Автор Тема: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!  (Прочитано 54802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
     
      :)Я всегда мечтала попасть на олимпийские игры, а когда узнала, что летние игры 2008 года будут в Пекине, то сказала себе, что непременно должна быть там. Незнаю, правда, в качестве кого. Хотелость бы конечно в качестве обычного туриста с кучей денег и билетами на открытие, закрытие и, как минимум, на финалы забегов, волейбола, художественной гимнастики 8), и т.п. Но если реально смотреть на вещи, то вряд ли я через три года буду обладать такими деньгами и таким блатом (даже раньше чем через три). :-\ :'(

Но я еще тешу себя надеждой на то, что мое преимущественное перед остальными желающими положение человека изучающего китайский язык как-то мне поможет в осуществлении моей мечты. Но проблма в том, что я не знаю как именно и может ли вообще оно помочь. Ну вот и хочу спрость совета у людей как-нибудь просвещенных в этом вопросе.

Да и вообще предлагаю всем делиться своими мыслями по поводу предстоящих игр, прогнозами, новостями из Пекина ( и не только из Пекина ) о подготовке к играм и вообще любой имеющейся полезной и интересной информацией!!!

 

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
может быть в посольстве/консульстве узнать, не нужны ли им добровольные помощники иностранцы..?? ;)
(может они в свою очередь что-нибудь посоветуют??)
 (могу тоже спросить при случае..)
ну и виза + (например, ж/д) билет  москва-пекин —  не "такие" уж это деньги....

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
я знаю следующую информацию:вьезд будет строго ограничен на период алимпииских игр.так что если хототе попасть на мероприятие ,то приезжаите за 2 месяца минимум.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
я знаю следующую информацию:вьезд будет строго ограничен на период алимпииских игр.так что если хототе попасть на мероприятие ,то приезжаите за 2 месяца минимум.
Вот лажа,а есть данные по точнее?
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
может быть в посольстве/консульстве узнать, не нужны ли им добровольные помощники иностранцы..?? ;)
(может они в свою очередь что-нибудь посоветуют??)
 (могу тоже спросить при случае..)
ну и виза + (например, ж/д) билет  москва-пекин —  не "такие" уж это деньги....


Если вы действительно можете что-то узнать или спросить, то я буду очень благодарна за любую интересную информацию :)


Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
ya smotrel tol'ko vot nezadacha ya zabyl na kakom saite ya nashel etu informachiyu po ogranichennomu v'ezfu v kitai na periof provedeniya olimpiiskix igr 2008 goda.ya dazhe ne isklyuchayu tot variant chto eto deistvitel'no byla lazha.ya prosto sklonen verit' global'noi seti. ;D
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2005 14:51:09 от Sinoeducator »
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ya smotrel tol'ko vot nezadacha ya zabyl na kakom saite ya nashel etu informachiyu po ogranichennomu v'ezfu v kitai na periof provedeniya olimpiiskix igr 2008 goda.ya dazhe ne isklyuchayu tot variant chto eto deistvitel'no byla lazha.ya prosto sklonen verit' global'noi seti. ;D

http://www.beijing2008.com(китайский, английский, французкий) думаю можно верить ;D
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2005 14:51:44 от Sinoeducator »
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
http://www.beijing2008.com(китайский,английский,французкий) думаю можно верить ;D
:-\
На русском бы ::)
Однако и на этом большое спасибо!!! :)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Конечно я завидую вашему молодому задору и энтузиазму и желанию узнать мир. Но лучше от всех олимпийских игр вообще и в Китае в частности держаться подальше....В китае и так от народу не продохнешь, а с наездом туристов и спортсменов будет еще хуже....
Цены на все будут не поднебесные, а заоблачные - жилье, еда, питье..Самостоятельную поездку не каждый потянет....Посмотреть сможете одно или два соревнования...А так по телику на диване все можно, да еще с медленным повтором...
С транспортом будет тоже напряг...Теракты возможны...Ну а от китайской показухи и сейчас воротит, а вовремя олимпийских игр...могу представить эти гала-шоу со школьниками и цветами...и скандированием лозунгов...
Но если вы уж решили, то лучший вариант- подрядиться добровольцем - типа переводчика, гидом или еще кем, или на работу временно устроиться.
Персонально, если я буду еще в Китае, то свалю отсюда на это время непременно

Оффлайн Dimmich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
..
Цены на все будут не поднебесные, а заоблачные - жилье, еда, питье..Самостоятельную поездку не каждый потянет
Но если вы уж решили, то лучший вариант- подрядиться добровольцем - типа гидом или еще кем,

Интересно, опустятся цены потом обратно или нет... Сами китайцы то как жить будут. От роста цен, их з\п скорее всего не то что заоблачными, поднебесными не станут :)

По поводу гидом устроиться. Я думаю любая китайская компания жаждет нанять себе какого нибудь русского, который ни разу в Пекине не был в качестве гида по городу ;D

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Приходится обьяснить для шустрых: речь идет не о ценах для китайцев а для туристов. Даже сейчас печеная картошка из бочки в Шанхае стоит 1.5 юшки, а в Пекине у входа в Temple of Heaven - 5 юшек, причем прдавцы такие наглые и ни уступят ни одного феня...
По-поводу гидов: а кто сказал что надо говорить что в Пекине не был( или других городах).?... Можно и присочинить....А там на месте уже разобраться, так сказать сыграть с листа....Да за время игр никому и времени не будет разбираться соврал не соврал...Да китайцам , насколько я их знаю, будет все равно...

jiafeimao

  • Гость
Олимпийский огонь может засиять на Эвересте

http://inopress.ru/times/2005/05/27/16:04:22/everest


"Китай хочет, чтобы перед Олимпиадой 2008 года олимпийский факел был поднят на вершину горы Эверест и чтобы это событие транслировалось в прямом эфире..."
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2005 14:52:36 от Sinoeducator »

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Кстати, совсем забыла вот еще об чем. Игры же, насколько я понимаю будут проводиться не только в Пекине, но и во всех близ лежащих городах.  Один человек даже выдвинул даже такую гипотезу, что какие-то из видов будут проводиться чуль ли не ву Шанхае :o. Это возможно?

     В Шанхае не в Шанхае, а вот в Харбине уже построили почти новый стадион к играм. Зрелище  впечатляет! Только вот очень интересно, какой вид программы там будет проходить? Очень интересно было бы узнать. А то может тогда и не обязательно в Пекин прорываться. Харбин всеж ближе и роднее как-то. Да и цены там подешевле. (хотя не факт, что во время Олимпиды цены во всех городах, принимающих игры, не взлетят до одного уровня). ???

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Кстати, совсем забыла вот еще об чем. Игры же, насколько я понимаю будут проводиться не только в Пекине, но и во всех близ лежащих городах.  Один человек даже выдвинул даже такую гипотезу, что какие-то из видов будут проводиться чуль ли не ву Шанхае :o. Это возможно?

     В Шанхае не в Шанхае, а вот в Харбине уже построили почти новый стадион к играм. Зрелище  впечатляет! Только вот очень интересно, какой вид программы там будет проходить? Очень интересно было бы узнать. А то может тогда и не обязательно в Пекин прорываться. Харбин всеж ближе и роднее как-то. Да и цены там подешевле. (хотя не факт, что во время Олимпиды цены во всех городах, принимающих игры, не взлетят до одного уровня). ???
Не мне кажется это ерунда,а откуда вы слышали,может ссылочка есть?
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Абсолютно уверен что соревнования будут и в других городах...так  всегда принято, что бы нагрузку распределить равномерно....Насчет Харбина не уверен, но в Шанхае - точно. Шанхайская клика не позволит упустить лакомый кусочек олимпийского пирога.
Сейчас еще рано говорить наверное...надо отслеживать на нете и в прессе...Желательно в офоциальных источниках...

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
я когда была в Циндао в 2003 году, знакомые, местные жители говорили, что там у них будут проходить соревнования по водным видам спорта.. и показывали строящиеся сооружения..

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Не мне кажется это ерунда,а откуда вы слышали,может ссылочка есть?

Что именно ерунда? Про Шанхай или про Харбин?

Если про Шанхай, то может и впрямь ерунда. Не знаю, просто слышала такие предположения, которые тоже, кстати, сочла за ерунду.

А вот про Харбин  - это совсем не ерунда! Я собственными глазами видела этот стадион. А о том, что он построен к играм, свидетельствуют всевозможные рекламы повсюду в районе строительства стадиона и прилагающегося к нему комплекса. И еще по всей длине маршрута, который ведет к стадиону, уже стоят разные светящиеся фигурки, представляющие ракличные виды спорта. А если это ерунда, то это был просто ГЛЮК, причем групповой. Да у меня даже фотки сохранились. Не может же меня глючить каждый раз, когда я их смотрю ??? :-\.

 

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Не мне кажется это ерунда,а откуда вы слышали,может ссылочка есть?
А о том, что он построен к играм, свидетельствуют всевозможные рекламы повсюду в районе строительства стадиона и прилагающегося к нему комплекса. И еще по всей длине маршрута, который ведет к стадиону, уже стоят разные светящиеся фигурки, представляющие ракличные виды спорта. А если это ерунда, то это был просто ГЛЮК, причем групповой. Да у меня даже фотки сохранились. Не может же меня глючить каждый раз, когда я их смотрю ??? :-\.
флаги это не гарантия....на флаги китайцы мастера...это они так сами себя убеждают, что у них здесь будут олимпийские игры...сейчас все стадионы во всех городах увешаны олимпийскими флагами и рекламой..такой китайский пиар...типа мы тоже причастны...

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Не мне кажется это ерунда,а откуда вы слышали,может ссылочка есть?
А о том, что он построен к играм, свидетельствуют всевозможные рекламы повсюду в районе строительства стадиона и прилагающегося к нему комплекса. И еще по всей длине маршрута, который ведет к стадиону, уже стоят разные светящиеся фигурки, представляющие ракличные виды спорта. А если это ерунда, то это был просто ГЛЮК, причем групповой. Да у меня даже фотки сохранились. Не может же меня глючить каждый раз, когда я их смотрю ??? :-\.
флаги это не гарантия....на флаги китайцы мастера...это они так сами себя убеждают, что у них здесь будут олимпийские игры...сейчас все стадионы во всех городах увешаны олимпийскими флагами и рекламой..такой китайский пиар...типа мы тоже причастны...

Очень жаль. А я-то, наивное создание, было уж порадовалась за Харбин :'(
Эх ты!  Будто никогда не слышала про китайский пафос :-[
  

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0

А я все равно уеренна, что и Харбин  кусочек отведает, хоть и маленький.
И пусть уверенность теперь моя остается теперь чисто субъективной и ни на чем не основанной.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2005 23:34:05 от RiMa »

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
не а вот мне интересно попасть на Олимпиаду с целью поработать, то есть поработать и получить удовольствие)))
o_O

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
не а вот мне интересно попасть на Олимпиаду с целью поработать, то есть поработать и получить удовольствие)))
Дак о чем я и говорю-то.

Абсолютно солидарна!!!

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  Ya nedavno byla v Qinhuandao i Beidaihe, vot tam-to stroitelstvo idiot  kapitalnoe, postrili  ogromnyi stadion, razbili park s  olimpiiskoi tematikoi.  Krasotisha!!!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2005 14:56:25 от Sinoeducator »

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ребята!
Вы мне все же скажите, как попасть на Олимпийские игры. Мой свекр спит и видит, когда это произойдет. Он уже деньги стал копить на поездку. Во сколько обойдеться это удовольствие?

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Ребята!
Вы мне все же скажите, как попасть на Олимпийские игры. Мой свекр спит и видит, когда это произойдет. Он уже деньги стал копить на поездку. Во сколько обойдеться это удовольствие?
Просто. Получате визу в китайском посольстве, потом покупаете билет на самолет или поезд в Пекин и voila - вы на Олипмийских Играх...