 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #36 : 04 Июня 2006 18:56:21 »
Вот какой пилотаж показывают истинные любители каппучино.. ;D

а это разве не мокко???
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

FILIN

  • Гость
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #37 : 08 Июня 2006 19:03:35 »
а это разве не мокко???
Кофе мокка – эспрессо со вкусом шоколада Характерен интенсивный кофейный аромат и сопутствующий ему аромат шоколада, комбинируется с шоколадом в любой форме. Шоколадная пудра или какао порошок могут посыпаться на поверхность кофе.

Существуют также две разновидности кофе-мокка.

Café de Olla. Традиционный рецепт. Большие количества кофе варят на костре в тяжелых глиняных мексиканский котлах, под названием “Olla”.

Кофе по-мексикански. Шоколад добавляется прямо в кофе и получается густой, насыщенный напиток. Этот рецепт пришел к нам со времен древних ацтеков, которые были первыми любителями шоколада.

Кофе Латте. Представляет собой 2-х слойную смесь кофе эспрессо и молока, причем молочный слой обычно содержит сахар, кипяченое и вспененное молоко. Сверху может добавляться немного корицы.

Кофе по-венски. Комбинация крепкого Эспрессо, со взбитыми сливками. Пользуется особой популярностью в Австрии.

Готовиться: 2 части кофе эспрессо или крепкого кофе смешиваются с одной частью взбитых сливок, сахар может добавляться по вкусу.

В разных странах кофе предпочитают пить по-разному. Итальянцы традиционно пьют кофе с сахаром, немцы, швейцарцы - с горячим шоколадом, бельгийцы - с яичным белком и сливками, австрийцы - со взбитыми сливками, мексиканцы - с корицей, марокканцы - с перцем, эфиопы - с солью. Жители Ближнего Востока предпочитают употреблять кофе с кардамоном и специями.

Старбакс форева! 8)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #38 : 08 Июня 2006 20:05:45 »
Старбакс форева! 8)

да, не спорю... но в нашем Харбинчике этих кофеен замечено не было :-\ :-\ :-\

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #39 : 08 Июня 2006 21:49:30 »

Старбакс форева! 8)


был я вчера в старбаксе на ванфудзине - не понравилось... не то что то все таки, чего то не хватает или это именно этот старбакс фиговый, ну например, какой кофе, если курить нельзя??? и потом картонные стаканчики весь кайф портят!!!
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #40 : 09 Июня 2006 14:00:20 »

Старбакс форева! 8)


был я вчера в старбаксе на ванфудзине - не понравилось... не то что то все таки, чего то не хватает или это именно этот старбакс фиговый, ну например, какой кофе, если курить нельзя??? и потом картонные стаканчики весь кайф портят!!!
Наверное это был не Старбакс!?
I love China

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #41 : 09 Июня 2006 14:33:05 »
Наверное это был не Старбакс!?


именно Старбакс!!!
посмотрите на стаканчик
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #42 : 11 Июня 2006 17:22:18 »
В разных странах кофе предпочитают пить по-разному. Итальянцы традиционно пьют кофе с сахаром, немцы, швейцарцы - с горячим шоколадом, бельгийцы - с яичным белком и сливками, австрийцы - со взбитыми сливками, мексиканцы - с корицей, марокканцы - с перцем, эфиопы - с солью. Жители Ближнего Востока предпочитают употреблять кофе с кардамоном и специями.
А наш родной рецепт - кофе ячменный - вкус отменный. С цикорием. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #43 : 14 Июня 2006 09:05:58 »
Для вкусного кофе нужен действительно вкусный кофе - хорошие качественные зерна, которых в Китае, я, к сожалению, не встречала. Выход один - привозить с собой. И турка нужна настоящая - с толстым дном. Тогда за 3 минуты можо получить горячий, терпкий и крепкий напиток, бодрящий и невероятно вкусный, а не то жидко-кислое, что предлагается в Старбаксах...:( и там уж хоть сахар, хоть слики, хоть корицу с шоколадом добавляйте - вкус не испортить..), А капуччино можно приготовить только с помощью хорошего аппарата, который, безусловно, недешев.
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #44 : 22 Июня 2006 21:52:28 »
Ой. а я тут в пекинском форуме турочку ищу, а народ уже выходит на высший пилотаж - каппучино и все такое! Молодцы! А из аппарата кофе, по-моему, получается каким-то официальным, да и остывает, пока капает в кружку.  И шумит, и вообще, интим нарушает. Лучше турки ничего нет. И хайнаньский молотый кофе очень даже ничего. Я , кстати, видела, как он растет. Местное население использует плантации в кач-ве общественого туалета. Думаю. имено отсюда появляется его неповторимый вкус.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #46 : 21 Сентября 2006 21:41:55 »
Сегодня нарыл рецепт - бодрит - кофе не понадобится. Нужно взять двухлитровую бутылку (обязятельно двухлитровую) диетической колы, или другую газировку на сахарине(обязательно без сахара), и закинуть одновременно туда упаковку ментоса (предварительно очистив от бумаги) и убежать. Фонтан будет три метра высотой. ;D
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006 21:43:44 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #47 : 22 Сентября 2006 11:23:23 »
Бе, а мне тоже кофе в Старбаксе вообще не нравится.
А вот ещё кофе в зёрнах из Юньнаня - эт да! Всё что раньше привозили себе из России - не попадает! No life till Yunnan coffee!!! Может, там тоже так плантации сдабривают, как на Хайнане?  ;D

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #48 : 28 Сентября 2006 23:43:24 »
Бе, а мне тоже кофе в Старбаксе вообще не нравится. 
Наслышан о вас барышня! А что в Харбине кроме Юннаньского кофе ваще ничего нет? Например Колумбийский в зёрнах?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #49 : 29 Сентября 2006 02:11:40 »
Варварский рецепт из Сибири:
На кружку залитого кипятком обычного растворимого кофе "Нескафе" добавляем 2 ложки сгущенки :-) Достаем сливочное масло. Блюдце маленьких подсоленных сухариков из белого хлеба (не батон!). Макаем сухарики в масло и запиваем кофе.

Вкуснанимагу! :-)
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru