Автор Тема: Квартирный вопрос: обсуждение. Объявления запрещены!  (Прочитано 227044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Я не спрашивал про курс, я имел ввиду именно валюту,приведенную в ролике!!! Я не знаком со сленгом лаоваев в Шэньчжэне  ??? и просто хотел узнать, 8000 руб - это именно рубли или так называют местную валюту между собой. А курс посчитать я и так могу..... :) Но судя по предоставленной ссылочке, речь шла именно о рублях. Спасибо за инфу...
Сорри! ролик я делал в конце марта 2008 года.....снимал в середине марта...и потому курсу я вывел на рубли.....

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
Прошу прощения за настойчивость, но все-же охота узнать сравнение этого района и района Дамейша... :)  Просто, кроме как по центру Шэньчжэня нас нигде не возили и не водили в прошлый приезд (в гостях были..), а счас уже на подольше прибываю в эти края. Мне рекомендовали Дамейша, и цены там ненамного выше вроде, но... Наличие вариантов предполагает возможность маневра!!!! Заранее спасибо!!!! И надеюсь на личное знакомство по прибытию в Шэньчжэнь, тем более праздничек не загорами мужской  :) !!!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Прошу прощения за настойчивость, но все-же охота узнать сравнение этого района и района Дамейша... :)  Просто, кроме как по центру Шэньчжэня нас нигде не возили и не водили в прошлый приезд (в гостях были..), а счас уже на подольше прибываю в эти края. Мне рекомендовали Дамейша, и цены там ненамного выше вроде, но... Наличие вариантов предполагает возможность маневра!!!! Заранее спасибо!!!! И надеюсь на личное знакомство по прибытию в Шэньчжэнь, тем более праздничек не загорами мужской  :) !!!

Дамейша дальше от центра, но там есть море и район сам гораздо более аккуратен, чем тот, что в ролике. Смотрели мы там тоже квартиры пару лет назад, так вот сам гарден классный, конечно, но стоит выйти за его пределы - и караул, рабочие районы, пробки и т.д. и т.п. Так что если выбирать по близости к центру, то Дамейша не лучше (но если с наличие своего автотранспорта, то тогда ок), а если выбирать по экологии и приятности местности, то тогда лучше Дамейша.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
Спасибо огромное за ответ!!! Транспорта своего в Китае пок нет, но все равно я выбираю Дамейша!!!

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А с Да Мэй Ша вам куда придётся каждый день ездить?
Если локально будете большинство времени там находится, тогда конечно устраивайтесь там. Там очень много русских живут.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
Да ездить придется по всему Шэньчжэню, но я не привязан к какому-то точному времени или режиму....  в основном в Лоху.  :)
А что там с ценами на продукты, в кафе... если сравнивать с Лоху?

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А вот тут я вам не подскажу. Потому что наша семья живёт в Шекоу.  ;D
А это - 1,40 на автобусе до Да Мэй Ша.  ::)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Iurii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Мой ЖЖ о жизни в Китае
Интересует однокомнатная квартира в районе Futian, лучше, если поближе к Shang bu Zhong lu. В Шэньчжэнь прилетаю приблизительно 10-15 Марта. Планирую остаться на 1-3 года (как карта ляжет).
Хочу уложиться в 2000 юаней. Если дешевле, то естественно круче  ;D

Желательно наличие холодильника, кровати, стола, интернета.
Вопросы к обитателям и просто добрым людям:
Сколько это может стоить? Заполонили ли агенства всё и вся, что полюбому придется отваливать 50% агенству? Какие бывают минимальные залоги(0/1/2/3 месяца) ?

Спасибо за помощь, друзья ::)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010 07:27:29 от Iurii »

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
агентству по-любому придётся оплачивать 50% от месячной оплаты - но это только ОДИН раз(при условии, что не будете менять место жительства). обычно залог берут за 2 месяца, можно попробовать договориться за 1.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ryfylke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
to Iurii
В Футиане рассчитывайте на аренду от 2500, квартира с мебелью, в нормальном доме с охраной и тп. Можно и за 1000 конечно снять, но вряд ли Вы там жить сможете...

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
За 2500 будет очень страшная и запущенная квартира (с доп. жильцами- тараканами). Цены на нормальное жилье в Шеньчжене, а тем более в Футьяне, начинаются от 4000 минимум. А за красивое и комфортное придется платить еще больше.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Не обязательно. Знаю вполне приемлемое жильё за эту цену. Просто маленькое.  :)
Но, я уверена, что есть хорошие варианты, нужно просто много искать.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
За 2500 будет очень страшная и запущенная квартира (с доп. жильцами- тараканами). Цены на нормальное жилье в Шеньчжене, а тем более в Футьяне, начинаются от 4000 минимум. А за красивое и комфортное придется платить еще больше.

Если говорить о том, что Шекоу считается самым дорогим районом города, то мы живём в Шекоу в замечательной квартире, в замечательном гардене, не суперэлитном, но с бассейном во дворе , и платим меньше 4000 значительно. И квдратов у нас около 100.
И все квартиры. которые мы смотрели, в нормальных гарденах, очень многие были по 3500. Поэтому начало цены квартир хороших, а тем более, в Футьяне надо начинать  где - то от 3000 - 3200.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн propellerzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день, какой район города посоветуете исходя из того, что по работе потребуются контакты с производителями и продавцами электроники. В совсем уж китайском районе без экспатов и соответственно заточенной под них инфраструктуры жить не хочется. Приветствуется хороший вид из окна))
Может кто-то и конкретные варианты предложит? Квартира нужна с двумя спальнями и санузлами, хорошим ремонтом, бюджет до 5000 юаней.
Да, и еще не маловажный момент - безлимитный быстрый интернет

Оффлайн dim77x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
попробуйте в Longhua или Longang

Оффлайн propellerzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
почитав форум уже начал склоняться к району Futian, в чем плюсы и минусы по сравнению с Longgang?

Оффлайн Bride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 7
Longgang - это по большому счету загородный и чисто промышленный район, со всеми вытекающими последствиями. Futian - это центральный район, с хорошим жильем, ресторанами, развитым транспортом и сферой услуг, большой плюс - близость ко всякого рода рынкам, в том числе рынкам электроники. Но если для Вас важнее наличие экспатов и соответствующей инфороструктуры, то Shekou - идеальное место.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Но от Шекоу до всех электронных рынков - около часа езды на автобусе.  :D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
почитав форум уже начал склоняться к району Futian, в чем плюсы и минусы по сравнению с Longgang?

Плюсы - во всем, минусы - жилье в  Futian подороже, чем в Longgang.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Выбираете между шекоу и футиеном? Выбирайте промежуточный вариант - наньшань!
Хотите круглосуточно работающей инфраструктуры, метро, вид на эльфелеву башню и доступные цены? Байшичжоу ждет вас!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
С круглосуточной инфраструктурой это ты, Андрей, погорячился.  ;D Спит байшичжоу, как суслик, после 22.30, все закрыто.
У каждого свой Китай.

Оффлайн propellerzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Плюсы - во всем, минусы - жилье в  Futian подороже, чем в Longgang.
Но в 5 тыс квартира с двумя спальнями и санузлами и хорошим ремонтом впишется?

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Но в 5 тыс квартира с двумя спальнями и санузлами и хорошим ремонтом впишется?

В Шэкоу впишется в 6К...В 5К- надо поискать...Наньшань? Excuse me? Район гораздо менее благоустроенный, чем и Футянь и Шэкоу...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Не надо говорить этого.  :D В Шекоу очень много вариантов ниже 4000 вполне приемлемых. И не так - то уж их и надо поискать. Вот за 3500 уже надо поискать. А за 4000 - уже и не так - то сильно придётся потрудится. Всё зависит только от раскошности гардена. И его престижности. У нас гарден не Костел Роус, и не Костел Сити, но бассейн напроитв моего подъезда и уютный двор нашу семью более чем устраивает. Мы снимаем картиру около 100 квадратов меньше чем за 4000.
Если, конечно, вам нужен гарден, окружённый банками, тренажёрными залами, магазинами, с детским садиком внутри - то там, да, от 5000 квартиры будут все.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Bride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 7
Тут еще многое от площади будет зависеть. В Шекоу реально снять квартиру площадью 60-65 кв м, с 2-мя спальнями, в нормальном гардене за 3200-3500. Те же 2 спальни, но 80 кв м, будут уже начинаю с 3700-3800. В принцепи, даже в Peninsula вполне реально снять квартиру около 80 кв м, с хорошим ремонтом, но минимум мебели, за 4500.