Автор Тема: Деньги (иностранная валюта, ввоз, обмен и т.д.) в Гонконге  (Прочитано 94731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Я в ноябре прошлого года, в первый раз поехал сначала в макао, у меня карточка банка китая, юнион пэй.
В макао стоит огромнейшее сдание банка китая, в самом центре.
И какое было удивление, когда мне сказали, что эта карточка действует только на территории китая, извините, ничего не получится.
в Гонконге тоже самое.
Снимайте наличные перед поездкой в Макао или ГК

Вы пробовали снимать ? Я лично снимал неоднократно и в Гонконге и в Макао , банкоматов не принимающих юнион пэй крайне мало .

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Так я и пытался снять.
банкоматы отказывали

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Так и неясно после прочтения темы, будет ли доступна карта Union Pay: все пишут по-разному. Как я понял, поискав на байду, не должно возникать проблем с обычной дебетовой картой ни при оплате по ней, ни в банкомате при снятии наличных.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ну попробуйте, потом расскажете как оно

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
проблем нет с этой системой.
в гостиницах, магазинах расплачивался, все нормально

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
кстати в гк есть банкоматы банк оф чайна которые еще и рмб выдают а то что юнион пей там везде принимают так давно уже и макао и гк , можно и расплачиваться и снимать . может и есть места где их могут не принять но я ни разу встречал.да и с обменом валюты там проблем возникнуть не может обменников везде хватает

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
ну попробуйте, потом расскажете как оно
Рассказываю, снять деньги по карточке Union Pay в любом банкомате Банка Китая вообще без проблем, на любой станции метро. Расплачиваться по ней в магазинах так же можно. Намного удобнее, чем заморачиваться с покупкой наличных - трата времени, ну и денег.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Рассказываю, снять деньги по карточке Union Pay в любом банкомате Банка Китая вообще без проблем, на любой станции метро. Расплачиваться по ней в магазинах так же можно. Намного удобнее, чем заморачиваться с покупкой наличных - трата времени, ну и денег.
естественно, а в чем проблема? снять деньги по карте Union Pay можно не только в любом банкомате Банка Китая, а в любом банкомате какого-либо китайского банка вообще, а также в банкоматах большей части гонконгских банков.
случайно наткнулся на эту тему, удивился вышесказанному, что эти карты действуют "не для снятия наличности, а для оплаты товаров и услуг"  ???
по Union Pay наличку уже сейчас можно снять в половине стран мира, и кстати скоро и в России можно будет, что уж говорить про Гонконг.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
и кстати скоро и в России можно будет, что уж говорить про Гонконг.
в россии тоже уже давно можно.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
в россии тоже уже давно можно.
ну это, наверное, только в каких-то определенных банках, да? а в каких именно?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ну это, наверное, только в каких-то определенных банках, да? а в каких именно?
знаю, что втб24 есть.
 

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
естественно, а в чем проблема? снять деньги по карте Union Pay можно не только в любом банкомате Банка Китая, а в любом банкомате какого-либо китайского банка вообще, а также в банкоматах большей части гонконгских банков.
Ну, во-первых, я не только здесь, но и на китайских сайтах встретил противоречивую информацию касательно возможность использовать Uinion Pay в Гонконге. Одни говорили можно, другие - нет. Поэтому поделился своим опытом :)
Во-вторых, при съеме в банкомате Банка Китая будет минимальная комиссия, я с этой точки зрения рекомендую их (речь конкретно про Гонконг).

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Во-вторых, при съеме в банкомате Банка Китая будет минимальная комиссия, я с этой точки зрения рекомендую их (речь конкретно про Гонконг).
нет, минимальная комиссия будет в банкомате того банка, карточкой которого вы пользуетесь)) если у вас карта банка китая, то конечно - банкомат банка китая, ну а если, например, ICBC, то и комиссия будет ниже в ICBC
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Представляете,пытаюсь обменять 100 сша с порватым уголком(при этом номера и всё остальное цело)и что думаете ни один банк не принимает и обменник тоже. Сказали чтоб шла или Банк оф Америка может быть там поменяют  или менять только  в США.  Короче Звезда в Шоке. :o
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
ну это, наверное, только в каких-то определенных банках, да? а в каких именно?
Вот тут можно посмотреть расположение банкоматов  поддерживающих Union Pay ,во всех странах где они есть http://en.chinaunionpay.com/englobalization/all_globzlization/index.html

Оффлайн ChiefTech

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Прошу дать совет, с какой валютой лучше всего ехать в ГК: RMB или USD? Понятно, что придется их там конвертировать в HKD, но все же, что выгоднее?
Спасибо!

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
USD однозначно, поскольку юшки меняют по довольно невыгодному курсу - слишком много геморроя для обменников. Либо в банке, но USD все равно соотношение лучше.

Оффлайн ChiefTech

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Как поняла из топиков еще за 2004 год, можно без проблем менять гонкон. дол на евро даже в больших суммах, ничего не изменилось за это время?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн пересмешник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем добрый день) Очень нужен совет.

Планируем поездку в Гонконг. Живем в Китае, выезжать тоже будем отсюда, поэтому все деньги, которые будут с собой - юани.

Вопрос в том, имеет ли смысл везти деньги в наличности, чтобы потом в обменивать их по курсу на гк доллар, или ехать с карточкой Bank of China.

Много ли банкоматов Bank of China? Могут ли быть какие-то проблемы, если на карте деньги лежат в юанях, а мы будем снимать в Гонконге в гк-долларах?

Просто сумма достаточно большая, в наличности все везти неудобно, учитывая максимальную китайскую купюру.

Заранее спасибо)
˙˙·٠•♥ она там, где тает лето...

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Всем добрый день) Очень нужен совет.

Планируем поездку в Гонконг. Живем в Китае, выезжать тоже будем отсюда, поэтому все деньги, которые будут с собой - юани.

Вопрос в том, имеет ли смысл везти деньги в наличности, чтобы потом в обменивать их по курсу на гк доллар, или ехать с карточкой Bank of China.

Много ли банкоматов Bank of China? Могут ли быть какие-то проблемы, если на карте деньги лежат в юанях, а мы будем снимать в Гонконге в гк-долларах?

Просто сумма достаточно большая, в наличности все везти неудобно, учитывая максимальную китайскую купюру.

Заранее спасибо)
Нет никаких проблем снять HKD с юаневой карты , только лимит на съем 20к юаней в день.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
опрос в том, имеет ли смысл везти деньги в наличности, чтобы потом в обменивать их по курсу на гк доллар, или ехать с карточкой Bank of China.

По моим последним наблюдениям курс юаня по отношению к ГКД в уличных обменниках немного выше, чем в банках.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
бери карту и частично наличностью - на всякий случай, да и принимают к оплате кое-где иногда юани по курсу один к одному.
в Гонконге есть гонконгский банк  Babk of China, и его банкоматов довольно много (ICBC - ещё больше, но тоже гонконгских). но даже это не самое главное: почти все гонконгские банки являются участниками Union Pay, так что деньги вы сможете снять без проблем - ваш счёт в китайском Bank of China является мультивалютным, а конвертация при снятии будет происходить автоматически
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Tootiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите кто-нибудь, есть ли в ГК отделения China Merchants Bank?
у них на сайте все отделения заканчиваются на территории Шенженя у границы с ГК(
может все таки не так все плохо, а?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
подскажите кто-нибудь, есть ли в ГК отделения China Merchants Bank?
у них на сайте все отделения заканчиваются на территории Шенженя у границы с ГК(
может все таки не так все плохо, а?
http://www.winglungbank.com/wlb_corporate/en/page/go_do_method=interpreter&mappingName=General_Home.htm