Автор Тема: PDF на японском в WORD файл  (Прочитано 19540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
PDF на японском в WORD файл
« : 04 Октября 2012 14:54:52 »
Ищу программное обеспечение или онлайн службу для перевода файлов PDF в вордовский файл в японской моде.

Задача проста - вордовский файл можно легко подвергнуть обработке - в том числе не столько для aвтоматического перевода - а сколько для того, чтобы составить словарь конкретного текста в моде -  日本語 English и ввести в http://www.csse.monash.edu.au/~jwb/cgi-bin/wwwjdic.cgi?1C

Есть варианты?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #1 : 04 Октября 2012 15:01:45 »
Ctrl+C Ctrl+V

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #2 : 04 Октября 2012 18:29:48 »
если просто текстовой pdf, то можно "сохранить как текстовой файл". или как сказали выше, то надо Копировать - Вставить.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #3 : 04 Октября 2012 19:41:31 »
если просто текстовой pdf, то можно "сохранить как текстовой файл". или как сказали выше, то надо Копировать - Вставить.
Не могу даже выделить и просто копировать, как Вы предлагаете. Я не совсем уж "чайник", хотя иногда и "кипячусь" ;)

 Нужна соответствующая "прога", которая у меня нее стоит на новом компе - раньше бывало я так и делал, когда все было - какая именно "прога" нужна запамятовал - могу и скачать, если подскажете ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #4 : 04 Октября 2012 20:16:38 »
Подозреваю, что японский вставлен в виде картинок. Тогда его ничем кроме OCR не вытащишь. Может быть выложите один из документов для проверки предположения? Обычно в pdf японский текст выделяется и копируется без проблем.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #5 : 04 Октября 2012 20:24:13 »
Ещё нашёл в инете, что некоторые pdf документы делают криво. В них японский текст является просто набором ссылок на глифы для каждого кандзи (каны), а глифы берут из засунутого в pdf шрифта. Такие документы всегда показываются корректно, но не дают возможности для копирования. Вот здесь http://www.japanesepod101.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=2195&sid=55bc136e936e3cbc4e637cf3a95c900e&start=15 обсуждается подобная проблема
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #6 : 04 Октября 2012 20:39:28 »
ну если это графика то, либо YondeKoko надо ставить, либо Finereader c японским модулем. Кстати, Finereader использует японский модуль, купленный у YondeKoko :) так что лучше поставить Finereader, так как программа более новее.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #7 : 04 Октября 2012 20:45:12 »
Подозреваю, что японский вставлен в виде картинок. Тогда его ничем кроме OCR не вытащишь. Может быть выложите один из документов для проверки предположения? Обычно в pdf японский текст выделяется и копируется без проблем.
вот один из доков - это Апостиль - ничего выделить не могу - может кто-то поможет в привате - я могу выслать на электронную почту - если японская "винда" может и получится? Я про другой файл - больше раз в шесть или семь. У меня стоит "семерка", но русскоязычная. Буду должен много плюсов здесь в "зазеркалье" и пива в Японии после 13  октября

Пы.сы.. японский модуль на русскую винду не поставишь...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #8 : 04 Октября 2012 22:05:29 »
Это точно картинка. Тут только OCR. У меня, к сожалению, нет.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #9 : 04 Октября 2012 23:17:24 »
Это точно картинка. Тут только OCR. У меня, к сожалению, нет.
Благодарю. А у кого есть? У меня Windows 7 на компьютере - есть ли решение? Желательно не самое дорогое :)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #10 : 05 Октября 2012 12:39:23 »
Пы.сы.. японский модуль на русскую винду не поставишь...
с чего бы это?! finereader ставится отлично на любую винду.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #11 : 05 Октября 2012 12:39:54 »
Благодарю. А у кого есть? У меня Windows 7 на компьютере - есть ли решение? Желательно не самое дорогое :)
если совесть не болит, то в торрентах есть finereader :)
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #12 : 05 Октября 2012 14:59:04 »
если совесть не болит, то в торрентах есть finereader :)
Либо совесть есть, либо ее нет - у меня лично есть пока ;)Но как она болит я не знаю. Не пробовала еще ;)

Болит душа за Японию с ее катастрофами и неурядицами, за договоренности до конца года и наше японистическое будущее ;)

Другое дело, что для разовой акции и при неуверенности в том, пойдет или нет Finereader особого смысла не вижу в обсуждении вопроса о совестливости и самих "закачках" . Мне  нужно начать делать работу до сегодняшнего вечера по Москве - магазина рядом нет. Выбор небольшой. Я же прошу помочь, а не обсуждать сопутствующие детали.

Мой вариант, который я предлагаю до чрезвычайности прост, как мне кажется. Я хочу найти человека здесь на полушарии или в этой теме, кто мог бы мне помочь сегодня в разовом экстренном порядке - я пересылаю ему файл в ПДФ, а он мне после процедуры вордовский файл на мой е-мэйл [email protected]
 ;)

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: PDF на японском в WORD файл
« Ответ #13 : 05 Октября 2012 15:49:45 »
ну так бы сразу и сказали. киньте мне
life's game