Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
спасибо вам,меня интересует бассеин,примерно 3*5,есть ли такие и дорого ли стоят? :)

Цена сильно будет зависеть от качества, просто надувной дешевле, думаю от 200до 400ю.Ещё они очень тяжёлые.
Подумайте, как перевозить


« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 00:58:35 от Владиславна »

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цена сильно будет зависеть от качества, просто надувной дешевле, думаю от 200до 400ю.Ещё они очень тяжёлые.
Подумайте, как перевозить

а если отправить бассеин как нибудь самолетом или почтой,отправляют же товар как-то? :o

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
а если отправить бассеин как нибудь самолетом или почтой,отправляют же товар как-то? :o
Конечно можно! Только какой будет цена, возможно и связываться не стоит? ;)

Оффлайн mariva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Буду в Урумчи проездом. Ночь (в транзитном отеле) + полдня (самолет в 16:00). Хочется по возможности купить что-то из одежды+обувь(особенно зимняя)+если попадется дубленка короткая (но это не цель, а просто заодно). Интересует:
1. есть ли смысл на такое недолгое время ехать на рынок бенжан?
2. если не имеет смысла туда ехать, то какой ТЦ посоветуете посетить учитывая, что ехать от аэропорта (может есть что-то хорошее неподалеку? Или все же в центр лучше ехать?) И сколько примерно будет стоить проезд на такси.
3. Какой режим работы магазинов? Восколько утром можно ехать?
Мировые бренды интересуют не сильно, т.к. полечу из Гонконга, там мне их будет предостаточно :D Думаю, что катайские марки хорошего качества вполне устроят.
Заранее спасибо за ответы
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008 16:38:33 от mariva »

Оффлайн mariva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ответьте please!  :'( Завтра уже улетаю!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
МарИванна... времени маловато однако чтоб пошопится с толком :) Но в принципе можно... 16.00 судя по всему время Пекина. Магазины,супермаркеты, базары начинают свою работу с 10 часов по Пекину(кто-то чуть раньше, кто-то по позже)... на регистрацию международного рейса Вам надо прибыть за 2 часа, + время заехать в гостиницу собрать вещи, упаковатся...+ время на дорогу в город-порт-город...
Итого , по моим грубым подсчетам , времени у Вас на покупки часа 4 максимум . В принципе можно :-\ ... но тогда бы я порекомендовал Вам проехать в центр, где масса магазинов, магазинчиков, супермаркетов. В быстром темпе, из одного в другой...пришел-увидел-купил :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн mariva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1zvannyi, спасибо! Да, маловато времени, поэтому и спрашиваю :) А подскажите пожалуста примерное время в пути от аэропорта в центр? По поводу вещей, думаю, что логичнее будет сразу сдать вещи в камеру хранения в аэропорту (т.к. гостиница-то при аэропорте), а потом уже ехать в центр.  ;)
И как с таксистом объясниться, что нас надо отвезти в центр, где магазины (показать п.1приложенного файла достаточно?). А потом обратно в аэропорт еще надо (я так понимаю английских там не спасает?)
Заранее спасибо!
OFF: Как вы мой ник "исковеркали"  ;D, повеселили

Оффлайн Dizel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
не подскажите где в урумчи находятся горнолыжные магазины, ?
или ссылку на них если возможно..
просто со штатов нет смысла везти товар если те же штаты обеспечиваются китаем.. теми же лыжими и сноубордами

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Аэропорт использует 5 гостиниц для транзитников. Две непосредственно в порту, две в 10-15 минутах езды, одна в центре, рядом с супермаркетом Парксон. Выясните с гостиницей, иначе вариант с багажом может несложится :)
Утром до города доберетесь мин. за 20...если таксист попадется русский ;D, днем возможны пробки т.ч. запас по времени должен быть 30 мин +....
Из Вашего списка не обратил бы внимания на 2 последних пункта, 3-и первых находятся в доступной близости друг от друга. Парксон- хороший магазин :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Горные лыжи в Урумчи
« Ответ #234 : 28 Октября 2008 17:06:01 »
Чисто горнолыжных магазинов нет....есть спортивные, где есть  горнолыжные ботинки, лыжи, доски. Магазинов много, все в центре. Есть пара с подобным ассортиментом в Беньжане.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Dizel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Горные лыжи в Урумчи
« Ответ #235 : 28 Октября 2008 17:11:30 »
клева ! а доски фирмы бертон или форум можно найти ну или более менее с хорошим брендом фирму ?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Горные лыжи в Урумчи
« Ответ #236 : 28 Октября 2008 17:16:25 »
А не знаю :o Может да...может нет... это надо  их все обьехать и узнать  есть у них бертон или нет :o
В Вашем городе наверное так же? :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Dizel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Горные лыжи в Урумчи
« Ответ #237 : 28 Октября 2008 17:34:35 »
эээ не в нашем городе цены Московские )
Алмата город дорогой

Оффлайн mariva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1zvannyi, не хочется перечитывать весь топик... :-[ Правильно ли я помню, что в центре есть и шубные (меховые в смысле) магазины?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Правильно, есть...хаотически разбросанные, в большинстве случаев имеются отделы мехов-кож в супермаркетах. Сгрупированные же в одну кучу находятся здесь- http://polusharie.com/index.php/topic,107092.msg648561.html#msg648561  рядом с отелем Orient Dynasty
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Natalya1 интересуют разные пилинги,мезотерапия.мы будем жить в оазисе вы не подскажите может там делают эти процедуры? может еще какое место знаете. Читала,что золото в разных магазинах стоит по разному-вы не подскажите в каких именно магазинах можно его приобрести ,ориентируясь на цена-качество?                                                                                                    Владиславна! дайте пожалуйста координаты места на бенджане,где продают подделки Prada,Gucci!    спасибо Вам за ваши ответы!!!!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
На бенджане практически во всех лавках есть часы, ручки, брелки.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Бертан в урумчи нет. есть К2 ;)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Natalya1 интересуют разные пилинги,мезотерапия.мы будем жить в оазисе вы не подскажите может там делают эти процедуры? может еще какое место знаете. Читала,что золото в разных магазинах стоит по разному-вы не подскажите в каких именно магазинах можно его приобрести ,ориентируясь на цена-качество?
Татифа, в Оазис не хожу, я хожу в другой СПА, но кажется в Оазисе все это есть.
Золото посмотрите в Тянбей (天百) или Парксон (友好百盛). Там выбор большой, много ювелирных отделов. А цена в центре везде почти одинаковая. Есть ювелирные отделы в World mall на Юхао лу(友好路), очень красивые изделия, большой выбор, но и цены там выше.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Кася79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Улица работает, но ещё открыты не все бутики!
Какой брэнд Вы любите? И ещё…поделок там нет, это Вам не …..
[/quote]
Владиславна, большое спасибо за ответ! :D
Я не искушенный брендовыми марками человек, но всё-таки планирую что -нибудь там прикупить( например аксессуары). Поэтому конкретной марки которой отдаю предпочтения нет. А ещё один вопрос, эта улица как я понимаю в центре? Правильно?

Оффлайн EVA_STAR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Приветствую, Вас активные пользователи форума. Прочла все от корки до корки. Так скажем возобновила все в свое памяти, еще сильнее и быстрее чем 3.11 захотелось прибыть в Урумчи. Мой дорогой супруг прям завистью меня пожирает, так как лечу одна. А он остается в Н-ске, прийдется  И не посетить улицу Первомая (по первым впечатлениям я думала что умру от того запаха который там присутствовал), но за 1,5 год декрета оооочень соскучилась даже по этому вАнючкиному запаху. Ладно хватит сентиментальности.
Очень меня заинтерисовала так скажем "брендовая улица" - что есть за бутики ?? (имею ввиду, какие открылись) и поподробнее как добраться от City. Ну а так больше смотрю особо за 1,5 годика ничего не изменилось. ;D

P.S. А бразильский ресторанчик с безумной бразильянкой еще имеет место быть???  ;) :)

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской

P.S. А бразильский ресторанчик с безумной бразильянкой еще имеет место быть???  ;) :)

Бразильянка уехала :'(, нет ее давно уже ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн EVA_STAR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И что мой вопрос о "брендовых вещичках", канул в лета :(
Я же уже 3.11 прилетаю.
SOS.....помогите ???

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
И что мой вопрос о "брендовых вещичках", канул в лета :(
Я же уже 3.11 прилетаю.
SOS.....помогите ???

открылись Луиз Вьютон, Армани, Макс Мара, и еще несколько ,на мой взгяд, менее известных марок. сложно так вспомнить :'(
и ,кстати, улица первого мая уже не работает...слишком холодно  :-\

Оффлайн EVA_STAR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А территориально это где находится???