Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #925 : 19 Ноября 2012 14:36:26 »
да...еще поправочка...двойное гражданство возможно для детей до 18 лет в случае смешанного брака...если оба родителя граждане одной страны, то ребенок автоматически становится гражданином той же страны, что и родители (а не по рождению в Корее...в Корее не дают гражданство по рождению).
In God we trust!

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #926 : 19 Ноября 2012 18:07:22 »
это до 18 лет..после 18 - либо российское, либо корейское.
Корейцы еще в прошлом году разрешили двойное гражданство, с условием что на территории Корейской Республики вы являетесь только гражданином Кореи, и никогда иностранцем - в противном случае следует лишение.
Всё как в России :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #927 : 19 Ноября 2012 18:28:25 »
Корейцы еще в прошлом году разрешили двойное гражданство,
пруф?

Цитировать
с условием что на территории Корейской Республики вы являетесь только гражданином Кореи, и никогда иностранцем - в противном случае следует лишение.
в чем фишка?
In God we trust!

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #928 : 19 Ноября 2012 19:47:30 »
Ну приехали, это была из главнейших новостей за тот год
Цитировать
In 2010 the South Korean Government legalized dual citizenship for some South Koreans who have acquired another nationality/citizenship, as well as foreigners who lived in South Korea for five years (two years if married to a Korean)

Так-же разрешили привозить из-за границы свои телефоны и бесплатно регистрировать в корейских сетях.

Цитировать
в чем фишка
Как мне сказали, двойное гражданство разрешили потому что корейцы (Из США например) крайне не охотно получали корейское гражданство из-за нужды отказа от старого.
Поэтому двойное разрешили, но пользоватся привелегиями иностранцев категорически запрещено.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #929 : 19 Ноября 2012 22:59:34 »
Ну приехали, это была из главнейших новостей за тот год

Как мне сказали, двойное гражданство разрешили потому что корейцы (Из США например) крайне не охотно получали корейское гражданство из-за нужды отказа от старого.
Поэтому двойное разрешили, но пользоватся привелегиями иностранцев категорически запрещено.

вырезка из Викки привела к этой статье http://www.koreatimes.co.kr/www/news/nation/2009/10/116_54583.html
где говорится
Цитировать
Exceptionally Talented Foreigners

Foreigners deemed to have exceptional talents and who can contribute to national development would qualify for Korean citizenship right away. They do not have to fulfill domestic residential requirements or pass the naturalization test.

The only requirement for them will be making a pledge that they will fulfill their duties as a Korean and give up the privileges as a foreigner while living here.]Exceptionally Talented Foreigners

Foreigners deemed to have exceptional talents and who can contribute to national development would qualify for Korean citizenship right away. They do not have to fulfill domestic residential requirements or pass the naturalization test.

The only requirement for them will be making a pledge that they will fulfill their duties as a Korean and give up the privileges as a foreigner while living here.

т.е. те, кто талантлив и получил корейское гражданство "без очереди", не имеет права пользоваться своими правами иностранцев..

а то, о чем вы говорите - это поправка для граждан Кореи...
для граждан других стран (в частности, России - двойное гражданство с ЮК запрещено). Необходимо отказаться от российского, чтобы получить корейское.

http://www.hikorea.go.kr/pt/InfoDetailR_en.pt - я что-то пропускаю?
In God we trust!

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #930 : 20 Ноября 2012 00:00:38 »
Вы дали ссылку с датой ДО принятие поправок.
Во вторых вы сами-то понимаете что написано в вашей цитате? К двойному гражданству это отношения не имеет.
В третьих вот ссылка на постановления правительства (Что-то не все они там перевели)
http://korea.assembly.go.kr/res/tra_read.jsp?boardid=1000000024&boarditemid=1000013712
В четвертых кто это заставляет отказыватся от старого гражданства если вышеуказанное постановление отменяет пункт об обязательном отказе от старого гражданства?
Ну и в пятых - законы РФ разрешают двойное гражданство с любой страной. Там вобще никакие страны не указаны, а указано что лица с двойным гражданством считаются полноправными членами и несут все обязанности на равне с другими. И то что лица с двойным гражданством на территории РФ считаются исключительно гражданинами РФ.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012 00:14:44 от Shushik-Kommunist »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #931 : 20 Ноября 2012 05:29:06 »
Вы дали ссылку с датой ДО принятие поправок.

а зачем мне ссылка ДО принятия поправок? я у Вас спросила - Вы процитировали Википедию...ссылка из Википедии привела на эту статью...больше ничего ОФИЦИАЛЬНОГО по Вашей цитате не было...
Цитировать
Во вторых вы сами-то понимаете что написано в вашей цитате? К двойному гражданству это отношения не имеет.
нет..не понимаю..а к чему это имеет отношение?
Цитировать
В третьих вот ссылка на постановления правительства (Что-то не все они там перевели)
http://korea.assembly.go.kr/res/tra_read.jsp?boardid=1000000024&boarditemid=1000013712

это для граждан Кореи, а не для иностранцев

Цитировать
В четвертых кто это заставляет отказыватся от старого гражданства если вышеуказанное постановление отменяет пункт об обязательном отказе от старого гражданства?

при получении гражданства РК граждане России обязаны отказаться от гражданства РФ. об этом заявляют в Консульстве и Посольстве РФ В Пусане и Сеуле.

Цитировать
Россия НЕ признает двойное гражданство. Россия признает два гражданства, но не двойное. Просто все другие гражданства России до фени. Она их вообще не признает, и видит в гражданине России ТОЛЬКО гражданина России. Все остальные хоть 5 гражданств для России просто не существуют.
Цитировать
Есть различия.... Если в стране признается двойное гражданство, то можно, например, спрятаться за второе гражданство...Ну, например, в моем случае РФ признала бы моего сына еще ,как и гражданина США, и он бы не был военообязаным в РФ...т.к. он и гр-н другой страны и может туда уехать свободно по паспорту США... А т.к. у нас признается только "2 гражданства", то РФ признает его только, как гр-на РФ, и он обязан отслужить и при выезде из страны обязан иметь российский загран... а выражение "2 гражданства" лишь означает то, что если у человека имеется еще одно чужое гражданство, то он не лишается Российского, как скажем нельзя в Латвии.... Латвия лишает граж-ва Латвии, если латыш принимает другое гражданство...

Цитировать
"Бипатри́д (от лат. bis- дважды и греч. -πατρίς, родительный падеж πατρίδος — отечество, родина) — в международном праве физическое лицо, имеющее одновременно гражданство двух или более государств, при котором каждое из указанных государств может требовать от данного лица выполнения его гражданских обязанностей. При этом необходимо отличать случаи двойного гражданства, когда на основании межгосударственных соглашений оба государства признают за своими гражданами наличие обоих гражданств договаривающихся государств как равноценных, от случаев наличия двух (и более) гражданств (если это допускается законодательствами этих государств) государств, между которыми нет подобных соглашений, когда каждое государство рассматривает такого гражданина только как своего гражданина. В этом случае зачастую законодательством каждого государства не оговаривается порядок выполнения гражданских обязанностей бипатрида с учётом наличия у него других гражданств, поэтому в ряде случаев возникают серьёзные затруднения. Наиболее частой проблемой является служба в армии каждого из государств."
это отсюда http://www.dom-uk.org/showthread.php?s=25a21ca4a5b8d4820d098497e7c4164b&t=3796&page=2  много интересного...и именно про армию и выбор гражданства я привела ссылку иммиграционной службы РК
Цитировать
Ну и в пятых - законы РФ разрешают двойное гражданство с любой страной. Там вобще никакие страны не указаны, а указано что лица с двойным гражданством считаются полноправными членами и несут все обязанности на равне с другими. И то что лица с двойным гражданством на территории РФ считаются исключительно гражданинами РФ.

Цитировать
Посмотрите вверху выдержки из российского закона о гражданстве. Тогда вы поймете, что вы - не правы. Россия НЕ признает второго иностранного гражданства у российских граждан. Раньше признавались гражданства Таджикистана и Туркмении. Сейчас согласшения о двойном гражданстве между этими странами аннулировано. Соответственно Россия теперь не признает ни одного гражданства иностранного государства.

т.е. Вы мне про это?

Цитировать
Российское законодательство
позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации:

1.Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2.Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
и статьёй 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:

1.Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2.Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html#p69

значит, посольские и консульские работники нагло нас обманывают?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012 06:02:35 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #932 : 20 Ноября 2012 05:31:57 »
Спрошу по-другому:
Вы знаете людей, которые имеют гражданство РК и РФ одновременно? ДО принятия поправки и после? (они ведь все делают тоже в соответствии с законами двух государств).

з.ы. Не вида на жительство (которое "не корейцы" могут получить после пяти лет проживания в стране (о чем и была принята поправка 2010 года). А именно гражданства? Среди моих знакомых таких нет: либо гражданин РФ, либо гражданин РК. и есть пара человек, кто в ожидании получения корейского гражданства (после принятия поправки) ждут отказа от гражданства РФ, иначе первое им не присваивается (даже после прохождения всех процедур в иммиграционном офисе)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012 05:58:23 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн 4hyo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #933 : 08 Января 2013 04:15:25 »
Доброго времени суток всем!

Не могу сказать, что мой вопрос напрямую связан с замужеством, однако надеюсь, что в этой теме больше людей, которые смогут поделиться конкретным опытом или рекомендациями. А интересует меня следущее..

1. Если, после определенного периода знакомства, корейский парень говорит, что хочет познакомить вас с семьей, может ли это считаться за определенный намек в сторону серьезности его намерений по отношению к вам?

2. Если дело все-таки доходит встречи с семьей - есть ли какие-нибудь особенности/общие правила при знакомстве с корейскими родителями?

Если уже была такая тема, то буду признательна за ссылку. Спасибо.

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #934 : 09 Января 2013 01:04:56 »
1.девку с улицы кореец  с родителями знакомить не будет.. и вообще не один мужик мира знакомить  кого попало с родителями не будет. факт.
2.уточнить бы о каких корейцах идет речь .. о этнических или южнокорейцах.  Если о первых, то немного проще.. В плане языка.  Если о вторых.. то тут слегка запутано..  Если ваша цель замужество, то примите в расчет то что если ваш жених старший сын в семье то с вас  будет спрос как с британской королевы, потому что ваша участь —заботиться о его родителях в старости.. а к своему телу они тоже невесть кого не подпустят.  Если он был ранее женат, то требования к вам будут по-ниже  ( ну  мне так мой объяснял). Если вы говорите по-корейски , то обращаться к его родителям надо в наивысшей форме вежливости, слушать, потупив глаза в пол, и по-меньше собственного мнения.  Вообще сеульские корейцы уже немного привыкли к иностранцам и частично утратили культ завышенного требования к невестке.. но все зависит от понятия традиций конкретной семьи.  Но от  сложившегося мнения папы-мамы в 80% зависит  распишетесь вы или нет. Расскажите подробности .. может я вам или форумчане дадут более детальный совет..  Я как раз неделю назад знакомилась с родителями жениха в Сеуле. Может пригодится опыт

Оффлайн 4hyo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #935 : 09 Января 2013 03:43:44 »
Jusa, спасибо за оперативный ответ.

1.девку с улицы кореец  с родителями знакомить не будет.. и вообще не один мужик мира знакомить  кого попало с родителями не будет. факт.
Понятно, что это больше касается обще-человеческих моментов, чем сугубо национальных. Просто сталкивалась с мнением, что если это происходит в Корее, то это еще более серьезно, чем в других странах. Отсюда, я так понимаю, вытекает и ваш ответ на следующий пункт.
Хотя, недавно мою русскую приятельницу приглашал к себе в гости совсем юный корейский студент, когда она гостила в его городе (не Сеул). Даже предлагал заночевать(!) у себя и звонил маме(!), чтобы она подготовила дом, если они вдруг придут, при том, что этот студент и моя приятельница просто хорошие знакомые. Может это какая-то продвинутая корейская семья, я не знаю))

Если ваша цель замужество, то примите в расчет то что если ваш жених старший сын в семье то с вас  будет спрос как с британской королевы, потому что ваша участь —заботиться о его родителях в старости.. а к своему телу они тоже невесть кого не подпустят.
Насчет жениха пока не знаю :-[ но мой друг - старший сын в семье и женат раньше не был. Он живет вместе с семьей в Пусане. И еще, я старшего его на n-ое кол-во лет O:) Тоже, кстати, вопрос, как его родители к этому отнесутся.

Если вы говорите по-корейски , то обращаться к его родителям надо в наивысшей форме вежливости
То есть 안녕 하십니까 и т.п.? К сожалению, мой уровень знания корейского пока начальный, т.е. сказать я что-то могу, но понять, что мне ответили часто могу не с первого раза. Поэтому, боюсь, что даже если и обнаружу свое минимальное знание корейского, то в диалог вступить все равно будет сложновато.

но все зависит от понятия традиций конкретной семьи.
пока еще не выясняла, как в их конкретной семье заведено все, но знаю, что у них есть родственник, который женился на украинке и сам отец семейства имеет небольшую примесь некорейской крови, поэтому надеюсь, на бОльшую толерантность по отношению к своей персоне  O:) Кстати, я - этническая кореянка (не знаю, насколько это имеет значение для южнокорейцев).  :-\
« Последнее редактирование: 09 Января 2013 04:03:04 от 4hyo »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #936 : 09 Января 2013 15:16:30 »
что если ваш жених старший сын в семье то с вас  будет спрос как с британской королевы, потому что ваша участь —заботиться о его родителях в старости.. а к своему телу они тоже невесть кого не подпустят
   На иностранных невесток такие приколы редко распространяются  :D - я про участь

Если он был ранее женат, то требования к вам будут по-ниже  ( ну  мне так мой объяснял). Если вы говорите по-корейски , то обращаться к его родителям надо в наивысшей форме вежливости, слушать, потупив глаза в пол, и по-меньше собственного мнения.
   Опять же, все это распространяется, в основном, только на своих , на "пришлых" и смотрят по-другому, и требований к ним меньше ;)
Вообще сеульские корейцы уже немного привыкли к иностранцам и частично утратили культ завышенного требования к невестке.. но все зависит от понятия традиций конкретной семьи.  Но от  сложившегося мнения папы-мамы в 80% зависит  распишетесь вы или нет.
   А почему речь только о сеульских корейцах? ;D В др. крупных городах, да и по всей Корее, женятся на иностранках уже очень давно.
   И от сложившегося о невестке мнения мамы и папы сейчас уже мало что зависит, разве что в традиционных корейских семьях, но там, как правило, сыновья и не пытаются привести в дом чужестранку... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #937 : 09 Января 2013 15:19:45 »
То есть 안녕 하십니까 и т.п.? К сожалению, мой уровень знания корейского пока начальный, т.е. сказать я что-то могу, но понять, что мне ответили часто могу не с первого раза. Поэтому, боюсь, что даже если и обнаружу свое минимальное знание корейского, то в диалог вступить все равно будет сложновато.
пока еще не выясняла, как в их конкретной семье заведено все, но знаю, что у них есть родственник, который женился на украинке и сам отец семейства имеет небольшую примесь некорейской крови, поэтому надеюсь, на бОльшую толерантность по отношению к своей персоне  O:) Кстати, я - этническая кореянка (не знаю, насколько это имеет значение для южнокорейцев).  :-\
   Жииирным таким минусом будет даже не то, что Вы старше своего избранника, а то, что, будучи этнической кореянкой, не знаете языка предков ;) - вот этот пункт Вам не мешало бы подковать
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 4hyo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #938 : 09 Января 2013 21:03:13 »
LostCat, спасибо и вам за ответ.
   Жииирным таким минусом будет даже не то, что Вы старше своего избранника, а то, что, будучи этнической кореянкой, не знаете языка предков ;) - вот этот пункт Вам не мешало бы подковать
Как-то давно я уже это слышала, но тогда в приоритетах было другое, да и корейцев я не любила  :-X, а теперь.. вот такая ирония судьбы  ;D
Конечно, язык в любом случае нужен. Буду учить дальше.

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #939 : 09 Января 2013 21:32:56 »
у нее времени подковывать уже нету..  учить язык ей по-любому придется.. но вот толку.. я 10 месяцев корейский учу .. экзамены одна из лучших сдавала  переходной 97 из 100 балов взяла.. а сюда приехала 2х слов связать не могу.. тык тык  мык..  такая же ситуация с германией была.. этническая немка.. отец до 10 лет мне немецкий  вливал, школа, институт.. а в германию приехала и тоже 3 месяца  как  с задержкой умственного развития разговаривала.. Ничего , практика свое дело делает..  Привыкаешь к акценту, берешь в оборот  частоповторяемые выражения.    если честно, то я  первые 2 недели  в корее составляла ответы на предполагаемые вопросы его родителей.. Заучивала сутками, как перед экзаменами.. а когда приехали к родителям, забыла всё нафих от волнения.. сидела вся красная от стеснения, боялась даже дышать.. в итоге я говорила по- английски и по- русски.. а мой всё переводил..  Мой кстати тоже старший сын в семье, но  родители в Сеуле, а мы в Гванжу.. слава богу, что не приходится встречаться.. еще одного такого позора  я бы не хотела..  Младший брат недавно на японке женился.. прикольная у них пара, рождество все вместе гуляли.. а мать их чуть удар не хватил (рассказывали).. прощло полгода, теперь старший заявил что хочет на мне жениться .. я чувствую  у них вообще истерика была.. но мой молчит об этом.. спрашиваю, ну что сказали родители.. а он " переваривают пока, ничего не говорят.. дай им время, всё будет хорошо"

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #940 : 09 Января 2013 21:45:45 »
   На иностранных невесток такие приколы редко распространяются  :D - я про участь   Опять же, все это распространяется, в основном, только на своих , на "пришлых" и смотрят по-другому, и требований к ним меньше ;)   А почему речь только о сеульских корейцах? ;D В др. крупных городах, да и по всей Корее, женятся на иностранках уже очень давно.
   И от сложившегося о невестке мнения мамы и папы сейчас уже мало что зависит, разве что в традиционных корейских семьях, но там, как правило, сыновья и не пытаются привести в дом чужестранку... ;)
вам видней конечно.. хорошо если так.. я сама вся   как на иголках..  но я паникерша еще та..  у меня информация в основном из сторонних источников.. своего опыта малова-то..  я и из дома  выползти еще боюсь..  там же караул.. кругом корейцы.. хахахах..    вчера посылку надо было принять, так я   по привычке как  в германии решила на всём экране  электронного девайса автограф поставить..   видимо что-то не так сделала.. курьер что-то брякнул недовольное и  молнией ретировался даже не попрощавшись.. ккк

Оффлайн 4hyo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #941 : 09 Января 2013 21:57:47 »
да, Jusa, времени у меня и вправду уже нет :) и про заучивание фраз мне тоже такая идея в голову приходила  :-[ но может, все это еще и не понадобится, потому что, просто не успею ни с кем встретиться пока буду в Корее (он сказал, что пока не знает в какой день родители смогут принять нас, т.к. все работают и заняты)

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #942 : 09 Января 2013 22:07:40 »
а на  долго в корее?  вообще если речь о свадьбе, то время найдется 100%.. им же интрересно посмотреть на невестку и оценить ее самолично.   так что одно из двух, либо ваш молодой человек сам оттягивает вашу встречу с его родителями ( не обязательно потому что передумал, а скажем он уже сказал родителям о вас и ждет пока они успокоятся.. ккк ) или в ближайшее время  вас повезут на смотрины.. ккк

Оффлайн 4hyo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #943 : 09 Января 2013 22:19:38 »
Jusa, я еще не в Корее) и у меня будет всего неделя в его городе. Про свадьбу мы с ним не говорили. И какой об этом может быть разговор, если мы с ним лично еще даже не встречались ни разу (только переписка и скайп). Поэтому, думаю, что если он и вправду хочет познакомить меня со своими родственниками, то они то уж тем более ни о чем таком не подозревают :D Но ваш опыт/мнение все равно интересен, хоть и ситуации у нас совершенно разные)

Оффлайн sanare

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #944 : 09 Января 2013 23:51:33 »
а во время того как вы в скайпе разговаривали было что вас кто то из родственников  его видел???

Оффлайн 4hyo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #945 : 10 Января 2013 00:02:44 »
sanare, нет, меня не видели.. может только его брат мое фото видел и все пожалуй.

Оффлайн qwerty78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #946 : 11 Января 2013 23:46:37 »
Подскажите как понять? Завязался бурный роман по интернету с парнем из Ю.Кореи (кореец, ему 27 лет). Прям "мозги об стенку". Я на много его старше, у меня 2 детей, разведена. Он обо всем знает. Сказал что я ему нравлюсь и хочет со смой создать семью. в общем он все бросает (свою работу) и летит ко мне "жить счастливо". Я слегка шокирована :o, таким поступком. Но все разговоры о семье (о его), он вежливо отклоняет. Как это понимать? может кто хорошо знает загадочную корейскую душу. Боюсь подвоха.

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #947 : 12 Января 2013 10:06:57 »
  так что одно из двух, либо ваш молодой человек сам оттягивает вашу встречу с его родителями ( не обязательно потому что передумал, а скажем он уже сказал родителям о вас и ждет пока они успокоятся.. ккк ) или в ближайшее время  вас повезут на смотрины.. ккк
возможен также вариант, что родители и слышать не хотят об иностранной невестке, такое чаще всего случается  :-[
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #948 : 12 Января 2013 10:13:15 »
Подскажите как понять?
   Никак ;D, что ж тут непонятного?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #949 : 12 Января 2013 10:25:07 »
Подскажите как понять? Завязался бурный роман по интернету с парнем из Ю.Кореи (кореец, ему 27 лет). Прям "мозги об стенку". Я на много его старше, у меня 2 детей, разведена. Он обо всем знает. Сказал что я ему нравлюсь и хочет со смой создать семью. в общем он все бросает (свою работу) и летит ко мне "жить счастливо". Я слегка шокирована :o, таким поступком. Но все разговоры о семье (о его), он вежливо отклоняет. Как это понимать? может кто хорошо знает загадочную корейскую душу. Боюсь подвоха.
Ответ, по-моему, очевиден.  8-) ;D  У меня тоже случай был - увидел в кафе кореец и привязался, а вечером в общагу заявился. Я ему говорю, что через месяц в Россию уезжаю, а он - "я тоже поеду, вместе будем жить".   :lol: ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»