Автор Тема: нужна свежая инфа: из Китая в Индию  (Прочитано 12537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« : 12 Октября 2008 20:17:27 »
привет,
Будучи сейчас в Китае интересуюсь поездкой на автобусе или поезде (что еще лучше) через Непал в Индию.
1. Сколько будет стоить подобная поездка с учетом получения визы в Непале.
2. Ужесточились липравила получения визы, прохождения границы.
3. Поднядись ли цены на продукты и гостиницы (интересует Дели) с 2007 года.

Спасибо
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #1 : 14 Октября 2008 00:54:35 »
Прямого жд сообщения нет. Непальская виза даётся на границе, стоит 30 долл. на месяц. На срок до трёх дней можно взять бесплатную транзитную визу.
По последним сведениям, индийское посольство в Непале ужесточило выдачу виз, поэтому индийскую визу лучше получить в Китае или в России.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #2 : 14 Октября 2008 20:15:18 »
   Здравствуйте. Перерыла кучу сайтов ,но нужного так и не нашла. Интересует перелет-Шанхай-Мумбай( Или Дели)- Вадодара. Желательно побюджетней,а то Jet Air-то летит,только стоит это 9600 Юаней >:(   Спасибо за инфу  :-*
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #3 : 15 Октября 2008 04:00:37 »
   Здравствуйте. Перерыла кучу сайтов ,но нужного так и не нашла. Интересует перелет-Шанхай-Мумбай( Или Дели)- Вадодара. Желательно побюджетней,а то Jet Air-то летит,только стоит это 9600 Юаней >:(   Спасибо за инфу  :-*
Неясен маршрут - в оба конца ли или в один.
И в любом случае, побюджетней - это до Бароды доехать на поезде. Радждхани там останавливается - очень приличный поезд. Сайт Jet Airways предлагает Дели-Барода-Дели за 292 евро - это они точно совсем наглость потеряли.
Сайт индийских железных дорог ( http://www.indianrail.gov.in/inet_metro_trns.html ) говорит, что вы можете выехать из Дели в 21:50 и приехать в пункт назначения в 11:50 - SWARAJ EXPRESS, билет в Second Class AC будет стоить 36 долл, либо в 11:00 выезжаете - прибываете в 22:14 (TRIVANDRUM RAJDHANI, едет быстрее, но днем, билет подороже немного).
С Бомбеем все еще намного лучше - VADODARA EXPRESS - выезжаете в 23:30, прибываете в 06:05, и есть масса других вариантов - например MUMBAI RAJDHANI- выезжает в 16:40, прибывает в 21:08 - т.е. в пути всего 4 с половиной часа, стоит меньше 30 долл - по моему проще проехать эти 4,5 часа чем лететь.
А Шанхай - Дели (или Бомбей) - выбор я думаю достаточно большой. Air India (правда с посадкой, предполагаю, что в Бангкоке) - 5561 рмб, стоит наверное проверить все китайские линии, Thai и т.п. Наверное можно найти что-то в районе 700 долл. В худшем случае - просто ищите дешевые билеты до Бангкока, и дешевые билеты Бангкок-Бомбей.
harze qyababe chi...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #4 : 15 Октября 2008 09:50:21 »
 Итак,маршрут в 1 конец. Поезд исключается,т.к. я буду путешествовать одна и с 2-мя чемоданами. Железную дорогу в моем случае можно будет осваивать только тогда,когда поживу хотя бы месяц -два в Индии. Ну и буду я здесь в первый раз в жизни,так что страшновато-лететь вникуда,а потом еще и искать где приобрести ж/д билеты и ,собственно,саму эту ж/д найти  :D  Вопрос вот в чем-через "что" лучше лететь? Через Дели или через Мумбай? Я имею ввиду по времени,чтоб случайно не заночевать в индийском аэропорту( уж очень не хочется).Посему,прошу скинуть ссылочки на сайтики где можно было б приобрести всё и сразу,а то перелет Шанхай-Мумбай( Дели) можно приобрести на одном сайте,а Мумбай(Дели)-Вадодара уже на другом. Уфффф.Спасибо за помощь:)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #5 : 16 Октября 2008 02:56:46 »
Итак,маршрут в 1 конец. Поезд исключается,т.к. я буду путешествовать одна и с 2-мя чемоданами. Железную дорогу в моем случае можно будет осваивать только тогда,когда поживу хотя бы месяц -два в Индии. Ну и буду я здесь в первый раз в жизни,так что страшновато-лететь вникуда,а потом еще и искать где приобрести ж/д билеты и ,собственно,саму эту ж/д найти  :D  Вопрос вот в чем-через "что" лучше лететь? Через Дели или через Мумбай? Я имею ввиду по времени,чтоб случайно не заночевать в индийском аэропорту( уж очень не хочется).Посему,прошу скинуть ссылочки на сайтики где можно было б приобрести всё и сразу,а то перелет Шанхай-Мумбай( Дели) можно приобрести на одном сайте,а Мумбай(Дели)-Вадодара уже на другом. Уфффф.Спасибо за помощь:)
Well, если вы уже приняли решение об исключении поезда, то скорее всего я не смогу вам помочь - продавцов билетов много, наверняка вы найдете что-нибудь. Касательно всяческих индийских авиалиний, ниже список тех, кого я знаю (может, есть еще кто-то) - но! неделю назад был в Индии и табло аэропортов на 25-30% было заполнено красными строчками "рейс отменен" - все-таки советую вам крепко задуматься над вашим решением - боюсь что не много найдется еще таких же как и вы с двумя чемоданами либо не совсем здоровых, чтобы лететь на самолете по маршруту, где можно поездом добраться за 4,5 часа, соотвественно вероятность отмены вашего рейса до Бароды на мой взгляд очень велика. Также замечу, что боятся нечего даже с 3мя чемоданами - в аэропорту - тележка, таксист погрузит в машину, на вокзале тоже будут носильщики.
Даже когда с вас возьмут втридорога за все эти услуги, получится намного дешевле и надежней, чем с самолетом. Не знаю как в Бомбее (я там редко бываю, но думаю и там такое есть), но в Дели есть в аэропорту prepaid taxi - платите официально в окошечко, вам дают водителя, которого записывают на случай если вы пропадете, и он вас довозит до места (т.е. вокзала) без лишних препирательств.
Другой вариант - закажите "эскорт" в турагенстве местном - пусть это обойдется подороже, но вас довезут, сопроводят и пр.

Линии:
http://home.airindia.in/SBCMS/AIHome.aspx
http://book.goindigo.in/skylights/cgi-bin/skylights.cgi
http://www.jetairways.com/Cultures/en-US/Europe/
http://www.flykingfisher.com/index.asp
http://www.spicejet.com/
http://www.jetlite.com/Jetlite/jlv1/default.aspx
http://www.airindiaexpress.in/airindiaexpress/home.asp
http://www.goair.in/
Посмотрите еще тут - может что то найдете полезное:
http://www.airlines-inform.ru/low_cost_airlines/asia/


harze qyababe chi...

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #6 : 16 Октября 2008 12:23:23 »
Не знаю как в Бомбее (я там редко бываю, но думаю и там такое есть), но в Дели есть в аэропорту prepaid taxi - платите официально в окошечко, вам дают водителя, которого записывают на случай если вы пропадете, и он вас довозит до места (т.е. вокзала) без лишних препирательств.
В Мумбае точно так же, во всяком случае в международном аэропорту. В доместике не помню.
Спасибо за ссылки, пригодятся. :)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #7 : 16 Октября 2008 12:35:47 »
 To Radiofizik
                  Спасибо за ссылочки,будем пробовать. Но,все же,боязно мне одной на поезде ехать. Еще вопросик,как далеко Domestic airports находятся от International? Придется брать такси? И сколько по времени ,примерно конечно,уходит для трансфера с одного аэропорта в другой? Понимаю,что вопросик может показаться глуповатым,но хочется себя подстраховать по времени.Спасибо
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #8 : 16 Октября 2008 13:22:29 »
Еще вопросик,как далеко Domestic airports находятся от International? Придется брать такси? И сколько по времени ,примерно конечно,уходит для трансфера с одного аэропорта в другой?
В Дели от международного аэропорта до местного ехать на машине минут 10. По идее, там должен быть сервис, но я им никогда не пользовался - всегда подвозили друзья. В Мумбае расстояние не помню, но несколько лет назад летел в Бангалор транзитом через Мумбай, и точно помню что никакими такси не пользовался - то ли там рядом и пешком можно дойти, то ли там бесплатный шатл - это я уже подзабыл честно говоря.
К слову, шатл должен быть всегда, кстати, даже в Шанхае он есть между двумя аэропортами, и бесплатный (для транзитников с билетом Чайна Истерн - точно).
В общем, такси брать не придется, я бы взял запас в полчаса на переправку из одного терминала в другой.
harze qyababe chi...

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #9 : 16 Октября 2008 14:17:57 »
В Мубае международный и доместик близко, на сколько помню, минут 10-15 ходьбы. С чемоданами, если они не на колёсах, конечно будет неудобно тащиться. Хотя можно местных попросить, они за денюжку куда угодно дотащут.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #10 : 16 Октября 2008 15:50:33 »
   Спасибо,ребята  ;) Думаю с моим обаянием и без денежег дотащат :lol: А нет,так и сама справлюсь  :)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #11 : 16 Октября 2008 18:54:38 »
в международном аэропорту есть такая стойка,прям будет стоять на выходе из самолета и сидит там девушка,которой вы показываете свой билет,по которому прилетели в международ.аэропорт и вас бесплатно доставляют в местный аэропорт!только билеты не выкиньте!а если своим ходом ехать,то такси будет дорого стоить. ;)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: нужна свежая инфа: из Китая в Индию
« Ответ #12 : 16 Октября 2008 22:50:42 »
в международном аэропорту есть такая стойка,прям будет стоять на выходе из самолета и сидит там девушка,которой вы показываете свой билет,по которому прилетели в международ.аэропорт и вас бесплатно доставляют в местный аэропорт!только билеты не выкиньте!а если своим ходом ехать,то такси будет дорого стоить. ;)
          Вы уточните,пожалуйста,какой аэропорт Вы имели ввиду  :D А то международных-то аэропортов много и девушек,сидящих за стойками,тоже ойййй как много  ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!