Автор Тема: Доставка маленькой партии товара  (Прочитано 31128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #25 : 22 Марта 2011 12:41:25 »
Почему бы Вам не отдать дело в руки специалистов? Ей богу дешевле выйдет. Но если вы хотите сэкономить и сделать все самостоятельно, то постигайте и не плачьте, что везде сидят серьезные дядьки.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн Аргонавт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Контрабанда
  • Skype: turboargonavt
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #26 : 19 Апреля 2011 21:19:48 »
По 203-му опыту в Забайкальской таможне сообщаю:
По данному приказу может оформляться ЛЮБОЕ лицо при выполнении единственного условия - таможенная (именно таможенная) стоимость не должна превышать 1000 долларов. Вес тут не причем.
Бланк заявления в Забайкальской таможне имеется и выдается  для заполнения. Сделайте пару копий  на будущее. На физика достаточно паспорта, ИНН, СМР, счёта из магазина (можно обозвать инвойсом)  и спецификации. Сертификация, Радиация, Декларация соответствия - все это нужно узнавать до поездки в Маньчжурию, - никак не обойти, - если выскочит из таможенного компьютера, то надо предоставить.

Спасибо огромное, а как вывезти образец для сертификации официально если нет конракта? Любой сертификат на подобную продукцию же не получится показать?

Оффлайн Аргонавт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Контрабанда
  • Skype: turboargonavt
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #27 : 17 Июня 2011 13:40:49 »
Сейчас этот приказ называется 263 и я прошел эту тропу, оказалось все намного проще чем рисуют "специалисты".

Подготовили заранее:
оплатили на счета таможни 2 квитанции 1. Пошлина 2. Авансовый платеж., заявление, инвойс, СМR, спецификацию, фотографии груза. И поехали. Оказывается, честно возить грузы выгодно и можно гордо смотреть в глаза таможенников.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #28 : 17 Июня 2011 16:21:31 »
Специалисты обсуждают легальные варианты беспошлинного ввоза товаров физическими лицами.

Тропа с уплатой всех налогов, пошлин и сборов никому не заказана. Даже тем, кто имеет права на льготы и преференции....

В предыдущем сообщении речь видимо идет о Решение Комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 года № 263.  К 203-му Приказу это Решение никаким боком отношения не имеет. Не из той оперы ария... К описанной в сообщении ситуации ни номер 263, ни номер 203 непричастны.
Kaycheng Sasha

Оффлайн MuhS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #29 : 04 Ноября 2011 22:47:22 »
Тут все очень просто.
Я таким способом налаживал связи.
Выделил ЭННую сумму которой был готов рискнуть.
Ну и платил.
И честно скажу бог пока миловал.
Тут я думаю так же как и везде, могут кинуть а могут и нет. В России то же самое, единственное успокаивает что если кинут то свои.

Сразу скажу что по мелким я так и наладил крепкие связи. Хотя я до сих пор иногда не доверяю. Всегда могут кинуть. Риски есть везде.

И еще если вы нашли партнера посредством алибабы. То там можно провести платеж через них. Они могут выступить гарантом и страховщиком вашей сделки.

Ну а транспортную компанию найти не проблема. Только свистните они сами вас найдут.

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #30 : 27 Апреля 2012 23:44:35 »
Тут все очень просто.
Я таким способом налаживал связи.
Выделил ЭННую сумму которой был готов рискнуть.
Ну и платил.
И честно скажу бог пока миловал.
Тут я думаю так же как и везде, могут кинуть а могут и нет. В России то же самое, единственное успокаивает что если кинут то свои.

Сразу скажу что по мелким я так и наладил крепкие связи. Хотя я до сих пор иногда не доверяю. Всегда могут кинуть. Риски есть везде.

И еще если вы нашли партнера посредством алибабы. То там можно провести платеж через них. Они могут выступить гарантом и страховщиком вашей сделки.

Ну а транспортную компанию найти не проблема. Только свистните они сами вас найдут.

по поводу партнеров с алибабы не совсем согласен. если этот партнер не является самим производителем - хотя и производители не всегда дают верные данные - то как он сможет дать точную информацию для просчета логистики, а тем более с невообразимым пакингом просчитать таможню?
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #31 : 14 Декабря 2012 03:03:46 »
Здравствуйте, форумчане!

Как правильнее, лучше, гарантировано доставить партию товара, сувениров — 3000шт. пластиковых карт с лампочкой LED?
Доставка из Гуандуня в Москву. Общий вес — 60кг.

По EMS получится около 2000USD, причем посылку надо разделить на две. Передать с летящими в Москву — нужны несколько человек, причем все равно у каждого будет количество на "торговую" партию.

И еще, подскажите, где оставить запрос компаниям-логистам на перевозку этой партии?

Вот описание этих карточек и сайт производителя:

http://en.doulexworld.com/ProductDetail.aspx?ID=74

Material:ABS     
Power input:CR1216
Light source:LED     
Product size:54х86х3.2mm
N.W.:15g     
Gift box size:19х9.5х6cm
G.W./box :660g     
Qty/box:35pcs

Спасибо заранее за дельные советы и конкретные предложения!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012 12:33:03 от readme »

Оффлайн mashasnappie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #32 : 26 Ноября 2014 23:57:22 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для отправки негрузовых посылок в Россию, 3-6 кг и так далее, используется только почта Китая? Есть ли другие пути отправить товар? Дешевле,чем тарифы почты Китая? Которая только предлагает авиа в Москву, плюс очень даже много берет.

Оффлайн michaelchenivan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #33 : 27 Марта 2015 15:58:37 »
добрый день. хочу из Шеньчженя в Москву привезти в белую 40 кг товара, авиадоставкой, требуются ТТН, счет фактура с номером ТД, к кому обратиться?