Автор Тема: А как обстоят дела с безопасностью?  (Прочитано 102340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #200 : 06 Января 2010 21:19:55 »
Немножечко ошибаетесь. Сейчас уже не такая высокая преступность как это было в начале 90-х годов.
...
 Так вот, по опубликованным в начале 2009 года данным, преступность в Урумчи и в других крупных городах Синьцзяна составили 24%, на этом фоне преступность и наличие криминала зашкаливала в таких городах как Гуанчжоу (62%), Чунцин (57%), Харбин (44%), Чэнду (41%), Сиань (32%), Чанша (25%).....  Появлилась такая тенденция: сейчас большинство рецидивистов, которые стремятся уйти от возмездия или кары государства, находит спасение именно в этом крае. И скажите мне что этому потворствуют местные туземцы, для которых местная администрация со своими полицейскими повадками являются не лучше закулисного криминала.   

Я имею в виду личную безопасность, прежде всего, а криминальные разборки мафиозных структур меня мало интересуют...

Как ни странно, на данный момент нахожусь именно в Гуанчжоу, где по вашим данным, самая высокая преступность в Китае. По сравнению с Урумчи, этот город, равно как и Шеньчжэнь, намного более цивилизованный и безопасный, на мой взгляд.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #201 : 07 Января 2010 12:28:07 »
с решетками не понял) шутки шутите?)))
в смысле Вы решеток не видили? так это их спрошлого года поменьше стало, когда к Олимпиаде власти решили, что это портит эстетический вид китайских городов... обычное китайское пускание пыли в глаза...

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #202 : 07 Января 2010 14:30:27 »
с решетками не понял) шутки шутите?)))

Исключительно  для RAVEZOR. :D

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #203 : 07 Января 2010 15:17:17 »
Оо!  ;D Ради такого дела даже ЛЭТРС ожил, похвально!
 ну что ж , у каждого свой Пекин...........

Ниже исключительно  для RAVEZOR  :D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #204 : 07 Января 2010 17:34:41 »
почему тогда решетки на окнах от первого до последнего этажа?
Чтоб дети не вывалились из окна

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #205 : 07 Января 2010 17:36:50 »
1-ое фото - дома, выходящие окнами прямо на улицу. а по улице всякие люди бродят. 2-ое фото - дома внутри комплекса, у таких обычно своя охрана. чтобы попасть в него, надо предьявить карточку домовладельца/жильца или удостоверение личности. так что, есть более безопасные места, а есть - менее. как и везде, собственно. ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #206 : 07 Января 2010 21:17:34 »
Чтоб дети не вывалились из окна
еще продукты чтоб можно было хранить, зимой типа холодильник дополнительный

Оффлайн КОТЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #207 : 08 Января 2010 05:11:02 »
Сама живу в Урумчи уже который год. Могу сказать следующее - пока сам следишь за своей безопасностью достаточно хорошо, ничего плохого с тобой не произойдет. Я позволяла себе и гулять по улицам поздно ночью и менять много клубов за вечер, общаться с китайцами и абсолютно не переживать по поводу своей безопасности.

 :'(Хотя сама лично знакома с русскими туристами, на которых нападали, обворовывали и отбирали крупные суммы денег >:(.

Так что будьте осторожны и за свою безопасность отвечайте сами!
Осталась только одна дорога......ВПЕРЁД!!!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #208 : 08 Января 2010 08:21:49 »
Могу сказать следующее - пока сам следишь за своей безопасностью достаточно хорошо, ничего плохого с тобой не произойдет.
но что это значит "саммму следить за своей безопасностью достаточно хорошо"? вот к примеру у меня у знакомой в Пекине после работы вечером у подъезда дома вырвали сумку, а чтоб поменьше кричала или чтоб послабее держала дали кирпичом по голове, выходит она как бы плоховато следила за своей безопасностью? это скорее как повезет мне кажется... хотя вот сами китайцы говорят, что перед праздниками, когда миньгуньчики по деревням своим с зарабатков разъезжаются, очень внимательными надо быть...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #209 : 08 Января 2010 11:02:03 »
Вот-вот. Именно я об этом и хотел донести до масс. Спасибо Ездоку, выразил и направил смысл в самое нужное русло. В Синьцзяне у коренного населения также годами выработался рефлекс повышения мер безопасности перед такими праздниками как "Чаган", 1 мая, 1 октября, когда основная часть миньгунов перетекает в родимые края на недельные каникулы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #210 : 08 Января 2010 14:43:26 »

....общаться с китайцами и абсолютно не переживать по поводу своей безопасности...

 :'(Хотя сама лично знакома с русскими туристами, на которых нападали, обворовывали и отбирали крупные суммы денег >:(.

Так что будьте осторожны и за свою безопасность отвечайте сами!

А не могли бы вы уточнить национальность тех, кто нападал, обворовывал и отбирал крупные суммы денег у русских туристов? 

Оффлайн КОТЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #211 : 09 Января 2010 00:28:41 »
нападали уйгуры. Не было ни одного случая, чтобы нападали китайцы. И все-таки, я не созласна с Ezdok-ом. Это не дело случая!!!!
Осталась только одна дорога......ВПЕРЁД!!!

Оффлайн RAVEZOR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #212 : 10 Января 2010 17:40:34 »
Антигона и ЛЭТРС большое Вам спасибо за фотографии... действительно это из ветки "от чего я офигел в Китае"))))) правда не видел, что бы весь дом в решетках был... здесь видимо идет речь о благосостоянии граждан, скорей всего это контраст социальных районов Пекина с зажиточными? еще интересно есть ли в Пекине. или других городах русские кварталы, или что нибудь подобное?...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #213 : 10 Января 2010 18:01:52 »
всегда пожалуйста!  к сожалению, наши соотечественники не поддеерживают  братство или диаспоры как у кавказцев например, поэтому   кварталами не живут, но русские в Пекине в основном селятся на востоке, кучками, например  где мой брат живет там несколько семей тусуются с колясками....

???

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #214 : 10 Января 2010 18:30:03 »
всегда пожалуйста!  к сожалению, наши соотечественники не поддеерживают  братство или диаспоры как у кавказцев например, поэтому   кварталами не живут, но русские в Пекине в основном селятся на востоке, кучками, например  где мой брат живет там несколько семей тусуются с колясками....
а мне кажется, МОМА - очень даже русский квартал  :D :P

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #215 : 10 Января 2010 23:00:57 »
угумс, МОМА, район нашего посольства, восток третьего, восток четвертого кольца , ещё на севере -Вандин...

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #216 : 18 Января 2010 18:31:01 »
а что за МОМА? близ Ябаолу что ль?

Оффлайн chayka_2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #217 : 20 Марта 2010 20:12:34 »
Знатоки! А как обстоят дела с воровством в отелях? Были преценденты? Могут что-нибудь из номера увести? Например, отель Gloria Plaza 4*, в описании заявлено, что сейф в номере бесплатно. Понятно, что по возможности все хранить в нем, но вдруг забудешь положить или и из сейфа могут дернуть? Да и покупки(вроде верхней одежды) в сейф не спрячешь......

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #218 : 21 Марта 2010 10:11:10 »
Сколько знакомых останавливалось в разных отелях от самых дешевых и до Глория Плаза тем более, ни у кого ничего не своровали... Тем более если что то своруют можно такую шумеху поднять, что китайцы сами найдут кто своровал, чтобы не потерять 面子 отеля.
А Мома это район восточнее нашего посольства, снаружи 2 кольца, там раньше еще Альберто коктейли делал!!!

Оффлайн kokablack

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #219 : 18 Октября 2010 00:57:22 »
Китайско-японский конфликт сейчас в разгаре. Как обстановка в Пекине? Безопасно ли русскому поехать в Китай сейчас в составе японской делегации ( школьников!). Многие японские артисты, просто туристы откладывают свои туры. Что делать?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #220 : 22 Октября 2010 15:07:10 »
Фигня все это. Дальше бумажных угроз Пекин ничего не предпримет. Кишка еще тонка.
旧的不去,新的不来

Оффлайн sapsap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Рабство в Китае
« Ответ #221 : 03 Марта 2011 12:19:53 »
 Доброго времени суток всем тем, кто посещает сайт " Восточное полушарие " ! Я так полагаю этот сайт создан для того, чтобы мы ( русские люди ) обладали информацией о работе, отдыхе, туризме и, естественно, о происшествиях. Так вот, об одном из них я и собираюсь рассказать.
 Решила написать сюда о своем горе и ужасе, пережитом буквально три дня назад только лишь потому, что промолчать просто не имею никакого морального права.
 Меня зовут Ольга, живу в Китае уже чуть более 4-х лет. Разговариваю по-китайски довольно-таки неплохо ( училась в университете г. Шеньчжень ). Здесь в " Поднебесной " у меня немало друзей как русских, так и китайцев и на протяжении всех этих лет я чувствовала себя в Китае довольно-таки комфортно не смотря на то север это либо юг.
 Во время моей учебы я познакомилась с парнем ( китаец ), начали с ним встречаться. После чего он меня пригласил в гости к себе в 南京 ( Nanjing ). Я, закончив симестр в университете, еду к нему. Там все прекрасно- он знакомит меня с семьей, с друзьями. Мы ездим по красивым местам, достопримечательностям. Рестораны, подарки, " шоппинг " ( нашла красивую " сказку " ).
 Прошло время и у меня возникла необходимость посетить свою маму. Я оставляю свои вещи у него в квартире и еду в Россию. Он звонит мне через QQ, знакомится с моей мамой, говорит как он скучает, зовет меня поскорее вернуться обратно.
 Но после того, как я вернулась " сказка " внезапно закончилась. Квартира, где мы жили оказалась в буквальном смысле " перевернута вверх дном " ( паркет наполовину отсутствовал, сантехника вся разломана ) на что он мне сказал, что в мое отсутствие нас затопили соседи и нам необходимо переехать в другую квартиру. Мы садимся с ним в машину и едем в другой город. По приезду нас встречают его друзья и приглашают нас на ужин, а потом в KTV. Там он выходит, якобы в туалет и больше не возвращается. Но уходит он не с пустыми руками, а с моей сумкой, где лежал ноутбук, кошелек со всеми деньгами  и мои два пасспорта ( загран и российский ). Таким образом я оказываюсь вообще без прав и без денег неизвестно где.
 Хозяин заведения якобы безвозмездно предложил мне помощь в возврате сумки.Естественно, что на тот момент мне стало все ясно, но что поделаешь?! О чувствах я вообще молчу...
Меня привозят на квартиру к " боссу " и на следующий день возвращают сумку с пасспортами и компьютером,  но кошелек был пустой. А потом " босс " говорит мне о том, что к нему приезжают друзья и нужно просто посидеть, поужинать вместе ( намекая на то, что я должна быть благодарна за возвращение моих вещей ). В первый день мы действительно просто поужинали, но после этого поехали в опять в KTV. Деньги на телефоне у меня к тому моменту уже закончились. На следующий день ситуация повторилась- посидим, мол с друзьями, поужинаем, а потом опять в этот злополучный клуб. Но после того, как я категорически отказалась, меня начали избивать.Пришлось уступить. В последствии меня меня начали пихать из одной комнаты этой караоке в другую, где все эти мерзкие, грязные деревенские китайцы начали меня лапать, пытаться целовать.... в общем у меня случился приступ, я начала рыдать, ото всех отбиваться. Выбежав в коридор я поймала какого-то нарезщика фруктов , попросила у него телефон и позвонила своему хорошему другу ( китайцу ) в Шеньчжень. Он тут же откликнулся, положил мне денег на телефон и заказал мне билет на самолет  南京-深圳, но и это было только начало...С того момента, как мне вернули сумку я стала пасспорта постоянно носить с собой. Я сообщила " гостеприимному хозяину", что на следующий день я уезжаю. На что он выразил сожаление, но пообещал меня сам лично довезти до автовокзала ( забыла сказать, этот уезд находится от 南京 5-6 часов езды на рейсовом автобусе). Я собрала все свои вещи и , впервые за все эти дни уснула. Но, как выяснилось зря. Проснувшись утром я в своей сумке не обнаружила загранпасспорта. Это был очередной шок. Посоветовавшись со своим другом из Шеньчженя мы решили действовать .Ведь самое главное на тот момент для меня было- выбраться оттуда живой...
Но уже на лестничной площадке меня поймал главный вышибала клуба, перегородил мне дорогу  и сказал: ты никуда не пойдешь, иначе нам прийдется тебя убить. Я тут же позвонила в ШЖ и дала этому вышибале трубку. После длительных переговоров вышибала согласился меня продать за 10 т.ю. и вытащил из кармана мой пасспорт.
 Но и на этом все не закончилось. Благо, что я знаю иероглифы потому, что они меня довезли до аэропорта, вот только не до того, который мне нужен в надежде на то, что получив деньги они меня отправят обратно. Но после того, как я возмутилась и сказала, что  они не получат деньги, пока я не увижутот аэропорт, какой мне нужно они принялись возить меня на автовокзалы,жд вокзалы....и так бесконечно. Потом все-таки пришли к выводу, что меня легче довезти, все-таки куда мне надо иначе они ни копейки не получат, а я просто скончаюсь в этой машине от сердечного приступа. Когда меня довезли близ аэропорта я была настолько измучена, что даже разговаривать могла с трудом. В итоге мой друг переслал им деньги и меня, наконец, отпустили.
 Думаю излишне говорить о том, что я чувствовала все то время, пока не опустилась в кресло пассажирского сидения самолета ...
 Пишу все это я дабы предостеречь всех соотечественниц от этого кошмара,  ведь далеко не у всех может оказаться такой-же влиятельный друг, который заплатит выкуп за жизнь. Да и повезти может намного меньше, чем мне. Как всем известно : " нет человека- нет проблем ". В той квартире я видела много женских вещей разных размеров, но самих девушек я, увы, не наблюдала.Остается только делать выводы.
 Я для себя сделала на всю оставшуюся жизнь.
 Надеюсь, что те, кто прочитает это тоже сделают соответсвующие.
Умоляю, Люди, не оставьте это равнодушным потому как эти подонки не перед чем не остановятся, тем более так легко получив деньги за меня.
      С уважением Ольга.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #222 : 03 Марта 2011 16:02:42 »
Неужели вы не заметили страннного поведения вашего бой-френда и его подозрительного окружения.Да и отношение к вам тоже можно было проанализировать, подарки подарками, а человек чувствует на эмоцоинальном уровне отношение к себе.
Я конечно, не была в такой ситуации,и не мне судить, но по-моему вы сами разрешили обращаться с собой как с вещью.А то, что китайцы в дали от крупных городов диковаты и способны на все, это факт.У таких людей нет ценностей,принципов и идеалов, и аппелировать зачастую не к чему.
В любом случае, в полицию можно было обратиться, да и в посольство позвонить, а вы просто приняли правила игры полукриминальных колхозников и сами дали им власть над собой.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Рабство в Китае
« Ответ #223 : 03 Марта 2011 16:14:17 »
вы сами разрешили обращаться с собой как с вещью.

После драки, как известно, кулаками не машут!  Да и не в той ситуации девушка, чтобы после ее откровенного письма ее кто-то тут осуждал. Неизвестно как кто-то другой поступил бы в этой ситуации. Мне, например, кажется, что девушке крупно повезло, что это продолжалось всего пару дней и отделалась она всего 10 тыс юаней, а не своей жизнью. 
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #224 : 03 Марта 2011 16:15:53 »
Sapsap, сейчас Вас замучают нравоучениями!!!
Хорошо, что выговорились. Неизвестно что могло бы случиться. НО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ЖЕ!!!  :D
Всегда кажется, что плохое случается только с другими, а меня это не коснется...

АннеК - я глубоко сомневаюсь, что что-то бы изменилось, если бы наша героиня обратилась бы в полицию, а тем более сомневаюсь в помощь телефонного звонка в российское посольство.

А всем - иметь хотя бы одного вот такого Друга! ;D