Автор Тема: А как обстоят дела с безопасностью?  (Прочитано 102743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колесова Елена

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #150 : 11 Января 2006 21:54:42 »
Когда я года три назад училась в Китае, мне казалось, что это чуть ли не самая безопасная страна. Мы позволяли себе куролесить ночами напролет, ночевать у новых знакомых, обходить по несколько ночных клубов за ночь, шататься где попало, и никогда не было никакого намёка на какую-либо угрозу со стороны местных жителей.

В общем-то, и сейчас ситуация спокойная. Смотря где гулять по ночам.

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #151 : 12 Января 2006 16:27:38 »
В общем-то, и сейчас ситуация спокойная. Смотря где гулять по ночам.

Наброски путеводителя уже есть?  Или вы просто рады хорошим людям рассказать где и как куролесить?
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #152 : 21 Мая 2006 11:36:51 »
У меня в пятницу украли сумочку,а в ней документы были,как раз только с продления визы забрала.Был там мой второй сотовый.Звоню на свой же телефон,вор взял трубку и сказал,что хочет за документы 5000 юаней.
Дал мне свой номер счета.Я позвонила и сказала,что сегодня уже поздно,перечислю деньги завтра.Через 1 час он опять звонит мне и говорит,что он передумал и что деньги ему не нужны,а сумку он оставил там-то там-то,что я могу подъехать и забрать ее.Все содержимое сумочки было на месте,украл только сотовый и деньги.Вот я до сих пор офигеваю.
I love China

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #153 : 21 Мая 2006 22:38:00 »
А я офигеваю от вас. Зная номер, элементарно вычислить и самого вора. Вам было достаточно только обратиться в полицию. Если вы этого не сделали, то, значит, вам на самом деле были не нужны ни эти деньги, ни этот сотовый.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #154 : 22 Мая 2006 02:13:20 »
А я офигеваю от вас. Зная номер, элементарно вычислить и самого вора. Вам было достаточно только обратиться в полицию. Если вы этого не сделали, то, значит, вам на самом деле были не нужны ни эти деньги, ни этот сотовый.

Если это произошло в Китае, мороки много аж связываться смысла нету.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #155 : 22 Мая 2006 03:32:01 »
вчера новости смотрела нтвэшные - опять китайца убили в Москве, 3 16-летних подростков, ему 30 лет было, в марте приехал - предприниматель
а в Китае бывают случаи убийств иностранцев? как долго идет суд обычно? какой срок дают?

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #156 : 13 Июля 2006 08:40:27 »
Прау дней назад подрга возвращалась с фуюаня на такси. Были экстримальые обстоятельства, и ей надо было быстрее ехать в Харбин. На одной из остановок, ее очень сильно напугали. К ней стали приставать китайцы. Она закрылась в такси начала реветь. Говорит, на них это так хорошо повлияло, что таксист больше никого к ней не подпускал.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #157 : 25 Июля 2006 21:00:41 »
Минувшей ночью в парке Чаоян в Пекине была убита молодая гражданка Италии.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #158 : 25 Июля 2006 23:17:01 »
Слышала историю, что совсем недавно в манжурии выкрали маленького мальчика, и вернули его без полового органа.... ужас...

Оффлайн Tumbu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #159 : 02 Августа 2006 17:03:44 »
Сам работал год в Китае, в Пекине. Жил в новеньком китайском квартале на HuiLongGuan с женой и детьми, а работал в районе ShangDi.
На работу/с работы зачастую ездил на метро и обычном лаобайсинском автобусе. Передвигались с семейством и утром и ночером и вечером и в одиночку и с детьми - никаких проблем не было.
Думаю, все зависит от стиля поведения:
Во-первых, любой китаец должен по тебе видить, что ты здесь "свой", чтоб они были уверены что ты не беспомощен и знаешь что делать в любой ситуации. А во-вторых... если у тебя на морде написано что "мы мирные люди, но наш бронепоезд", то и приставать не будут.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #160 : 02 Августа 2006 17:09:29 »
Да просто зависит от того, где живешь, в каких районах бываешь, чем занимаешься... Много где безопасность 99,9%. Но всякие места бывают.

Недавно был на Рынке шмоток в Гуанчжоу, там продавцы рассказвали, что неделю назад охраннику бандиты уйгурские ухо ножом отрезали... Но это вообще райончик такой, там всегда что-то происходит.

А вообще много где был в разное время суток - никаких проблем.
No comments

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #161 : 08 Августа 2006 12:40:22 »
Я, конечно, не маленький - 189 на 104, но ходил по любым хутунам в любое время спокойно. Как мне сказал мой приятель - он основатель спецназа Китая, за нападение за иностранца дают 18 лет.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #162 : 08 Августа 2006 22:49:30 »
90-60-90, и это только лицо. ;D
Хутуны? В хутунах люди живут. Социально опасный элемент - он в притонах и рядом со стройками.
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #163 : 16 Августа 2006 18:33:59 »
Согласен. С великами хлопот потом не оберешься. Гораздо рентабельнее подкарауливать или просто прохожих, или клиентов тех же рикш.
Клиенток, батенька. ::) ::) ;D ;D ;D Только клиенток. Они меньше сопротивляются. И меньше пьют.  ;D
Вообще-то, в хутунах(не путать с лачугами около строек) живут обычно коренные пекинцы. Они очень гордятся этим.
А пекинцы вполне законопослушные люди, и даже более того. А темно в хутунах и неуютно по ночам - избушку на клюшку - мой дом, моя крепость, и окна на улицу выходят редко.
Да еще ... Вот и представьте ужас китайца, который встречает в таком переулке огромного пьяного лаовая, да еще с лаовайской самкой в боевом раскрасе, в период весенней любви? ;)  И кому на самом деле в хутунах по ночам страшно? :o :o :o ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #164 : 17 Августа 2006 18:47:15 »
Вы мне можете не поверить, но просто ходил, смотрел. Так сказать, расширял свой кругозор, чтобы потом иметь возможность судить об этом явлении по своим собственным впечатлениям. Я и на Тяньаньмэнь ночью был, что абсолютно ни о чем не говорит - в смысле состояния.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #165 : 18 Августа 2006 20:04:02 »
Вы мне можете не поверить, но просто ходил, смотрел. Так сказать, расширял свой кругозор, чтобы потом иметь возможность судить об этом явлении по своим собственным впечатлениям. Я и на Тяньаньмэнь ночью был, что абсолютно ни о чем не говорит - в смысле состояния.

Просим походить по ночному Пекину за пятым кольцом на юге - и там Вас никто не тронет, если сами не докопаетесь.... ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #166 : 18 Августа 2006 20:05:27 »
Вы мне можете не поверить, но просто ходил, смотрел. Так сказать, расширял свой кругозор, чтобы потом иметь возможность судить об этом явлении по своим собственным впечатлениям. Я и на Тяньаньмэнь ночью был, что абсолютно ни о чем не говорит - в смысле состояния.

Просим походить по ночному Пекину за пятым кольцом на юге - и там Вас никто не тронет, если сами не докопаетесь.... ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #167 : 19 Августа 2006 17:41:54 »
Да если специально докапываться, то нарваться можно и на той же самой тяньаньмэнь. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.

Оффлайн MIO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #168 : 20 Августа 2006 15:16:44 »
В Китае намного безопаснее , чем в России.
Мы путешествовали по Китаю месяц, ездили на поездах, часто в хардсите,
у нас ни разу ничего не украли, хотя мы выходили покурить довольно часто и надолго.

Оффлайн Tumbu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #169 : 21 Августа 2006 07:11:58 »
Вы мне можете не поверить, но просто ходил, смотрел. Так сказать, расширял свой кругозор
Просим походить по ночному Пекину за пятым кольцом на юге - и там Вас никто не тронет, если сами не докопаетесь.... ;D

 А почему Вы выделяете именно юг Пекина? Есть какие-то особенности по сравнению с севером?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #170 : 21 Августа 2006 14:36:30 »
Лично я никакой разницы не заметил. Даже учитывая, что север Пекина типичный пролетарский район со специализацией на угледобычу и производство шахтного оборудования. Но вообще Пекин мне показался крайне спокойным городом. Конечно, как и в любом другом мегаполисе в нем периодически случаются всякого рода "неприятности", но по сравнению с Россией это просто курорт. По крайней мере для иностранцев.

Оффлайн Tumbu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #171 : 22 Августа 2006 07:26:53 »
Лично я никакой разницы не заметил. Даже учитывая, что север Пекина типичный пролетарский район

 Я тоже самое подумал, поэтому удивился выделению именно юга Пекина. А в хутуне северного Пекина я несколько месяцев жил - никаких проблем. Хотя знакомые китайцы советовали вечером не ходить, ибо хулиганы встречаются везде. Но я таки ходил.  ;)

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #172 : 22 Августа 2006 12:18:00 »
Я считаю, что чем южнее, тем спокойнее. И люди не такие агресивные. Жил с 2002 года в Харбине, так за это время там столько произошло, всё и не вспомнишь. Теперь живу на юге г.Аньцзи(2 часа на машине от Шанхая). Так это можно сказать самое спокойное место. Город этот не на каждой карте найдёшь, да и не каждый китаец его знает. Так здесь люди на тебя смотрят дружелюбно, здороваются с Лаоваем. Не то что на севере - как-будто ты не человек я обезьяна.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #173 : 23 Августа 2006 14:56:47 »
Я считаю, что чем южнее, тем спокойнее. И люди не такие агресивные. Жил с 2002 года в Харбине, так за это время там столько произошло, всё и не вспомнишь. Теперь живу на юге г.Аньцзи(2 часа на машине от Шанхая). Так это можно сказать самое спокойное место. Город этот не на каждой карте найдёшь, да и не каждый китаец его знает. Так здесь люди на тебя смотрят дружелюбно, здороваются с Лаоваем. Не то что на севере - как-будто ты не человек я обезьяна.

Может быть, это просто ответная реакция на соответствующее поведение наших челноков? Не секрет, что многие из них как раз китайцев обезьянами и считают. Это весьма прискорбно, конечно, но, с другой стороны, к нам в Москву на заработки в основном едут тоже не самые лучшие представители жителей Поднебесной. Это самими китайцами признано.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #174 : 23 Августа 2006 16:09:36 »
Может быть, это просто ответная реакция на соответствующее поведение наших челноков? Не секрет, что многие из них как раз китайцев обезьянами и считают.
С одной стороны это видимо так и есть, а с другой, ведь и остальные китайцы про дунбейцев очень не высокого мнения, типа хамье, бандиты...