Автор Тема: ОКОЛОсмертельный эксперимент в ИУ!  (Прочитано 21871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ОКОЛОсмертельный эксперимент в ИУ!
« Ответ #25 : 29 Августа 2014 22:27:59 »
Не ожидал такую бурную реакцию сообщества на мою преждевременную кончину от истощения ;D

1. Гостиница у меня Миди - 110 ю  один завтрак но с 7 до 9. Можно так натрескаться вареных яиц!
2. Не, выносить сладости както не могу... :(  (ну может там на 8-9 день...
3. У меня университетский друг китаист сейчас давно уже довольно состоятельный человек-живет на старом арбате-занимается паркетом из красного дерева в Индонезии-выучил индонезийский-бунгало у него 18 комнат с гаражами и складами - платит аренду в 11000 юсд в год. Пришел недавно к нему в гости - а супруга у него в Италию уехала и на неделю наварила ему пловов борщей котлет и т.д. А сам он ест только рис, просто рис без всего. И вода. Уже много лет. Говорит- а зачем? мне и этого хватает. Пришлось мне всё съесть. Это я к тому, что многие работодатели действительно обращают внимание на то, какие у тебя часы,-но многие-нет.
4. Чистый эксперимент я ставил в Пекине осенью 2006 когда имея только жилье ровно 30  дней жил ровно по 10 ю в день  (как в армии) хуньдунь+баоцзы+ 7 илевен + цзинь мандаринов  + бутылка пива Янцзин+2 шашлычка. Сейчас не стоит задача в частоте эксперимента - задача - а я умер уже или еще нет?  ;D подготовиться к жизни в РФ в 2015 г :(   ну и главное - восстановить историческую справедливость, что в КНР можно пропитаться на 10 ю в день а не на 5000 ЮСД в месяц.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
Re: ОКОЛОсмертельный эксперимент в ИУ!
« Ответ #26 : 30 Августа 2014 01:13:30 »
Ключевые моменты(имхо):
- работодателям, даже при поиске высокого начальства, почти пофигу на часы. Важно- кем соискатель хочет стать и чем обладает доя этого.
- пропитаться на 10 юаней и прожить на 10 юаней- совершенно разные сути))) мне тожн приходилось. Подскажу гораздо дешевле: покупаете большой пакет овсянки(лучше австралийской), 5 ложек утром, 5 - вечером варите с маленьким пакетом молока. Два раза в неделю у уйгура на углу шашлычек или рыбку. Я так жил полгода. Сначала тяжело, а потом тело привыкает))) Но это - исключительная ситуация. Человек всегда должен стремиться к лучшему: для себя, семьи, детей.
Главная моя мысль: что и кому Вы пытаетесь доказать? После того, как человек становится реально(а не в собственном студенческом мозге) ценимым специалистом, у него не возникает желаний жить на десять юаней в день и, самое странное))), те кто ищут такого специалиста- тоже с удовольствием платят ему и пять и десять твсяч на проживание(помимо зарплаты и пакета). Странно да?
忙家不会会家不忙

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ОКОЛОсмертельный эксперимент в ИУ!
« Ответ #27 : 30 Августа 2014 19:34:07 »
И правильно! ну его в пользу бедных! Короче эксперимент закрывается за неудачностью. Итак понятно, что прожить на 10 ю можно (пропитаться) и так живут (питаются) 80% россиян-студентов в КНР.

А я вот не смог. Зашел в Вулмарт а потом в Сенчури - ну как знатоки советовали -мюслей купить. там супчика из моретравы... А увидел свой любимый обед: ципленок табака с пылу жару - 14.80+бутылка вина австралийского мерлот - 19.80 + чтоб жизнь медом не казалась - канфетки леденцы лимонные 5.80.

короче рацион 5 дней! за раз!

Кроме того-оказалось что австралийское за 19.8 - Г откровенное и пришлось запивать взятым на подстраховку чилийским - 38 ю- с кактусами 2013 г valle central. это вино-как вино. Итого все 9 дней и ушли...

Поэтому мой совет:
1. не берите импортные красные по 20-23 ю - Г. проверено еще в прошлом году.
2. Берите начиная с 38. Или янтай с тойже цены.

ЖИВИТЕ СЫТНО!  :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ОКОЛОсмертельный эксперимент в ИУ!
« Ответ #28 : 30 Августа 2014 20:53:27 »
Ну-у..... так быстро всё и завершилось...)) расстроили......((
по поводу вина, так покупайте только с пробками, без пробки - не вино! и от 50 юх хотя бы.. Зачем пить гадость за 15 юх? лучше уж цзинцзюшечку..) у чилийского, ясно дело, соотношение цены и качества получше будет, все ж таки не такое раскрученное, да и есть импортная преференция в Китае: всего 1.6%.... а не 14...))
И вообще... цЫплёнок - через букву Ы... 5 класс вроде? ))

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ОКОЛОсмертельный эксперимент в ИУ!
« Ответ #29 : 30 Августа 2014 22:56:42 »
Неа, чилийское - нормально отрыгивается.
Да, каюсь, 8 коректоров у меня было. Пора уж самому. ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: ОКОЛОсмертельный эксперимент в ИУ!
« Ответ #30 : 07 Сентября 2014 03:21:13 »
Да, хорошая фора с гостиницей, в свое время я бы мог тока мечтать об этом.

Поделюська  своим опытом, правда список не полный, подзабыл, ибо короткое время пришлось пережить- месяц, а потом стремительно все изменилось.
1. Проживание - бесплатно это общага на фабрике, но если к вам есть интерес лаобаньки, то  придеться отдаваться ей каждый день, по преподованию каких нибудь языков (анг, руск, грузинскому итд)
 2. Проживание -дешево,  это двух комнатная квартира с одним залом и плюс подобие кухни, размером в кладовку. Комнаты раздельные, в одном девушки в другом мужчины, кровати двухярусные и в нем по 3 кровати для 6 мужч, и столько же женщин. Для 12 человек два санузла, в лучшем случае. Стоимость 250ю в мес. Регистрацию в полиции сделают.
3. Питание за 10 юаней в день, да не вопрос, в любом людном месте - склады 义乌港, рынки 福田, ходят подносы сетовскими наборами, как в поездах стоит 10 юаней, и никакой китайский доширак не нужен, как советуют выше. Только надо разносчика поймать имено в обед около 12.00, а то потом его не найти.
Но extraterrestrial рекомендует! - спросите таксиста где они питаются. Вкуснее и разнообразнее еда. Это может быть, не на самом людном месте,  приезжает мобильная "солдатская кухня" где за теже 10 ю, можно выбрать  себе не "тюремный сэт", а наполнить в посудину из  7-8 кастрюль разной еды. Правда, за мясцо нужно выложить лишние 5 ю.
4. Интернет бесплатный - вайфай  гостиница Рамада, просиживание в лоби с 19-00 по 24-00, скачиваються, все сезоны  "Игры престолов".
5. Транспорт - карту купить, за 50ю и ездить на автобусе, посадка не 1.5ю а 1.2ю получается.
Но если руки растут имено оттуда, то можно сходить на свалку, или мастерские вулканизации, там у них скопилось много всякой мототехники, починить и ездить.  Имено так сделал один мой знакомый лаовай.
6. Вода- в любой гостинице, в торговой лавке, стоят кулеры с водой, наполняешь пустую бутылку и наслаждаешься жизнью.
7. Если там нужно всякие косметические, туалетные принадлежности или еще что то для себя, для дома. Можно попробовать - одеться в костюм с галстуком, одолжить пустой чемодан, сделать визиток на 20ю - 100 штук, и пойти на выставку. И брать все необходимое как образец, а каталоги в чемодан.
8. Иногда можно шиковать, просто нужно знать "черный вход", а лазейки всегда есть, как пройти в утренний буфет пятизвездочной гостиницы.
9. В пятницу можно потусоваться с арабами, они могут накормить.
10. Удачно попасть на праздник к китайцам, они не лишены гостепреимства.

Еще что вспомню напишу.     
 
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014 03:36:51 от extraterrestrial »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ОКОЛОсмертельный эксперимент в ИУ!
« Ответ #31 : 07 Сентября 2014 04:33:09 »
Понял, почему китайцы Горького любят. Потому что - УЧИТЕЛЬ! :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.