Автор Тема: Билет в Пекин (только в одну сторону)  (Прочитано 19437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZiM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Можно ли купить билет в Пекин только в одну сторону (обратный билет не нужен)?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #1 : 13 Мая 2005 13:38:02 »
Можно ли купить билет в Пекин только в одну сторону (обратный билет не нужен)?

Как правило, только со студенческой ("X") или рабочей ("Z") визой.

См. подробно дискуссию вот здесь http://polusharie.com/index.php/topic,2963.0.html , начиная с последнего поста первой страницы. Аэропорт назначения или авиакомпания (если она российская) значения не имеют.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2005 13:41:14 от Sinoeducator »

Lida

  • Гость
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #2 : 13 Мая 2005 15:52:56 »
SmotrR otkyda ti bydesh exat'!Na nishi konkretnee.

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #3 : 13 Мая 2005 17:17:35 »
Да, можно. Покупали самина Самарские авиа (Иркутск-Тянцзин, до Пекина 1 час автобусом).
А еще можно на поезде ехать...

amdei

  • Гость
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #4 : 22 Мая 2005 03:37:52 »
В ссылке, которую привел Sinoeducator написанны страшные вещи.
Я тока не понял из того обсуждения, кого волнует вопрос отсутствия обратных билетов? Китайских пограничников? Русских пограничников? Или кого?

А если у меня билет ТУДА в Пекин, а обратно из другого государства по соседству? Кто может меня завернуть при прилете в Пекин? Или кто-то меня может не выпустить?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #5 : 23 Мая 2005 08:50:41 »
В ссылке, которую привел Sinoeducator написанны страшные вещи.
Я тока не понял из того обсуждения, кого волнует вопрос отсутствия обратных билетов? Китайских пограничников? Русских пограничников? Или кого?

А если у меня билет ТУДА в Пекин, а обратно из другого государства по соседству? Кто может меня завернуть при прилете в Пекин? Или кто-то меня может не выпустить?

Уф, подустал уже повторять, что пограничники к этому вопросу отношения не имеют. Разве что на въезде... :o

Российские пограничники при выезде руководствуются указанием авиакомпании о том, что она берет Вас на свой борт, коим является посадочный талон, выдаваемый при регистрации.

Обратный билет может требовать АВИАКОМПАНИЯ, как опосредованную страховку на случай сокращения издержек в случае непропуска пассажира в государство назначения. Жесткость этого требования, как правило, прямо пропорциональна вероятности таких случаев и общей жесткости въездной политики государства назначения. Иными словами, одно дело - США, а иное - Китайская Народная Республика.

То есть, если Ваш фэйс, или там, дрожащие руки, не понравился сотруднику иммиграционного контроля он(а) имеет (как многие думают), полное право завернуть Вас назад в тот же самолет, которым Вы прилетели, без объяснения причин. (На самом деле это далеко не так, в тех же Штатах у Вас есть до 2-х суток времени и право на адвоката, а возвращение тем же рейсом - лишь одна из опций.)

Теперь оцените вероятность таковых действий китайских пограничников  ;) ;) ...при условии, что, конечно, с документами у Вас все в порядке.

Однако в России, как всегда - специфика, и, чтобы лишний раз не "париться", большинство авиакомпаний предпочитают просто тупо требовать обратный билет. Исходя из логики: 1) Слупить как можно больше денег, 2) "Как бы чего не вышло".

Так что лучше все разузнать заранее. Охотно верю, что ряд региональных перевозчиков с радостью продадут Вам билет в один конец на китайском направлении.

Кстати, билет в один конец - это не всегда дешево. Бывает, что он стоит ДОРОЖЕ двухстороннего.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #6 : 21 Августа 2008 14:32:19 »
Это нормально что за roundtrip Владивосток-Пекин просят 25000 рублей? "Просто очень деньги нужны"?

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #7 : 21 Августа 2008 15:18:16 »
Цитировать
Это нормально что за roundtrip Владивосток-Пекин просят 25000 рублей? "Просто очень деньги нужны"?
Если вы из Владика,то в Китай можно и по суше добраться,а там и на самолёт пересесть.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008 15:21:17 от natan »

Оффлайн Seeza Ogastes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #8 : 25 Июня 2010 18:51:05 »
Последнее сообщение в теме от 2008 года. Может кто подскажет, а как дело с билетами в один конец обстоит сейчас? Я вот еду в Китай с тур. визой 30 дней, но собираюсь делать на месте F и остаться еще на несколько месяцев, посему не очень хочется раскошеливаться на обратный билет. В оффлайновых авиакассах пугают - мол, могут не пустить на самолет.

Туда билет будет электронный - в конце-концов, можно ведь погранцам сказать, что и обратные билеты у меня электронные, т.е. маршрутный талон получу только перед обратным вылетом - как они проверят?

Буду благодарен за любые ответы. Особенно интересует опыт граждан Украины, вылетавших из Борисполя.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #9 : 25 Июня 2010 21:06:14 »
Буду благодарен за любые ответы. Особенно интересует опыт граждан Украины, вылетавших из Борисполя.
Да нормально, пускают. Если будут вопросы, главное чтобы у Вас язык подвешен. А если в паспорте ещё не первая китайская виза, так ещё проще будет.Как мне кажется, это люди к-рые дома сидят и не представляют себе, как же это Вы да в КИТАЙ, переживают за Вас, что Вы не выберетесь обратно. А если обратно поездом? Или вообще потом не в Украину, а другую страну? Зачем же тогда в два конца? Просто в два, дешевле получается, вот по этому и советуют.

Оффлайн Seeza Ogastes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #10 : 25 Июня 2010 22:14:08 »
Huang Mao, спасибо за ответ, полностью согласен с Вами: а если человек собирается после месяца в Китае в Гонконг поехать, с него тоже обратный билет требовать?..
китайская виза у меня, правда, первая.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #11 : 25 Июня 2010 23:34:57 »
Понимаю, что лучше попереживать заранее ;) Насколько мне помнится, из Борисполя уехать не проблема, на въезде мне никогда не нравилось - иностранцев за пол часа пропускают, а своих 2 часа шерстят, ожидание на нервы действует. Стоиш как будто не домой а в гости приехал. Так что, побольше уверенности и "морду кирпичём". Хотя, если билет с открытой датой на 3 месяца или пол года взять, может действительно выгоднее будет, это конечно ещё от авиакомпании зависит. Так что делайте, как Вам удобно.

Оффлайн Seeza Ogastes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #12 : 13 Июля 2010 23:50:22 »
вылетел вчера из Борисполя, в Китай прилетел, никто ничего про обратные билеты не спрашивал. так, на будущее может кому пригодится инфа.

Оффлайн НЕГОВОРИКА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #13 : 12 Июля 2011 23:24:45 »
А у меня вот какое дело: у меня в пекине дела.. в общем туда я прилетаю с группой. А вот назад еду в гости.. в Нерюнгри!)) так что ехать надо поездом или как-то, но не самолетом. Подскажите через какие города лучше ехать? сколько времени понадобится. САМОЛЕТ отметается, т.к. дорого мне кажется (дороже чем до Москвы долететь...). Нужно уехать из Пекина 6 августа.

Оффлайн veronyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #14 : 25 Июня 2012 02:20:37 »
 Всем привет. Ребята, помогите, может пишу и не в ту тему, но у меня такой вопрос. Мне сказали, что если я прилечу в Китай на самолете (допустим Москва-Пекин), попутешествую там, а обратно поеду на поезде, до Владивостока, так не получится.
 Кто так ездил? Правда ли это?

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #15 : 25 Июня 2012 02:41:43 »
Всем привет. Ребята, помогите, может пишу и не в ту тему, но у меня такой вопрос. Мне сказали, что если я прилечу в Китай на самолете (допустим Москва-Пекин), попутешествую там, а обратно поеду на поезде, до Владивостока, так не получится.
 Кто так ездил? Правда ли это?

Почему не получится? Что помешает? Влетели на самолете, выехали на поезде. Главное, пешком границу не переходить - и все. ;) Ну и визовый режим не нарушать!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Билет в Пекин (только в одну сторону)
« Ответ #16 : 29 Июня 2012 22:48:59 »
Всем привет. Ребята, помогите, может пишу и не в ту тему, но у меня такой вопрос. Мне сказали, что если я прилечу в Китай на самолете (допустим Москва-Пекин), попутешествую там, а обратно поеду на поезде, до Владивостока, так не получится.
 Кто так ездил? Правда ли это?

Это правда... при условии, что у вас не виза, а групповой список.

А с индивидуальной визой в паспорте - как угодно.