Автор Тема: Олимпиада  (Прочитано 118245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Олимпиада
« Ответ #25 : 18 Июля 2008 14:00:13 »
И все же где Инры то смотреть будем?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #26 : 18 Июля 2008 14:20:19 »
Вчера полистала Cityweekend, там есть статья The Best 21 Bars for Watching the Games. Надо изучить  ;D

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Олимпиада
« Ответ #27 : 18 Июля 2008 14:52:13 »
Хороший списочек, а главное полезный, мне кажется, что All Star бар, который открывается 1 августа должен быть довольно приличным- столько плазм !!!! Надо бы туда на открытие завалиться, разнюхать ситуациюююю.... Кто со мной ???

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #28 : 18 Июля 2008 14:59:53 »
Надо бы туда на открытие завалиться, разнюхать ситуациюююю.... Кто со мной ???

Хорошая мысль. Предлагаю места на 8 августа заказать уже сейчас, а то потом, боюсь, будет поздно.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #29 : 18 Июля 2008 15:01:16 »
Давайте закажем. Надя, кто у нас главный заказчик?  ;D

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #30 : 18 Июля 2008 15:03:34 »
 ;D
А на сколько человек?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #31 : 18 Июля 2008 15:10:32 »
Вот это тоже звучит неплохо (где-то на Санлитуне)

The Saddle Cantina, one of Beijing’s most popular new bars, will be projecting the Games from their outdoor roof deck on to the wall of a neighboring building for maximum viewing.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 15:51:08 от barbariska »

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #32 : 18 Июля 2008 20:02:20 »
Bar owners say security sweep chokes Beijing Games

http://www.reuters.com/article/GCA-Olympics/idUSPEK26630420080718
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #33 : 19 Июля 2008 11:17:48 »
Кто-небудь в курсе, какие российские ТВ-каналы будут вести прямую трансляцию церемонии открытия-закрытия олимпиады?

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада
« Ответ #34 : 19 Июля 2008 21:57:48 »
   
  Давайте поддержим олимпиаду , и китайцев , особенно пекинцев. Хоть многим это по барабану, но я уверен что им все эти меры  для олимпиады откроют глаза - оказывается можно жить в городе с чистым воздухом и улицами. Всё нормально, в этом отношении, уже почти всё успели, вот ещё с 20 июля введут эту систему ограничения для автомобилей "чёт-нечет". У всех стран с организацией Олимпиады были проблемы, ну посмотрите хотя бы на Сочи, как там это УЖЕ всё планируют.
   Видимо у России с Китаем одна проблема, это в том, что государство хочет всё распланировать само, или отдать госкорпорациям строительство.  И получается, что именно ему это всё и нужно. Для компартии это вопрос удачного результата и повышения легитимности, а обществу по большому счёту требуется помогать в этом деле строительства. И пошло-поехало , все лозунги - это же прямо свежие кричалки из Отдела пропаганды партии, песни под Олимпиаду - ну просто глупее не слышал- чего стоит только "Мы готовы", где строчки вроде "китайский народ уже подготовился", и всё потому, что подготовлено не самими авторами, от сердца так сказать, а инициировано заказом. И нет никакого , ну просто почти никакого 創新, креатива!  Это всё гражданского общества нет потому что. Ну конечно в России получше, просто у нас государство послабее.
    Когда недавно я приехал в Пекин , зашёл в Выставочный центр планирования Пекина у 前門, ну тоска такая смертная, не знал куда деться. Даже трёхмерный кинематограф не спасает, потому что мультфильм про Пекин сделали в форме хронологической справки и всё. Никаких реальных интересных, особенных черт и специфики там нет. Одна история. Зато хоть канадцы помогли - рядом выставка одной из провинций Канады, и контраст такой огромный, как небо и земля. Там вообще время не замечаешь как проходит время, и сувенир тебе дарят - простой значок, но всё же приятно.
   А насчёт сервиса в MD -  ну это разные места есть, где-то получше, где-то похуже. В общем с российским не сравнить это точно. И ещё - в Пекине никто в MD  не улыбается вообще никогда и не при каких условиях. Да что говорить - посмотрите известный своей любовью к покупателю 7-11, в Пекине он погибает, просто страшно смотреть. Это самый отсталый вариант этого магазина в Азии. Главное и продавцы тоже не настроены что-то продавать, не понимаю почему. Ну смотришь на них - им действительно всё до лампочки.
    Русским спортсменам лучше организовать поставку еды из ресторанов в Пекине, РУССКИХ ресторанов. Какая же это проблема для Пекина. А от экзотики у многих местных китайцев и самих бы желудок лопнул. Не знаю, ну с едой-то китайской русским конечно будет не очень привычно,,, тем более что в Пекине не такая уж и вкусная кухня ( по сравнению с Тайванем, например). В целом такое впечатление складывается. И вообще слишком много Синьцзянских ресторанов и 烤肉. И почти нет суши, ну не любят они японцев, что ж теперь из-за этого суши не открыть сетевые по всему городу?

Beijing Subway.В Пекине открылись новые ветки метро!
Сегодя, 19 числа с 2 часов дня открылись три новые ветки пекинского метро. Стало просто супер удобно добираться на север и восток города в районы 3-его кольца.  Метро новое, всё блестит.
         Первое впечатление:холодно, и "большой брат следит за тобой" - в каждом вагоне на потолке по две камеры.




 
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада
« Ответ #35 : 20 Июля 2008 00:10:56 »
Не знаю как всем, а у меня почемуто постоянно всплывают слова из песни: "...будет вам олимпиада....! "
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

???

  • Гость
Re: Олимпиада
« Ответ #36 : 20 Июля 2008 00:19:36 »
 ;D


« Последнее редактирование: 20 Июля 2008 11:45:09 от ch!na »

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #37 : 20 Июля 2008 10:59:19 »
прочитала тему. я не понимаю почему много негатива о том как китайцы подготовились.
ну подготовились как могли, ну ужесточили всё что можно, ну сознательно не хотят кормить русских хорошо. и что? это ИХ страна. как хотят так и делают. за последстия они и будут отвечать или не будут.  :D ???
могу понять рядового китайца , которому весь этот шум не нужен. т.к. не все обязаны любить спорт- это раз.
потом вот запретили им на улице ресторанчики держать, кушйте inside please, ну у них это может единственное средство к существовонию , что им любить олимпиаду за это?(мне то нравится что нет этих забегаловок на каждом углу, поймите правильно)
потом для СВОЕЙ страны они наоборот много хорошего сделали, метро н-р,
у нас в микрорайоне ремонт уже год как делают( мы напротив, пекинского международного информационного центра).
мне кажется, когда выбирали китай надо было думать, что можно ожидать, а сейчас надо приспосабливаться к тому, что они предлагают. и бороться за победу в таких условиях.

???

  • Гость
Re: Олимпиада
« Ответ #38 : 20 Июля 2008 11:21:17 »
  это ИХ страна. как хотят так и делают.
аганудаконечно, "как хотят так и делают"
Олимпиада-то общая и существуют стандарты и если не могли, то и нефиг было браться.
Хотя это я так, в общем  ;D, не знаю, готовы они, не готовы, но духа никакого предолимпийского в Пекине не чувствуется и желания особого оставаться на Олимпиаду у себя лично не наблюдаю, хотя может еще передумаю.

И при чем здесь какие-то ресторанчики??  ;D Ага, повод для всекитайской печали. Наши вон победили голландцев -вся страна на ушах стояла, вот это я понимаю, гордость, патриотизм..

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #39 : 20 Июля 2008 12:04:40 »
 Уважаемая Юань (Юань)! "Как хотят" - это не в огород Олимпиады - тут Татьяна права. Но Вы своим мнением только подтвердили то, что я говорил про упомянутое в цитатнике "Джон Гуо". Есть в спорте понятие -"открытый чемпионат страны". Это такая штука,что вроде чемпионат страны,но если хочешь,можешь заявиться, поучаствовать. У меня полное,глубочайшее впечатление,что ОИ 2008 китайцы своим же "сяоженям" преподнесли как "Чайна оупен". А Олимпиада меж тем - праздник не только для них. Вот,читаю - Мерилинн Отти,бабушка легкой атлетики собирается приехать. 48 лет мадам,черный бриллиант последних 7-ми Олимпиад.Легенда. А она" выбегает" из секунд,которые позволяют ехать на ОИ. Да,она не выиграет,но одно появление очаровательной Отти на дорожке может завтавить меня купить билет,честное слово. Таких женщин больше нет. вЫ спрсите у хуаженей (с)не моё)),кто такая Лена Исинбаева,Таня Лебедева - они у виска пальцем покрутят. тем не менее от их звезд уже тошнит.Только на памперсах и прокладках их нет.Вчера смотрел волейбол - блистательные бразильянки против китаянок.Женщины против машины.НО опять же,слышали бы вы комментаторов. Ну нет больше в мире никого,так,по мелочи под ногами болтаются... Но вот - обратка - чем менее ты уважаешь соперника,тем менее значимой будет победа. Победа над сильным - вот это успех. А вкитайских глазах сильны только ОНИ. И по большому счету им важнее просто опередить -а гепарда или улитку - без разницы.Исключаем из этого списка США и Россию.Первым надо насолить,а вторым еще более доказать свое преимущество. Знак вопроса.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2008 12:07:05 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #40 : 20 Июля 2008 13:50:08 »
Олимпиада-то общая и существуют стандарты и если не могли, то и нефиг было браться.
А в чем конкретно нарушены эти стандартны? Что не так? Откуда такая категроричность? Или лишь бы придраться?

духа никакого предолимпийского в Пекине не чувствуется
А по-моему очень даже чувствуется.

Наши вон победили голландцев -вся страна на ушах стояла, вот это я понимаю, гордость, патриотизм..
Это к чему?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2008 14:02:35 от barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #41 : 20 Июля 2008 14:00:59 »
вЫ спрсите у хуаженей (с)не моё)),кто такая Лена Исинбаева,Таня Лебедева - они у виска пальцем покрутят. тем не менее от их звезд уже тошнит.
Вот только не надо говорить за всех, хорошо? Я знаю людей, которые знают и Исинбаеву, и Лебедеву, и многих других. А что, русские много о ком слышали кроме Яо Мина? Ну Лю Сяна еще знают, и то не все.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #42 : 20 Июля 2008 14:08:13 »
вЫ спрсите у хуаженей (с)не моё)),кто такая Лена Исинбаева,Таня Лебедева - они у виска пальцем покрутят. тем не менее от их звезд уже тошнит.
Вот только не надо говорить за всех, хорошо? Я знаю людей, которые знают и Исинбаеву, и Лебедеву, и многих других. А что, русские много о ком слышали кроме Яо Мина? Ну Лю Сяна еще знают, и то не все.
Надюш, прочти некоторые блоги на "Спорт-Экспрессе", там сотни,тысячи дюдей,кторые разбираются в спорте,знают,что ждать от китайских спортсменов. Моё убеждение - наши намного больше знают о китайском спорте. Покрайней мере - волейбол, синхронное плавание,стрельба, прыжки в воду,гребля,штанга (легкие веса) - куча профессиональных разборов,оценок. ты можешь привести обратный пример?
Just did it!

???

  • Гость
Re: Олимпиада
« Ответ #43 : 20 Июля 2008 14:18:57 »
А в чем конкретно нарушены эти стандартны? Что не так? Откуда такая категроричность? Или лишь бы придраться?
беру свои слова обратно :D (шутка)
я не утверждаю ничего про стандарты, я лишь к тому, что в случае с олимпиадой не уместны рассуждения "смогли - не смогли".
это событие общемировое, а не национально-городское.

ну а про настрой - у каждого свои ощущения, я тв не смотрю, может чего-то не замечаю, не спорю. :)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #44 : 20 Июля 2008 14:24:28 »
Надюш, прочти некоторые блоги на "Спорт-Экспрессе", там сотни,тысячи дюдей,кторые разбираются в спорте,знают,что ждать от китайских спортсменов. Моё убеждение - наши намного больше знают о китайском спорте. Покрайней мере - волейбол, синхронное плавание,стрельба, прыжки в воду,гребля,штанга (легкие веса) - куча профессиональных разборов,оценок. ты можешь привести обратный пример?

Я китайские издания типа "Спорт-экспресса" не читала, но там наверняка подобное есть и про российских спортсменов. Будет время, обязательно поищу. Мы здесь говорим о простых людях или профессиональных журналистах и спортивных фанатах, для которых спорт, быть может, одно из самых сильных увлечений в жизни? А ты, например, многих китайских спортсменов знаешь?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2008 14:38:20 от barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #45 : 20 Июля 2008 14:35:38 »
я не утверждаю ничего про стандарты, я лишь к тому, что в случае с олимпиадой не уместны рассуждения "смогли - не смогли".
А зачем тогда писать "если не могли, то и нефиг было браться"?

это событие общемировое, а не национально-городское.
Конечно. Но как можно критиковать, не владея ситуацией?

Я не отличаюсь безрассудной любовью к Китаю, но тут уже, по-моему перебор какой-то в теме.

Поддерживаю Yuanyuan - для города было сделано очень много, что может быть в этом плохого?

???

  • Гость
Re: Олимпиада
« Ответ #46 : 20 Июля 2008 14:46:25 »
Но как можно критиковать, не владея ситуацией?
я не критикую  :), т.к. действительно не владею ситуацией,
я выразилась ВООБЩЕ, к посту юанаьюань, что в данном конкретном случае с олимпиадой не может быть таких рассуждений - могли - не могли. должны  :D
не хотела задеть чьи-то светлые чувства :)

сейчас съезжу по новой ветке метро и все зафотопротоколирую  :D

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #47 : 20 Июля 2008 15:01:25 »
  это ИХ страна. как хотят так и делают.
аганудаконечно, "как хотят так и делают"
Олимпиада-то общая и существуют стандарты и если не могли, то и нефиг было браться.
Хотя это я так, в общем  ;D, не знаю, готовы они, не готовы, но духа никакого предолимпийского в Пекине не чувствуется и желания особого оставаться на Олимпиаду у себя лично не наблюдаю, хотя может еще передумаю.

И при чем здесь какие-то ресторанчики??  ;D Ага, повод для всекитайской печали. Наши вон победили голландцев -вся страна на ушах стояла, вот это я понимаю, гордость, патриотизм..
про стандарты слышала, но пока олимпиада не пройдет, судить о том, что они упустили, рановато. ;)
а ресторанчики при том, что борятся за чистоту, и важнее за безопасность питания. НО, питаются то там китайцы, которым что-то дороже не по карману. так что ударило это прежде всего по жителям пекина.
у нас висит вот распоряжение не мусорить с 2008.07.18 по 2008.10.01, имеется ввиду строительный мусор, когда ремонтируют квартиру. ;D тоже из-за олимпиады.
 да что ни возьми, любое решение,  для кого то оно положительное, а кому то и нет.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #48 : 20 Июля 2008 15:03:04 »
я выразилась ВООБЩЕ, к посту юанаьюань, что в данном конкретном случае с олимпиадой не может быть таких рассуждений - могли - не могли. должны  :D
А она и не писала о том, что чего-то не смогли сделать, не надо перевирать слова.

не хотела задеть чьи-то светлые чувства :)
Вот только не надо ёрничать, пожалуйста.

сейчас съезжу по новой ветке метро и все зафотопротоколирую  :D
Китайские журналисты уже запротоколировали.
http://www.beijing2008.cn/news/olympiccities/beijing/line10/s214446717/

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #49 : 20 Июля 2008 15:17:03 »
Уважаемая Юань (Юань)! "Как хотят" - это не в огород Олимпиады - тут Татьяна права. Но Вы своим мнением только подтвердили то, что я говорил про упомянутое в цитатнике "Джон Гуо". Есть в спорте понятие -"открытый чемпионат страны". Это такая штука,что вроде чемпионат страны,но если хочешь,можешь заявиться, поучаствовать. У меня полное,глубочайшее впечатление,что ОИ 2008 китайцы своим же "сяоженям" преподнесли как "Чайна оупен". А Олимпиада меж тем - праздник не только для них. Вот,читаю - Мерилинн Отти,бабушка легкой атлетики собирается приехать. 48 лет мадам,черный бриллиант последних 7-ми Олимпиад.Легенда. А она" выбегает" из секунд,которые позволяют ехать на ОИ. Да,она не выиграет,но одно появление очаровательной Отти на дорожке может завтавить меня купить билет,честное слово. Таких женщин больше нет. вЫ спрсите у хуаженей (с)не моё)),кто такая Лена Исинбаева,Таня Лебедева - они у виска пальцем покрутят. тем не менее от их звезд уже тошнит.Только на памперсах и прокладках их нет.Вчера смотрел волейбол - блистательные бразильянки против китаянок.Женщины против машины.НО опять же,слышали бы вы комментаторов. Ну нет больше в мире никого,так,по мелочи под ногами болтаются... Но вот - обратка - чем менее ты уважаешь соперника,тем менее значимой будет победа. Победа над сильным - вот это успех. А вкитайских глазах сильны только ОНИ. И по большому счету им важнее просто опередить -а гепарда или улитку - без разницы.Исключаем из этого списка США и Россию.Первым надо насолить,а вторым еще более доказать свое преимущество. Знак вопроса.
ну вот хотите, я вас шокирую? ::) я понятия не имею, кто такие лена исымбаева и таня лебедева. могу только гадать, по-моему, первая  -это прыжки в высоту, да? ???
и до того как приехать в китай, я не знала кто такие яо мин, лю сян. и не умерла. здесь их узнала именно через рекламу, простите :D
 я не фанат спорта . и рассуждала с позиции кит.обывателя, что для него олимпиада.
с позициии рос. обывателя, я желаю нашим победить, но не хочу слышать, что они не допрыгнули ,не добежали,..... т.к. китайцы им жареный острый рис готовили каждый день.
 наверняка есть процедуры, которые позволяют нац. командам предьявить претензии к организующей стороне. и если уже ясно из предварительного опыта, Что нас не устраивает и не соответствует критериям принятия олим. делегаций, то надо до начала попытаться что-то изменить. я не близка к сим кругам, насколько поняла, вы-да.тогда и скажите что делается по этому поводу ???