Автор Тема: Книжные магазины в Пекине (иностранная, русская литература, справочники и т.д.)  (Прочитано 46476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #25 : 17 Июня 2006 01:35:02 »
Тс-с-с-с, девочки!
Не будем про ...свеклу! :-X
Люди в Пекине! Чехова! Читают! Это при наличии такого количества общедоступных развлечений! Экстрим покруче, чем выпить настоящего кофе, когда все вокруг обожают зеленый чай. Или, как советовал кто-то в форуме, врубить на плэйере Бабкину и на Ванфуцзин. Респект! Без всякого сарказма! Снимаю сомбреро. :) :) :)

Давайте про книги. Никто не заходил в  Booksworm ? Я так представляю, что это что-то типа библиотеки, совмещенной с кафэ? И англоязычные там книги находят. Или что это? Никак ноги не дойдут посмотреть.

Offtop ;): за советы спасибо! Я все-таки найду медный. В Пекине, я уверена, есть все, кроме книг на русском языке. :(

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #26 : 18 Июня 2006 22:28:50 »
на Родине, дома, есть полное собрание Чехова (правда без писем!) и Толстова. Вот мечтаю все это почитать заново. Прочитать!
Было  бы время!!!

Оффлайн leru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Свингданс в Бейджине
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #27 : 19 Июня 2006 11:25:45 »
Слушайте, а давайте меняться книжками тогда! Есть у кого что? Мне, правда, привезут только в июле...

Оффлайн leru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Свингданс в Бейджине
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #28 : 20 Июня 2006 11:55:32 »
Библиотека посольства.Вносите залог 50 долларов и абонентскую плату 25ю в месяц и читайте на здоровье.

Простите, а можно попродробнее, как туда попасть? Что, в само посольство ломиться с воплями "пустите в библиотеку"?  ;)

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #29 : 20 Июня 2006 16:06:31 »
Библиотека посольства.Вносите залог 50 долларов и абонентскую плату 25ю в месяц и читайте на здоровье.

Простите, а можно попродробнее, как туда попасть? Что, в само посольство ломиться с воплями "пустите в библиотеку"?  ;)

И целая толпа полушарцев отправилась в посольскую библиотеку... Вот как рады то будут сотрудники, чаем может даже угостят... Гы...   ;D  На самом деле, классика там должна быть по идее.........  ::)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #30 : 25 Июня 2006 15:22:51 »
 Библиотека в посольстве приличная.Находится она в клубе посольства на 3 этаже.На проходной конечно спрашивают куда и зачем идете,не забудте прихватить паспорт!Я записалась без проблем.

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #31 : 06 Июля 2006 00:11:18 »
Прочитав пост Царины, я, конечно, сомневалась... Вдруг, действительно что-то поменялось. В посольстве вас встречаю, как родных, проводят в библиотеку, спрашивают, нет ли проблем на чужбине. Увы... Сегодня шли с мужем мимо посольства и решили проверить, благо, паспорт был с собой. Звонок. Через неск. минут - встречающий. "Я живу в Пекине. Вот мой паспорт гражданки РФ. Мечтаю перечитать Салтыкова-Щедрина. Можно пройти в библиотеку? " Прошу заметить - одета нормально, с супругом, трезвая и приличная. Встречающий уходит на совещание. Через 5 минут: "Может, у Вас дети здесь учатся? " - Нет. "Знакомые работают?" - Нет. "Извините. Мы не можем Вас пропустить. Библиотека только для граждан посольства!"
No comments...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006 18:56:59 от lena-fanyi »

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #32 : 22 Августа 2006 18:15:58 »
С 30 августа по 2 сентября проводится международная книжная ярмарка (см. куда пойти в Пекине). Если там и правда, как обещали, будут книги продавать, можно запастись на год вперед.
А в Bookworm я сходила. Очень мило. Действительно центр европейской культуры в азиатской столице. Без всякого пафоса, дизайнерских наворотов и пр., очень скромно. Зато есть большой выбор книг на английском, часть на продажу, часть можно взять почитать на время. Можно прийти туда со своим лэп-топом и поработать.
Адрес: Саньлитун наньлу, 4, во дворе. Подняться на 2 этаж.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #33 : 04 Сентября 2006 22:08:08 »
Библиотека только для граждан посольства!"
No comments...

 ;D
Это что за граждане такие? Гы....
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #34 : 04 Сентября 2006 22:54:23 »
Библиотека только для граждан посольства!"
No comments...

 ;D
Это что за граждане такие? Гы....
Это,как я понимаю,те кто живёт непосредственно на территории посольства(и/или работает там),
либо же те,кто имеет туда пропуск,который нам,простым смертным,конечно никто не даст  :-\
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #35 : 17 Октября 2006 00:09:33 »
Можно еще попробовать сходить в китайские библиотеки...Я, правда, не была, но хочу в ближайшее время сходить

Национальная библиотека Китая
http://www.nlc.gov.cn/GB/channel1/index.html
можно поискать книги сразу на сайте http://210.82.118.4:8080/F-?func=option-update-lng&file_name=find-m&F2=pc-latin&P_CON_LNG=ENGlogin-session
Читательский билет стоит 5 юаней в месяц, 20 юаней в год.
Открыта с 9 до 21.
国家图书馆,海淀区中关村南大街33号 8854 5593/4089
33 Zhongguancun Nandajie, Haidian District
правда, прочитала, что иностранцам они книги не выдают на дом, может, попросить тогда китайских друзей взять?

еще можно сходить в Городскую библиотеку Пекина
http://www.clcn.net.cn/fuwuzhinan/index.htm
там книги на дом выдают всем, даже иностранцам
Читательский билет стоит 10 юаней, залог 100-500юаней.
Открыта с 9 до 19.30.
首都博物馆,朝阳区东三环南路88号 6735 8114
88 Dongsanhuan Nanlu, Chaoyang District
(От метро 国贸 Guomao надо ехать на юг по 3 кольцу минут 5-10, там будет красивое здание в виде книги) 

Оффлайн leru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Свингданс в Бейджине
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #36 : 17 Октября 2006 09:50:02 »
И что, думаете, найдется художественная литература на русском? Сообщите о результатах тогда...

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #37 : 17 Октября 2006 10:44:22 »
Я делала поиск на сайте Национальной библиотеки, вводила имена писателей на русском языке, книги есть.
Проблема в том, выдают ли их на дом...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006 11:30:29 от barbariska »

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #38 : 17 Октября 2006 12:47:09 »
но Китай-удивительная страна!везде в мире продаются книги(ну если не книги,то иностранная пресса-это уж точно) на иностранном языке,только в Китае нет.так жалко!чтож это такое!!!! >:(
а кстати должно быть в российском посольстве!но другое дело,что,по-моему,туда просто так не пускают...
Я живу в Харбине уже около полугода и мне очень хочется где нибудь найти русскую литературу, но очень сложно. Вообще очень люблю читать детективы...
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #39 : 17 Октября 2006 13:15:43 »
ну на крайний случай можно с интернета скачать

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #40 : 17 Октября 2006 16:54:11 »
Еще один выход - качать аудиокниги и радиоспектакли
Например, здесь http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=28

Тут подробно написано, как установливать программу для скачивания
http://novafilm.tv/phpbb2.php?page=viewtopic&t=51

удачи!

« Последнее редактирование: 17 Октября 2006 19:09:13 от barbariska »

Оффлайн LiaoSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #41 : 27 Октября 2006 07:59:26 »
Поздновато я сюда зашел, но может кто успеет. Через 11 часов вылетаю в Пекин, если кому-то нужны книги - могу захватить из домашней библиотеки (напишите автора, название). Сам мучался без книг, понимаю.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #42 : 27 Октября 2006 08:59:01 »
Ой,спасибо! Правда я даже растерялась - столько всего хочется....Захватите что-нибудь хорошее, все равно будет интересно прочитать. А конкретные авторы и названия пока на ум не приходят.

Оффлайн leru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Свингданс в Бейджине
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #43 : 27 Октября 2006 09:19:22 »
Ой, может, еще не поздно? Захватите мне что-нибудь на Ваш выбор, мне все интересно. Если есть фантастика - превосходно. Или Довлатова любое. Спасибо огромное! Мой мейл: leru (at) hellados. ru

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #44 : 27 Октября 2006 17:50:41 »
Может еще кто нибудь поделится литературой...все интересно будет прочитать, но если будут детективы что нибудь наподобии Донцова или еще что нить, то буду безумно рада. Пускаы если даэ поделитись тока почитать, а возврат в идеальном состоянии гарантирую :), заранее спасибочки :)!!!!
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #45 : 28 Октября 2006 01:20:27 »
Может еще кто нибудь поделится литературой...все интересно будет прочитать, но если будут детективы что нибудь наподобии Донцова или еще что нить, то буду безумно рада. Пускаы если даэ поделитись тока почитать, а возврат в идеальном состоянии гарантирую :), заранее спасибочки :)!!!!
У меня пылится много Донцовой, Поляковой, Марининой, Устиновой и т.п., аж не знаю куда детЬ-:) Но Вы в Харбине, а я в Пекине. Если будете в наших краях, могу отдать безвоздмездно, то есть дадом-:)

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #46 : 28 Октября 2006 18:37:53 »
У меня пылится много Донцовой, Поляковой, Марининой, Устиновой и т.п., аж не знаю куда детЬ-:) Но Вы в Харбине, а я в Пекине. Если будете в наших краях, могу отдать безвоздмездно, то есть дадом-:)
Очень жаль конечно, что мы находимся в разных краях, но все равно спасибо, как бы хотелось почитать :)
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #47 : 02 Ноября 2006 12:10:25 »
Предлагаю обмениваться книгами через курьера, это совсем недорого, насколько я помню 10 юаней в пределах четвертого кольца и очень удобно.

Какие есть соображения по этому поводу?  ::)

Оффлайн leru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Свингданс в Бейджине
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #48 : 02 Ноября 2006 13:06:05 »
Предлагаю обмениваться книгами через курьера

Я очень за! Домой приду - вывешу список книг, которые у меня есть. А вы - свой.

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Где найти русские книги?
« Ответ #49 : 02 Ноября 2006 19:36:09 »
я так поняла, что тут в основном все те кто находятся в Пекине....если что нибудь будет в Харбине, то будет для меня удобнее...а то как то далековато :)
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.