Автор Тема: Китайцы в России - угроза или новые граждане?  (Прочитано 43122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #100 : 12 Сентября 2005 14:12:04 »
Быстрее пьянеют от соотношения массы тела к массе выпитого.  ;D Здесь все просто.
Ну вот, видела мою массу и теперь камешки в огород ко мне полетели  ???;D

Я камней не ношу.  ;D Я ж добрая! ;D

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Китайцы в России.
« Ответ #101 : 24 Октября 2005 02:34:16 »
Я считаю абсолютно досужими все рассуждения о том, кто там злой и кто корыстный. Русские, китайцы... Всё всегда зависит от человека. Хотя культура, конечно, тоже накладывает свой отпечаток.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #102 : 24 Октября 2005 22:00:42 »
Цитировать
Я считаю абсолютно досужими все рассуждения о том, кто там злой и кто корыстный. Русские, китайцы... Всё всегда зависит от человека. Хотя культура, конечно, тоже накладывает свой отпечаток

Культурная столица,,,,,,,,,,,,,, ;D
Вот и все ответы на все вопросы,,,

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #103 : 31 Октября 2005 15:56:40 »
В рамках визита в Китай премьер-министра РФ Михаила Фрадкова 3-4 ноября планируется подписать российско-китайское межправительственное соглашение об изучении русского языка в КНР и китайского языка в РФ.


Как отмечается в протоколе, подписанном сторонами по итогам заседания 6-го заседания российско-китайской комиссии по сотрудничеству в области образования, культуры, здравоохранения и спорта, стороны завершили внутригосударственные процедуры по подготовке к подписанию соглашения. «Подписание данного документа будет иметь большое значение для распространения русского языка в КНР и китайского языка в РФ», - подчеркивается в протоколе.

В нем отмечается, что стороны продолжат оказывать поддержку центрам по изучению русского языка на базе китайских вузов и центров по изучению китайского языка на базе российских вузов. Также стороны намерены содействовать известным издательствам государств-партнеров в издании учебников по русскому языку в Китае и китайскому языку в России.


В протоколе также отмечается, что в 2006 году в рамках «Года России в Китае» в КНР будет проведен 4-й российско-китайский студенческий фестиваль и выставка образовательных услуг российских вузов. В 2007 году в рамках «Года Китая в России» в РФ намечено провести 5-й российско-китайский студенческий фестиваль и выставку образовательных услуг китайских вузов в крупных российских городах.


В настоящее время в России обучаются около 13 тысяч китайских граждан. В вузы КНР в 2004-2005 учебном году по линии Федерального агентства по образованию командировано 200 российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Для координации работы по обучению российских и китайских граждан по государственной линии прорабатывается вопрос о создании российско-китайского фонда стипендий. Кроме того, в 2006 году намечено провести российско-китайские молодежные спортивные игры в Китае, а в 2007 году - в России, сообщает РИА «Новости».








Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Китайцы в России.
« Ответ #104 : 07 Ноября 2005 04:13:05 »
http://www.rg.ru/i/mics/rg3805-5p-1.gif
народы проживающие в россии и москве по данным переписи 02

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #105 : 08 Ноября 2005 00:29:10 »
а нас, вепсов, целых 8 тыщ 240 человек.. :D, оказывается..
всего лишь в 4 раза меньше, чем китайцев.. ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #106 : 08 Ноября 2005 05:14:40 »
http://www.rg.ru/i/mics/rg3805-5p-1.gif
народы проживающие в россии и москве по данным переписи 02

Что и следовало доказать. No comments. Даже после супергипотетического умножения (по китайцам) хоть на 20, хоть на 100, ясно, что любые дискуссии о "желтой угрозе" - это плод безответственного политического вымысла.

(Ни в коем случае не хочу политизировать ветку!)

Только не говорите, что перепись "не то", проводится "не теми методами" и т.п. Международным сообществом однозначно признано, что это перепись - это основной набор longtitudial data по населению, категорически рекомендованный к широкому пользованию.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #107 : 08 Ноября 2005 23:35:10 »
а нас, вепсов, целых 8 тыщ 240 человек.. :D, оказывается..
всего лишь в 4 раза меньше, чем китайцев.. ;D
Тогда я кричу - УРА!!! Нас даже больше, чем китайцев!  ;D