Автор Тема: Оформление приглашений для родственников  (Прочитано 18821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Сразу прошу прощения за повторяемость темы, но вразумительного ответа на форуме я не нашла, поэтому решила создать новую.
В мае в Харбине состоится моя свадьба. Хочу узнать как сделать приглашение для московских родственников.
Интересуют следующие вопросы:
1. Куда обращаться и какие документы подавать.
2. От чьего имени приглашать, моего (у меня семейная виза) или мужа-китайца.
3. Как отправлять: ЕМS, факсом, мылом.
4. В турфирмы обращаться в данном случае не хочется.
Большое спасибо за ответы!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #1 : 07 Апреля 2008 22:07:41 »
Что-то Вам никто не отвечает... У меня такой же вопрос: как это приглашение для родственников из себя выглядит, самим писать или идти куда за ним? Сегодня позвонили в лаогунцзюй, они сказали, ничего не знаем, звоните в посольство КНР у себя на родине. Вот, а в Москву пока не можем дозвониться, то ли выходной у них сегодня все еще...

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #2 : 18 Апреля 2008 16:32:48 »
Форумчане, поделитесь,пожалуйста,опытом! очень нужная тема!
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #3 : 18 Апреля 2008 17:22:46 »
Сразу прошу прощения за повторяемость темы, но вразумительного ответа на форуме я не нашла, поэтому решила создать новую.
В мае в Харбине состоится моя свадьба. Хочу узнать как сделать приглашение для московских родственников.
Интересуют следующие вопросы:
1. Куда обращаться и какие документы подавать.
2. От чьего имени приглашать, моего (у меня семейная виза) или мужа-китайца.
3. Как отправлять: ЕМS, факсом, мылом.
4. В турфирмы обращаться в данном случае не хочется.
Большое спасибо за ответы!
Извините, я правильно поняла, что Вы не гражданка Китая, хотите пригласить на свадьбу гостей Россиян?
А, зачем Вам приглашения оформлять, они могут прилететь по групповой визе (списки от 5 человек) или сделать визу индивидуальную.
Или я что-то не поняла?
Просто как юридически не являясь гражданином Китая приглашать от своего имени гостей в Китай?

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #4 : 18 Апреля 2008 17:27:08 »
У меня похожая ситуация. Нужно ли вообще оформлять какое-либо приглашение?
Какую визу обычно выдают, чтобы навестить родственников и что необходимо сдать для ее оформления?
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #5 : 18 Апреля 2008 17:30:43 »
Ко мне неделю назад приезжала мама, она влетала по спискам. До этого приезжала подруга, она делала визу через консульство Китая в России. Ни каких приглашений у неё не спрашивали, и турпутёвку она не покупала.


Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #6 : 18 Апреля 2008 17:42:43 »
Владиславна, эти списки делаются в турагенстве? какую визу делала Ваша подруга?
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #7 : 18 Апреля 2008 17:49:29 »
Списки делает турагенство, достаточно туда позвонить и спросить есть список на неделю, две, и т.д передать свои паспортные данные и купить у них билет на самолёт. Только билет. Подруга делала визу на 6 месяцев (правда это было прошлым летом) делала она через посредников. В Новосибирске нет консульства Китая но есть фирмы занимающиеся оформлением виз. Потом она пошла в кассы и купила билет до Урумчи.
Китайская сторона не требует вызова.

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #8 : 18 Апреля 2008 18:40:52 »
большое спасибо за ответ! будем пробовать все варианты :)
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #9 : 18 Апреля 2008 21:31:04 »
Приглашение нужно в том случае, если визу ваши родственники будут получать сами в консульстве. Если муж-китаец, то приглашение он оформляет от своего имени, предоставляя все необходимые документы. Большего не знаю, сами так еще ни разу не оформляли.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #10 : 20 Апреля 2008 14:17:48 »
Расскажу, как делала я. В прошлом году ко мне хотела приехать моя подружка из Москвы, но не хотелось переплачивать за визу турагенствам. Что я сделала: написала приглашение от своего имени в свободной форме - в Консульство от такой-то приглашение. Объяснила, что я работаю в Китае по residence permit, место работы, должность, обозначила сроки приезда подруги, цели поездки и то, что я обязуюсь нести за неё ответственность в о время её нахождения на территории КНР. Подпись, дата, место, отсканировала с подписью, плюс сделала сканер своего паспорта и визы, а также книженция у меня есть, что я являюсь здесь преподом. Всё отослала ей. Она с этими папирами, своим паспортом, анкетой на получение визы пошла в Консульство. На всякий случай ещё взяла бумажку с места работы, но её даже не посмотрели! Через неделю у неё на руках была виза!  :)
При этом мне все говорили, что я, как иностранка, никого пригласить не могу!  :P Не знаю, как сейчас, в связи с Олимпиадой, возможно, не всё так просто!

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #11 : 20 Апреля 2008 15:14:49 »
Если человек живёт в городе где есть консульство или посольство КНР, действительно нет смысла платить тур.фирмам. А, если такого нет, то можно действовать как я писала выше.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #12 : 21 Апреля 2008 22:33:03 »
Приглашения может оформить муж-китаец. Как, обсуждалось в этой теме: "Сложно ли китайцу сделать приглашение для иностранца?"
В частности, я писала там, как это делали мы:

Делюсь опытом. Несколько раз делали так: гражданин КНР пишет на чистом листе следующее:
Я, такой-то, работаю там-то, приглашаю такого-то, данные паспорта такие-то, в гости на такой-то срок, обязуюсь обеспечить его проживание, питание и безопасность.
Подпись, дата, печать предприятия, где работает приглашающий.
Приложение: копия шэньфэньчжэн приглашающего. (важно, чтобы у приглашающего была прописка в том городе, куда он приглашает).

Это приглашение высылается в Россию. Там приглашенный идет в кит.консульство сам либо обращается в турфирму (если самому ехать в город, где находится консульство, ему неудобно). И на основании приглашения выдается виза.
Пользовались этим методом неоднократно, без проблем оформляли визу на три месяца, в том числе и девушке до 30 лет.


Дополню, что если приглашение высылать факсом, то делают визу только на месяц (даже если просишь на 3), а если передать оригинал, то делают всего на 3 месяца. Почему-то. У нас так было.
Мы, правда, не сами ездили в консульство, а отдавали приглашения в турфирму нашего города и она отправляла своего человека в Хабаровское консульство за визами.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 23:36:39 от Ciwei »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #13 : 21 Апреля 2008 22:51:00 »
Мда!
Москвичи ко мне не прилетят. А вот с Амурскими я оченньо лоханулась, т.к. понадеялась на китайских товарисчей, делающих визы в Хэйхэ. Сегодня они сообщили, что не сделают, а приглашение уже ваять поздно. Свадьба 10 мая!
Сижу и не знаю, что делать. :'(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #14 : 22 Апреля 2008 21:20:42 »
Мда!
Москвичи ко мне не прилетят. А вот с Амурскими я оченньо лоханулась, т.к. понадеялась на китайских товарисчей, делающих визы в Хэйхэ. Сегодня они сообщили, что не сделают, а приглашение уже ваять поздно. Свадьба 10 мая!
Сижу и не знаю, что делать. :'(

Нормальная турфирма —-> грамотно составленный список с посещением необходимых городов —-> реальный адрес проживания. Вот и все :) Только 5 человек надо набрать.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #15 : 25 Апреля 2008 15:15:33 »
Мне вот тоже скоро придётся делать приглашение для мамы. Как я поняла уменя есть два варианта т.к. 1)муж - китаец, 2) я работаю здесь. Для нас, проще, наверное, второй вариант... Вопрос в том, как это приглашение выглядеть должно: от руки написано ли напечатано, какое содержание, самостоятельно оформленное или через какую-то организацию?
Кто-нибудь может здесь пример приглашения запостить? Прочитала уже много чего про визы и т.п. - мало чего поняла! :-\
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #16 : 25 Апреля 2008 16:37:05 »
Приглашение сейчас вряд ли поможет. Чтобы сделать визу нужно предоставить проплаченную бронь отеля. Единственный выход - турфирма и групповые списки. Мы так и сделали.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #17 : 04 Ноября 2008 00:10:06 »
Вот и мы хотим пригласить мою маму к нам в гости. Но у нас такая сетуация, муж- Не китаец, но работает на кит.компанию. Вопрос в том могу ли Я или Муж сделать приглашение?
Заранее врех благодарю, плиз поделитесь у кого был опыт.
P.S.Даже после оломп игр легче не стало, даже ХУЖЕ
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Оформление приглашений для родственников
« Ответ #18 : 08 Января 2009 14:36:30 »
С новым годом всех! на основании брачного свидетельства я получу виза в кит. консульстве, а вот моему сыну сказали нужна справочка о том что он действительно является моим. и заверять его нужно в китайском консульстве в России. неужели они такие справки заверяют? здесь видими недостаточно того что я брала справу в посольстве что он является моим сыном. может кто сталкивался с подобной ситуацией?