Автор Тема: Дальневосточные анекдоты и юмор о Дальнем Востоке  (Прочитано 22267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
На затравку

Цитировать
На Дальний Восток приехали туристы из Японии, объездив все дальневосточные прелести,
должны лететь в Москву. Приехали они в урочный час в аэропорт, а самолета нет...
Гид(русский) идет к начальнику разбираться, через некоторое время из кабинета
послышался душераздирающий крик: - Алло, Москва?... АЛЛО! ПЛОХО СЛЫШНО!... АЛЛО!
ЭТО ПЕТРОВ ГОВОРИТ! В кабинет засовывается японец:
- Скажите, а по телефону нельзя позвонить?


****

http://www.sunhome.ru/prose/19034/p1
Цитировать
1985 год, Силин пришел в паспортный стол УВД Центрального района города Хабаровска получать паспорт гражданина СССР.
- Место рождения? – спросил толстомордый майор.
- Город Благовещенск, Амурская область.
- Так, значит русский?
- Нет, мои родители немцы и белорусы.
- Но Вы родились в Амурской области Российской Федерации, и, следовательно, Вы должны быть русским?
- Скажи мне майор, моя овчарка ощенилась в курятнике, почему я должен ее щенков называть птенцами?


Цитировать
Идет всемирный сход воров. Встает вор из Италии и просит выключить свет на 15 секунд. Через 15 секунд с того же места, на котором он стоял, говорит: «Господин в черном смокинге, на противоположной от меня ложе, возьмите свою платино –титановую ручку». После него встал представитель из Чикаго, и все повторилось, но за 12 секунд.
Затем встал дальневосточник и сказал: «Свет гасить не будем, Семен раздай всем бумажники и по косяку на брата».

****
Но конечно интересней анекдоты по текущим событиям, например по недавним с "приморскими партизанами"

Цитировать
В Приморье, во время поисковой операции по поимке "приморских партизан", еще пятеро сотрудников отряда милиции особого назначения пострадали вчера от рук специально обученных бандитами энцефалитных клещей.
Как показали клещи на допросе, бандиты их с октября прошлого года натаскивали на ОМОНовцев, и вот в этот ключевой момент пустили в ход свое биологическое оружие.
Руководство МВД протестует против неконвенционного способа ведения боевых действий.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Хабаровский анекдот про Приморье и АТЭС...
Цитировать
Как то поручил ВВП Ишаеву как полпреду проследить за Дарькиным чтобы благоустройство города и подготовка к саммиту 2012 прошла без чп.
Ишаев спрашивает Дарькина:
- Я что должен еще и твоей "канализацией" в Приморье заниматься?
Дарькин:
- Вы и будете ей заниматься Виктор Иванович
- Почему это, я ведь денег в Москву не вожу?
- Вы будете ей заниматься, именно потому что я ежегодно присылаю в Кремль несколько чемоданов с миллионами..., а вы будете заниматься канализацией именно потому что не возите...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010 08:06:33 от Куминов Андрей »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Про Владивосток:
Цитировать
Владивосток. Январь.
Ночь после снегопада. Одностороннее движение.
Дорога толком не чищена - колея.
Медленно едет Ниссан, за ним тянется машина ГАИ.
Включаются мигалки и дикий вопль в матюгальник - ЛЫЖНЮ!!! Лыжню освободи!!!

Цитировать
Пустыня. Едет бедуин на верблюде, его останавливает мужик и говорит:
- Шеф подкинь до Владивостока!
- Моя твоя не понимай, что такой Владивосток?
- Слушай, довезешь 100000$ плачу!
- Садись! тебе во Владике куда? На Чуркин или на Эгершельд?

Из Хабаровска
Цитировать
Копил деньги, хотел купить дачу под Хабаровском. Не хватило. Пришлось купить виллу в Испании.

Про Биробиджан
Цитировать
Биробиджан, гаишник тормозит мотоциклиста:
- Страший сержант Иванов, почему без шлема?
- Ой-вэй! - оборочаиваясь назад, говорит мотоциклист. - Шлема таки упал!

Анекдот с севера Сахалина, Якутии, Камчатки, Чукотки, Магадана
Цитировать
На "материке" отпускника-магаданца спрашивают: "У вас там хоть лето то бывает?".
Магаданец отвечает: "Конечно бывает, но я в этот день, как назло, бываю на работе".

Ещё про Магадан
Цитировать
Магадан. Минус 20. Сильный снег. Прическа сохранилась идеально!
Воркута. Минус 30. Метель. Волосы надежно защищены!
Колыма. Минус 50. Снежный буран. Укладка не повреждена!
(В кадре типичный зэк в наколках, поглаживает бритую налысо голову):
- Министерство Юстиции Российской Федерации заботится о Вас, и о вашей прическе!

Про чукотку


Цитировать
Чукотка. Зима. Аэродром. При аэродроме - метеопост, при нем живет метеоролог. По соседству - стан оленевода Бельдыева, сам он сидит в яранге, у очага.

Выглянул Бельдыев из яранги - метеоролога не видно. "Плохой прогноз получил наверное, метеоролог. Однако, погода наверное испортится. Нужно дров принести!" - думает оленевод. Выбегает из яранги, набирает охапку дров.

Все это видит из окна метеоролог. "Что-то оленевод зашевелился, дрова таскает охапками, видимо, по приметам определил ухудшение погоды. Не пойду запускать метеозонд. Сообщу начальству, что ожидается похолодание и метель!" - подсказывает смекалка метеоролог.

Про главного чукотца (http://www.igra-anekdot.ru/chukotka.html)
Цитировать
На заседании Абрамович снял пиджак.

Председатель. Абрамович, ведите себя прилично!

Абрамович. А мне английская королева разрешила.

Председатель. Как так?

Абрамович. Во время визита в Англию на приеме у королевы я снял пиджак, она и сказала: мистер Абрамович, без пиджака у себя на Чукотке сидеть будете!
Впрочем про него анекдотов много, т.к.
Цитировать
«Абрамович для Чукотки… он… как “Битлз”!»

Ещё про чукчу
Цитировать
Русский. А как по - чукотски вегетарианец?

Чукча. Криворукий охотник.

Из актаульных к соседней теме про Николая II
Цитировать
Чукча на сессии Верховного Совета.

Чукча. Требую осудить династию Романовых: зачем Аляску продала, а Чукотку оставила?

Старый, про камчатку
Цитировать
Японский турист приезжает в Усть-Камчатск и, посмотрев вокруг, спрашивает «Oh my God! What happened? War?», ему отвечают «No. Perestroika!»
Ещё один камчатский анекдот (впрочем применимый ко всему ДВ)
Цитировать
“У нас есть только две дороги – туда и обратно”

Про природу

Цитировать
Группа туристов идет по Уссурийской тайге. Вдруг из чащи выскакивает
тигр.
- Без паники, тигр сыт! - заявляет проводник.
- Откуда вы знаете? - восклицает один из туристов.
- Вы что не видите, что Коваленко уже полчаса нет!

и с альтернативной концовкой
Цитировать
Группа туристов идет по Уссурийской тайге. Вдруг из чащи выскакивает
тигр.
- Без паники, тигр сыт! - заявляет проводник.
Один из туристов:
- Блин я тоже обоссался.

Про захват Китаем ДВ
Цитировать
Сидят в Хабаровске и пьют русский с китайцем.
Китаец:
- Русских мало, а земли много!
Русский уныло:
- Ясен пень.
Китаец:
- Сибирь вы освоить не можете!
Русский:
- Ясен пень.
Китаец:
- Мы у вас Сибирь заберем!
Русский:
- Ясен пень.
Китаец:
- Почему все время "ясен пень"?
Русский:
- Ясен пень, <<нарушает правила форума>> получите!


Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Анекдоты про Владивосток  :D

при Черепкове снег убирали неделю, при Копылове – месяц, а Владимир Николаев после снегопада выступил по телевидению и сказал: «Кто навалил, тот пусть и убирает».

Выступает по ТВ Владимир Николаев: - "Снег- это спланированная акция по моей дискредитации! Этот снег идет по их заказу!»

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Корейский гашиш погубил приморских птиц и насекомых

Цитировать
В поселке Чкаловский Приморского края зафиксирована массовая гибель птиц и насекомых, которую местные жители связывают с незаконной деятельностью корейской общины. Об этом 14 октября сообщает РИА "Дейта".
О странном явлении экологам рассказала жительница Чкаловского Любовь Заводиленко. По ее словам, в населенном пункте полностью исчезли мухи, комары и воробьи, голуби падают на лету, а овощи в огородах вырастают до неестественных размеров.

По мнению местных жителей, в аномалии виновны живущие в Чкаловском корейцы. Есть свидетельства, что из их домов часто доносится резкий запах ацетона. Из этого жители делают вывод, что корейцы варят "химку" (экстракционный гашиш).

12 октября приморские экологи провели заседание, на котором рассмотрели ситуацию в Чкаловском. Они признали, что поселок "весь усеян коноплей" (именно она служит сырьем для гашиша). Однако точные причины массовой гибели птиц и насекомых станут известны только после проведения экспертизы.

По данным агентства PrimaMedia, "чкаловская аномалия" также могла быть вызвана кислотными дождями или деятельностью местного цементного завода.

http://lenta.ru/news/2011/10/14/nevermore/

 :lol: :lol: :lol:
In God we trust!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
забориста трава там видимо! :D  ;D ;D
life's game