Автор Тема: Корейский язык на компьютере  (Прочитано 63716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Корейский язык на компьютере
« : 29 Марта 2004 23:31:55 »
Здесь обсуждаем вопросы про установку корейского языка на компьютере.

Приятного общения.
Have a nice day!

__Kory__

  • Гость
Помогите с установкой MUI...
« Ответ #1 : 21 Марта 2004 00:26:01 »
Всем привет! Я скоро поеду в Корею. а здесь (я из Владивостока) мне очень надо установить поддержку корейского на XP sp1. MUI с сайта майкрософт я скачал, но, что с ним только не делал, ничего не выходит. Видеть корейские буквы комп может, но вот печатать, ну никак. Зря я что ли клавиатуру с Кореи привез? Прошу вас, кто, что знает пишите, буду рад. Пожалуйста!!!
네가 모르는 걸 내가 어떻게 아니?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с установкой MUI...
« Ответ #2 : 21 Марта 2004 13:27:03 »
Цитировать
Всем привет! Я скоро поеду в Корею. а здесь (я из Владивостока) мне очень надо установить поддержку корейского на XP sp1. MUI с сайта майкрософт я скачал, но, что с ним только не делал, ничего не выходит. Видеть корейские буквы комп может, но вот печатать, ну никак. Зря я что ли клавиатуру с Кореи привез? Прошу вас, кто, что знает пишите, буду рад. Пожалуйста!!!
네가 모르는 걸 내가 어떻게 아니?


Добрый день!

На сколько мне известно, чтобы печатать по-корейски в любой языковой версии Виндоус, не нужно специально устанавливать Multilanguage User Interface (MUI). Он только в идеале меняет языковой интерфейс, но не дает никакой поддержки для печатания.

В вашем случае, вам нужен диск Виндоус ХР с поддержкой азиатских языков. Обычно многие русские версии Виндоус ХР не имеют азиатской поддержки. Поэтому попробуйте английскую или корейскую версию Виндоус ХР, когда будете устанавливать поддержку корейского шрифта (для печания).

В панеле управления, потом в страны и языковые настройки (точно не помню как это называется в русской винде, короче маленький глобус) найдите опцию поддержку азиатских языков. После как вы поставите там галочку, у вас потребуют диск в Виндоус, вот тогда и нужен диск с поддержкой азиатских языков (английская или корейская версия не имеет значения, может русская если ее не обрезали).
После этого, компьютер перезагрузится и вы ставите корейский шрифт как и любой другой.
Т.е. там же в панели управления - глобусе - добавить язык, должен появиться корейский язык.

Да и чтобы печатать на корейском языке клавиатура в принципе не нужна, если знаете где расположены буквы.

Будут вопросы спрашивайте.
Прочитайте Русский язык на компьютере. Мы так косвенно задевали этот вопорос.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с установкой MUI...
« Ответ #3 : 21 Марта 2004 13:28:28 »
Если же вы все-таки хотите установить MUI, то он устанавливается только в английской версии Виндоус.
Have a nice day!

AlexS

  • Гость
Re: Помогите с установкой MUI...
« Ответ #4 : 22 Марта 2004 10:13:23 »
Цитировать
Всем привет! Я скоро поеду в Корею. а здесь (я из Владивостока) мне очень надо установить поддержку корейского на XP sp1. MUI с сайта майкрософт я скачал, но, что с ним только не делал, ничего не выходит. Видеть корейские буквы комп может, но вот печатать, ну никак. Зря я что ли клавиатуру с Кореи привез? Прошу вас, кто, что знает пишите, буду рад. Пожалуйста!!!
네가 모르는 걸 내가 어떻게 아니?


Я пытался это делать с русской виндой. Ни в какую. Вроде появляется корейская раскладка для клавы, а печатать не хочет.  Правда если в ворд скопировать строчку с корейским текстом, то её можно было продолжать по корейски.
Таких проблем нет с английской версией. Всё понимает и печатает. И не нужен никакой MUI.

_Kory__

  • Гость
Re: Корейский язык на компьютере
« Ответ #5 : 21 Августа 2004 11:47:24 »
Всем привет! Это снова я. Проблема отпала, нашел я наконец-то Корейскую винду у нас на рынке во Владивостоке. Так что все нормально, там и поддержка всех языков есть. Теперь просто переключаю системы, и все! Если кому надо, я в скором будущем все таки надеюсь приехать в Корею, могу взять с собой пару сидюков с Корейской виндой. Пишите.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык на компьютере
« Ответ #6 : 23 Августа 2004 14:11:38 »
Всем привет! Это снова я. Проблема отпала, нашел я наконец-то Корейскую винду у нас на рынке во Владивостоке. Так что все нормально, там и поддержка всех языков есть. Теперь просто переключаю системы, и все! Если кому надо, я в скором будущем все таки надеюсь приехать в Корею, могу взять с собой пару сидюков с Корейской виндой. Пишите.


Корейской Винды в Корее навалом....  ;)  :)
Have a nice day!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык на компьютере
« Ответ #7 : 28 Июля 2005 20:59:18 »
Подскажите, возможно ли в Windows ХР (некорейской версии) печатать романизацией - печатать латиницей произношение с тем, чтобы на экране печатался хангыль. То есть как в старой довиндовой программе "Hangul" (.HWP).

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык на компьютере
« Ответ #8 : 30 Июля 2005 16:24:15 »
Coala, а Вы ничего не путаете? В свое время активно пользовался HWP (ничего другого не было), но то, о чем Вы говорите было актуально для японской хираганы/катаканы.

Как-то затруднительно будет набирать корейский текст романизацией, если систем романизации множество, при  этом их правила меняются каждые сутки.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык на компьютере
« Ответ #9 : 30 Июля 2005 18:12:03 »
Всегда пользовался довиндовой романизацией корейского и было удобно, как и в японском.

Суперчайник

  • Гость
Re: Корейский язык на компьютере
« Ответ #10 : 11 Августа 2005 19:14:55 »
Здесь обсуждаем вопросы про установку корейского языка на компьютере.

А как бы это исхитриц-ц-а и поставить поддержку корейского на WIN'2000? ??? Раньше у шефа был WIN-Me (rus), так я KOMONDO.EXE ему ставил и он был  :D, а я -  8). Теперь WIN-Me его не устраивает и ему поставили WIN'2000. И он теперь  >:(, а я  :o, а потом  :-[. Дайте, плз, ссылочку (сами мы не местные,  :'(, и т.д., а вы тут все такие  ;) и такие  ;D)

Оффлайн Volodya_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Корейский язык на компьютере
« Ответ #11 : 17 Сентября 2005 22:41:23 »
Цитировать

Надо добавить русский язык в раскладки клавиатуры. (вроде так это называется  ::))
У меня Wин98 корейский (далее непереводимо  >:(). Для него в меню пуск выбираем пункт 설정 далее 제어판 (цонтрол панел). В ней выбираем 기보드 с картинкой клавиатуры. Далее закладку 어너, жмем на кнопку 추가 и выбираем в падающем меню 러시아어. Вот только русского языка в этом меню может и не оказаться.  :-/ У меня к счастью был.  ;Д Тогда вроде надо действовать через установку винды. Добавлять язык. Но вдруг получиться.  ;Д

 Подскажите, что делать если руского языка нет (в Панель управления-Клавиатура и т.д.)


Оффлайн vkmng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Помогите!
« Ответ #12 : 12 Февраля 2006 13:54:32 »
Установила на русском компьютере корейскую раскладку клавиатуры, но когда переключаешь из режима "А" в режим "Га", для того, чтобы печатать на Хангыле, печатаются только квадраты на экране. Как быть? Что-то нужно установить на компьютер? Поддержку языков Восточной Азии я вроде уже установила. Как быть?  ???

У меня Windows XP Proffesional

Заранее спасибо  ;D

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Помогите!
« Ответ #13 : 15 Февраля 2006 21:23:20 »
Никогда не встречал такую проблему, но видимо нет файлов шрифтов. Попробуйте проверить в Windows/Fonts/ наличие batang.ttc, например.

То же самое при печати в Блокноте, или просто в Windows, скажем в адресной строке?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2006 21:26:14 от EugeneK »

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Корейская распознавалка
« Ответ #14 : 28 Февраля 2006 03:51:03 »
В последнее время возникла в ней пусть и эпизодическая но потребность...
Кто-нибудь из бывалых кореистов может порекомендовать качественную корейскую распозновалку из своего опыта...
То, что она будет по качеству распознования сравнима с тем же Файн Ридером но для корейского яз., я конечно не надеюсь,
но хоть что-либо более качественное чем тот же Read I.R.I.S. OCR -10 и иже с ним...

Заранее спасибо!  :)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2006 03:52:35 от LiBeiFeng »
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

kkuot

  • Гость
Re: Корейский язык на компьютере
« Ответ #15 : 09 Апреля 2006 22:19:49 »
Помогите, кто-нибудь!  :-\ Никак не могу установить корейскую раскладку. Все заканчивается тем, что я вставляю требуемый моим компьютером диск Windows XP SP1, а он в ответ сообщает, что не может найти на нем нужных файлов, в частности, некого cplexe. Уже пробовала не один диск, результат стабильно плачевный.  ???

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык на компьютере
« Ответ #16 : 11 Апреля 2006 20:56:08 »
Помогите, кто-нибудь!  :-\ Никак не могу установить корейскую раскладку. Все заканчивается тем, что я вставляю требуемый моим компьютером диск Windows XP SP1, а он в ответ сообщает, что не может найти на нем нужных файлов, в частности, некого cplexe. Уже пробовала не один диск, результат стабильно плачевный.  ???

У Вас куцая Винда без поддержки иероглифов.Такое часто встречалось с 2000 Виндой.
Вам нужно взять копию лицензионной Винды у пиратов. Она как правило стоит дороже чем урезанные копии.

Оффлайн angyon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Поддержка корейского языка
« Ответ #17 : 12 Декабря 2007 11:30:28 »
Дорогие модераторы и бывалые!!! Взываю к вашему сочувствию и поддержке ::)
Пж-ста, хэлп! У меня на компе установлен Win XP Proffessional... пиратский... с вырезанными файлами поддержки восточных языков. Пыталась загрузить через microsoft.com, но они ругаюсся и и гов-т, что устананиливают только на нормальные, т.е. лицензионные программы. Подскажите ссылку или дельные варианты - ЧТО ДЕЛАТЬ???? Очень надо (хорошо бы еще бесплатно или условно-бесплатно) :'( :'(

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Поддержка корейского языка
« Ответ #18 : 12 Декабря 2007 22:13:07 »
Дорогие модераторы и бывалые!!! Взываю к вашему сочувствию и поддержке ::)
Пж-ста, хэлп! У меня на компе установлен Win XP Proffessional... пиратский... с вырезанными файлами поддержки восточных языков. Пыталась загрузить через microsoft.com, но они ругаюсся и и гов-т, что устананиливают только на нормальные, т.е. лицензионные программы. Подскажите ссылку или дельные варианты - ЧТО ДЕЛАТЬ???? Очень надо (хорошо бы еще бесплатно или условно-бесплатно) :'( :'(

найти диск винды, на котором написано "corporate edition". На самом деле в сети сейчас можно найти много образов с нормальных дисков, не обрезанных. поищите через e-mule или торрент-трекеры. :)

Оффлайн angyon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Поддержка корейского языка
« Ответ #19 : 13 Декабря 2007 11:59:03 »
OK. Может я в системе не так сильна как хотелось бы, но на e-mule ничего нужного не обнаружила... :-\ А не подскажете для dummy что такое торрент-трекеры и с чем их едят?..
Sorry, если оскорбила чьи-то сисадминские и т.п. уши... я ж
 говорю - dummy ::)

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Поддержка корейского языка
« Ответ #21 : 14 Декабря 2007 10:37:25 »
А одолжить у кого-нибудь диск с нормальными виндами (обрезание делают обычно русскоязычной версии) на пять минут никак?

Оффлайн angyon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Поддержка корейского языка
« Ответ #22 : 14 Декабря 2007 10:56:17 »
2 Yuri : "люблю преодолевать трудности"...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Поддержка корейского языка
« Ответ #23 : 17 Декабря 2007 09:38:30 »
Ну тогда можно сделать из пиратских виндов как бы непиратские (чтобы можно было скачивать апгрейды у БГ) ;D Это настолько просто, что я даже затрудняюсь вспомнить, что именно надо скачать. Помню только, что сделал поиск в торренте на слова Windows XP  ;).

Оффлайн angyon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Поддержка корейского языка
« Ответ #24 : 30 Декабря 2007 20:56:11 »
2 Yuri: Спасибо за "поддержку, сочувствие и понимание"  :'(
По-моему, где-то в начале, наверное, где-то в саааамом начале, я оценила свой уровень "носик от чайника" ;)
Но всё же взяла windу и установила поддержку...
Теперь вопрос № 2: ну почемууууу он при переходе на корейский язык, все равно печатает латиницей?????? ???
Плиз, това чусеё, то бишь "хэлп" "по нашему, по-бразильски"...