Автор Тема: А как обстоят дела с безопасностью?  (Прочитано 101962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Su Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • The Office Post
Re: Рабство в Китае
« Ответ #250 : 09 Марта 2011 13:19:32 »
 >:( ну и дела....Ольга, а продолжение у этой истории есть? Мне кажется вы должны  назвать это место, дабы предостеречь людей от поездок. Потом может выложите фото этого "молодого человека",который в буквальном смысле вас продал. Это же бизнес, он наверное прямо сейчас с другой девушкой знакомится.... >:(

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #251 : 09 Марта 2011 19:18:24 »
Не буду упорствовать в своих рассуждениях, если вы считаете, что я подменяю понятия вина-ошибка, обстоятельства- последствия этих обстоятельств,  то, вероятно, есть в этом какая-то логика тоже. Ну так тому и быть!  :) Уважаю чужое мнение, тем более людей, сочувствующих героине темы.  И я ей сочувтсвую, несмотря ни на что, если внимательно читали. Если она еще когда-нибудь появится на форуме, то, надеюсь, даст оценку (как-то отреагирует)  частным мнениям людей, живо откликнувшимся на данное событие. Если захочет. Не хочу уводить дискуссию в ненужное русло. Я не судья, и моя фраза "есть вина" не означает приговор сроком энное количество лет. Повторяюсь, жизнь уже и так наказала эту девушку за беспечность.  А раз есть наказание, то была и вина. Ведь логично же, правда? Но можно посчитать, что так звезды сошлись. Так легче. Про беспечность. Есть люди, которые практически никогда не делают ошибок, а есть и такие, кто и в 50 лет ведет себя безответственно, и все вокруг виноваты.  И ничто с этим не поделаешь, и никакие форумы не помогут. По поводу неопознанных трупов посмотрите фильм "Милые кости", там тоже про девушек, странные личности, ответственность и стечение  обстоятельств. Только этот фильм очень тяжело смотреть, предупреждаю.
Из ответа Xim понятно, что нет на форуме мужчин (пользователей, гостей, людей разной национальности, так я Вас поняла?), использующих женщин в своих корыстных интересах. Вот и хорошо. Охотно верю.  Тогда почему так много веток на данном форуме, на которых дамы жалуются  на свою судьбу... :'(
А героине темы желаю всего хорошего. :-* Равно как и всем отстальным участникам форума. :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #252 : 09 Марта 2011 19:39:14 »
Сегодня смотрел передачу по телеку в г.Хабаровске "Место происшествия" называется.
Две молодых девицы пришли в гости к двум молодым гастарбайтерам-узбекам на предмет, что в России секс все таки есть. А потом еще подошли 44  страждующих узбека.
Когда увидел кадры 46 человек в комнате 4Х2,5 то вспомнил очереди в 80-х годах в магазины "Пиво-Воды".
Благо у девченок не отобрали сотовые и они позвонили в нынешнюю полицию и их оттуда вызволили.
Однако вижу в этом случае очень большой, возможно фатальный элемент ошибки этих девочек.
Совсем не смешно :(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Re: Рабство в Китае
« Ответ #253 : 09 Марта 2011 23:55:41 »
Здравствуйте Ольга !!! ну вы сами то всё так и оставили наверно ни чего не предприняли!!!! мож в милицию заявить. Так нельзя ведь но и страшно что за всем этим продолжение с разбирательством хуже будет!!!! :(
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн Русаков Евгений

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rusakovevgeniy
Re: Рабство в Китае
« Ответ #254 : 15 Марта 2011 12:51:31 »
Постараюсь кратко объяснить что случилось:
Евгений Зинатулин сейчас находится в китайской тюрьме не по своей вине и за него требуют выкуп. Он является участником дтп в котором серьезно пострадала китаянка, и для того чтобы вызволить его из тюрьми и депортировать в Россию требуется залог в размере более миллиона рублей. Оказать посильную помощь - по силам каждого! Надеемся, что найдутся сочувствующие люди, которые хоть как-то умеют представлять положение человека, попавшего в беду или представлять себя на их месте.


Подробнее о случившемся:
5 марта наш друг и земляк, когда он в очередной раз пребывал в Манчжурии, он на своей Газеле не по своей вине задел пожилую китаянку, отчего ее откинуло в сторону и по ней проехался китайский автомобиль (который сразу же после этого скрылся). Старушка сейчас в тяжелом состоянии, но она жива и находится в сознании. Женя 2 дня просидел в наручниках на стуле, отношение на самом деле очень ужасное. К счастью, его отвезли сразу в тюрьму, а не в их "яму".

на данный момент Евгений уже в Россий.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #255 : 15 Марта 2011 14:21:44 »
Постараюсь кратко объяснить что случилось:
Евгений Зинатулин сейчас находится в китайской тюрьме не по своей вине и за него требуют выкуп.

на данный момент Евгений уже в Россий.
Моя не понимай.
Если Евгений уже в Россий, тогда зачем надо для она деньги собирай?
Слышь, земляк, твоя надо русской языка многа лучше знай, а то тебе никто не доверяй.
不怕困难不怕死

Оффлайн Русаков Евгений

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rusakovevgeniy
Re: Рабство в Китае
« Ответ #256 : 21 Марта 2011 14:14:53 »
Цитировать
Моя не понимай.
Если Евгений уже в Россий, тогда зачем надо для она деньги собирай?
Слышь, земляк, твоя надо русской языка многа лучше знай, а то тебе никто не доверяй.

не не денег уже не надо я просто я казал что было и что писали тогда )))

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #257 : 27 Марта 2011 18:08:48 »
Неплохо так парнишка откупился...  >:( На месте sapsap все же стоило в полицию обратиться. Кстати, я думаю, Ваш знакомый знает, почему все так произошло - уверен, ему об этом сказали, когда договаривались о выкупе. Там либо наркотики, либо долги...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #258 : 27 Марта 2011 19:09:16 »
Теперь я ещё больше боюсь ехать в Китай!  :o

Правильно, бойтесь! ;D Ведь у вас на родине такого случиться не может. А тут, в Китае такой прямо беспредел что и на улицу выходить уже страшно, поймают и утащат на костер, шашлык делать :lol:
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Shek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #259 : 05 Июня 2011 11:48:10 »
Конечно, ситуация жесть... Героиня еще легко отделалась, сравнивая историю с рабством которое есть в России и СНГ, рассказанная история "цветочки"

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #260 : 17 Июня 2011 16:50:18 »
на самом деле, ситуация, конечно, жуткая и стороннему наблюдателю непонятная. Но вывод один и он совсем не нов: Лаовай, самое ценное, что есть у тебя за границей - загранпаспорт! Береги его и никогда не упускай из виду и всё будет ок.
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #261 : 09 Декабря 2012 06:44:01 »
а как обстоят дела с безопасностью квартир?? просто на днях заезжаем в квартиру и цена хорошая и квартира хорошая и центр, но окна кухни и ванны выходят в подъезд, там конечно сделаны решетки и все такое, пока не сказали мне " а вдруг что..." и не напрягалась, посмотрели все устроило....а сейчас ночь не сплю..думаю,может оплошали...может не надо, а может и правда влруг что, хотя это вдруг что может быть в любой квартире...и ведь живут как-то люди,много таких квартир видели...там целый район такой... :-X :-\
шаг назад должен быть только для разбега