Автор Тема: Про негров в Китае и про прочих темнокожих иностранцев :-)  (Прочитано 293915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
c каких пор мы так стали стыдиться что вот кто-то прям много пьет?!?! ой ну пьем мы, курим мы, материмся, ходим в валинках - ну наше это личное дело. здоровья у нас на это хватает (до поры до времени ) и ладно. вот китайцы тоже не образцово воспитаны (даже которые думают что они образцово воспитаны). кстати, если говорить о французах, итальянцах, немцах и прочих; люди, которые не пьют тааааааак много что потом вылазят, никогда не подумают, что человек может столько спиртного употреблять (как вышеперечисленные), а те, которые столько же и пьют (стаканищами), так и думают что мы можем нажирать напиваться до полного адеквата (как китайцы).
не знаю уж какие вам иностранцы попадаются, но из моей практики общении с оными (а ее было не мало) никогда(!!!) не подошел никто и не сказал "ну че давай бухнем, тащи водяру как у вас это принято" ну и все в таком духе.
только китайцы говорил мол вот говорят вы пить любите, подразумевается что так же , как и они )))))
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008 08:53:02 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Простите, но "развитость" страны отражает не только экономику, но и социум.
А, по-мойму, в первую очередь культурная составляющая (от религии до философии, от литературы до архитектуры), которая в свою очередь определяет социальные устои, а потом уже экономику.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Такие страны, как правило, считаются неразвитыми.
    Да какая разница-развитые/не развитые.Лично мне вот по фиг.Для меня люди важнее,ведь живем-то мы не с государством(страной) ,а с ними.Бок о бок каждый день. И естественно иногда приходится принимать  их обычаи,хотя бы для того,чтоб голову твою глупую не снесли или камнями на улице не закидали :D. И ведь им тоже все равно будет,что ты иностранка/иностранец и у тебя другие привычки и видение вещей.Как говориться со своим уставом..........
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Уважаемый Liqun, думаю Китай в защите не нуждается. Не нравится комуто - их проблема. Позвольте им страдать так, как они того заслуживают. Трезвомыслие и здоровый образ жизни, отличные дороги, и думающие люди Китая, скажут все сами за себя. Да и Nadezha ничего плохого не имела в виду. Судя по ее тексту она действительно и искренне хотела что-то узнать.

Лично я больше доволен китайскими дорогами, чем недоволен отрыжками или харканиями некоторых. Я каждое утро завидую этому обществу, проходя мимо людей всякого возраста мирно и весело общающихся друг с другом и делающими зарядку, а вечером не перестаю восхищаться общестенными певцами и танцорами в парках и скверах. Удивляет, что громадный спортзал переполнен любителями, играющими разные игры. При этом можно увидеть и бабулек с детишками у брусьев и спортивных снарядов... А про разнообразие и вкусноту китайской кухни и ландшафтное проектироание просто молчу. Есть много другого на что приходится обращать внимание и забывать о воспитанной на родине злобе и негативе.

Эххх, было бы такое у меня на родине...  ::)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008 16:45:22 от Alt »

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
А, по-мойму, в первую очередь культурная составляющая (от религии до философии, от литературы до архитектуры), которая в свою очередь определяет социальные устои, а потом уже экономику.

Про иерархию Маслова слышали?
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
    Да какая разница-развитые/не развитые.Лично мне вот по фиг.Для меня люди важнее,ведь живем-то мы не с государством(страной) ,а с ними.Бок о бок каждый день. И естественно иногда приходится принимать  их обычаи,хотя бы для того,чтоб голову твою глупую не снесли или камнями на улице не закидали :D. И ведь им тоже все равно будет,что ты иностранка/иностранец и у тебя другие привычки и видение вещей.Как говориться со своим уставом..........

Имел ввиду развитость общества. Т.е. общественные нормы и взаимоотношения, этикет, поведение. А Вы опять куда-то ни туда....
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008 17:16:28 от Mas Alek »
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Я каждое утро завидую этому обществу, проходя мимо людей всякого возраста мирно и весело общающихся друг с другом и делающими зарядку, а вечером не перестаю восхищаться общестенными певцами и танцорами в парках и скверах. Удивляет, что громадный спортзал переполнен любителями, играющими разные игры. При этом можно увидеть и бабулек с детишками у брусьев и спортивных снарядов... А про разнообразие и вкусноту китайской кухни и ландшафтное проектироание просто молчу. Есть много другого на что приходится обращать внимание и забывать о воспитанной на родине злобе и негативе.

Вопрос: сколько Вы в Китае?

Меня это тоже все удивляло пока не привык.

К тому же, чем больше у китайцев денег и выше уровень образования, тем меньше они получают удовольствие от простых вещей.

Мне тоже нравились спорт и прогулки....когда мне было 12 лет.
Китайцы - неповзрослевшие дети, по большому счету. Чему тут гордиться?
Будущее России только в науке.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
От удволетворения жизнено важных потребностей до менее насущных по восходящей? В общих чертах в редакции Линуса: "Выживание-Социум-Удовольствие"))). Просто мне кажется, что можно построить массу схем и иерархий, но всегда будут страны-исключения. Опять же против схемы Маслова можно выставить схем Пирса (честно, не знаю кто автор - просто первый раз столкнулся с ее осмысленным выражением именно у него): чем больше потребностей населения удволетворены, тем динамичнее развивается культура.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
 :-X
Когда китайцы повзрослеют, то начнут заниматься садомохохизмом, вот чем надо гордится! :-[

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Все упрёки про копирования частично верны, частично попытки уязвить при собственном бессилии.
Русским аналогично кидали упрёки в копировании, например атомной бомбы, однако, как показала ситуация, в СССР была своя школа физиков-ядерщиков, которая потом на равных соревновалась со американцами.

Для меня показателем развития Китая (его науки и промышленности), станет создание китайцами собственной орбитальной станции на орбите земли в течении 10-15 лет (хотя для космонавтики это пройдены этап, и по мнению ряда специалистов Роскосмоса, участие в МКС это шаг назад).

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Вы не развиваетесь социально.
Да, у вас появились деньги, машины, магазины, клубы и остальные радости цивилизации.
Но внутри даже самый богатый китаец, выросший в китае, остается деревенским и инфантильным, непрофессиональным.
   тогда покажите мне, что у вас внутри есть. 8-)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Уважаемый Liqun, думаю Китай в защите не нуждается. Не нравится комуто - их проблема. Позвольте им страдать так, как они того заслуживают. Трезвомыслие и здоровый образ жизни, отличные дороги, и думающие люди Китая, скажут все сами за себя. Да и Nadezha ничего плохого не имела в виду. Судя по ее тексту она действительно и искренне хотела что-то узнать.

       я просто свои мнения высказал.  :-\
       
       если я не правильно Надежду понял, тогда искреннно прошу прощение за свою глупость.  :-[
       
       
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
   тогда покажите мне, что у вас внутри есть. 8-)

Каждая культура уникальна - зачем все унифицировать? - Жить в мире, где все живут и думают по одному образу, пусть даже самому хорошему (опять же с чьей позиции) как-то неинтересно. Стерильность.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
c каких пор мы так стали стыдиться что вот кто-то прям много пьет?!?! ой ну пьем мы, курим мы, материмся, ходим в валинках - ну наше это личное дело. здоровья у нас на это хватает (до поры до времени ) и ладно. вот китайцы тоже не образцово воспитаны (даже которые думают что они образцово воспитаны).
    всё правильно. ведь у каждгого своя любимая привычка и идея, но это чистое личное дело.
    мне лично тоже водка очень нравится,  и сигарета тоже, и мат тоже.
    нравится, тогда попьем вместе. не нравится, тогда пошел на..... ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вопрос: сколько Вы в Китае?

Ответ: моей рабочей визе полтора года, наездами два года, интересуюсь Китаем более 20 лет. А вы?

Цитировать
Меня это тоже все удивляло пока не привык.

Хорошего много не бывает. Многуе боятся жениться, боясь "привыкнуть". Поэтому, проблема не в новизне, а в характере. Некоторые хорошее никогда не забывают, а некоторые на следующий же день ничего не помнят.

Цитировать
К тому же, чем больше у китайцев денег и выше уровень образования, тем меньше они получают удовольствие от простых вещей.

Это относится ко всем народам.

Цитировать
Мне тоже нравились спорт и прогулки....когда мне было 12 лет.

Мне они и сейчас нравятся...

Цитировать
Китайцы - неповзрослевшие дети, по большому счету. Чему тут гордиться?

В принципе, им можно етим гордиться, ведь устами младенца..

А одного такого "младенца" Лаоцзы называли, до сих пор уважают и переводят.   ;D

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Ответ: моей рабочей визе полтора года, наездами два года, интересуюсь Китаем более 20 лет. А вы?
Я здесь 2 года безвыездно. Китаем не интересуюсь, как уже упоминал.

Это относится ко всем народам.
Это правда.

В принципе, им можно етим гордиться, ведь устами младенца..
А одного такого "младенца" Лаоцзы называли, до сих пор уважают и переводят.   ;D
Сталина тоже уважали и переводили.
ИМО, мудрости достичь может каждый и для этого не обязательно читать "мыслителей", которые кстати, эту мудрость взяли там, откуда Вы тоже можете.
Ничего в этих людях особенного нет.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Я здесь 2 года безвыездно. Китаем не интересуюсь, как уже упоминал.
Это правда. Сталина тоже уважали и переводили. ИМО, мудрости достичь может каждый и для этого не обязательно читать "мыслителей", которые кстати, эту мудрость взяли там, откуда Вы тоже можете. Ничего в этих людях особенного нет.

Вы студент? Вас наверное тоже будут переводить и печатать. Особенно после заяления про мыслителей. Может и Конфуция тоже, "в топку"? Особенно после сравнения его мыслей с мыслями Гитлера? ;D

Сталина уважали и переводили 20 лет, а Лаоцзы вот уже 25 веков! Есть разница? К сожалению, первоисточники книг Лаоцзы и Конфуция вы замучаетесь нахидить и, тем более, обретать мудрость равную им. Печатание же мудреца приводилось как иллюстрация к тезису о "младенчестве", а не тезису о печатании кого ни попадя. Так что перестаньте юлить, а общайтесь аргументировано, если конечно общение с кем-либо, кроме себя, вас интересует.

ps: "наездами", это до приезда в Китай по рабочей визе.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008 00:11:04 от Alt »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Вот так вот "плавно" разговор с негров съехал снова на китайцев  ;D Может, к неграм вернёмся, ась?  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 жаль, что на этом форуме негров нет, а то будет очень интересно. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
жаль, что на этом форуме негров нет, а то будет очень интересно. ;D

Вот-вот! Надо пригласить кого-нить к дискуссии  ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
   их буду искать на улицах , но по русски они обычно не говорят. :(
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
   их буду искать на улицах , но по русски они обычно не говорят. :(

Значит, надо срочно в Москве, в Патриса Лумумбы кого-то искать!  8-)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Я здесь 2 года безвыездно. Китаем не интересуюсь, как уже упоминал.


Как страшно жить...
Как говорит одна моя подруга - "Это ж как надо деньги любить!"...Ну или какая там у Вас причина так себя мучить?
ИМО :) Попробуйте срочно выехать. Хотя бы на время...в отпуск что ли.  :)

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Значит, надо срочно в Москве, в Патриса Лумумбы кого-то искать!  8-)
А зачем? ::)

Вот кто-то из западного бомонда назвал нас «северной» Нигерией или Верхней Вольтой (теперь это Буркина-Фасо) с ракетами.

Так что все мы негры, liqun536 исключение. :P

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Нужно уметь пользоваться одиночеством, но не позволять, чтобы одиночество воспользовалось тобой.

旧的不去,新的不来