Автор Тема: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная  (Прочитано 141008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #475 : 13 Февраля 2011 12:16:52 »
Puercha:  :Почти за 6 лет я заплатил 32 450 НТД ! ! ! !

Puercha, ну ты и лихач! У меня пока 800 НТД, за эвакуатор, и это за 5 лет!
Учетесь, господа, у меня! :P
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #476 : 13 Февраля 2011 12:28:13 »
хаха, а за что же? Я пишу опираясь на факты, а вы просто то, что думаете. Без прав на Тайване, буть то Тайваньские или Интэрнэшнл ездить запрещено. Это так и есть, а не моя точка зрения. Да кстати, гляньте в отсканированный документ, пункт 6. И последний пункт 8, и подпись под ним ;) Что там написанно, по английски читать умеете? Этот договор подрозумевает, что у берущего в аренду таковые права есть.
Меня удивляет тот факт, что человек даже не спросил этого арендатора, что ему будет, если его остановят без Тайваньких или интернациональных прав, а просто подписал скорее договор, на авось.

Не увиливай(те), Linebacker. Я помог человеку взять в аренду мотоцикл на Тайване - у него трое прав, он приехал меньше месяца назад - это означает что у него есть правовые основания езды, по-моему это было понятно с первого раза. Про арендатора Bikefarm я писал на основе личного опыта - и всё что написано мной относится только к этому конкретному случаю.  А вы здесь разводите дискуссию об американских правилах, бросаетесь словом "Преступник" и приводите неуместные обобщения, логически ошибочные к тому же. В завершение всего, ваша фраза "всё, что здесь написано, не соответствует действительности" просто враньё. Так на каких фактах основаны ваши слова???? Неплохо бы вам,  Linebacker, просто извиниться.

Кстати, Puercha в который раз не понял ( или специально опустил) контекст фразы :
 " Сегодня пару часов погонял по городу, душа поёт... Кстати у меня не спросили ни прав ни каких либо вообще документов???" Так что это не Джереми права у Sergeуca не спросил, а на дороге никто его не остановил и не спросил права. А вот Джереми прекрасно знает о правах, да и у меня, когда я года четыре назад брал у него мотоцикл - в первую очередь спрашивал о правах. Кстати, хотя у меня до Тайваня воообще не было никакого опыта вождения на двухколёсных конях, но наверное именно благодаря объяснениям Джереми я настолько хорошо всё понял, что за все 4 года накатал около 2-3 тысяч штрафов - что примерно 10% от штрафов уважаемого Puercha/ 

И чтобы было совсем понятно: свобода полёта для меня не менее важна, чем для других. Просто нужно знать, где ускоряться до 120 можно, а где - не так уж и безопасно.
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #477 : 13 Февраля 2011 12:28:58 »
Puercha:  :Почти за 6 лет я заплатил 32 450 НТД ! ! ! !

Puercha, ну ты и лихач! У меня пока 800 НТД, за эвакуатор, и это за 5 лет!
Учетесь, господа, у меня! :P

Респект, друг!!!
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #478 : 13 Февраля 2011 13:02:57 »
да вы что, издеваетесь чтоли?  ;D Вот еще раз ваша цитата, почитайте ее, а то вы забыли наверное. И больше не увиливайте и не переворачивайте все с ног на голову. 8-)

Лучше, чем эта фраза, и не скажешь в ответ на комментарий Пуэрча.

Мне кажется, что дело здесь в личной ответственности, которую нужно осознавать при езде на машине и на мотоцикле. С правами ответственность в два раза меньше, чем без прав. Но всё дело в том, что американских прав будет на Тайване вполне достаточно - в отличие от российских, их принимают здесь легко.

Это полная лажа и не соответсвует действительности.

"
During your first 30 days in Taiwan, you may drive using a valid International Driving Permit. The IDP is available through the American Automobile Association (AAA), and application information is available on the Internet at www.aaa.com. If you do not have an IDP, you may not drive in Taiwan until you have obtained a permanent Taiwan driver’s license. After your first 30 days in Taiwan, you must apply at the Motor Vehicles Office for an extension of your IDP."

"A license is required to ride a scooter or a motorcycle.  The requirements and procedures for applying for a driver’s license for a motorcycle (engine over 50 cc) are the same as that for a vehicle driver’s license"
http://acs.ait.org.tw/driving.html

Теперь вы извиняйтесь хаха, хотя ну вас лесом.... :lol:
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011 13:10:39 от Linebacker »

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #479 : 13 Февраля 2011 15:18:09 »
... Но это моя жизнь и моё хобби.  Люблю мото путешествия и хочу побольше узнать о Тайване равно как и о других странах.

Sergeyc, обязательно прокатись вокруг всего острова - море впечатлений! А на Majesty 125 можно еще и со вторым номером (сам так делал два раза).
Подтягивай регулярно задний тормоз (можешь и заменить колодки переднего и заднего), улыбайся полицейским и говори с ними по-русски - сухих дорог и хорошей погоды тебе!!!
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #480 : 13 Февраля 2011 21:29:42 »
http://polusharie.com/index.php?topic=69550.msg1055035#msg1055035
Цитата: sergeyc от 11 Февраль 2011 17:35:28

    3- в правах некоторых штатов есть категория а в некоторых нет. В моих есть.
    4- на скутер в штатах права не спрашивают. но в некоторых штатах ограничевают скорость 35 милями. (55 км).


В каком штате то?
  Не понял про что вы спрашиваете? Если пункт 3 то вот ссылка:  Пассажирский автомобиль: покрывает большинство легковых автомобилей, исключая мотоциклы. В различных юрисдикциях обозначение отличается; в большинстве штатов такие права называются Классом D, в нескольких класс C (не коммерческий) и класс D совмещаются, в штатах Флорида и Луизиана такие права обозначаются, как класс E, в Миссисипи как класс R, в Миссури — как класс F, в штате Род-Айленд класс 10, и на Гавайях — класс 4.Мотоцикл: Покрывает только мотоциклы, и часто сочетается с другими правами. В такие права не включаются мотоциклы объёмом двигателя 50 cc и менее; с точки зрения закона, они считаются мопедами, и либо не требуют специальных прав на вождение мотоцикла, либо, в отдельных штатах, вообще не требуют никаких прав.
   По пункту 4- В Неваде, а я живу в Лас вегасе если нет прав то мотоцикл или скутер ограничеваются 35 милями.  некоторые обходят этот закон - берут к примеру скутера в Аризоне. Я свою Aprilia SR50 купил во Флориде.
 По пункту 5 - я и сказал что не уверен, это не проверенная инфа. Возможно я перепутал с Австралией. Дело в том, что за 8 лет что я живу в Америке останавливали только на мотоциклах.
 По поводу федерального закона - он стандартизирован для коммерческого транспорта, а в америке его очень много.
 Далее - Международное водительское удостоверение

В США, в отличие от России, международное водительское удостоверение не выдаётся ГОС структурами (ГИБДД), а выдаётся различными ассоциациями: American Automobile Associaciation, European Automobile Association. Для полицейского, за рубежом, не важно, какой из организаций выдано МВУ, главное, чтобы в нём содержалась точная информация о владельце. Полиция, за рубежом, не проверяет МВУ, т.к. это - перевод. Проверяют национальное ВУ, выданное той страной, гражданином которой является задержанный. Как я писал ранее исключение ТАЙВАНЬ!!!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #481 : 14 Февраля 2011 00:01:31 »
А почему не пойти и просто прыгнуть с парашюта?  :)

Хаха! Я уже занимался профессионально парашютизмом до приезда на Тайвань  ;)
Проблема в том, что к прыжку надо долго готовиться, но сам полёт минут на 5-7  ;D
С мотоциклом же по времени полёта ограничений нет  :w00t:


...Кстати, Puercha в который раз не понял ( или специально опустил) контекст фразы :
 " Сегодня пару часов погонял по городу, душа поёт... Кстати у меня не спросили ни прав ни каких либо вообще документов???" Так что это не Джереми права у Sergeуca не спросил, а на дороге никто его не остановил и не спросил права. А вот Джереми прекрасно знает о правах, да и у меня, когда я года четыре назад брал у него мотоцикл - в первую очередь спрашивал о правах.

Возвращаясь к этой теме (хотя надеялся мы её уже закончили...), факт в том, что Джереми дал мотоцикл без наличия тайваньских или международных прав, а это нарушение. Разве я неправ? Хотя, как писал дорогой shtopor "У него, кажется, свой взгляд на вещи"  ;D
 Давайте закроем эту маленькую подтему. Действия Джереми на его совести. Я со своей стороны хотел только лишний раз предупредить о возможных последствиях. Не надо принимать это близко к сердцу или на свой счёт.

...И чтобы было совсем понятно: свобода полёта для меня не менее важна, чем для других. Просто нужно знать, где ускоряться до 120 можно, а где - не так уж и безопасно.

Вот именно это я и имел в виду, когда писал "Для меня главное не ставить в опасность других."
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011 01:05:11 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #482 : 14 Февраля 2011 00:28:05 »
Сегодня выяснил такую хрень. русские равно как и американские или европейские права котируются в любой стране мира за исключением ТАЙВАНЯ. требуется перевод информации на китайский.. так как информацию об этом никто перед поездкой на тайвань не предоставляет, чувствуем себя здесь как в 19 веке.
....В США, в отличие от России, международное водительское удостоверение не выдаётся ГОС структурами (ГИБДД), а выдаётся различными ассоциациями: American Automobile Associaciation, European Automobile Association. Для полицейского, за рубежом, не важно, какой из организаций выдано МВУ, главное, чтобы в нём содержалась точная информация о владельце. Полиция, за рубежом, не проверяет МВУ, т.к. это - перевод. Проверяют национальное ВУ, выданное той страной, гражданином которой является задержанный. Как я писал ранее исключение ТАЙВАНЬ!!!

 В этой теме я уже как-то писал почему так происходит. Обычные национальные права большинства государств не действительны на территории Тайваня, так как Тайвань не подписывал Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года. Если подписал бы, то принимались бы права без перевода на китайский.
  Кстати, эту конвенцию подписало только около 70 стран, так что во всех остальных внутренние национальные права других государств тоже не действуют

 В международных правах присутствует страница на китайском языке (это не просто перевод, а стандартный документ как минимум на 6-ти языках на нескольких страницах, вот как выглядит: http://en.wikipedia.org/wiki/International_Driving_Permit ), поэтому ими можно пользоваться первые 30 дней. В США международные права такого образца выдаются дополнительно к национальным, в России такие точно есть - по ним так же можно ездить по Тайваню первые 30 дней.

 Иностранные полицейские будут проверять именно МВУ в тех странах, которые не подписали Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года (Тайвань в том числе). В странах подписавших этот договор действительно национальное ВУ - его и проверяют.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011 00:54:55 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #483 : 14 Февраля 2011 01:01:01 »
О...А как насчёт совместных вылазок? Я знаю много интересных мест даже без навигатора  ;D
К сожалению много активных мотоциклистов покинули Тайвань, и мы меньше стали встречаться.

Вроде по прогнозу следующие выходные должны быть без дождей.... А я как раз купил новый аккумулятор для своего парадно-выходного железного коня  8-)

Неужели нет желающих? Я уже соскучился по групповым заездам....
sergeyc, есть время и желание? Я знаю места даже для ночных поездок  ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #484 : 15 Февраля 2011 11:40:30 »
Я готов к выездам  ;D
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #485 : 15 Февраля 2011 19:50:59 »
я тоже  ;) 8-)
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #486 : 16 Февраля 2011 21:22:18 »
Мишаня, ты на Тайване ? ? ? ? ? ? ? ?
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #487 : 16 Февраля 2011 22:44:19 »
да вы что, издеваетесь чтоли?  ;D Вот еще раз ваша цитата, почитайте ее, а то вы забыли наверное. И больше не увиливайте и не переворачивайте все с ног на голову. 8-)

Это полная лажа и не соответсвует действительности.

"
During your first 30 days in Taiwan, you may drive using a valid International Driving Permit. The IDP is available through the American Automobile Association (AAA), and application information is available on the Internet at www.aaa.com. If you do not have an IDP, you may not drive in Taiwan until you have obtained a permanent Taiwan driver’s license. After your first 30 days in Taiwan, you must apply at the Motor Vehicles Office for an extension of your IDP."

"A license is required to ride a scooter or a motorcycle.  The requirements and procedures for applying for a driver’s license for a motorcycle (engine over 50 cc) are the same as that for a vehicle driver’s license"
http://acs.ait.org.tw/driving.html

Теперь вы извиняйтесь хаха, хотя ну вас лесом.... :lol:

Согласен с тем, что эта фраза ошибочна, но в моём комментарии упоминалось и о другом. А Вы всё обобщили и обвинили полной недостоверности, сказали бы конкретно сразу, в чём вопрос - не было бы проблем. В общем, замечайте только то, что вам удобно. Шагайте своей дорогой, или чем вы там ходите, Linebacker. У Вас мотоцикл-то или скутер есть какой-нибудь, простите за любопытство?
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #488 : 17 Февраля 2011 00:50:58 »
Всем привет, сегодня вернулся с о. Борнео. За 2 дня огромная куча впечатлений, фото и видео жёсткого трека и офф роада на мотоциклах Kawasaki KLX 150/. В америке у меня такой же только 650.  в прокате сняли копию паспорта и спросили про права, котируются ЛЮБЫЕ. Проблем ни каких.  Завтра в 11 мы едем на водопады...  Насчёт совместной вылазки я всегда ЗА! Лишь бы небыло дождя! Сегодня погода былы замечательная (по меркам Тайваня) надеюсь и завтра будет такая же???
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #489 : 17 Февраля 2011 02:04:08 »
Относительно недавно (пару месяцев назад) в этом разделе было одно разумное предложение о совместной вылазке: всё-таки в Новый год времени у всех было побольше, да и погода со 2 февраля чуть южнее Цзилуна, начиная с Тайбэя была солнечная. Но к сожалению, никто из бывалых друзей не откликнулся на такое предложение.  :( Хотя, кажется, mikee как раз-таки поехал.

Доброго времени суток всем форумчанам !  :)

Я собираюсь в период Китайского Нового Года с 1 по 8 февраля совершить поездку на скутере вокруг Тайваня (либо с Севера на Юг вдоль одного побережья и обратно). Предполагаемый путь - по восточному побережью с возможной остановкой / ночевкой в городах Илань, Хуален, Тайтунг, Гаосюн а также Кэндинг , просмотром достопримечательностей на пути. Буду очень рад найти себе спутников !

Путешествие может занять от 4 до 7 дней, в зависимости от того, как договоряться его участники. Хотя времени до НГ еще много, прошу всех заинтересовавшихся отозваться в скором времени, т.к. путешествие требует некоторого планирования и подготовки. Некоторые участники форума уже совершали подобный подвиг, некоторые даже не раз, поэтому надеюсь новички ( в том числе и я ) можем рассчитывать на их поддержку, и может даже участие :)


Зато теперь с погодой не будет везти практически до конца марта, времени свободного из-за работы или учёбы тоже за редким исключением ни у кого нет.

Есть идея совершить массовый мотопробег по Тайваню в апреле-начале мая. В это время погода стабилизируется. Например, можно поехать в тур по горным озёрам, которых на севере и в центре есть по крайней мере пять (с учётом водохранилища Шимэнь). Остановиться на денёк у каждого, для закрепления впечатлений - уже наберётся 5 дней. На Озеро Солнца и Луны и его окрестности можно потратить и пару дней. От больших трасс подальше, поближе к глубинке. А впечатления можно по итогам поездки подробно задокументировать (с фото и видео) и опубликовать в виде интернет-отчёта о путешествии, можно даже с китайским переводом - пусть тайваньцы узнают побольше о русских мотолюбителях и их дорожных путешествиях по Формозе.  :)
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #490 : 17 Февраля 2011 02:10:39 »
Sergeyc, обязательно прокатись вокруг всего острова - море впечатлений! А на Majesty 125 можно еще и со вторым номером (сам так делал два раза).
Подтягивай регулярно задний тормоз (можешь и заменить колодки переднего и заднего), улыбайся полицейским и говори с ними по-русски - сухих дорог и хорошей погоды тебе!!!

Лучше всего говорить с полицейскими по-китайски, или по-английски, но честно. Как правило, отпускают в большинстве случаев, после небольшой разъяснительной беседы.  :D
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #491 : 17 Февраля 2011 03:03:28 »
Длинные пробеги обязательно сделаем. Но на них, к сожалению, решаются не многие -  не каждый и не всегда может уехать на 5-7 дней. Вот я, например, не мог позволить себе на китайский новый год уехать из Тайбэя.

Пока предлагаю делать короткие вылазки - например вечером после работы на 3-4 часа.
Это многим будет под силу - не мешает работе и учёбе.

Вроде к вечеру этого воскресенья погода приличная будет...

Кстати, посмотрел календарь - 28 февраля (понедельник) официально нерабочий день на Тайване. Вот числа 26-го можно было бы выехать (если погода позволит) куда-нибудь подальше с ночёвкой  :D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #492 : 17 Февраля 2011 12:53:11 »
Длинные пробеги обязательно сделаем. Но на них, к сожалению, решаются не многие -  не каждый и не всегда может уехать на 5-7 дней. Вот я, например, не мог позволить себе на китайский новый год уехать из Тайбэя.

Пока предлагаю делать короткие вылазки - например вечером после работы на 3-4 часа.
Это многим буде т под силу - не мешает работе и учёбе.


Конечно, сделаем !   ;D  Длинные мотопробеги потому и нужно планировать заранее - чтобы всем было удобно. Это же совершенно другое дело, здесь нужна тщательная разработка маршрута, выбор стоянок и прочее. Но и воспоминания о посещаемых местах останутся надолго, и приключений больше.

А с погодой сейчас в феврале лучше не загадывать - на Тайване в этом месяце погода меняется с космической скоростью.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011 13:06:13 от shtopor »
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #493 : 18 Февраля 2011 10:37:31 »
Согласен с тем, что эта фраза ошибочна, но в моём комментарии упоминалось и о другом. А Вы всё обобщили и обвинили полной недостоверности, сказали бы конкретно сразу, в чём вопрос - не было бы проблем.
А с моей стороны никаких проблем и небыло. Это вы  тут так сильно обиделись и расплакались как детё. Если бы мы с вами сидели в кафе и спорили на эту тему вы бы тоже требовали извинений? Или вы только на форуме тут такой вспыльчивый?  ;D

В общем, замечайте только то, что вам удобно.

Я написал то, что посчитал нужным и я прав, а вы нет. Кстати, Август тоже самое написал, но  ему вы лизнули зад, а на меня наехали.  WTF ;D


У Вас мотоцикл-то или скутер есть какой-нибудь, простите за любопытство?

А вам то что? Вы ж мне сказали "шагать своей дорогой или тем чем я хожу".  Не пойму вас Виталик, вы в такой же манере людям вопросы задаете на своем радио шоу?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 10:57:45 от Linebacker »

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #494 : 18 Февраля 2011 19:25:37 »
А с моей стороны никаких проблем и небыло. Это вы  тут так сильно обиделись и расплакались как детё. Если бы мы с вами сидели в кафе и спорили на эту тему вы бы тоже требовали извинений? Или вы только на форуме тут такой вспыльчивый?  ;D

Я написал то, что посчитал нужным и я прав, а вы нет. Кстати, Август тоже самое написал, но  ему вы лизнули зад, а на меня наехали.  WTF ;D

А вам то что? Вы ж мне сказали "шагать своей дорогой или тем чем я хожу".  Не пойму вас Виталик, вы в такой же манере людям вопросы задаете на своем радио шоу?

Какое кафе?! причём тут Август - он же не говорил, что, мол, "всё недостоверно". И нет у меня никакого "радио шоу" - есть радиопередачи, где вопросы мягкие, не такие.  В общем, как видно, нету у Лайнабэйкера мотоцикла, ага... Или всё-таки есть?

PS по поводу манеры выражаться - ладно уж, сами хороши, меня послали "лесом".  :(
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #495 : 18 Февраля 2011 22:21:32 »
Мишаня, ты на Тайване ? ? ? ? ? ? ? ?

А разве кататься можно только на Тайване?!  ;)
Добро пожаловать на экстремальные трассы материка!!!  8-)
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн harilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harilan Distributors
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #496 : 20 Февраля 2011 19:38:22 »
Вопрос мотоциклистам со стажем на Тайване.
Скоро год моим скутерским правам и я хочу сдать на "большой мотоцикл" размер двигателя больше 250сс.
 Хочу приобрести Honda XRV 750 он же Africa Twin.
Можно ли купить такой мотоцикл на Тайване.
И вторая часть вопроса; если не продаёться то похожая модель какая будет сдесь?
  Конечно BMW F800GS было бы в идеале но они тут такие дорогущие  :(
 А кто нибудь пробовал привезти сюда мотоцикл? или "игра не стоит свеч"?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #497 : 21 Февраля 2011 02:11:48 »
Мотоциклами типа Эндуро не увлекаюсь, потому не могу ничего сказать о наличии и похожих моделях.

  Но по поводу ввоза на Тайвань кое-что знаю.
Очень высокие налоги на ввоз транспорта - 100% и более. Именно по этому импортные мотоциклы здесь очень дорогие.
Кроме того, сейчас запрещён ввоз мотоциклов с карбюраторной системой впрыска, можно только инжекторные.
Honda XRV 750, если не ошибаюсь, старая модель -  с карбюратором. Потому ввезти её не получится. Если только покупать подержанный на Тайване.

Слышал что где-то в Таоюане есть рынок больших подержанных мотоциклов, но так никто и не смог сказать точный адрес.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн harilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harilan Distributors
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #498 : 21 Февраля 2011 11:03:52 »
Спасибо за ответ,
До сих пор не разберусь: можно ли на "больших мотоциклах" ездить здесь по хайвэю или нет?

Оффлайн Weithali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: v_kust
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #499 : 21 Февраля 2011 11:09:52 »
А сколько стоит нынче езда без прав на мотороллере? ну если например полицианты остановят?

где то в этой теме видел ссылку на "тест на права" - типа тренировочки. не хочется всю тему пересматривать. кто выкладывал может снова поделитесь?