Автор Тема: Тайваньский вопрос  (Прочитано 177746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #425 : 13 Ноября 2014 11:34:21 »
Офф-топ полный. И идеология здесь не при чем. Геополитика.
согласен, я тож проофтопил, но исключительно по причине того, что возмутился факту введения в заблуждение относительно аксиомного вопроса, модератор сорри
но сама ситуация дает пищу к размышлению

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #426 : 13 Ноября 2014 11:49:09 »
согласен, я тож проофтопил, но исключительно по причине того, что возмутился факту введения в заблуждение относительно аксиомного вопроса, модератор сорри
но сама ситуация дает пищу к размышлению

Ну какая пища к размышлению?  :)
Примитивно говоря: Тайвань- признанный или нет- является "союзником" (находится под протекцией, как угодно) США.
Соответственно всем странам, кто признал Тайвань+союзникам США въезд без визы.
И вообще, в чем проблема поставить визу на Тайвань? Много шума из ничего. Послать док-ты в Москву или слетать в Гонконг? Ставят визу сейчас быстро, без допросов. Не 98-й году же...  8-)
Ставят же визы в Евросоюз, никто не ноет- "Ну как так, почему нам виза нужна в ЕС?"  ;)

Или предлагаете пересмотреть отношения с КНР, с которой торговый оборот в десятки, если не сотни раз превышает оборот с Тайванем? С которой тысячи километров общей границы? Как насчет нефти, газа, ШОС и т.д.?
И все из-за того, что 3-4 тысячи граждан РФ в год смогли без визы слетать на Тайвань?
Пооблемы ты нет. Визу ставят без проблем.  :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #427 : 13 Ноября 2014 14:04:12 »
Ну какая пища к размышлению?  :)
Примитивно говоря: Тайвань- признанный или нет- является "союзником" (находится под протекцией, как угодно) США.
Соответственно всем странам, кто признал Тайвань+союзникам США въезд без визы.
И вообще, в чем проблема поставить визу на Тайвань? Много шума из ничего. Послать док-ты в Москву или слетать в Гонконг? Ставят визу сейчас быстро, без допросов. Не 98-й году же...  8-)
Ставят же визы в Евросоюз, никто не ноет- "Ну как так, почему нам виза нужна в ЕС?"  ;)

Или предлагаете пересмотреть отношения с КНР, с которой торговый оборот в десятки, если не сотни раз превышает оборот с Тайванем? С которой тысячи километров общей границы? Как насчет нефти, газа, ШОС и т.д.?
И все из-за того, что 3-4 тысячи граждан РФ в год смогли без визы слетать на Тайвань?
Пооблемы ты нет. Визу ставят без проблем.  :)
мы с вами об одном и том же, пища к размышлению относительно прожил человек 18 лет и не знает таких вещей, при этом еще и дискутирует на тему, о которой не имеет малейшего представления не удосужившись элементарно перепроверить инфо
как  то так


Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #428 : 13 Ноября 2014 14:22:54 »
мы с вами об одном и том же, пища к размышлению относительно прожил человек 18 лет и не знает таких вещей, при этом еще и дискутирует на тему, о которой не имеет малейшего представления не удосужившись элементарно перепроверить инфо
как  то так

Да я согласен, Elik.  :)
Я сам 5 на Тайване прожил и около 11 в КНР.
Надеюсь, конечно, что придет тот день, когда можно будет ездить без виз и на Тайвань и в европу...Но, видя, что происходит в России, ждать придется долго...А пока по визам поездим, не развалимся  ;D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #429 : 13 Ноября 2014 16:25:06 »
ы, как много понаписали поучительного

у меня своя точка зрения, может не совпадать с чьей-либо, и ее не навязываю, гуглить и тому прочее - кому что надо знать и видеть...

все познается в сравнении - мне есть с чем сравнивать и есть желание просто жить комфортнее и лучше, несмотря ни на какие условности.

конкретно в данном случае - вопрос с визой - это отнимает мое драгоценное время, как если я будь даже тем же болгарином - я бы просто поехал, не заморачиваясь. политика - не хотелось бы о ней говорить - тема то про визы.

если вы живете как вам большие дяденьки сказали - пожалуйста. я немного по-другому живу, никого не учу, не принуждаю и не показываю, кто что знает или не знает - каждый выбирает по себе.

пысы - связался с гонконгским офисом по мылу(телефон переводит в автомате на сайт) - там тоже полный адекват - все быстро и по делу - комфорт(в кнрском консульстве не так - однозначно). скорее всего буду оформлять через гонконг - о результатах доложу - тому, кому надо - возьмет себе для информации - для того здесь и пишу.  Остальных про политику и кто сколько много о чем знает прошу не беспокоить - я даже бегло не стал вас читать - здесь про визы и мытарства людей, а также как эти мытарства уменьшить и все сделать быстрее и проще, удобней для простых граждан - для меня это важно, как часто ездящего по всему миру.

ту би апдэйтид....

только заметил - кто-то даже минус поставил - не будьте мелочными, господа :)
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #430 : 13 Ноября 2014 18:44:44 »
если вы забыли, то напомню- про политику заговорили вы сами
жаль, конечно, что рф непонятно из каких интересов не признала тайвань, 45 стран в списке кто без визы или оформляет по прилету. люди спокойно ездят без геморроя.
то есть фактически спровоцировали оф-топовую дискуссию.
минус поставил я, за то что вы начали разглагольствовать о вещах, о которых не просто понятия не имеете, но даже не удосуживаетесь уточнить и перепроверить информацию, это называется вводить в заблуждение (политкорректная формулировка) и ваше поведение не относится ни к геополитике, ни к большим дяденькам, ни к личной свободе.
вещи надо называть своими именами.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014 19:08:17 от elik »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #431 : 13 Ноября 2014 19:13:15 »
конкретно в данном случае - вопрос с визой - это отнимает мое драгоценное время, как если я будь даже тем же болгарином - я бы просто поехал, не заморачиваясь. политика - не хотелось бы о ней говорить - тема то про визы.

Не всё так однозначно, будь Вы болгарином (или тем же американцем) и захотели бы поехать например во Вьетнам, пришлось бы делать визу заранее. Или в тот же Лаос пришлось бы тусоваться на границе почти час пока паспорт потолстеет на одну вклейку а кошелёк похудеет на несколько десятков баксов. Во всём есть свои плюсы и минусы, конечно если для Вас важен только один Тайвань, а в ЮВА или Южную Америку никогда в жизни не поедете, то на данном этапе придётся терпеть визовые неудобства, но есть и люди которым наоборот Тайвань никаким боком не нужен, а во Вьетнам и Бразилию мотают не заморачиваясь  и радуются.

Ну и не исключено, что через несколько лет Тайвань станет безвизовым, вроде бы обе стороны это приветствуют. Только проблема в том, что не достаточно обоюдного согласия двух сторон, нам нужно заполучить добро от Пекина, а тайваньцам от Вашингтона.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #432 : 13 Ноября 2014 20:17:23 »
если вы живете как вам большие дяденьки сказали - пожалуйста. я немного по-другому живу, никого не учу, не принуждаю и не показываю, кто что знает или не знает - каждый выбирает по себе.

пысы - связался с гонконгским офисом по мылу(телефон переводит в автомате на сайт) - там тоже полный адекват - все быстро и по делу - комфорт(в кнрском консульстве не так - однозначно). скорее всего буду оформлять через гонконг - о результатах доложу - тому, кому надо - возьмет себе для информации - для того здесь и пишу.  Остальных про политику и кто сколько много о чем знает прошу не беспокоить - я даже бегло не стал вас читать - здесь про визы и мытарства людей, а также как эти мытарства уменьшить и все сделать быстрее и проще, удобней для простых граждан - для меня это важно, как часто ездящего по всему миру.

ту би апдэйтид....

только заметил - кто-то даже минус поставил - не будьте мелочными, господа :)

А вы не живете, как большие дяденьки сказали? Ну тогда езжайте на Тайвань без визы.
Вы звонили в кнрское консульство по вопросам визы на Тайвань? Гуд лак)
А насчет политики- вы сами и начали безграмотные рассуждения по данной теме- "конечно, что рф непонятно из каких интересов не признала тайвань"- чем и вызвали реакцию у других обитателей форума.

Конечно лучше везде всем без виз, и бесплатно, мир без войн и без больших дяденек. Мы все за.  :)

Пысы есть такая тема на Полушарии- оформление визы на Тайвань в Гонконге.  ;)

Peace!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #433 : 15 Ноября 2014 19:02:28 »
Во Владивостоке лет так назад был эконфорум стран АТР. Ну губер пригласил и тайваньцев. Перед отелем Хёндэ, где был форум повесили флаг тайваня тоже. На следующий день было открытие. В 3 часа ночи в коттедж губера позвонил замминистра МИД РФ и посоветовал губеру флаг снять. поехали сняли. утром тайваньцы пришли-а флага нет.развернулись-ушли. ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #434 : 16 Ноября 2014 23:12:37 »
Во Владивостоке лет так назад был эконфорум стран АТР. Ну губер пригласил и тайваньцев. Перед отелем Хёндэ, где был форум повесили флаг тайваня тоже. На следующий день было открытие. В 3 часа ночи в коттедж губера позвонил замминистра МИД РФ и посоветовал губеру флаг снять. поехали сняли. утром тайваньцы пришли-а флага нет.развернулись-ушли. ;D

И? Чего смешного то во всем этом?  ???
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Тайваньский вопрос
« Ответ #435 : 16 Ноября 2014 23:24:31 »
ничего.
сейчас просто считается правилом хорошего тона смеяться над чиновниками и укропами. я над последними не смеюсь. и называю их украинцами.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.