Автор Тема: Музей керосиновых ламп  (Прочитано 25842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Музей керосиновых ламп
« Ответ #25 : 30 Октября 2012 15:59:10 »
Вы только так не волнуйтесь, проходит, так проходит. У каждого свои ассоциации, кому что ближе.   ;D
Если вы со своей небесной кармой и годовым сидением в форуме в качестве аргументов в дискуссии используете хамство, то ради бога. На меня это уже не действует. На форуме и без вас полно пользователей, которых можно и нужно читать, чтобы больше понять Китай. Что характерно, я ищу в Китае плюсы - везде есть чему поучиться, но про минусы тоже надо знать. Это для чего я здесь, на этом форуме.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Музей керосиновых ламп
« Ответ #26 : 31 Октября 2012 13:07:45 »
Если вы со своей небесной кармой и годовым сидением в форуме в качестве аргументов в дискуссии используете хамство, то ради бога. На меня это уже не действует.
А если вы в качестве аргументов в дискуссии используете хамство, то думаете, подействует на меня? Хахаха. У вас вообще с аргументацией туговато, одна бессмыслица и хамские переходы на личности собеседников. Ни на один вопрос вы толком ответить не смогли. И вы этим набором хотели кого-то удивить?  :lol:
Цитировать
На форуме и без вас полно пользователей, которых можно и нужно читать, чтобы больше понять Китай.
Судя по степени логической связности ваших высказываний, вам это не грозит. Впрочем, попытка не пытка. ;D
Цитировать
но про минусы тоже надо знать.
Важно не перепутать, где минус, а где чья- то выдумка. ;)
不怕困难不怕死

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Музей керосиновых ламп
« Ответ #27 : 31 Октября 2012 14:22:37 »
главное не перепутать, где минус, а где чья- то выдумка. ;)
China Red Devil ! Спасибо Вам большое, что вы мне открыли глаза на Китай! Я Вам ставлю большой жирный "плюс" в карму - Страна должна знать своих героев и такие люди нам очень нужны!

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Музей керосиновых ламп
« Ответ #28 : 09 Марта 2013 13:08:53 »
Понятия не имею. Я не археолог и не историк. Приходится по работе немного металлургией заниматься в Китае.
 Делали из сплавов всех возможных металлов, которые были под рукой. Естественно "под рукой" железной руды было больше всего.
В Китае запасы в породах халькопирита (медного колчедана) или борнита (пестрая руда) из которых добывают медь минимальные. Всё завозилось и завозится.

Про медь, бронзу -