Автор Тема: Восточная кухня в СПб и ЛО  (Прочитано 99775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #25 : 16 Июня 2005 12:51:54 »
Я тоже его люблю.
Но я не знаю как кратко и ёмко выразить мою политич. позицию, так чтобы было понятно возможно большему числу китайцев и русских. Наверное "Сяопиновец" более понятно, однако мне говорят, что это вообще неправильно, т. к. Цземинь и Сяопин - это имена, а не фамилии. "Было бы более правильно сказать "Дэновец", или "Дэн чжу и" - что значит учение Дэна", говорят те, кто в отличие от меня зннают китайский. Но это будет непонятно простым россиянам :( Я в замешательстве.
Не замешательствуй!  >:(
Ты что не помнишь Фильм "Танцы с волками"? :)
"Бьющая птица", "Стоящая с кулаком", "Танцующий с волками".
Всё можно объяснить, а если не поймут - то их проблемы...................... ;) ;) ;)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн arina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #26 : 04 Августа 2005 19:30:23 »
Всем привет из северной столици. Месяц назад переехала сюда и столкнулась с проблемой отсутствия здесь настоящей китайской кухни. Я имею ввиду северной кухни. Спрашивала даже в консульстве, но и там работники этим страдают. Они сами ищут и не могут найти. Помогите, кушать очень хочется!!!!

Оффлайн корнева

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #27 : 04 Августа 2005 19:37:36 »
Вчера ходила со своей китайской подружкой в Тан Жен. Но это, конечно, китайско-русская еда, а не китайская.  :) Но вкусно! И все-таки более-менее похожая на оригинальную, по словам тех же китайцев. Особенно нравятся рестораны этой сети на Большом проспекте В.О. и в Фонарном переулке.

Оффлайн arina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #28 : 04 Августа 2005 20:00:18 »
Так я сама вчера на фонарном в этом жэне кушала, ну чуть лучше, чем везде, но все равно не то.

Оффлайн корнева

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #29 : 04 Августа 2005 20:15:27 »
Значит, надо обратно в Китай...  :)

Смешно получилось: мы, может, в одно время там были...


Оффлайн arina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #30 : 04 Августа 2005 20:18:03 »
Все может быть, позвони на 4492080

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #31 : 05 Августа 2005 03:01:05 »
Всем привет из северной столици. Месяц назад переехала сюда и столкнулась с проблемой отсутствия здесь настоящей китайской кухни. Я имею ввиду северной кухни.
а что настоящая - только северная..?? :(

Цитировать
Спрашивала даже в консульстве, но и там работники этим страдают. Они сами ищут и не могут найти. Помогите, кушать очень хочется!!!!
а кто конкретно из работников страдает-то?? :D

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #32 : 05 Августа 2005 03:19:05 »
Цитировать
Спрашивала даже в консульстве, но и там работники этим страдают. Они сами ищут и не могут найти. Помогите, кушать очень хочется!!!!
а кто конкретно из работников страдает-то?? :D
Один сотрудник страдал, страдал и .........недавно уехал на родину, кушать "блюда настоящей северной кит. кухни" ;D ;D ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #33 : 05 Августа 2005 14:58:08 »
Цитировать
Один сотрудник страдал, страдал и .........недавно уехал на родину, кушать "блюда настоящей северной кит. кухни"   
Нормально ему обед встанет с учетом пирелета :D

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #34 : 05 Августа 2005 16:54:51 »
Цитировать
Один сотрудник страдал, страдал и .........недавно уехал на родину, кушать "блюда настоящей северной кит. кухни"   
Нормально ему обед встанет с учетом пирелета :D

государство платит-то.. ;)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #35 : 05 Августа 2005 16:55:48 »
Один сотрудник страдал, страдал и .........недавно уехал на родину, кушать "блюда настоящей северной кит. кухни" ;D ;D ;D
думаю, и не один.. :D
а пекинская - это северная??

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #36 : 05 Августа 2005 17:05:55 »
Цитировать
государство платит-то..

Точно ведь и как я запамятовал ::)
видел я таких товарищей из компартии на Хайнане,,,

Оффлайн arina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #37 : 05 Августа 2005 18:13:43 »
Пекинская, тоже северная.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #38 : 05 Августа 2005 22:34:07 »
Цитировать
государство платит-то..

Точно ведь и как я запамятовал ::)
видел я таких товарищей из компартии на Хайнане,,,
А я - то сколько товарищей таких видела ..... на своей предыдущей работе, деньги на всякую ерунду тратили больше европейцев и американцев вместе взярых ;D
Везет же тем кому компартия платит ::)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #39 : 06 Августа 2005 03:23:31 »
Пару лет назад пошли в какой-то китайский ресторан напротив Матиссового Домика... дали еды с очень вкусными человеческими волосами. Больше туда мы не ходили, но тейкэвей все же заказывали  :o

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #40 : 06 Августа 2005 17:53:49 »
А мы идем сегодня в пекинскую оперу напротив мариинки.. :)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #41 : 06 Августа 2005 17:57:23 »
а еще есть на площади труда кажется китайский двор..
там недешево, но приятно, туда, напр-р, приглашают своих гостей те самые сотрудники.. :D

и там есть водоемчик с черепахами (они там не для того чтобы их есть :D!!)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 20:04:50 от tane »

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #42 : 07 Августа 2005 07:53:21 »
А нигде её настоящей в Петербурге не покушать . Во-первых не из чего её готовить , во-вторых если вдруг и найдётся такой упорный чудак , так очень быстро разорится .Просто нормальная-то кухня в питерских китайских ресторанах держиться не болльше полугода с момента открытия . Да и повора меняются ежегодно. Так что извиняйте .

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #43 : 08 Августа 2005 15:32:33 »
любителям ресторана танжен:

люди, не хотела писать о них негатив, не имея никаких фактов против и т.д., но..
уже не раз от разных китайцев слышала, что там  очччень сильно злоупотребляют усилителями вкуса
(09.08.05г. ХОЧУ ВНЕСТИ ПОПРАВКУ: злоупотребляют не химическими, сертифицированными усилителями  вкуса, которые употребляются в кулинарии, а неким веществом растительного происхождения), добавляя их в больших количествах в приготавливаемые блюда... что не может быть полезно для здоровья, а наоборот, и даже вызывает привыкание..
(разве не странно, что во всех их ресторанах, так одинаково "вкусно" и так "по-китайски", а повара-то везде разные..)
и владельцы других ресторанов об этом знают, но не хотят поднимать шум, опасаясь что репутация  всех других китайских ресторанов может подстрадать..

так что сами для себя решайте и делайте выводы....

p.s.
причем,  усилитель вкуса - это не глютамат кальция,  а нечто другое (не хочу писать что именно), его кипятят в отдельном котелке, доводя до коричневого цвета - по виду, как соевый соус, повар просто добавляет черпачок этого варева в пищу и никто ничего не заметит.. все шито-крыто..

еще одно: вы замечали там толпу китайцев?? (ведь дешево(!!), вкусно, по-китайски..)..
тоже повод задуматься..

« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 22:31:36 от tane »

Оффлайн корнева

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #44 : 08 Августа 2005 16:40:30 »
[..
(разве не странно, что во всех их ресторанах, так одинаково "вкусно" и так "по-китайски", а повара-то везде разные..)
и
Цитировать
Ходила с китаянкой в один из ресторанов, заказали мясо с ароматом рыбы, она попробовала и сказала, что повар явно поменялся. Так что не думаю, что они так уж одинаково готовят. Тем более, в разных ресторанах.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #45 : 08 Августа 2005 16:49:30 »
Ходила с китаянкой в один из ресторанов, заказали мясо с ароматом рыбы, она попробовала и сказала, что повар явно поменялся. Так что не думаю, что они так уж одинаково готовят. Тем более, в разных ресторанах.
одинаково ВКУСНО  я писала
вы знаете, я не преследую никакой корыстной цели, хочу просто проинформировать, чтобы люди знали правду  и сами делали выводы, ходить туда или нет..

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #46 : 08 Августа 2005 16:57:51 »
уточняю: я написала о том, о чем слышу уже не в первый раз, от разных китайцев, незнакомых друг с другом, как связанных с ресторанным бизнесом (он у них идет успешно), так и совершенно далеких от него.., давно проживающих в городе..

Оффлайн корнева

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #47 : 08 Августа 2005 17:48:29 »
Так а что это все-таки за коричневое варево? Я заинтригована, ей-богу.  :o

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #48 : 09 Августа 2005 02:21:54 »
 зашел недавно в Танжен - не есть, просто посмотреть. От двери сразу - запах не китайского ресторана - меню на китайском найти так и не смогли, так что провести какую-то аналогию между русским переводом и китайскими названиами не удалось....
К тому же 80% меню - алкоголь и коктейли, что так же нетипично для китайских ресторанов...

Открылся новый ресторан - Hong Cheng- Красный Город - помоему на адмиралтейской ул.( или где-то в том районе) - видел издали. Наверное должен быть хорошим, потому что сами китайцы доканчивали крышу - а это уже по-китайски...

Видел еще один недалеко от Финляндского Вокзала( но у другого выхода метро)  рядом с Комиссара Смирнова -  Ji Tai  что-то... но снаружи как-то выглядит элитно...видимо тоже с понтом китайская еда...

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #49 : 09 Августа 2005 02:40:23 »
зашел недавно в Танжен - не есть, просто посмотреть. От двери сразу - запах не китайского ресторана - меню на китайском найти так и не смогли, так что провести какую-то аналогию между русским переводом и китайскими названиами не удалось....
К тому же 80% меню - алкоголь и коктейли, что так же нетипично для китайских ресторанов...

Открылся новый ресторан - Hong Cheng- Красный Город - помоему на адмиралтейской ул.( или где-то в том районе) - видел издали. Наверное должен быть хорошим, потому что сами китайцы доканчивали крышу - а это уже по-китайски...

Видел еще один недалеко от Финляндского Вокзала( но у другого выхода метро)  рядом с Комиссара Смирнова -  Ji Tai  что-то... но снаружи как-то выглядит элитно...видимо тоже с понтом китайская еда...
"Hong Cheng" - ресторан, как ресторан - обычный, запах как и везде (специально для "Ходок", да и открылся он уже пол года назад)
А про "Танжен", зря Вы так, меню там на китайском есть, просто попросить надо :-* Это не защита и не реклама этого ресторана, просто мой муж (китаец по национальности) признает только ресторан "Фанза" и "Танжен", поэтому я частенько бываю в этих ресторанах и точно знаю о наличии меню на китайском!!!

-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!