Автор Тема: По фильму "Воин ветра"  (Прочитано 12819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
По фильму "Воин ветра"
« : 03 Сентября 2008 23:54:16 »
Сразу признаюсь, Корею недолюбливаю...  ::) ::) ::) Уважаемые корееведы, просьба не бить, пока не дочитали...  ::)

Посмотрел фильм "Воин ветра"... Вроде бы корейского режиссёра, да и "прокорейский" и немного "антияпонский"... Но если честно, совсем не тронул фильм. Стало неприятно думать о Корее... Кажется, что основная мысль - "его бьют, а он мужает". И часто что-то подобное видел в корейских фильмах. Как героя унижают, издеваются над ним, он идёт на любую издёвку (хотя есть возможность умереть), сам герой вороват, трусоват и т.п. И в результате он добивается какого-то мизерного результата. В данном фильме - его просто перестали бить!  :D

Скажите, это корейская философия и идеология? Сам знаю, что мнение у меня предвзятое - вначале и написал, что Корею недолюбливаю.  ::) Тогда, пожалуйста, наставьте меня на путь истинный, и если можно, объясните идею фильма.

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: По фильму "Воин ветра"
« Ответ #1 : 10 Октября 2008 06:56:38 »
Скажите, это корейская философия и идеология?

Это корейская история.
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: По фильму "Воин ветра"
« Ответ #2 : 10 Октября 2008 12:35:53 »
Т.е. это их национальный герой и они гордятся этим?  :o

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: По фильму "Воин ветра"
« Ответ #3 : 10 Октября 2008 16:10:28 »
А история причем? Характер у них такой самозадрачиваться.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: По фильму "Воин ветра"
« Ответ #4 : 10 Октября 2008 19:14:50 »
Я тоже так думаю...  :-X Просто сомневаюсь, может, это просто из-за моей нелюбви к Корее? Хотя, неизвестно, где причина, а где следствие...  :D

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: По фильму "Воин ветра"
« Ответ #5 : 12 Октября 2008 07:00:44 »
А история причем? Характер у них такой самозадрачиваться.

Да история у них такая, что все их задрачивали. Вот и попривыкли.
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: По фильму "Воин ветра"
« Ответ #6 : 30 Сентября 2014 04:31:54 »
Тема конечно архистарая, но фильм этот я люблю, потому не удержусь от комментария. Сюжет основан на реальных событиях (конечно сильно утрированных для кинематографичности), а именно на истории жизни Чхве Ён И, более известного под "творческим" псевдонимом Масутацу Ояма (в те времена корейцем быть было "не модно", поэтому он взял себе японское имя). Кто интересуется боевыми искусствами, тот конечно не может не знать легендарного основателя Кёкусинкай-карате, одного из сильнейших бойцов своего времени. Поэтому назвать его достижения мизерными будет не корректно. Он основал один из самых популярных видов единоборств на сегодняшний день и вписал своё имя в историю боевых искусств золотыми буквами, ещё при жизни став живой легендой. А насчёт обилия сцен издевательств и унижений в фильме - соглашусь, переборщили. Хотя кто его знает, как оно в те времена было...