Голосование

Похожи ли Китайцы на Нас?

В основном да
16 (11.3%)
Скорее да
25 (17.6%)
Скорее нет
34 (23.9%)
В основном нет
50 (35.2%)
А мне пофигу!
17 (12%)

Проголосовало пользователей: 142

Автор Тема: Похожи ли китайцы на нас?  (Прочитано 118380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #475 : 04 Февраля 2008 05:25:49 »
Сатана,у меня уже одна мамаша есть - хватит за мной  так маниакально крошки собирать  в виде грамматических ошибок и ворчать.Мне второй виртуальной занудной мамаши не надо.
Ахти хосподи, дитятко выискалось у меня заблудшее, в школу не ходившее. :D :D :D :D:D Нуднее этой безграмотной ерунды, что вы тут пишете, во всем интернете не сыскать.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008 05:29:44 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #476 : 04 Февраля 2008 05:38:45 »
В Китае тысячелетиями не было свободы и по этой причине был застой,экономический и культурный (по сравнению,например,с Англией),развивались только узкие сферы-медицина и тд.
Вы бы хоть учебник истории почитали, прежде чем сказки рассказывать, из голливудских фильмов почерпнутые.
По экономическому развитию не то что Англия, но и вся Европа по сравнению с Китаем всегда нервно курила в углу. Обогнали Китай только по одному показателю- по оружию.
А по уровню культурного развития вообще вся Европа вместе с Англией- в каменном веке по сравнению с Китаем, волосатые варвары и папуасы дикие.
不怕困难不怕死

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #477 : 04 Февраля 2008 11:13:26 »
сейчас прожив в китае 2 месяца ответила бы, что скорее Нет чем да....
возможно лет через 5.....скорее Да.....
хотя наверное лет через 5....я буду на них похожа....а не он на меня/нас..... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #478 : 04 Февраля 2008 11:16:33 »
А по уровню культурного развития вообще вся Европа вместе с Англией- в каменном веке по сравнению с Китаем, волосатые варвары и папуасы дикие.
Конкретизируйте....... :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008 11:18:49 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #479 : 04 Февраля 2008 12:06:59 »
Малявина читать не буду,а рассказы странника прочла. Метод молитвы может,и один,только цель разная.

Повторю,что путь разный,цель одна - БОГ.  И по мнению Гегеля религия китайцев стоит только на своей первой ступени развития...
Логику на первом курсе изучают в универе. Но не у каждого она задерживается... По мнению китайцев, либо Гегель балбес, либо его цитату извратили... И цель - не Бог, Дао :). И у Гегеля там минус девятый уровень, но шанс есть.
Кстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами. Соловьев и то лучше.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008 19:25:57 от Victor_V_V »

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #480 : 05 Февраля 2008 16:01:00 »
А по уровню культурного развития вообще вся Европа вместе с Англией- в каменном веке по сравнению с Китаем, волосатые варвары и папуасы дикие.
Конкретизируйте....... :)

Хм . . . прикол.
Это чё новый форум заводить что ли ?

Скажем так, в сравнении с китайцами, Европа (всё западное полушарие, точнее) придума  много  нового и хорошего.
Об одном лишь можно пожалеть: то что придумано НОВОГО - НЕХОРОШО, а что ХОРОШО - НЕ НОВО.

 8)



Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #481 : 05 Февраля 2008 23:56:08 »
Малявина читать не буду,а рассказы странника прочла. Метод молитвы может,и один,только цель разная.

Повторю,что путь разный,цель одна - БОГ.  И по мнению Гегеля религия китайцев стоит только на своей первой ступени развития...
Логику на первом курсе изучают в универе. Но не у каждого она задерживается... По мнению китайцев, либо Гегель балбес, либо его цитату извратили... И цель - не Бог, Дао :). И у Гегеля там минус девятый уровень, но шанс есть.
Повторю,что путь разный,цель одна - БОГ. Кстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами. Соловьев и то лучше.
Да что вы все не угомонитесь??Вы же даос, должны быть  образцом  гармоничной  и благородной  личности, не суетиться по мелочам и  быть выше страстей - выискивания якобы противоречий в моих постах. Могу пояснить, легко. Только сомневаюсь,что ваш беспокойный ум в состоянии будет это осознать.
Цитировать
Метод молитвы может,и один,только цель разная.
Вы привели пример,где метод православной  молитвы похож на метод даосской (?) молитвы. Ну и что? Цели  действительно разные -  в Христианстве  и в первобытной религии или философии Дао,несмотря на схожесть метода. Нет противоречия.
Цитировать
Повторю,что путь разный,цель одна - БОГ
А это говорилось о разных религиях, kya упомянул другие религии,а не философию Дао. Да,в разных религиях мира - цель одна - Бог.  С Дао - никакой связи. Нет противоречия.
Цитировать
Кстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами.
Вы опять?? Прекратите свои шовинистские высказывания, прекрываясь Гегелем. Вас надо забанить за это.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2008 00:24:38 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #482 : 06 Февраля 2008 00:20:56 »
Да что вы все не угомонитесь??Вы же даос, должны быть  образцом  гармоничной  и благородной  личности, не суетиться по мелочам и  быть выше страстей - выискивания якобы противоречий в моих постах. Могу пояснить, легко.
Нет, даос болжен быть образцом циничного высмеивателя лжи. Тоже легко :)

Цитировать
Метод молитвы может,и один,только цель разная.
Вы привели пример,где метод православной  молитвы похож на метод даосской (?) молитвы. Ну и что? Цели  действительно разные -  в Христианстве  и в первобытной религии или философии Дао,несмотря на схожесть метода. Нет противоречия.

да, но вот Вы забыли пояснить, в чём разница целей. Я утверждаю, что Вы этого сделать не сможете, так как не знаете сущности даосизма (переводы 1-2 книжек не годятся). Кроме того, приравнивать развивающийся даосизм к шаманизму (тоже развивающемуся) - некорректно. Так же, как и приравнивать христианство к гностическим и семитическим корням. Вы нарушаете параллельность сравнения.

Цитировать
Повторю,что путь разный,цель одна - БОГ

А это говорилось о разных религиях, kya упомянул другие религии,а не философию Дао.
  В чём разница между религией и философией? Разве нет религиозной философии христианства? (Холизм, неотомизм). Разве в даосизме нет религиозности и храмов? Расширьте эрудицию. Вы нарушаете параллельность сравнения.

Да,в разных религиях мира - цель одна - Бог.  С Дао - никакой связи. Нет противоречия.
Нет. Цель христианства может трактоваться по-разному: Царство Небесное (что бы оно ни значило), Царство внутри вас (тоже неоднозначно), Пакибытие. И какие именно другие религии там ещё имелись в виду?
С Дао есть связь. Я уже говорил, что проводятся параллели Дао и Логоса ("Вначале было Слово" - греч. Логос), как общего Вселенского Принципа. При этом Бог, как Иегова в Ветхом Завете, выступает в роли одного из активных творческих принципов. (Это у евреев проработано в Каббале). Про параллели Ветхого Завета и Каббалы слышали, небось?
Особенность даосизма в том, что четко проработаны ступени и практика постижения этого принципа, интегрирующие молитву и медитацию.

Цитировать
Кстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами.
Зачем вам это?У вас есть мать - она женщина. Как нехорошо вы думаете!  Вы никогда  не встретите прекрасную женщину,если будете так думать.Вам будут встречаться только женщины,соответствующие вашему негативному  представлению о них. Женщин надо любить и они тогда  тоже будут любить вас.
Это я про очередного Вашего "авторитета". Разжую: мнение не моё, а Гегеля. Также, как и о Китае. Зеркалю: Вам будут встречаться только китайцы, соответствующие вашему негативному  представлению о них.  ;D ;D ;D

Вы опять?? Прекратите свои шовинистские высказывания, прекрываясь Гегелем. Вас надо забанить за это.
Вы сменили свой ответ?
Ещё раз отвечу: это тот же Гегель, чьи шовинистические и необоснованные цитаты в отношении Китая приводили Вы, бесстыдно прикрываясь ими, не в состоянии ответить на мои предыдущие аргументы. (кого банить?) :)

и не "прекрываясь", а "прикрываясь".
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2008 00:40:03 от Victor_V_V »

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #483 : 06 Февраля 2008 00:46:53 »
  Все,что вы сейчас сказали - не принципиально для данной темы разговора. Пусть даже если есть параллели с Дао. Но Дао - не религия,а китайское традиционное учение, включающее элементы религии, мистики, гаданий, шаманизма, медитационной практики, несущее также традиционную философию и науку...В религии есть  философская составляющая,больше  представляющая собой мировоззрение. Но религия и учение -  не одно и тоже.
Цитировать
Разжую: мнение не моё, а Гегеля.
Ваше.Имейте смелось в этом признаться. Не прикрывайтесь  Гегелем.
Цитировать
Зеркалю: Вам будут встречаться только китайцы, соответствующие вашему негативному  представлению о них
Уже не будут. Я нахожусь в России.
Кстати,мне встречались в Китае довольно милые китайцы, я разных видела - и профессоров.и нищих. Вы опять делаете скороспелые выводы.Я всем нищим в Гуанчжоу подавала - жалко было (они там такие своеобразные), хотя мне  китайцы твердили,что не надо - это  такой их бизнес. Ко мне  там хорошо относились,просто их  "особенности" меня раздражали.

Цитировать
и не "прекрываясь", а "прикрываясь"
Еще одна мамочка?? Или учителка с мелом и указкой?? Ужас. Кошмар.
 
Цитировать
это тот же Гегель, чьи шовинистические и необоснованные цитаты в отношении Китая приводили Вы
  Я уже диагноз могу поставить: изучение  философии Дао развивает  хаос в мыслях.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2008 01:19:43 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #484 : 06 Февраля 2008 00:55:47 »
Кстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами.
Вы опять?? Прекратите свои шовинистские высказывания, прекрываясь Гегелем. Вас надо забанить за это.

Так, навеяло (не по теме, правда, сорри)...

-Погоди, погоди, тут какой-то Гегель получается...
-Ну при чем тут Гегель-то? Я же Вас не оскорбляю.

(х/ф "Печки-лавочки")

Не ешьте друг друга, милые люди! (обращаюсь к человеческим существам обоих полов)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #485 : 06 Февраля 2008 00:56:12 »
Все,что вы сейчас сказали - не принципиально для данной темы разговора.
Почему? А что принципиально, если не аргументы? Или только Вы тут принципиальны со своими "авторитетами"? Нарушение правил дискуссии (апелляция к несуществующим и неоговоренным принципам).
Пусть даже если есть параллели с Дао. Но Дао - не религия,а китайское традиционное учение, включающее элементы религии, мистики, гаданий, шаманизма, медитационной практики, несущее также традиционную философию и науку...В религии есть  философская составляющая,больше  представляющая собой мировоззрение. Но религия и учение -  не одно и тоже.
Ок (хотя каждое из перечисленных понятий тоже не мешало бы определить, и с ними не всё так однозначно), а что насчет христианства? Для компаративистики важно сравнить 2 (две) стороны. Я уже привёл кучу информации по интерпретации христианства, из которой можно состряпать определения полностью зеркальные. Включая мистику, экзорцизм, гадания по иконам и медитацию. И идолопоклонничество с педофилией.
Давайте я выведу определение христианства, без всяких идеализаций?

Я свожу всё к тому, что принципиально некорректно сравнивать культуры иерархически, как это делается в либеральных моделях и моделях прогресса. Каждая культура имеет самобытность и своё откровение, или сокровенное учение, религию. Религия - это связь с Высшим, но она представлена в виде учения. При попытке ретранслировать учение одной самобытной культуры на язык другой Вы теряете корни слов, терминов, мифологем. (смысл моделирования). Религия может быть проявлена в разной степени, в зависимости от предпочтений тех, кто ей заведует. И отношения с государством при этом представляют также неоднозначный аспект.
Цитировать
Разжую: мнение не моё, а Гегеля.
Ваше.Имейте смелось в этом признаться. Не прикрывайтесь  Гегелем.
Хаха. Вы меня сатанизируете. Ваше право, но и Ваш грех.
Цитировать
Зеркалю: Вам будут встречаться только китайцы, соответствующие вашему негативному  представлению о них
Уже не будут. Я нахожусь в России.
Хабаровск - недалекоооо.  ;D ;D ;D
Кстати,мне встречались в Китае довольно милые китайцы, я разных видела - и профессоров.и нищих. Вы опять делаете скороспелые выводы.
Не более чем Вы о моем отношении к женщинам. Будьте последовательны и не передергиваете, это Вас не красит.
Я всем нищим в Гуаньчжоу подавала
Гуанчжоу без мягкого знака (или грамотность художницам ни к чему?). Но всё равно браво!
Я уже диагноз могу поставить: изучение  философии Дао развивает  хаос в мыслях.
А есть ли на то основания, или просто нечего по существу ответить? Переход на личность опять, однако.

Напомню, что пока что Вы никак не доказали ни один из своих тезисов. Либо докажите, либо опровергните мои, либо не говорите ничего. Иначе хаос и полнейшая бессистемность - у Вас в голове (что позволительно художницам, но для форума слабовато).
Вы пользуетесь несколькими нехорошими приемами: "ложный авторитет" (недоказанная авторитетность в конкретной области), "апелляция к неоговоренным принципам", "подмена тезиса", "прямой уход от вопроса (игнорирование)" и "апелляция к личности".
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008 16:17:28 от Victor_V_V »

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #486 : 19 Января 2009 00:16:40 »
Что, все что ли? Больше никому не интересно? Тема-то какая! Народ! Давайтепопроводим-ка аналогии, или докажем их отсутствие!!! Пример: я за то, что мы непохожи! Но всегда можно понять, хоть и не принять. Вот мальчиков они любят. И хоть выискиваются те, кто с пеной у рта доказывает, что им наплевать на такой национальный упс, но, как правило, это те "неудачники" которые проштрафились и родили девочку, а вторая попытка из ряда нереальных обычно. Для этого нужно свалить в другую страну, или родить и скрывать, говоря пронюхавшим, что это пельменник из Чханьчхуни, или ограбить банк, чтобы оплатить образование второго ребенка. Ну разве такое в России встретишь? А забыла, еще ход хороший: на русской можно женитья. Если русская родит ему девочку, то можно дать ей русское гражданство, а если мальчика - тогда китайское. Еще примеры есть?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #487 : 19 Января 2009 00:59:35 »
Блин, Саша, как Вы прикольно пишете, прямо посмеялась даже. В такой вот теме. Вот про это в точку:

или родить и скрывать, говоря пронюхавшим, что это пельменник из Чханьчхуни,

Я работала с девочкой, у которой таким образом было ЧЕТЫРЕ родных брата и сестры!! Все они были зарегистрированы на каких-то там дядьёв и тёть какой-то там воды на киселе  ;D Так что правда Ваша, так они часто делают.

А вообще, мне кажется, что сейчас обязательно объявится кто-нибудь, кто заявит, что, мол, да, в России тоже всё так и что у нас тоже на мальчиках помешаны  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #488 : 19 Января 2009 01:26:09 »
Блин, Саша, как Вы прикольно пишете, прямо посмеялась даже. В такой вот теме. Вот про это в точку:

Я работала с девочкой, у которой таким образом было ЧЕТЫРЕ родных брата и сестры!! Все они были зарегистрированы на каких-то там дядьёв и тёть какой-то там воды на киселе  ;D Так что правда Ваша, так они часто делают.

А вообще, мне кажется, что сейчас обязательно объявится кто-нибудь, кто заявит, что, мол, да, в России тоже всё так и что у нас тоже на мальчиках помешаны  :D

Спасибо, что поддержали эту тему. А чем ваша коллега мотивировала такое вот безответственное поведение родителей по отношению к государственной политике? Что ж им одного мальчика было мало? Хотя тетя моего мужа удочерила девочку, которая у мамы была по счету №9, и послу нее СТОЛЬКО ЖЕ! Не знаю, был ли в конце концов там мальчик, или эту бедную крестьянку муж (а может быть свекровь) порешил. Но кузина мужа выросла в Пекине, получила высшее образование в Лондоне, и вышла замуж за бизнесмена в Гонгконге. Посмотрев на нее, не верится, что ее семья прозябает в какой-то Хэбейской деревне (без наследника). На редкость симпатичная столичная особа.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #489 : 19 Января 2009 10:27:42 »
Но кузина мужа выросла в Пекине, получила высшее образование в Лондоне, и вышла замуж за бизнесмена в Гонгконге. Посмотрев на нее, не верится, что ее семья прозябает в какой-то Хэбейской деревне (без наследника). На редкость симпатичная столичная особа.

И это лишний раз доказывает какой bullshit всё это скакание с мальчиками.  :P

А насчёт коллеги, честно говоря, не знаю. Брат у неё действительно появился, но потом появился и ещё один. Думаю, что просто ошиблись, "просчитали", так сказать.  ;) А может, дело в том, что семья у неё себя считала буддистами и поэтому аборт делать отказались. Не знаю, трудно сказать...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nicky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #490 : 22 Мая 2009 19:49:46 »
некоторые сходства есть...
пишите сюда [email protected]

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #491 : 26 Мая 2009 11:45:26 »
Саша, у меня множество примеров...у всех мальчиков русское (украинское) гражданство..а вот у несколькоих девочек- китайское..И никто особо не нстаивал на китайском гражданстве..Мое мнение, что гражданство должна выбирать мать!! И только мать!   Ребенок не может быть отличного от матери гражданства. И если родится у нас мальчик, то гражданство будет только украинское..причем это не только мое мнение, но и мнение моего мужа..
Он считает, что для будущего китайское гражданство не самый лучшый вариант (очень трудно китайцу получить визу в некоторые европейские страны и т. д)


А по поводу того, что хотят только мальчтков....ну и пусть хотят..Но поверьте, что те кто "проштрафился" и родили девочек..теперь души в них не чают..и о мальчиках даже и не говорят.
Для  более менее здравомыслящих китайцев   это уже не столь важно... :)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009 11:50:42 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #492 : 13 Августа 2010 13:33:06 »
Прочитал первую процитированную ниже историю и вспомнил вторую.
10 августа 2010
Рассказано недавно другом:

Потребовался мне сегодня утром скотч. Холодно на улице, достал постиранную куртку из стиральной машины чтобы до магазина (детский мир на южной) сходить. Ну, сходил, купил скотч, обратно за хлебом зашел. Минут 15 ходил по улице.
И ни один человек не сказал мне, что у меня на спине как заячьи уши висят два носка! Они в стиральной машине прилепились к липучкам капюшона. Что за народ...
На днях я шла по улице и увидела, что у впереди идущей китаянки задралась юбка от ветра, да так и осталась лежать почти на пояснице, открыв попу в рейтузах. Я быстро догнала её, одёрнула юбку и сказала быть внимательнее. Она очень долго благодарила, счастливая улыбка не сходила с её лица, а в конце этой душещипательной сцены, она поведала мне, что хорошо, что я иностранка, а то ни одна китаянка ей бы не помогла...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010 18:13:02 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #493 : 13 Августа 2010 17:53:56 »
в россии, по-моему, было бы точно также

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #494 : 13 Августа 2010 18:08:57 »
в россии, по-моему, было бы точно также
Так история с носками на липучках и есть про Россию. ;D
точнее- про Москву.  ;D
В Китае нет "детского мира на Южной" (станция метро)  ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #495 : 13 Августа 2010 21:48:32 »
заячьи уши
своим хохотом ребенка напугала  ;D, как представила...

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #496 : 15 Августа 2010 11:24:30 »
Про задранную юбку помню пост. Поразилась тогда.  В России никогда такое невозможно. Но время прошло.  Много таких задранных обок видела. в реальной жизни.  Вчера шла за китаянкой, у которой на шее сзади свисал  ценник. Догнала, жестами показала, что надо бы ценник убрать. Ну, не говорю я по-китайски, так что, китаянки меня понимают, если я жестикулирую  ::)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #497 : 15 Августа 2010 12:50:45 »
Но время прошло. Много таких задранных обок видела в реальной жизни.
Где? И там, и там, в обеих странах?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #498 : 15 Августа 2010 23:21:07 »
Так история с носками на липучках и есть про Россию. ;D
точнее- про Москву.  ;D
В Китае нет "детского мира на Южной" (станция метро)  ;D
В Москве сейчас практически никто ни на что не обращает внимания, разве что потом где-нибудь в узком кругу сообщат: " А сегодня в метро я такое видел!.." А видишь там иногда, действительно, такое :w00t:
Может быть кто-нибудь занимался на курсах Норбекова. По сути это психологический тренинг и есть там такое задание- надо прожить день в образе, который вызывает наибольшее внутреннее отторжение или страх. Обычно обеспеченные слушатели одеваются бомжами, моя знакомая провела целый день с кришнаитами и передвигалась по городу в соответствующей одежде, подруга приняла образ цыганки( боится она их ужасно), парень из группы ехал в метро в халате, с полотенцем на голове и тазиком. Некоторым дамам достаточно было короткой юбки и колготок со "стрелкой"...
На занятии обменялись впечатлениями и пришли к выводу, что, в общем, особого внимания никто своим видом к себе не привлёк, не считая пары-другой косых взглядов и хихиканья за спиной ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #499 : 16 Августа 2010 13:12:54 »
Где? И там, и там, в обеих странах?
Нет, только в Китае. В России обычно люди ненавязчиво помогают, если в одежде непорядок. Хотя, это опять-таки мой личный опыт наблюдений. Со мной тоже был случай еще 10 лет назад. Работала на 3 работах по нужде, и однажды заскочила домой на перекус после 1-й работы и перед 2-й. Был ноябрь, но тепло. Я, в мыслях о том, как бы не опоздать, быстро собралась, положила учебники в сумку, надела пальто и рванула на троллейбусную остановку. Пока быстро шла, мне никто не встретился по пути. Подошла к остановке, стою, троллейбуса нет. Вдруг ко мне подходит одна женщина из группы ожидающих троллейбус и тихо так говорит: "Дама, вы, наверное, так спешили, что забыли надеть сапоги!" Я смотрю, а не мне надеты мои любимые домашние тапки.   :'( Теперь понятно, почему ногам так удобно.  :)Сказала ей спасибо и помчалась домой переодеваться. На работу добиралась на такси.