Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
И что так китайцев постоянно беспокоит наличие энегоресурсов у Росcии .  :-[
Ну кончится газ природный , так ведь газ еще можно и из навоза гнать успешно .  :-[

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
И что так китайцев постоянно беспокоит наличие энегоресурсов у Росcии .  :-[
Ну кончится газ природный , так ведь газ еще можно и из навоза гнать успешно .  :-[

Вы про биогаз?  ;D Нам немецкие банки навязывают эти программы, но пока с энергосбережением бы справиться, не до коровников пока.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Это сколько ж навоза нужно, чтоб обеспечить страну биогазом :o
Сколько коров, и как усиленно их кормить, чтоб навозу побольше :lol:

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Это сколько ж навоза нужно, чтоб обеспечить страну биогазом :o
Сколько коров, и как усиленно их кормить, чтоб навозу побольше :lol:

и сколько свиноферм ;D
у нас в основном мороженое мясо возят. Так что,с навозом не скоро получится.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Кому интересно, почитайте краткое изложение известного доклада П.Л.Капицы про альтернативную энергетику (но лучше найти сам доклад)
Цитировать
8 октября 1975 г. на научной сессии, посвященной 250-летию Академии наук СССР, академик Петр Леонидович Капица, удостоенный тремя годами позже Нобелевской премии по физике, сделал концептуальный доклад, в котором, исходя из базовых физических принципов, по существу, похоронил все виды «альтернативной энергии», за исключением управляемого термоядерного синтеза. Не обсуждал он, впрочем, перспективы водородной энергетики и производство биотоплива. Не потому, что он о них не знал, а по причине, которую мы обсудим ниже.
http://www.profile.ru/items/?item=24897

Часто неверно понимают этот вывод Капицы так, что альтернативную энергетику не нужно развивать вообще. Нет, можно предложить для нее узкие ниши. Но кардинального решения проблемы новых источников энергии она (альтернативная энергетика) не даст.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
И что так китайцев постоянно беспокоит наличие энегоресурсов у Росcии .  :-[
Ну кончится газ природный , так ведь газ еще можно и из навоза гнать успешно .  :-[
Что-то это напоминает ;D
 Анекдот про плохую и хорошую новости ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Тема хорошая, пожалуй, лучшая на форуме. Кто виноват? Что делать? И т.д. Но немного съехали в газ и дрова, а между тем не только дровами жив человек (в т.ч. в России). Всем интересующимся текущей ситуацией рекомендую к прочтению статьи Лимонова в Советской России 1991-93 гг., Буковского "Московский процесс" 1996 г. Не скажу, что мои выводы обусловлены знакомством лишь с данными материалами, историей своей страны родной интересуюсь, тема для меня достаточно больная, однако эти материалы наиболее показательные... Особенно Лимонов - предсказатель, как в воду глядел; на 90% процентов его неутешительные прогнозы сбылись. Мораль одна: по большому счёту все беды с 1917 года тянутся. Наибольший шанец у страны (СССР/РФ) был небольшой между 1991 и 1993 годами, однако по известным причинам реализован не был. Достаточно сравнить Горбачёва с Дэн Сяо Пинем и посмотреть, куда привела СССР перестройка, и куда привела Китай политика реформ и открытости. Колхозники были хуже нашего: ни Гагариных, ни атомных электростанций, ни железных дорог, ни танков в Европе, ничё толком не было.. А где мы сейчас? Вряд ли там, где каждый из нас хотел бы очутиться по собственной воле. Не подскажете, кто привёл?)

По поводу нефти газа и дров.. На протяжении 100 последних лет страна переходила от аграрного к аграрно-индустриальному, далее к индустриальному, сейчас в основном к сырьевому укладу/устройству, т.е. 4 смены формата за 100 лет. И вы считаете, что текущий- сырьевой единственно возможный последний? Или единственно возможный текущий? Он скорее не более, чем текущий. Не лучший, естественно, но и не единственный.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской

По поводу нефти газа и дров.. На протяжении 100 последних лет страна переходила от аграрного к аграрно-индустриальному, далее к индустриальному, сейчас в основном к сырьевому укладу/устройству, т.е. 4 смены формата за 100 лет. И вы считаете, что текущий- сырьевой единственно возможный последний? Или единственно возможный текущий? Он скорее не более, чем текущий. Не лучший, естественно, но и не единственный.
Если честно, не совсем понятен смысл сказанного ???

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
...
Мораль одна: по большому счёту все беды с 1917 года тянутся. Наибольший шанец у страны (СССР/РФ) был небольшой между 1991 и 1993 годами, однако по известным причинам реализован не был...

Наверное срок "начала бед" нужно где-нибудь на 1881 год отнести. Тогда же террористы царя сумели на тот свет отправить :) Что касается "шанецов", то вот мне кажется, что их особо никогда не было. Откуда могут взяться шансы у людей которые предпочитают, чтобы за них кто-то где-то все делал, а они бы только сидели и оценки "делателям" давали?  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Наверное срок "начала бед" нужно где-нибудь на 1881 год отнести. Тогда же террористы царя сумели на тот свет отправить :) Что касается "шанецов", то вот мне кажется, что их особо никогда не было. Откуда могут взяться шансы у людей которые предпочитают, чтобы за них кто-то где-то все делал, а они бы только сидели и оценки "делателям" давали?  ::)

я бы отнесла этот срок к началу проникновения и распространения либеральных взглядов в России.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
я бы отнесла этот срок к началу проникновения и распространения либеральных взглядов в России.

Тогда идем еще глубже. К моменту возникновения у людей желания жить лучше, чем они живут сейчас. То есть проблемы начались с акта сотворения  :lol:
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Точно. Начало бед не только России, но и всего человечества, когда Ева сорвала яблоко в раю. :'(
А так - жили бы мы все в раю припеваючи и никаких проблем O:).
В общем Ева виновата ;D

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 Значит, не евреи виноваты? :o
 ОК, можно не оглашать весь список виноватых.

 А что делать-то?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Господа, я утверждаю, что коммунистические идеи (читай: цареубийство, гражданская война, разделение на белых и красных, террор 1937 г., наплевательское отношение к человеку и человеческой жизни, как высшей ценности, и т.д.) явились основным вектором ухода России от естественного варианта развития по образу европейской социал-демократии (был Плеханов, вполне себе, например). Именно коммунизм, большевизм, пролив кровь, и обломив и рабочих с заводами, и крестьян с землёй, сформировал государство-для-себя, в котором лишь партийная элита стала тем классом, "кому на руси жилось хорошо"..
Очевидно, что никакие ни советы народных депутатов, но коммунисты управляли страной. Не было никакой советской власти, была власть ВКП(б)/КПСС, что нашло отражении впоследствии в Конституции СССР образца 1977 г. Очевидно, что односторонний специалист подобен флюсу, а уж чему подобна страна с однопартийной системой...

Большинство из текущих бед лишь следствие, очевидное следствие ,тех давно минувших событий. Как-то: результаты проекта "перестройка", проекта "приватизация", проекта вхождения в долларовое пространство (а ведь был и Варшавский договор, и базы ВМФ во Вьетнаме, такой золотой запас, и СНВ столько, что можно было не то, что СССР в рубле оставить, но и Бреттон-Вудс свой замутить). В 1985-86 гг., стратегический перевес СССР в мире, был очевиден, нужно было торговаться , а не заливать "просто так" шахты пусковых установок бетоном, объединять обратно Германии и пятиться назад... к чему? К сохе? Нафига тогда такую военную машину собирали, чтобы тупо разобрать? Можно было поменять на пол-америки, минимум) И они бы с радостью поменяли.

Абзац про уклады следует рассматривать исключительно с позиций формальной логики. Смысл в том, что никто не знает, чем будем жить через 20 лет, или через 30. Знали ли китайцы в 1980 году, что с ними случится в 2010? Я думаю, Дэн мог только мечтать об этом. Думали ли в СССР, в год заблоченной олимпиады, что страны не будет через 30 лет, останется РСФСР, которая будет торговать газом  и d2 и rebco? Да в страшном сне бы Брежневу не приснилось.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А что делать-то?

А вот этого никто не знает. Выбирайте то, что больше нравится. Впрочем большинству все равно нравится только оценивать то, что делают другие, ну и требовать справедливости  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Господа, я утверждаю, что коммунистические идеи (читай: цареубийство, гражданская война, разделение на белых и красных, террор 1937 г., наплевательское отношение к человеку и человеческой жизни, как высшей ценности, и т.д.)
явились основным вектором ухода России от естественного варианта развития по образу европейской социал-демократии (был Плеханов, вполне себе, например).

Ну-да, ну-да. Это вне всякого сомнения. Дальше-то что? От коммунизма уже отреклись, а счастье? Где оно?  ;D

Очевидным должно быть, что какие идеи не прими, развивается все как-то не в соответствии с идеями. Может все-таки проблема не в идеях, а в том что люди не горят желанием их реализовывать?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Конечно, не стоит всё сводить к "или-или". Однако, идея первичней. Вы согласны в том, что реализовать коммунистическую идею невозможно? Это утопия. А социал-демократию возможно, благо опыт был в Европе. Именно этим путём шла (могла пойти) Россия. По поводу отречения от коммунизма - всё-таки почитайте Буковского, по поводу процесса над КПСС. Никакого отречения (как это например произошло в странах Восточной Европы) не произошло. Элиты прежние, по-сути. Ценности прежние, в том смысле, что общеевропейских не привилось. А счастья.. я так думаю на всём этом фоне долго не будет видно.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Конечно, не стоит всё сводить к "или-или". Однако, идея первичней. Вы согласны в том, что реализовать коммунистическую идею невозможно? Это утопия. А социал-демократию возможно, благо опыт был в Европе. Именно этим путём шла (могла пойти) Россия. По поводу отречения от коммунизма - всё-таки почитайте Буковского, по поводу процесса над КПСС. Никакого отречения (как это например произошло в странах Восточной Европы) не произошло. Элиты прежние, по-сути. Ценности прежние, в том смысле, что общеевропейских не привилось. А счастья.. я так думаю на всём этом фоне долго не будет видно.

Знаете, лет этак 400 назад, социал-демократия не могла быть ни чем кроме утопии. А вот сейчас вроде реализовали, но реализовали в Европе. Возможно для России эта идея остается утопией. Поэтому не верю я в первичность идеи. Только не подумайте, что я тут идеи коммунизма пропагандировать буду. Идея - пустой звук, пока ее реализацией не займутся люди. А уж как они ее будут реализовывать - это только им и известно. А уж если среди людей будет витать много идей...
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Очевидным должно быть, что какие идеи не прими, развивается все как-то не в соответствии с идеями. Может все-таки проблема не в идеях, а в том что люди не горят желанием их реализовывать?

Обратим внимание к примеру на человека средних лет - он кое-как нашел работу, приходит вечером домой и, если один, то варит суп или быструю кашу и через час сытый уставший бухается на диван, затем проходит ещё час - полтора = уже 21:00. Посмотрел фильм - ещё полтора , постирал , уже 23 часа = и так ежедневно . Он лишён времени для общественной работы. Работа в условиях русского капитализма забирает дух. Так мы видим общую ситуацию в стране - это если без особых проблем человек . А если с проблемами ? А если ещё и дети с женой из современных (типа дом-2 ). На память приходят слова из русской песни - " грусть тоска суровые морозы " " песни вьюги за моим окном " " грусть тоска и леденеют слёзы " " а мои все думы об одном ... "

И лишний раз убеждаюсь в цинизме лозунгов о "нежелании" и "лени" русского человека.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011 06:11:56 от bumali »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
По поводу нефти газа и дров.. На протяжении 100 последних лет страна переходила от аграрного к аграрно-индустриальному, далее к индустриальному, сейчас в основном к сырьевому укладу/устройству, т.е. 4 смены формата за 100 лет. И вы считаете, что текущий- сырьевой единственно возможный последний? Или единственно возможный текущий? Он скорее не более, чем текущий. Не лучший, естественно, но и не единственный.
Самое страшное- что да.
Он единственно возможный текущий.
И имеет все шансы стать единственно возможным последним. Если ничего срочно не придумать.
Убогие разговорчики про альтернативный газ из коровьего навоза- лучшее доказательство того, что ничего пока не придумали.
Так что придется скоро откатиться обратно к аграрному. С соответствующим падением уровня жизни и численности населения.
不怕困难不怕死

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Моё глубокое убеждение, что от наших придумываний мало что поправится. Куча нанопроектов-вперёд-россия, различных русских неизбежных революций, проектов " проект Россия" (в трёх томах  ;D) и т.д. Реализации нет. И не будет по вполне понятным причинам.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Моё глубокое убеждение, что от наших придумываний мало что поправится. Куча нанопроектов-вперёд-россия, различных русских неизбежных революций, проектов " проект Россия" (в трёх томах  ;D) и т.д. Реализации нет. И не будет по вполне понятным причинам.

да, процесс идет...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Моё глубокое убеждение, что от наших придумываний мало что поправится. Куча нанопроектов-вперёд-россия, различных русских неизбежных революций, проектов " проект Россия" (в трёх томах  ;D) и т.д. Реализации нет. И не будет по вполне понятным причинам.
Угу. Тогда готовьтесь.
К тому, что сникерсов нет, памперсов нет, автомобилей нет, даже китайских пуховиков нет,а каждый кушает только то, что вырастит на своем огороде.
Так будет, и будет очень скоро.
不怕困难不怕死

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 Вы как будто этому даже рады...
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Обратим внимание к примеру на человека средних лет - он кое-как нашел работу, приходит вечером домой и, если один, то варит суп или быструю кашу и через час сытый уставший бухается на диван, затем проходит ещё час - полтора = уже 21:00. Посмотрел фильм - ещё полтора , постирал , уже 23 часа = и так ежедневно . Он лишён времени для общественной работы. Работа в условиях русского капитализма забирает дух. Так мы видим общую ситуацию в стране - это если без особых проблем человек . А если с проблемами ? А если ещё и дети с женой из современных (типа дом-2 ). На память приходят слова из русской песни - " грусть тоска суровые морозы " " песни вьюги за моим окном " " грусть тоска и леденеют слёзы " " а мои все думы об одном ... "

И лишний раз убеждаюсь в цинизме лозунгов о "нежелании" и "лени" русского человека.


Умереть не встать. Ну хоть бы не смешили так сильно. "Посмотрел фильм" и "времени нет"  :lol: Ой не могу. М-да, как выживали люди лет 100 назад? Рабочий день по 12 часов, телевизора нет, стиральной машины нет...

В общем патологическая нехватка времени на общественную деятельность. А в большинстве случаев еще и на выполнение работы (с коллегами чайку попить, или чего покрепче там). Очевидно решением данной проблемы будет сократить рабочий день до 3-х часов, тогда в свободное от работы время можно успеть на митинги протеста по поводу того, что власть дороги не чинит и хлеб не сеет  ;D

Станешь тут однако циником.
Не сотвори себе кумира