Автор Тема: 永住権 permanent residence  (Прочитано 21197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн getdiablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
永住権 permanent residence
« : 19 Февраля 2005 15:13:10 »
Кто нибудь уже осчастливлен? Планирую подать на рассмотрение.

au

  • Гость
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #1 : 23 Февраля 2005 14:39:54 »
я думаю...что половина ..а мож чуть больше???..обитателей зтого форума " осчастливены"  этим...а зачем тебе это? для статистики?? или взвешиваешь варианты? ???

Оффлайн getdiablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #2 : 23 Февраля 2005 14:55:06 »
Да ну "половина"!
ни бумбум чоли? ейдзюкен дают минимум после 10 лет проживания в японии. или 5 лет брака я ниппондзином

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #3 : 23 Февраля 2005 15:59:39 »
сейчас вроде и 3 года хватит кеккона  8)

au

  • Гость
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #4 : 23 Февраля 2005 21:09:24 »
Да ну "половина"!
ни бумбум чоли? ейдзюкен дают минимум после 10 лет проживания в японии. или 5 лет брака я ниппондзином

ай..ай..ярлыки вешать. :o ;).    ....вот жди... минимум после 10 лет проживания в японии. или 5 лет брака я ниппондзином ;D

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #5 : 24 Февраля 2005 12:10:20 »
Кто нибудь уже осчастливлен? Планирую подать на рассмотрение.

就労資格者 со 10-летним стажем наверное на форуме очень мало... меня вот тоже интересует этот аспект  ::) и ниже вопросы к знатокам-

1) есть ли интервью при подаче документов
2) есть ли интервью с гарантом или его личная проверка
3) каков бывает действительный срок рассмотрения документов? ( на форуме была инфо, что самый короткий срок- это неделя, но при статусе - 日本人の配偶者など, а самый длинный - в районе 6-9 месяцев)

желательно услышать мнение от получивших за последние годы, скажем 2003-2004... :)

mm

  • Гость
Re: ????permanent residence
« Ответ #6 : 24 Февраля 2005 15:52:08 »
momoko
  interview - net
  proverka  garanta - neizvestno
  srok -  5 mes (v 2003-2004g)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: ????permanent residence
« Ответ #7 : 25 Февраля 2005 10:42:11 »
momoko
  interview - net
  proverka  garanta - neizvestno
  srok -  5 mes (v 2003-2004g)

спасибо за инфо! кто еще что знает по теме?  :)

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #8 : 25 Февраля 2005 17:48:16 »
т.е. собрал все необходимые бумажки ,отдал и ждёшь ? 2 кю обязательно ?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #9 : 26 Февраля 2005 23:14:03 »
2 кю обязательно ?
нет-я вообще не разу не сдавала тест-знаю,что знаю,и все.Ждала ровно 6 месяцев

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #10 : 28 Февраля 2005 17:15:22 »
Ждала ровно 6 месяцев
Sochi, спасибо за инфо! :)

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #11 : 28 Февраля 2005 18:04:19 »
Так все-таки после 3 лет кеккона уже можно подавать заявление или до пяти лет нужно ждать?

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #12 : 01 Марта 2005 14:04:28 »
Так все-таки после 3 лет кеккона уже можно подавать заявление или до пяти лет нужно ждать?
как я понимаю, нужно не просто 3 года брака, а 3 года пребывания(滞在期間) в этой стране
а лучче- позвонить в иммиграционную службу, отдел ПМЖ  :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #13 : 01 Марта 2005 19:21:58 »
Так все-таки после 3 лет кеккона уже можно подавать заявление или до пяти лет нужно ждать?
как я понимаю, нужно не просто 3 года брака, а 3 года пребывания(滞在期間) в этой стране
а лучче- позвонить в иммиграционную службу, отдел ПМЖ  :)
то есть не важно сколько раз был женат/замужем за эти три года проживания? любопытно :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #14 : 01 Марта 2005 21:33:11 »
скорее всего с одним мужем 3 года  ::)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #15 : 04 Марта 2005 09:34:49 »
кстати в Иммиграции ответили, что для подачи на ПМЖ по супружеской визе, надо иметь на руках 3-х летнюю визу. с 1-й годовой подавать- мури.

и еще параллельно выполнение условий-
1) срок пребывания на территории Японии 3 года
2) продолжительность брака 3 года

kayjuchka

  • Гость
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #16 : 05 Марта 2005 08:11:04 »
у  меня   вопрос   к  тем ,  кто   состоит   в   браке  не   с  японцем , а  с  "перманентом" , т.е.  с   гражданином  другого   гос-ва ,   родившимся  и   постоянно   проживаюшим   в   японии .     ???       насколько   етот   факт   влияет  на   получение   виз ,   вернее ,  на   их  длительность ?      хочу   оговориться ,  что   у   меня   нет   навязчивого   стремления   как   можно   скорее  получить  перманент  ,   вернее ,   вообще  нет   идеи-фикс  его   ПОЛУчИТь ,    но   неприятно   нервирует   факт ,    что   может ,    к   примеру ,    возникнуть   необходимость   срочно   выехать   в  россию   непосредственно   перед   подачей   на   продление   или  вообще —  в   процессе    подачи .     :(          кто-нибудь  владеет   какой-нибудь   информацией   или   может   поделиться   опытом ?         сами   понимаете ,   что   если   задавать   такие   вопросы   в   emigration  ,  они   будут   вежливо   и   загадочно   улыбаться   и ,  скорей   всего ,   ответят   что-нибудь   дипломатически -  индиферентно - обнадеживающее ,   а ,  проще   говоря , — сплошные   враки .   :)     я   имею   ввиду   как   здесь  работает   примерная   схема ?     ну , например — 1+1+1+1 +3 +5  и   т. д.      ето   я   привела  пример   знакомой  пары ,  где   тоже   оба   являются   иностранцами .
« Последнее редактирование: 05 Марта 2005 08:19:16 от kayjuchka »

Оффлайн getdiablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #17 : 05 Марта 2005 08:50:35 »
не понял что такое 1+1+3+5 и тд, и вообще перманент это не только когда родился и проживаешь - это вид на жительство, определенная планка после которой гайдзин становится гайкокудзином, ему дадут кредит в банке на жилье, ему сдалут то же жилье быстрее и т.д

Ты должна набрать общий стаж жизни 10 лет и по моему 5 лет в случае с замужеством за аборигеном (которые ИМХО приравниваются к 10 без оного).

Ставят большой штамп в пачпорт и ты больше никогда о визе не думаешь

osh

  • Гость
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #18 : 05 Марта 2005 13:06:02 »
Вы  же  сами  говорите  "  набрать  общий  стаж  10(5)  лет   и  тут  же  удивляетесь  ,  что  такое  1+1+1+1+3+5. Вам  это  не  напоминает  сроки ,  на  которые  виза  открывается ?

kayjuchka

  • Гость
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #19 : 06 Марта 2005 20:41:00 »
не понял что такое 1+1+3+5 и тд, и вообще перманент это не только когда родился и проживаешь - это вид на жительство, определенная планка после которой гайдзин становится гайкокудзином, ему дадут кредит в банке на жилье, ему сдалут то же жилье быстрее и т.д

Ты должна набрать общий стаж жизни 10 лет и по моему 5 лет в случае с замужеством за аборигеном (которые ИМХО приравниваются к 10 без оного).

Ставят большой штамп в пачпорт и ты больше никогда о визе не думаешь
нет ,  понимаешь ,   сам   перманент ,  как   таковой ,  меня   не   очень  беспокоит .   :)    доживу   до   него — хорошо  .    нет —  ну  и  ладно .    мы   подумываем   переезжать   в  россию   при    благоприятном   раскладе   некоторых   обстоятельств .      но ,   как   говорил   шолом - алейхем :   "   человек   хочет ,   а   Бог —  хохочет . "   :)   ближайшие   несколько   лет   придется   все - таки   жить   тут ,   у   мужа  —- работа .     чего   хотелось   бы  мне ,   так   ето   получать   подление   визы   не   на   год ,   а   хотя  бы  на  3 ,    потому   что   я   езжу   домой   2   раза   в   год ,   и   в  етом   году   возникла   необходимость   ехать   прямо   перед   самой   подачей  на  продление .   :(

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #20 : 03 Сентября 2008 16:01:52 »
кто-нибудь делал самостоятельно перманент?
кто был гарантом? друзья/компания или какие ест гарантные конторы?
какую причину писали для получения визы?
делали сами или через адвокатов?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #21 : 13 Января 2009 10:18:52 »
если чел работает в японии по рабочей визе, вступает в брак с японцем, то надо ли менять визу на супружескую или можно остаться с рабочей и потом подавать на эиджюкен при рабочей визе?

Оффлайн MikeTYO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #22 : 14 Января 2009 00:04:24 »
Так поменять на супружескую стоит только потому, что станут доступны все виды деятельности на территории Японии, а не только в той компании, которая спонсировала выдачу рабочей визы. А вот дадут ли сразу же трехлетнюю супружескую визу - это вопрос.
Адвокат для любого взаимоотношения с иммиграционным департаментом в Японии не нужен, анкеты очень простые, список документов предельно ясен, и их сбор не занимает времени.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #23 : 14 Января 2009 08:38:52 »
Так поменять на супружескую стоит только потому, что станут доступны все виды деятельности на территории Японии, а не только в той компании, которая спонсировала выдачу рабочей визы. А вот дадут ли сразу же трехлетнюю супружескую визу - это вопрос.
Адвокат для любого взаимоотношения с иммиграционным департаментом в Японии не нужен, анкеты очень простые, список документов предельно ясен, и их сбор не занимает времени.
был вопрос про обязательную смену статуса, а какие печенюшки будут от смены, это совершенно другой вопрос. рабочую сменить на семейную проблем не составит, а вот наоборот - головняк.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: 永住権 permanent residence
« Ответ #24 : 27 Января 2009 09:11:03 »
Наверное, никто лучше и точнее, чем работник 入国管理局 не ответит.
Но если рассуждать логически, то если и после вступления в брак с гражданином Японии человек продолжает себе работать в той же компании, он имеет право иметь статус визы как рабочая. Если бы он, вступив в брак уволился и больше 3-х месяцев не работал, продолжая пользоваться рабочей визой, могли бы возникнуть вопросы. В противном случае - не думаю.
Если подача на 永住権 не за горами и человек не хочет париться и рисковать (брак тоже дело рискованное и не всегда постоянное), то, думается, он имеет право не менять визу за супружескую. Другой вопрос, что, гоняясь за "печенюшками" наверняка чаще люди стремяться поменять статус, а нередко и гражданство на их "печенюшное" >:(.

03 (5796)7252 就労審査部門直通
Попробуйте проконсультироваться  по вышеуказанному телефону.