Автор Тема: Какой врач лучше?  (Прочитано 28443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomadin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: smoothlikebutter
Какой врач лучше?
« : 07 Августа 2007 21:14:06 »
Многие из нас наверно задавались вопросом к какому врачу сходить. Клиник много. Иногда нас не удовлетворяет та информация, которую нам дают наши пенг йо. Что для них хорошо - для меня не всегда так. Если у вас есть опыт посещения какого-то врача и вы в восторге или наоборот в шоке, поделитесь своими впечатлениями, оценкой, адресами клиник и даже именами. Я думаю, многим такая инфа будет полезна.

К зубному ходил недавно, остался очень доволен  отношением, умением, качеством и ценой. Рекомендую:
南門牙醫診所
100台北市中正區羅斯福路2段1號2樓之1
02-23972629

Зубного зовут: 張邦家 (Zhang Bang Jia).
Having no way as a way and no limitation as limitation

知之為知之,不知為不知,是知也。

Эвряйн келян голсн-экян голснла ядл.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #1 : 13 Августа 2007 08:53:19 »
Я могу хорошего педиатра порекомендовать в Нанкане, если надо спрашивайте, а кстати может у кого был опыт с традиционной китайской медициной, всякие настойки, травы и т.д. делитесь..

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #2 : 13 Августа 2007 11:08:02 »
Так как всех замучали прыщи на Т., комрад Галя водила нас к замечательному кожнику.
Прием длился 2 минуты, на расстоянии 3 метров он определил все что нужно, дал указанья - мы удалились.
Прыщи у меня по сей день, но есть уверенность в завтрашнем дне. Кстати он еще и венеролог (для кого актуально).  ;D

Оффлайн Nomadin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: smoothlikebutter
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #3 : 24 Сентября 2007 22:43:18 »
Год назад была травма мышцы плечевого сустава в результате активной разминки на турнике. Рискнул пойти на иглоукалывание в госпиталь с традиционной китайской медициной. Кололи 2 недели, не помогало. Бросил лечение. Мышца зажила сама. Но иногда стал дергаться большой палец руки, как раз-таки выше которого и кололи. Совет: не ходите на иглоукалывание. Туфта это. Трата денег, времени и сил.
Having no way as a way and no limitation as limitation

知之為知之,不知為不知,是知也。

Эвряйн келян голсн-экян голснла ядл.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #4 : 24 Сентября 2007 22:56:06 »
Был у меня случай, подскользнулась-перелом.поехала в большой госпиталь.Сделали снимок-перелом.Сказали. что нужно опереривать,вставлять спицу.Я в панике.Муж повез меня  в  кит. традиционую клинику.там посмотрели мой снимок  и говорят.....фу, мол цветочки, через нелею бегать будишь.сняли мне гипс, который  наложен был в госпитале.Помазали ванючей черной мазью.дали ванючие кругленькие -черные пилюли( простите  меня но я их называла козьи какашки).В течении недели я ходила на эти мазюльки.И через неделю  я  уже  могла передвигаться  без костылей.
Вот и вывод.Что китайская народная  медицина  СУПЕР!
И с эти пор, я только  доверяю китайской нар. медицине

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #5 : 25 Сентября 2007 00:29:28 »
А мне тут товарищ один рассказал, что он пожаловался на боль в спине, и ему назначили массаж - по страховке он доплатил только 100 НТД. У кого-нибудь был подобный опыт? Поделитесь, плз!

Я ходила в две разные клиники:
1. Больница НТУ, филиал Гунгуань - 150 НТД
2. Медцентр в НТУ - студентам 50 НТД

Врачи, мне показалось, одинаковые - ведь большинство закончили НТУ.
а) Кожник - ничего дядька, дал хорошую мазь, помогло

б) Гинеколог - 3 разные тетеньки, одна на меня смотрела, словно я - инопланетянка. Пока я ей не предложила меня осмотреть, она стояла и на меня  глазела. У них тут к гинекологу на профилактический осмотр не ходят - только если аборт или какие болявки. Мазок, все как положено, на уровне. По страховке обошлось в 360 НТД.

в) Зубной - мне понравилось, что перед тем, как выдернуть зуб, они его молоточком выбивают из корневой ямки, и только потом выдергивают. В России берут клещи и сразу начинают крутить и вертеть, пока голову не выкрутят. Мне понравилось - абсолютно безболезненно.

Пломбируют - тоже было приятно (насколько это может быть приятным), так как работал специальный фен и слюноотсасыватель. В России даже в платных не всегда такая аппаратура есть, и приходится сидеть с набитым ватой ртом и дышать зубной пылью...

д) Домашний врач, терапевт по-нашему. Как и все врачи: есть температура - выписывают антибиотики, головокружение и нарушение сна - снотворное.

Правда, мне врач столько таблеток выписал, что продавать можно - они еще вызывают привыкание, и вообще, думаю, это наркоманская радость..Просто тут никто их "по назначению" не употребляет. Я их не стала пить, привезла корвалол на случай бессонницы.

Вот такой мой больничный опыт на Тайване.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #6 : 25 Сентября 2007 00:32:15 »
2 Lady: а как кость срослась, нормально все? потом делали снимок?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #7 : 25 Сентября 2007 07:02:34 »
Год назад была травма мышцы плечевого сустава в результате активной разминки на турнике. Рискнул пойти на иглоукалывание в госпиталь с традиционной китайской медициной. Кололи 2 недели, не помогало. Бросил лечение. Мышца зажила сама. Но иногда стал дергаться большой палец руки, как раз-таки выше которого и кололи. Совет: не ходите на иглоукалывание. Туфта это. Трата денег, времени и сил.
Ненадо так категорично утверждать насчет "туфты", миллионы людей с тобой не согласятся. Супер свежие данные про иглоукалывание можно прочитать здесь http://abcnews.go.com/Health/PainManagement/story?id=3644234&page=1
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2007 07:05:24 от Linebacker »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #8 : 25 Сентября 2007 11:38:13 »
Врачи на Тайване, как и во всем мире, бывают плохие и хорошие, талантливые и бездыри. То, что на Тайване весь околомедицинский сервис (больницы, аппаратура, уход и т.п.) на голову выше, чем в России и даже повыше, чем в некоторых странах Европы - это факт. Что же касается врачей - большинство из них сковано рамками "всенародной медицинской страховки" (без нее посещение врача обходится не в 100-150 нтд, а в 500-600). Она четко регламентирует, какие лекарства и какие процедуры врач должен прописать при той или иной болезни. Весь этот регламент прописан в единой программе, которая связывает все медучреждения Тайваня (тот самый компьютер, за которым сидит тайваньский доктор). Если же врач на свой страх и риск прописывает какое-нибудь лекарство или процедуру нерегламентированную в программе, то, во-первых, пациент платит за нее по полной, а, во-вторых, если не дай бог это лекарство не поможет или навредит пациенту, последний будет иметь полное право подать на врача в суд и дело выиграет. Поэтому большинство тайваньских врачей предпочитают быть  оператарами ЭВМ и включать мозг только, когда разгадывают кроссворды. Посему, если у вас  проблемы со здоровьем боле серьезные, чем простой простудифилис, лучше идти к знакомому врачу (или по рекомендации) и сказать ему, что вы готовы платить не только за то, что полагается по страховке, но и за дополнительные анализы, исследования и лекарства.
Может выйти дорого. Но что может быть дороже здоровья!   
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #9 : 25 Сентября 2007 22:39:51 »
2 Lady: а как кость срослась, нормально все? потом делали снимок?
Да, делали снимок, все срослось .Бегаю на шпильках и нога даже  не беспокоит.ТТТТТТТ
Я  после этого хотела пожаловаться на врачей из Госпиталя, которые  хотели меня оперировать,но муж меня  переубедил.

 Ещё  от многих тайваньцев  я слышала, что если что то серьёзно со здоровьем, то лучше провериться  в нескольких клиниках,  и если  диагноз повториться...то значит действительно серьёзно

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #10 : 26 Сентября 2007 19:07:41 »
у меня начались проблемы с ушами (чешутся и иногда болят) практически сразу как только я приехал на тайвань.
Когда мне мучения надоели я пошел в госпиталь. Решил пойти в центральный НТУ Госпиталь. Врач мне непонравился. Лекартсво, прописанное им, не помогло. После этого пошел в Cardinal Tien госпиталь (я там уже был раньше - поэтому и решил туда сходить). Врач назначил мне лекартсво (мазь), которое помогло практически сразу. Причем применение ее пару дней достаточно на несколько месяцев. До сих пор использую если намечаются какие-то проблемы с ушами.
Вообще, мне госпиталь Cardinal Tien нравится - обращался к ним несколько раз уже и всегда довольно успешно лечили.

По поводу выписывания только определенных лекарств я не согласен. Например, есть клиника рядом с мои домом - последнее время я только туда и обращаюсь. Так вот в свое время я попросил врача назначить мне антибиотики и он назначил. Просто в тот раз я никак не мог выличится. Никаких дополнительных денег я не платил. Вот только вчера опять подхватил грипп - температура 40-41.. сегодня пошел к нему - он назначил лекарства. Причем, он был не против выписать антибиотики если я захочу, но порекомендовал пока этого не делать. в общем решили что если данные лекарства не помогут, то он выпишет :)

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #11 : 26 Сентября 2007 19:17:10 »
Пользуясь случаем, хочу спросить: Кто-нибудь знает альтернативный ДЕЙСТВЕННЫЙ способ похудения? Под альтернативным я подразумеваю какие-то процедуры, лекарства, иглоукалывания и т.д..
Проходил я один курс так называемого похудения - врач колол какое как он сказал жутко редкое и дорогое лекарство в 5 точек и "вбивал" осиновый кол колышек в пупок. Каждая такая процедура стоила 1500нт. Подразумевалось что после 4 посещений я должен буду сбросить по меньше мере 4кг. Но ничего подобного не произошло. Меня еще насторожило то, что доктор дал брошурку где расписана определенная диета, и сказал чтобы я занимался какими-нибудь упражнениями типа бега/отжимания. Я уже тогда подумал что это - каша из топора. Без его процедур, соблюдая строгую диету и занимаясь спортом, уже можно похудеть.

посему, интересует лишь "пассивный" способ похудения. Любые процедуры, замешанные на строгой диете и занятием спортом считаю "кашей из топора".

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #12 : 26 Сентября 2007 20:17:54 »
Леша, ты все-таки попробуй "кашу из топора" - она полезная! ;D
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Nomadin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: smoothlikebutter
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #13 : 08 Декабря 2007 14:08:37 »
Год назад была травма мышцы плечевого сустава в результате активной разминки на турнике. Рискнул пойти на иглоукалывание в госпиталь с традиционной китайской медициной. Кололи 2 недели, не помогало. Бросил лечение. Мышца зажила сама. Но иногда стал дергаться большой палец руки, как раз-таки выше которого и кололи. Совет: не ходите на иглоукалывание. Туфта это. Трата денег, времени и сил.
Ненадо так категорично утверждать насчет "туфты", миллионы людей с тобой не согласятся. Супер свежие данные про иглоукалывание можно прочитать здесь http://abcnews.go.com/Health/PainManagement/story?id=3644234&page=1

Пусть хоть миллиард людей со мной не соглашаются и пишут там свои новости, но мне их лечение растяжения не понравилось и поэтому туфта. Категорично никто не утверждает, я лишь выражаю своё недовольное мнение. И вам решать идти или не идти.

А про спицу-то в перелом - они денег хотят заработать побольше. Может там и не было перелома а всего лишь трещина.

А таблетки можно попросить и не выписывать. Пичкание ими тоже есть способ содрать ваши кровные.
Having no way as a way and no limitation as limitation

知之為知之,不知為不知,是知也。

Эвряйн келян голсн-экян голснла ядл.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #14 : 28 Декабря 2007 20:31:17 »

Пусть хоть миллиард людей со мной не соглашаются и пишут там свои новости, но мне их лечение растяжения не понравилось и поэтому туфта. Категорично никто не утверждает, я лишь выражаю своё недовольное мнение. И вам решать идти или не идти.

А про спицу-то в перелом - они денег хотят заработать побольше. Может там и не было перелома а всего лишь трещина.

А таблетки можно попросить и не выписывать. Пичкание ими тоже есть способ содрать ваши кровные.

Видишь ли, твое "недовольное мнение" немного неуместно, потому-что кто ты такой? ;D

Оффлайн Nomadin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: smoothlikebutter
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #15 : 23 Июня 2008 12:43:52 »
Уместно ли не уместно - вам решать. Для вас я просто участник форума. И выражаю своё мнение. А если есть чисто что-то личное, то милости просим побазарить на тему типа "кто я такой".
Having no way as a way and no limitation as limitation

知之為知之,不知為不知,是知也。

Эвряйн келян голсн-экян голснла ядл.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #16 : 24 Июня 2008 07:53:18 »
Для вас я просто участник форума. И выражаю своё мнение.
Да, дорогой. You're absolutely right. Have a nice day!  :)

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #17 : 25 Июня 2008 15:52:04 »
Для вас я просто участник форума. И выражаю своё мнение.
Да, дорогой. You're absolutely right. Have a nice day!  :)

Nomadin на Тайване очень давно. И среди людей, которые его знают, пользуется уважением. К его мнению стоит прислушаться.  8)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #18 : 25 Июня 2008 18:08:29 »
Для вас я просто участник форума. И выражаю своё мнение.
Да, дорогой. You're absolutely right. Have a nice day!  :)

Nomadin на Тайване очень давно. И среди людей, которые его знают, пользуется уважением. К его мнению стоит прислушаться.  8)
Ну прислушивайся, кто не дает? ;D Иглоукалование это спорная тема, кому-то непомогает, а кому-то да и довольно многим. Поэтому я выше привел ссылку на статью о ней, почитайте, очень позновательно. К иглоукалыванию зачастую люди прибегают as a "last resort" когда уже больше ничего непомогает и это последняя надежда на выздоравление. Вешать сразу ярлык, что это туфта и выдерание бабок - думаю некорректно. Иглоукалывание не дает никаких побочных эффектов, даже врачи советуют иногда, говорят попробуйте, совместно с традиционным лечением. А вот что туфта и надувательство помоему, это хождение к всяким знахарям и колдунам, в России это большой бизнес почему-то. Вот статья на эту тему  http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7450000/7450907.stm
А к кому бы вы пошли as a "last resort"?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008 18:56:51 от Linebacker »

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #19 : 06 Августа 2008 14:01:52 »
товарищи.расскажите мне про косметолога,плиз...
все будет хорошо!

Оффлайн ev.ireland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #20 : 05 Ноября 2008 21:25:23 »
а у меня такой вопрос к женской половине форума - насколько безопасно и качественно ведение беременности и проведение родов в Тайвани?
Есть ли у них такое понятие, как лежать на сохранении?
Если кто-то из участниц прошел весь путь от беременности до родов на Тайвани, поделитесь, пожалуйста, опытом, названиями клиник и фамилиями врачей!
Заранее благодарна. Если хотите, то можно писать в личку =) O:)
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

Оффлайн krex pex fex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #21 : 06 Ноября 2008 20:09:42 »
To Lady : Я что то не пойму как китайский народный целитель может соеденить две кости и срастить их мазями и так называемыми чёрными таблетками в виде какашек ?

Я ломал руку тут попалам и делал операцию со спицей и гипсом всё как у всех ...  чёж я лохонулся что ли ? Надо было найти этого старца Фура ?   :)
И не совсем ясно как не прибегая к операции можно решить это ?  мазь .. таблетки чёрные в виде какашек .. хммм .  как кость он тебе соеденил и срастил ?

Очень интерестно

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #22 : 13 Ноября 2008 02:03:13 »
ну кость срастется по-любому, если нет сопутствующих проблем ввиде открытости перелома и заражений.
Другое дело, что есть большая вероятность что срастется неправильно, если не применять специальные меры. Спицы в данном случае дают срастись правильно. Мази же, могут помочь если обладают антесептическим свойством.
Тому, у кого сраслось замечательно лишь от мази, без гипса и спиц, просто повезло и ничего более.

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #23 : 14 Ноября 2008 00:48:53 »
Немного не в тему беседы, но в тему данной темы :) ...

Прихватило недавно живот - по всем симптомам решил, что поджелудка (раньше были проблемы), двое суток терпел на своих таблетках, но потом не выдержал поехал в местную больничку. Первое что приятно удивило - все врачи, и даже младший мед персонал говорит по английски. Сделали анализы крови, мочи, снимки на апендицит, (в России бы так много не делали) положили под капельницу (типа обезвоживание :)). Анализы не показали (по их словам) никаких отклонений в работе органов, и начали меня убеждать, что это вирус... Но в области поджелудки то болит! я им объясняю, они делают вид, что не понимают  - вирус и все! короче, прописали таблетку какую то и обезболивающее, содрали 3100 NT и отпустили домой. Таблетки пить не стал, на след день стало намного легче, в итоге само прошло. Вот уже какой день мучаюсь вопросом, стоит ли доверять правдивости их анализов и диагнозов? Что-то очень сомневаюсь...


Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #24 : 15 Ноября 2008 02:02:22 »
Вот уже какой день мучаюсь вопросом, стоит ли доверять правдивости их анализов и диагнозов? Что-то очень сомневаюсь...

Мне месяц назад тайваньские врачи поставили диагноз "Паргелия" - это то чем болели половина императорских домов Европы, а в простонародье - "вампиризм", непереносимость солнца. Так что, аккуратней и держитесь подальше, я вампир :-)
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени