Автор Тема: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.  (Прочитано 29741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста сколько будет стоить послать посылку 10 кг. из
Вьетнама в Москву?
Есть ли какая-то система расчета? Есть ли у почты Вьетнама свой сайт,
с тарифами?
Спасибо.

Оффлайн Мистер Ко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Клуб путешественников "МОСКВА"
  • Skype: kondratforever
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #1 : 30 Ноября 2009 15:06:44 »
Если мой вьетнамский стафф мне не врет то: стоимость отправки одного килограмма груза по почте из Ня Чанга, например, стоит 300 000 донгов (время доставк - месяц) и 600 000 донгов (время в пути 10 дней).
Клуб путешественников "МОСКВА"

Оффлайн Мистер Ко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Клуб путешественников "МОСКВА"
  • Skype: kondratforever
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #2 : 30 Ноября 2009 15:21:42 »
Вот сайт почты: vnpt.com.vn
Но я там не нашел тарифов, видимо их можно просчитать на месте, как собственно, сомневаюсь, что и на сайте Главпочтамта РФ Вы найдете тарифы на пересылку.
Клуб путешественников "МОСКВА"

Оффлайн Мистер Ко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Клуб путешественников "МОСКВА"
  • Skype: kondratforever
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #3 : 30 Ноября 2009 17:47:04 »
Вот еще уточнения - не поверил я своему вьетнамскому стаффу и рванул на почту - выяснил с точностью до крокодила: из города-героя Ня Чанга в город-герой Москву отправка одного килограмма груза почтой (авиа) стоит 250 000 донгов. Оправка десяти кг по тому-же маршруту будет стоить уже 1 530 000 донгов. Срок доставки от трех недель до одного месяца.
Но есть и другой вариант: при скорости доставки равной одной неделе цена за десять килограмм составит 4 300 000 донгов.  :w00t:
Клуб путешественников "МОСКВА"

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #4 : 04 Декабря 2009 00:37:50 »
подскажите пожалуйста сколько будет стоить послать посылку 10 кг. из
Вьетнама в Москву?
Есть ли какая-то система расчета? Есть ли у почты Вьетнама свой сайт,
с тарифами?
Спасибо.
[/quot


вчера за 3 кг заплатила 640, 2 кг кг  стоит 338, отправка 4 кг 769, за 6 надо платить 1.017. Получается. что выгодней отправлять по 2 кг.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Белая Чёртик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.a-ivanov.ru/
  • Skype: belayachortik
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #5 : 06 Декабря 2009 12:22:40 »
это цены только до москвы? на сколько будут отличаться цены для отправки посылки в центр россии?

Оффлайн мечтающая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #6 : 24 Декабря 2009 11:09:32 »
вчера хотели отправить посылку  (кофе 1кг+ туалетная вода) по DHL, не взяли, мотивируя это тем что это запрещенные предметы, и полиция запрещает пересылку НЕЛЬЗЯ. На сайте компании  DHL эти товары пересылать можно, но....у вьетнамской стороны свои правила. Обидно. >:( :(

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #7 : 24 Декабря 2009 22:02:04 »
Кофе отправляла без проблем, с жидкими веществами могут быть проблемы, требуют специальную упаковку, попробуйте зайти в другое почтовое отделение. На почте ул. Ле Лоя всегда принимали.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #8 : 26 Декабря 2009 21:18:31 »
это цены только до москвы? на сколько будут отличаться цены для отправки посылки в центр россии?

Тариф в Россию единый., одинаково будет стоить то есть..что в Питер что в Хабаровск..сроки доставки просто разные получатся..идут посылки через Германию
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн mrJo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Посылал в марте 2010 года из Муи Не во Владивосток: 3кг = 690.000VND (примерно 1.050руб.), шла 30-35 дней (вместо обещанных 20).
p.s. Система оценки посылки, как и в большинстве почтово/курьерских конторах мира - чем больше вес груза, тем меньше получается стоимость за 1кг.
И не забываем: по таможенному законодательству России,  ввозимое содержимое, не должно являться коммерческим грузом (только для личного пользования) и не превышать заявленной стоимости в 10.000руб., иначе придется платить гос.пошлину.

Оффлайн 1chertenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #10 : 20 Июля 2010 03:51:31 »
Всем доброго времени суток!
А кто-нибудь отправлял посылки морем из Вьетнама в Россию или Украину? Мне обещали, что посылка будет на месте через три месяца, но уже прошло немного больше времени, и я волнуюсь.
Может, кто-нибудь знает, как проверить местонахождение посылки?

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #11 : 20 Июля 2010 04:38:06 »
И не забываем: по таможенному законодательству России,  ввозимое содержимое, не должно являться коммерческим грузом (только для личного пользования) и не превышать заявленной стоимости в 10.000руб., иначе придется платить гос.пошлину.

С 5-го июля - 1000 евро  8-)

Правда мутно ещё всё.. похоже что получателям придётся на терминал ездить..

И по новым правилам алкоголь и табачные вообще нельзя получать.. ни в каком количестве.

III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза
 
16.Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза

 таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма *
 
 http://www.customs.ru/ru/fl_info/vypusk/
 
1chertenok сложно сказать..может она на таможне застряла.. сейчас вообще непойми чё происходит.. старые правила...новые.. каша..В любом случае ещё месяц можно ждать..а потом волноватцо.. отследить может и можно.. в России... если номер есть. На сайте Почты России -  http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
 :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн 1chertenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #12 : 15 Августа 2010 19:44:28 »
Спасибо за ответ!
Посылка, к счастью доехала :)
Также удивили сотрудники вьетнамской почты, которые ответили на мое письмо и пытались помочь. В общем, в итоге все кончилось хорошо!

Оффлайн promeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #13 : 23 Января 2014 10:27:12 »
Добрый день форумчане!
Заезжал на неделе на почту в Сайгоне, мне дали расценки: первый килограмм - 615 000 донгов, последующие - 190 000 донгов.
Подскажите, может кто знает, есть ли способы отправить дешевле? Меня интересует отправка посылок до 30 кг в Питер и Новосибирск.
Заранее спасибо!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #14 : 24 Января 2014 14:27:36 »
Добрый день форумчане!
Заезжал на неделе на почту в Сайгоне, мне дали расценки: первый килограмм - 615 000 донгов, последующие - 190 000 донгов.
Подскажите, может кто знает, есть ли способы отправить дешевле? Меня интересует отправка посылок до 30 кг в Питер и Новосибирск.
Заранее спасибо!

Есть способы - они быстрее но дороже, посылки почтой идут долго и часто теряются.

Если что - пишите в личку
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн -8andong8-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #15 : 30 Января 2014 11:22:08 »
Доброго времени суток форумчане!

Подскажите, как и сколько будет стоить отправить латексные матрасы?
Всего 3 шт.
Вес 36,41,45 кг соответственно.

Оффлайн Mikhail812

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Народ,а кто нибудь может помочь с отправкой кокосового обожженного угля(образцы) из Вьетнама в Санкт-Петербург???

Оффлайн Vladimir 777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость посылки из Вьетнама в Москву.
« Ответ #17 : 10 Июня 2016 23:30:52 »
Здравствуйте! Моё имя Владимир, ищу бизнес партнёра проживающего во  Вьетнаме для взаимовыгодного сотрудничества по покупке одежды.От вас потребуется, получить товар на свой адрес во Вьетнаме и отправить его в Россию.С каждой сделки вы получаете свой процент.