Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 206197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Про отель Интайм вы можете посмотреть на сайте www.resortintime.com , а долететь из Гуанчжоу до Санья можно за 450 - 500 юаней, это уже со скидкой.
А по хорошей скидке долететь можно за 260 юаней, если билет за неделю оформить. :)
Ma laoda

Ice_DOOM

  • Гость
Люди, помогите узнать цену на авиабилеты из Пекина до острова Хайнань туда и обратно! Нигде не могу узнать. :( Еду впервые. Может быть можно купить турпутевку в Пекине, будет ли это дешевле? Простой пляжный отдых. Хотя бы примерно, лучше точно :)

Оффлайн YALAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
ваш е-мейл какой?не скажите?

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Наша цена Пекин - Хайнань = 185 дол.

Lucka

  • Гость
Поскажите откуда отпарвляются автобуса на Хйнань из Гоанжоу
и как называется это место по китайски на ханском и на английском.

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Lyudi dobryie, podskazhite, kak dobrat'sya iz Sanya v airport Haikou? Znayu, do Haikou est' avtobus 80 yuanei, a dokuda on idet?
I kak biletyi brat'? Zaranee ili na meste?
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн voidman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Люди, собираемся ехать на Хайнань на зимние каникулы. Подскажите где узнать цены на билеты из Шанхая до Хайнаня и где их купить. В какое время лучше лететь в период с 13 января до 1 марта? Как я понял, в праздник весны цены поднимаются?  ???

Оффлайн Svarinska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Про отель Интайм вы можете посмотреть на сайте www.resortintime.com , а долететь из Гуанчжоу до Санья можно за 450 - 500 юаней, это уже со скидкой.

А по хорошей скидке долететь можно за 260 юаней, если билет за неделю оформить.

A gde mozhno takije bileti kupit? I kak uznat pro skidku? Ja smotrela ceni predlagajut 890 RMB. Hochu pojehat na kitajskij novij god, tak shto vremja vsjo oformit zaraneje jest. Tolko vot ne znaju gde :( Podskazhite pozhalujsta

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Друзья, я в этом году летала на Хайнань за 900 юаней! :) (вкл.перелет Шанхай - Санья -Шанхай,  проживание в гостинице 4* с завтраками +экскурсии каждый день (без вх. билетов),7 дней)  это было в конце января, путевку покупала в компании SPRING INTERNATIONAL  сайт www.china-sss.com.
отдых был просто супер и погодка замечательная. посмотрите может и в этот раз будут большие скидки, желаю удачи!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Delena

  • Гость
Друзья, я в этом году летала на Хайнань за 900 юаней! :) (вкл.перелет Шанхай - Санья -Шанхай,  проживание в гостинице 4* с завтраками +экскурсии каждый день (без вх. билетов),7 дней)  это было в конце января, путевку покупала в компании SPRING INTERNATIONAL  сайт www.china-sss.com.
пытаюсь последовать Вашему совету. но очень плохо работает сайт:( Не осталось ли у Вас случайно каких-либо еще координат этой фирмы?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Delena, в настоящее время нет таких дешевых путевок, сама пытаюсь выехать, но наверное буду добираться поездом
а Вы где находитесь, может вместе поедем? ;)

контакты фирмы:
24小时服务热线:86-21-62520000 传真:86-21-62523734 24小时投诉电话: 021-62515444
您对我们的网站有任何意见或疑问都可E-mail: [email protected]
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Deme

  • Гость
Всем знатокам доброе время суток! Не скажете когда отправляется последний автобус из Хайкоу на Санью ? И есть ли автобусы сразу из аэропорта ? Дело в том, что в Хайкоу я попадаю только в 22:00. Если автобусов нет, то сколько может стоить такси до Саньи и вообще повезет ли кто-нибудь в такое время ? Спсибо заранее за ответы.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
про последний автобус не знаю, а вот такси стоит примерно 300-350 юаней за машину! не за человека (будьте внимательны могут обдурить), такси можно взять прямо в аэропорту, но водилы естественно на английском не говорят, предложите им свою цену 300 юаней, попробуйте, их там много, а им зарабатывать тоже надо.Вы не торопитесь, народ с самолетов схлынет, ажиотаж пройдет и вы спокойненько уедете за 300!
про автобусы спросите в сервис-центре а порту, вам скажут
счастливого пути!
一路平安! :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
 :D Друзья! ура-ура!!!  :D
скоро на Хайнань из Москвы будет летать проще и дешевле!!!
смотрите сюда, об утверждении и открытии чартерного рейса Моска-Хайнань-Москва http://www.travel.ru/news/2006/02/03/86603.html
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
люди добрые!мы тут на днях собираемся на Хайнань!хотим сначала на поезде из Пекина в Гуанчжоу,а оттуда до Хайкоу.но вот только я вот что не пойму!Хайкоу это же Хайнань,а Хайнань это остов.так как же тогда поезд может проехать на этот остров.никак не могу понять.расскажите,пожалуйста!а то никак ума не приложу! :-[

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
С Гуанчжоу до Хайкоу или даже можно до города Санья, ходят автобусы в пути примерно 12 часов а по морю автобус переправляется на пароме! ;)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ой,правда?еще и на автобусе можно добраться?а сколько это стоить будет?а как это-на пароме?скажите гулпому человечку! :-[а то я не понимаю этого :-[
а я вот только узнала про поезд,а про автобус я не знала даже.а часто он ходит.конечно,лучше было бы до Саньи ;)

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
вы приезжаете в Гуанчжоу на  автовокзал покукпаете билет до Саньи и все! билет стоит примерно 300 юаней, автобус сам доедет до парома и переплавится на остров, вы только наблюдаете из окна все эти действия, но это довольно таки долго и утомительно. а почему бы вам сразу с Пекина не полететь в Санью?
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
потому что на самолете сейчас очень дорого. :(

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
потому что на самолете сейчас очень дорого. :(
да и вправду очень дорого, сейчас смотрела цены в 3-4 раза подняли на праздники  :-\
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Оффлайн zhubajie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
Здравствуйте!

Несмотря на то,что где-то на форуме я уже встречал отдельную ветку про транспорт в Китае, думаю, никто не будет против, если здесь создадим отдельный топик по транспорту на острове Х.
Я собираюсь прилететь на пару недель отдохнуть на остров из Москвы, но свои передвижения не хочу ограничивать только г. Санья и "избитыми" и везде-рекламируемыми тур. объектами поблизости. Хочется и по острову поездить и на континентальный Китай, где неподалеку, заглянуть.
В связи с этим, очень прошу всех тех, кто постаянно проживает на острове и хорошо знаком с ситуацией, помочь советом и информацией мне и мне подобным. Есть ли сайты(можно на китайском) с подробным расписанием движения автобусов по острову и близлежащим провинциям а также расп. движ. паромов между островом и материком?

Спасибо !

Р.5. 
Читая расказы о том, как люди передвигаются на осторве на такси я просто пришел в ужас !!! Я постоянно передвигаюсь в Китае(в больших городах) на такси и ни разу со мной не было такого, чтобы таксист не включил счетчик и не выдал бы мне чек в конце поездки. Этим мне всегда нравилось такси в Китае, где в отличии от постсоветского пространства не надо ни с кем торговаться и трепать себе нервы. Неужели на Хайнань не так  !?!?!? Ведь это же противозаконно !!! Если бы такое случилось со мной, например в Пекие, я просто бы позвонил по телефону, который указан в любом такси перед местом пассажира и настучал бы на этого наглого водителя. Ужас, одним словом !!!

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
В связи с этим, очень прошу всех тех, кто постаянно проживает на острове и хорошо знаком с ситуацией, помочь советом и информацией мне и мне подобным. Есть ли сайты(можно на китайском) с подробным расписанием движения автобусов по острову и близлежащим провинциям а также расп. движ. паромов между островом и материком?
Здесь наверно лучше всего вам будет нанять автомобиль с шофером, чтобы поездить по острову. Конечно есть и автобусы, на которых можно добраться до каких-либо районов, но стоит ли так мучаться?

Цитировать
Читая расказы о том, как люди передвигаются на осторве на такси я просто пришел в ужас !!!

Придется смириться. На Хайнане( а конкретно на Санья) цены на такси договорные. Мы к этому уже привыкли, все знают что средняя такса по городу 10 юаней, на короткое расстояние 6-7 юаней. По счетчику ездить кстати тоже можно. Но хочу предупредить, в зависимости от т ого к какому району прикрепленное такси вам попадется счетчик будет крутить с разной скоростью. Самые "дорогие" счетчики у такси при отелях и при аэропорту. Городские нормальные. Но на такси не написано за кем он закреплен  ;D

Оффлайн zhubajie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
Цитировать
Здесь наверно лучше всего вам будет нанять автомобиль с шофером, чтобы поездить по острову. Конечно есть и автобусы, на которых можно добраться до каких-либо районов, но стоит ли так мучаться?

Привет!

Спасибо, конечно, за совет !  ;)
Но, все-таки, это не для меня и не для тех, кто привык путешествовать самостоятельно.
Сам я не миллионер и на дочке Билла Гейтса пока жениться не собираюсь(кстати, есть у него дочь или нет?).
И что значит, мучаться?! В Китае общ. транспорт такой же, как и везде. По крайней мере не хуже московского, согласитесь.  ;)
К тому же, не забывайте, это хороший повод язык попрактиковать, и послушать о чем народ судачит.  ::)

Как сказал один герой фильма "Адвокат дьявола": "Не пренебрегай толпой".

Р.5.

Так как, там, насчет расписания и всего такого.  ::)

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну если вы хотите попрактиковать местный диалект, то тогда это действительно классная возможность !  ;D
А против местного и китайского транспорта я ничего не имею. Наоборот отношусь к нему весьма гуманно. Хотя один раз отстаивала свои права до драки ( но это из другой песни ). А какие районы на Хайнане вы хотели бы посетить? Вообще на автостанции есть расписание всех местных автобусов, но не знаю где найти это в Интернете, да и есть ли эта информация. Хотя на китайских сайтах наверное все таки ест. Но лень родилась вперед меня, не люблю я лазить по поисковикам.