Китайский Бизнес-форум > Особенности китайского бизнеса

Образцы контрактов и иных деловых документов

<< < (23/23)

Fregat:
Здравствуйте!
В очередной раз беспокою форумчан и модераторов созданием новой и не совсем осмысленной темы, заголовком которой является документооборот.

Ситуация такая: планируем продавать продукты питания из России в Китай, в частности мясо и субпродукты.
Нужно выяснить: какие документы мы должны предоставить Китайской стороне? И даже не так: какие документы они от нас затребуют. Когда спрашиваем клиентов, какие документы мы должны им предоставить, натыкаемся на ответ - а какие документы у вас есть?!
Документы то у нас есть всякие, это понятно, но вот что если перед непосредственной оплатой вдруг выясниться, что к каждому копытцу должна быть родословная подписанная кентавром, что мы тогда будем делать?

Этот вопрос даже не совсем касается сделки на импорте мяса из России. Допустим, что у меня есть свой маленький магазин и я хочу закупить немного импортного мяса (Из Австралии, допустим) какие документы они мне предоставят? И какие документы мне нужны, что бы к этому самому мясу в магазине не было ни у кого претензий?

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом или же добрым делом. Может кто-то с таким сталкивался, может кто-то знает хотя бы где посмотреть... В китайском интернете ничего не могу найти, скорее всего неправильно формулирую вопрос... Подскажите, как сформулировать может быть?

Fregat:
И снова я!
Вдруг повезет :)
На этот раз мне нужен способ или вообще любая информация о получении сертификата AQSIQ для Испании.
Наличие данного сертификата у Испанского мясного завода позволит нам практически беспрепятственно ввозить мясную продукцию из Испании в Китай, завод-товарищ, готовый на это подписаться.
Российский завод-производитель такой сертификат получить не может. Испанский может - но только пройдя через огонь, воду и медные трубы.
Может кто порекомендовать какую компанию, которая сможет нам помочь в этом очередном, не легком деле?

Самое главное в этой задаче - получить пошаговый список действий для получения этого сертификата, ну или хотя бы список минимальных требований. Напомню, что сертификат нужен именно на импорт мяса и мясопродуктов.

Заранее спасибо за помощь!

Jstep:
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать про контракты о сотрудничестве с китайскими фирмами или продуктовыми сетями(маркетами). Устроит и образец.( на русском ли англ языке), но хотелсь бы пообщаться с человеком который ведет свой бизнес.
Если есть возможность скиньте мне ссылку или пишите на имэйл ( [email protected]).
Спасибо.

Sino Consult:

--- Цитата: Jstep от 11 Марта 2016 04:27:28 ---Здравствуйте!
Хотелось бы узнать про контракты о сотрудничестве с китайскими фирмами или продуктовыми сетями(маркетами). Устроит и образец.( на русском ли англ языке), но хотелсь бы пообщаться с человеком который ведет свой бизнес.
Если есть возможность скиньте мне ссылку или пишите на имэйл ( [email protected]).
Спасибо.

--- Конец цитаты ---

Добрый день!
На русском языке Вы таких документов не найдете.
Здесь представлены реальные договоры с сетью Vanguard, а также дистрибьюторами и оптовиками продуктов питания в Китае.
http://www.sinoconsult.ru/cases/product/sausage
Здесь выложены договоры с дистрибьюторами алкогольной продукции, а также с клубами, барами и ктв.
http://www.sinoconsult.ru/cases/product/vodka

sneg:
Доброй день!
Помогите пожалуйста перевести
为防止银行卡卡号泄漏,保障持卡人用卡安全,已对打印卡号中的部分号码予以屏蔽,如有提问请立即联系银行


..это стандартные подписи на банковских чеках.

но не получается сформулировать на русский, чтобы грамотно звучало)))
Заранее спасибо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии