Автор Тема: [Архив] Вашей помощи ждут дети!  (Прочитано 38940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анель

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #25 : 12 Декабря 2009 01:34:03 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пишет вам Анель, я тетя Алана Сарсенбекова.
Хочу выразить от всего сердца благодарность за оказание помощи, участия, добрых душевных слов поддержки в адрес моего племянника Алана и нашего соседа по несчастью еще по алматинской больнице Максима. Пусть в ваших семьях всегда царит счастье, добро, а главное ЗДОРОВЬЕ, потому что как мы поняли из собственного опыта, все остальное это суета сует...

Хотела бы рассказать о первых днях пребывания Алана в новом госпитале (Beijing Youan Hospital).

3 декабря.
Начиная с этого дня взят курс на активное восстановление организма Алана от химии, потому что спустя уже почти месяц (!) действие химии ощутимо: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, апатия. Ставят восстанавливающие, очищающие капельницы, профессор также настоятельно рекомендовал двигаться Алану, не залеживаться, поэтому сейчас каждый день стараемся выйти хотя бы на 15 минут на больничный двор. Хотя после прогулки папа несет Алана на руках в палату, потому что ножки его очень слабенькие, к тому же большой живот причиняет болезненный дискомфорт.

9 декабря.
Сегодня с утра в главном блоке больницы Алану провели миниоперацию TACE под действием локальной анестезии. Родителей не пустили, с Аланом рядом была переводчица Анна. Чтобы отвлечь его задавала вопросы. Алан охотно рассказал и о собаке, которая осталась у него дома в Казахстане и о самочувствии во время проведения операции: "Мне ни капельки не больно, и даже немного приятно!". Операция эта проводится следующим образом: в артерию ноги вставляется катетер, ведущий к печени. Затем, катетер аккуратно подводится (манипуляция производится подром "присмот" компьютерной томографии) к кровеносному сосуду опухоли. Затем сильнодействующий противоопухолевый препарат напрямую впрыскивается в рак, а кровеносный сосуд, поддерживающий опухоль блокируется искусственно созданными "тромбами". То есть, опухоль не получая достаточного питания кислородом просто должна отмереть. Отмершие раковые клетки уже не представляют угрозы для печени и постепенно с течением времени выводятся из организма. Алану сделали 3 впрыскивания в каждый очаг. После операции Алана подключили к аппарату, отслеживающему сердцебиение, пульс, давление. Малыш лежит в кислородной маске. Часто засыпает. Врачи предупредили нас о повышении температуры и болезненном жжении в области печени. ночь 9-10 декабря - и действительно всю ночь Алан не спал, так как температура держалась 40 С. Сильных печеночных болей пока не было...

11 декабря.
Прибор, подключенный к Алану, показал сильно повышенное сердцебиение.
Утром пришел профессор с обходом и незамедлительно  решил действовать.
Оказалось, что из-за скопившейся жидкости в брюшном пространстве возникло давление на легкие и другие органы. Учащенное сердцебиение также обусловлено этим фактором. На 10.30 утра была назначена операция по откачиванию жидкости. Операция длилась около часа под местной анестезией. В живот Алана вставили 2 шунта с трубками, по которым начался отток жидкости. За сегодняшний день было откачано порядка 2,5 литров жидкости (по цвету и субстанции она похожа на кровь, более прозрачная, со сгустками). Сразу всю жидкость откачивать врачи не стали, так как боятся резкого понижения давления. В течении двух дней врачи планируют вывести всю жидкость с двух опухолей. Третью опухоль пока решили не трогать. После выведения всей жидкости, врачи прогнозируют улучшение самочувствия Алана.
После 5-7 дней запланирована КТ. Мы молимся, чтобы пошла положительная динамика и опухоли начали уменьшаться...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009 09:28:12 от Barbariska »

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #26 : 12 Декабря 2009 13:59:37 »
Здравствуйте! Не нашла, с кем конкретно можно обсудить этот вопрос, поэтому пишу прямо в ветку. Такая мысль: задействовать гостей города - предпринемателей, которые приезжают на Ябаолу. Мне кажется, что значительная часть этих людей не ходит в перечисленные места, где есть конверты для сборов средств, об этих местах больше знают те, кто постоянно живет в Пекине. На сайт Полушария они тоже не заходят. Можно раздавать листовки около гостиниц, торговых центров на Ябаолу, поставить еще пару боксов для пожертвований около торговых молов. Я могу часть времени заниматься раздачей листовок, но я работаю, и нужно, чтобы еще хотябы 2 человека смогли это делать. Не знаю, может, это уже обсуждалось или делалось. С кем можно поговорить по данному вопросу? Мой телефон в Пекине 15601312898. Таня.

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #27 : 12 Декабря 2009 18:09:41 »
Здравствуйте! Те листовки, которые есть в вышеперечисленных местах, напечатаны мной. Поэтому человек, взявший себе одну из них, может быть на 100% уверен, что там достоверная информация, имя, номер счёта в банке. За это я несу ответственность. К сожалению я не имею возможности напечатать очень большое количество таких листовок, пока вот меня хватает на несколько мест, где стоят наши ящички для сбора денежных средств. Поэтому если есть желающие помочь в распространении, обращайтесь ко мне в личку, и мы с вами найдём совместное решение. Тех же людей, кто хочет сам печатать и распространять информацию очень прошу - пишите верную информацию. Спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009 18:23:45 от G_G »
Impossible is nothing!

Оффлайн mama Maxsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 7
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #28 : 14 Декабря 2009 00:39:41 »
Всем добрый день. Он сегодня получился очень веселый. Мы праздновали  Новый Год. Нам подарили елку и игрушки.так наряжали всем отделением.Китайские дети хоть и не празднуют такой праздник, но все равно они дети. А для детей очень важно иметь хоть немного праздника.Елку поставили на сестренском посту и даже герлянду вклучили.Горите огонечки и приносите надежду на выздоровления нашим деткам.А еще хочу сказать отдельное спасибо всем волантерам.Вы помогаете нам в трудную минуту. Поддерживаете нас.Стараетесь как то облегчить нашу жизнь.Вы дарите нашим  деткам шанс. Спасибо что вы у нас есть.

Оффлайн Linoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
  • Skype: olurlin
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #29 : 14 Декабря 2009 01:31:08 »
Дорогие форумчане!

Спасибо за Вашу помощь и поддержку!!!

С сегодняшнего дня работает новая версия сайта, посвященного сбору средств для лечения Максима Куликова!!!


14 декабря Максима определяют в бокс для процедуры ТКМ на целых 3 недели. Ему сначала будут делать высокодозную химию и лучевую терапию, а потом уже саму пересдку клеток.
ОТЧЕТ ПО ПОСТУПЛЕНИЯМ:

ВСЕГО собрано 19500,00 $

13.12.09
Пожертвование наличными:
600 RMB  - Жертвователь пожелал остаться анонимным

12.12.09
Пожертвование наличными:
1500$ - Гости, которые навещали Максима в больнице 

11.12.09
Пожертвование наличными:
200$ - Гости, которые навещали Максима в больнице     

Кого интересуют квитанции об оплате лечения - пишите в личку.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #30 : 17 Декабря 2009 01:48:14 »
Держитесь!
Да поможет Вам Всевышний!..
До конца месяца, то есть до Нового года, постараюсь собрать деньги в своём университете.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Linoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
  • Skype: olurlin
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #31 : 17 Декабря 2009 18:07:22 »
Вот уже несколько дней, как Максим с мамой готовятся к серьезной процедуре ТКМ, которая назначена предварительно на 21.12.09.
Максимка, несмотря на тяжелую химиотерапию чувствует себя удовлетворительно. Он много спит, кушает плоховато, но ему вводят все необходимое. По нескольку раз в день берут кровь на анализы - показатели в норме (для этого состояния).
В воскресенье будут облучать.
Врачи настроены оптимистично. То есть все идет по плану.

Спасибо всем, кто участвует и помогает ребенку!

Отчет: ВСЕГО собрано примерно 24 000 $ !!!

16.12.09
Карточка:
2500 RMB - Анонимные жертвователи
3500 RMB - из Гуанчжоу (Жертвователь пожелал остаться анонимным)
 
15.12.09
Пожертвование наличными:
4500 RMB - пожертвования из чайной лавки "Чашка чая"
3000 RMB -  Куликову Максиму от Куликовых (конверт из чайной лавки "Чашка чая")
1000$ - конверт от "Аэрофлота"
200$ - Mike & Elena
200$ - Paul & Albert
100$ - друзья Максима

Yandex деньги:
1000 рублей - Светлана Устинова

14.12.09
Ящики для пожертвований:
1) Магазин "Юра" - 51 RMB
2) Салон "Клеопатра" - 1408 RMB
3) Салон "Дэвид" - 530 RMB
4) Ресторан "Элефант" 1764 RMB + 4$
5) Ресторан "Новая Россия" - 31 RMB
6) Бар "Пирамида" - 2016 RMB + 30 $

Итого: 5800 RMB + 34$
34$ по курсу 6.7602 = 229,85 RMB
Всего собрано в RMB: 6029.85 RMB[attachthumb=1]
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009 18:27:21 от Linoly »

Оффлайн Linoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
  • Skype: olurlin
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #32 : 22 Декабря 2009 17:05:26 »
Сегодня ночью Максимки не стало...
Началось отторжение стволовых клеток, на которые была вся надежда. Врачи не могут объяснить по какой причине что-то пошло не так. Все было хорошо. Он удачно перенес и высокодозку и облучение. И вдруг раз... и все.
Наверное он просто уже не в силах был бороться...
Его чуть чуть не хватило. И теперь он "там"... ему не больно...

Пушистых облачков тебе, роднулька
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(



Спасибо всем, кто помогал и сочувствовал!


Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #33 : 22 Декабря 2009 18:35:41 »
Искренние соболезнование родителям и родственникам Куликова Максима, а также всем, кто переживал и старался помочь маленькому человечку, которому к большому сожалению было не справиться со смертельным недругом, скорбим и плачим!!! :'( :'( :'( :'( :'(
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #34 : 22 Декабря 2009 18:42:56 »
Приносим свои соболезнования родным и близким маленького ангела-Куликова Максима. Скорбим и плачим к большому сожалению у малыша не хватило немного сил справится со смертельним недругом, сейчас он на небесах, там ему хорошо и спокойно :'( :'( :'( :'( :'(
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #35 : 22 Декабря 2009 19:35:52 »
 Соболезнования родным и близким Максима. Скорбим и плачем вместе с вами.
 

Оффлайн Oliushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 17
Re: Вашей помощи ждут!
« Ответ #36 : 22 Декабря 2009 20:35:42 »
Примите наши соболезнования.  :( искренне сочувствую  :(
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #37 : 22 Декабря 2009 21:57:09 »
Как жаль :( Мама Максима, его родные - держитесь...

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #38 : 22 Декабря 2009 22:21:05 »
Олька, родные и близкие Максимки, держитесь. Соболезнуем, скорбим вместе с вами.
Очень больно и грустно...  :'( :'( :'( Дай вам Боженька сил справиться со всем.
Impossible is nothing!

Оффлайн Atomixkz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Волонтеры города Караганды
  • Skype: A_tomix
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #39 : 22 Декабря 2009 22:27:25 »
Родным и близким мои соболезнования..Мягких облаков и светлого неба ангелочку-Максимке!!
Когда человек протягивает руку, чтобы помочь другому, он прикасается к лику Божества. (У. Уитмен)

Оффлайн Atomixkz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Волонтеры города Караганды
  • Skype: A_tomix
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #40 : 23 Декабря 2009 02:43:57 »
у Аланчика тоже дела не важно ((. Малышь держись!!!. Лиля не теряйте надежду, я знаю она есть..
Когда человек протягивает руку, чтобы помочь другому, он прикасается к лику Божества. (У. Уитмен)

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #41 : 24 Декабря 2009 23:20:37 »
Безумно жаль... просто нет слов :'( :'( :'(
соболезнования родным и близким Максимки...
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Linoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
  • Skype: olurlin
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #42 : 25 Декабря 2009 01:29:04 »
Сегодня Оля с Максимом улетели домой, в Казахстан.
Спасибо всем от семьи Ольги Петровой, от друзей и волонтёров за ту поддержку, которую вы оказали, за материальную помощь и просто добрые слова и молитвы за Максимку.

К сожалению, судьба распорядилась не так, как все этого хотели.. :'(

Храни вас Господь, будьте благословенны.
Спасибо.

P.S. Если кому понадобится помощь - я к вашим услугам.
C уважением,
Линецкая Ольга
skype: olurlin
тел: +7-916-903-07-52

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #43 : 26 Декабря 2009 21:43:39 »
Сегодня мы с представителем клуба "Шоколад" Юлией отправили деньги в Казахстан маме Максима - Ольге Петровой, затем навестили Аланчика в больнице. Юлия передала деньги от клуба, я передала оставшиеся деньги из наших ящичков для пожертвований, журналы «Партнеры. Берега дружбы», переданные в Пекин для семьи Алана, подарок Алану от Максимки на Новый Год - машину, и некоторые другие подарки.
О состоянии мальчика его родные обещали написать в ближайшее время, так как у них в данный момент нет выхода в интернет. Ему всё ещё нужна помощь и поддержка, как моральная, так и материальная. Скоро Новый Год, я думаю Аланчик бы очень обрадовался подаркам, письмам, открыткам, которые бы ему привезли в больницу или прислали по почте.

Примечание: ящички для пожертвований мы ставили для сбора средств для Максима Куликова, и мы убрали их в тот день, когда не стало Максимки, если есть желающие продолжить сбор средств для Алана самостоятельно, так как в ближайшее время у меня к сожалению не будет времени, обращайтесь в личку.
Impossible is nothing!

Оффлайн Анель

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #44 : 26 Декабря 2009 22:02:04 »
Очень жаль Максима, он много перенес...
Упокой, Господи его безгрешную душу...

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #45 : 29 Декабря 2009 21:30:02 »
Алан с мамой попросили поблагодарить людей, от которых они вчера получили посылку с подарками. Большое вам спасибо!!! Подарки очень понравились и порадовали Аланчика.
Состояние Алана остаётся прежним, но вчера ему стало получше после посещения гостей. Вам тоже огромное спасибо!
Impossible is nothing!

Оффлайн Linoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
  • Skype: olurlin
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #46 : 30 Декабря 2009 22:22:40 »
Сегодня 9 дней как с нами нет Максимки. :(

Как известно, на 9-й день начинается новый ответственнейший этап посмертной истории. С этого дня душа начинает восходить в Рай O:).

Как сказал святитель Феофан Затворник:
«Давайте плакать о почившем… Но плакать по-христиански!»

Это значит, что в наших слезах не должно быть безнадежности и отчаяния. Это разлука не навсегда, но лишь на какое-то время. В свое время все мы встретимся за порогом этой жизни.

Мы скучаем по тебе, родной.  :'(И молимся за твою безгрешную душу  O:)

http://m-kulikov.com

Оффлайн Анель

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #47 : 04 Января 2010 01:50:06 »
Ранним-ранним утром 31-го числа наш малыш Алан ушел в лучший мир...
Спасибо всем большое за помощь, переживания...

Спи, младенец мой прекрасный,
   Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
   В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
   Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
   Баюшки-баю.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #48 : 04 Января 2010 02:26:48 »
 Искренне соболезнуем! Держитесь!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вашей помощи ждут дети!
« Ответ #49 : 04 Января 2010 09:38:08 »
Я слышала, что не стало Алана....
Мои соболезнования родным!