Автор Тема: Расширение погранзоны - чего ожидать?  (Прочитано 31160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Начну с того, что залью ряд сообщений из СМИ.

ФСБ установила пропускной режим на пляжах Приморья
http://lenta.ru/news/2006/08/02/zone/

В соответствии с приказом директора ФСБ Николая Патрушева, 15 районов и два городских округа Приморского края объявлены пограничными зонами.
Таким образом, 15 процентов территории Приморья в ближайшее время будут закрыты для свободного посещения, а попасть на них граждане России и иностранцы смогут только по специальным пропускам, пишет газета "Время новостей".

Такая ситуация связана с тем, что погранзона сдвинулась вглубь страны с прежних пяти до 30 километров. Режимными станут районы, расположенные вдоль российско-китайской границы. Это практически все морское побережье Приморья. Новый режим не будет распространяться на города Владивосток, Артем и Находка, а также на острова Попова и Русский.

Чтобы попасть на закрытые территории, жителям необходимо будет обратиться в пограничное управление ФСБ и оформить пропуск. По словам представителей погранслужбы, документы будут выдаваться при наличии паспорта и регистрации по месту жительства. Россиянин сможет получить пропуск через десять дней после оставления заявки, а иностранец - через 15 дней. При отсутствии пропуска с граждан будет взиматься штраф.

По данным издания, введение нового режима на границе серьезно ударит по туристической индустрии Приморского края, так как в закрытой зоне окажутся морские курорты и пляжи. По словам замначальника пограничного управления по Приморскому краю Вячеслава Бирюкова, механизм реализации приказа главы ФСБ еще не выработан, поэтому до конца августа, до регистрации новых положений в Минюсте, штрафовать людей, находящихся в погранзоне без пропусков, никто не будет, передает "Коммерсант".

Напомним, что в 2004 году были внесены поправки в закон "О государственной границе", в соответствии с которыми право устанавливать пределы пограничной зоны было передано ФСБ. Реализация положений документа началась с марта текущего года, когда погранзона была расширена практически во всех субъектах федерации.

*****

Приказ о погранзонах не помешает фестивалю байкеров
http://tourism.deita.ru/?news_primorye,748

Новый приказ ФСБ РФ "О пределах пограничной зоны на территории Приморского края" не сорвет проведение международного фестиваля мотопутешественников "Лицом к океану-2006".
Как передает корреспондент информационного агентства Дейта.RU, об этом заявил на брифинге для приморских журналистов заместитель начальника Пограничного Управления ФСБ РФ по Приморскому краю генерал-майор Вячеслав БИРЮКОВ.

По словам Вячеслава Бирюкова, пока не вступят в силу «Правила въезда и пребывания в пограничной зоне», которые сейчас разрабатываются ФСБ, никаких препятствий населению для перемещения по краю не будет, поэтому въезд в бухту Песчаная, расположенную около поселка Врангель Партизанского района Приморского края, где пройдет фестиваль, будет свободным.

Напомним, приказ устанавливает пределы пограничной зоны на территории Приморского края, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Китайской Народной Республикой и Корейской Народно-Демократической Республикой. Для въезда и пребывания в этих зонах необходимо будет оформить пропуск.

*****

Собственно текст приказа директора ФСБ:
(хотя текст, похоже, не полный)

Текст приказа ФСБ РФ "О пределах пограничной зоны на территории Приморского края"
http://deita.ru/index1.php?comments,250

31.07.2006
 
Опубликовано 17 мая(?) 2006 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 мая 2006 г.
Регистрационный N 7793

В целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации"1 и создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации приказываю:

1. Пограничную зону на территории Приморского края, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Китайской Народной Республикой и Корейской Народно-Демократической Республикой, установить в пределах:

1.1. В муниципальных образованиях "Пожарский район", "Дальнереченский район", "Лесозаводской район", "Кировский район", "Спасский район", "Черниговский район" - полосы местности до рубежа, проходящего: исключая федеральную автомобильную дорогу "Уссури" Хабаровск - Владивосток;

в муниципальном образовании "Хорольский район" - территории сельских поселений Новодевицкое, Сиваковское, Хорольское;

в муниципальном образовании "Ханкайский район" - территории сельских поселений Ильинское, Камень-Рыболовское, Октябрьское, Новокачалинское, Комиссаровское, Первомайское;

в муниципальном образовании "Пограничный район" - территории сельского поселения Барабаш-Левадинское, городского поселения Пограничное;

в муниципальном образовании "Октябрьский район" - территории сельских поселений Покровское, Новогеоргиевское;

в муниципальном образовании "Уссурийский городской округ" - полосы местности до рубежа, проходящего: включая населенные пункты Улитовка, Борисовка, исключая населенный пункт Красный Яр;

в муниципальном образовании "Надеждинский район" - территории сельского поселения Тавричанское;

в муниципальном образовании "Хасанский район" - территории сельских поселений Барабашское, Безверховское, городских поселений Зарубинское, Краскинское, Посьетское, Приморское, Славянское, Хасанское;

в муниципальных образованиях "Шкотовский район", "Партизанский район", "Лазовский район", "Ольгинский район", "Кавалеровский район", "Тернейский район", "Город Дальнегорск" - полосы местности шириной пять километров вдоль морского побережья Российской Федерации.

1.2. Островов, находящихся во внутренних морских водах Российской Федерации и входящих в состав территории муниципальных образований.

2. Исключить из пограничной зоны территории муниципальных образований "Город Владивосток", "Город Артем", "Город Находка".

3. Пограничному управлению ФСБ России по Приморскому краю организовать установку на въездах в пограничную зону на территории Приморского края предупреждающих знаков.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Пограничную службу ФСБ России.

Директор Н. Патрушев

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #1 : 02 Августа 2006 20:18:58 »
Ну а теперь несколько слегка недоуменных вопросов, хотя, упомянутый "Порядок..." мы разумеется в довольно скором будущем получим от творцов из ТОРУ ФПС ФСБ.

1) Что может быть предложено для лиц, направляющихся в данную "зону" непосредственно с целью пересечения той самой границы с Китаем? И имеющих при себе, допустим, только загранпаспорт. К примеру, заехал, человек, работающий в Китае, во Владивосток буквально на пару дней и ему теперь что, ожидать минимум 10 дней оформленного пропуска, чтобы просто подъехать к месту, откуда от может сесть на автобус или поезд, следующий в Китай?

2) Следуя логике пока что имеющейся информации, чтобы просто заехать в пос. Пограничный, следует заиметь обозначенный пропуск? Т.е. едет автобус, полный туристов, в Китай, у всех при себе, как водится, только загранпаспорта, а его тормозят и говорят: "Нет пропусков - платите штрафы!" Есть ли какая-то логика, что люди, собственно, следуют с целью пересечь эту самую границу. Еще сложнее, но то же самое - группы туристов, студентов, китайских и корейских рабочих, направляющихся, в Гродеково, на Хасан... Люди по закону(!) обязанные их сопровождать-встречать-провожать: как быть им?? Если ответ утвердительный, то можно говорить о смерти туризма - это как минимум. Т.е. и о прекращении существования большинства турфирм соответственно.

3) Как быть с транизитом. Ну, допустим, через тот же Техас. Где и сейчас, типа, "нельзя выходить", а надлежит "следовать без остановок".

При всем при этом, мне кажется, что если данный будущий "новый порядок ;D" будет буквоедски неразумным, то это создаст повод для сумасшедших злоупотреблений всеми и вся - начиная от пачки сигарет солдату-пограничнику и заканчивая... страшно представить...

Раз уж данный приказ ориентирован на пограничников, не буду иметь ничего против, если и его исполнение будет контролироваться исключительно ими. И ни в коем случае - работниЧками МВД, а, тем более ГАИшниками. Тогда - полный абзац. Как ведут себя и что вытворяют эти продажные сволочи только на одном известном посту в р-не пос. Пограничного - известно всем. Настрой тут лично у меня пессимистический, т.к. не пройдет много времени, прежде чем Дарькин прогнется перлами о "подключении доблестной приморской милиции" к усилению охраны правопорядка в обозначенных административно-территориальных образованиях.

Ну и последнее. Что-то не очень я себя представляю в очереди в Управлении ФПС... не для посетителей это здание, однако.

Ну и lenta.ru совершенно справедливо заметила про Транссиб, который проходит западнее гострассы.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2006 11:19:00 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #2 : 02 Августа 2006 21:42:51 »
При всем при этом, мне кажется, что если данный будущий "новый порядок ;D" будет буквоедски неразумным, то это создаст повод для сумасшедших злоупотреблений всеми и вся - начиная от пачки сигарет солдату-пограничнику и заканчивая... страшно представить...

А наиболее "предприимчивые" уже-то вовсю действуют:

Пограничники предупреждают о мошенничествах
http://tourism.deita.ru/?news_primorye,746

В связи со вступлением в силу приказа ФСБ РФ "О пределах пограничной зоны на территории Приморского края" и необходимостью оформления пропусков в погранзоны пограничники предупреждают граждан о возможных мошенничествах.

Как передает корреспондент информационного агентства Дейта.RU, сегодня на брифинге для приморских журналистов заместитель начальника Пограничного Управления ФСБ РФ по Приморскому краю генерал-майор Вячеслав БИРЮКОВ сообщил о случаях, когда у граждан требовали деньги за въезд в погранзону. Он отметил, что требовать пропуск и штрафовать имеют право только пограничники, и то после вступления в силу специальных «Правил въезда и пребывания в пограничной зоне», которые сейчас разрабатываются в Москве.
Генерал-майор категорически опроверг заявления о возможных взятках пограничников.
Кроме того, В. Бирюков заявил, что объявления в Интернете о платной услуге по оформлению пропусков в течение двух часов являются «чистой воды мошенничеством».

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #3 : 02 Августа 2006 21:44:59 »
Из сообщения deita.ru выше:
Цитировать
требовать пропуск и штрафовать имеют право только пограничники

Ага, а вот это однако обнадеживает.

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #4 : 03 Августа 2006 09:16:51 »
Допустим, что я живу в п. Кавалерово (ну не важно, допустим). До моря - километров 60. Вот пришла суббота, пришла мысль съездить на пляж или грибов порвать, а низя! Вернее можно, но нужно чтобы мысль поехать на пляж посетила меня как минимум за полторы недели до этой субботы. Т.к. надо пойти оформить пропуск, который будет оформляться  10 (ДЕСЯТЬ!!!) дней.
Еще вариант: я по прежнему живу в Кавалерово, но по работе приходится мотаться в п.Ольга. И что теперь! А ничо, надо идти и оформлять пропуск. НО! Тогда надо хорошо поговорить с духами сопок, чтобы они стояли на моей стороне и непозволяли ничему непредвиденному и неотложному случаться внезапно. Нужно ходить и молиться тотему, чтобы великие духи посылали мне знаки,что мол "иди в ФСБ, оформи пропуск. Через 10 дней в порту сломается кран и будут жалобы и неустойки!!!"

очередной бред полудоморощенных полицаев...
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #5 : 03 Августа 2006 09:32:23 »
Новое – хорошо забытое старое. Статус приграничной зоны был здесь до начал 90-х годов. Правда в куда большем масштабе и без нынешних криминальных злоупотреблений.

Только надо понимать, что к китайцам это не имеет никакого отношении. Тут нас «свои» узбеки задолбали.
Вот только сегодня в Администрацию города пришла оперативка – на местном молокозаводе  выявлен нелегальный работник - житель Узбекистана с брюшным тифом.

Приятного аппетита, граждане!

И скажем ещё раз  горячее спасибо нашим «патриотам - коммерсантам», которые в погоне за лёгкой наживой  привозят рабов, не заботясь о санитарии.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #6 : 03 Августа 2006 09:33:36 »
Допустим, что я живу в п. Кавалерово (ну не важно, допустим). До моря - километров 60. Вот пришла суббота, пришла мысль съездить на пляж или грибов порвать, а низя! Вернее можно, но нужно чтобы мысль поехать на пляж посетила меня как минимум за полторы недели до этой субботы. Т.к. надо пойти оформить пропуск, который будет оформляться  10 (ДЕСЯТЬ!!!) дней.
Еще вариант: я по прежнему живу в Кавалерово, но по работе приходится мотаться в п.Ольга. И что теперь! А ничо, надо идти и оформлять пропуск. НО! Тогда надо хорошо поговорить с духами сопок, чтобы они стояли на моей стороне и непозволяли ничему непредвиденному и неотложному случаться внезапно. Нужно ходить и молиться тотему, чтобы великие духи посылали мне знаки,что мол "иди в ФСБ, оформи пропуск. Через 10 дней в порту сломается кран и будут жалобы и неустойки!!!"

очередной бред полудоморощенных полицаев...


Хм... я чего-то пропустил ? "Кавырялово" уже в списке погранзон ???? :o  
Эх, мог бы попотчевать вас историйкой из 80-х про пос. Лазо, его окрестности, пропуска и пограничных собак на Ванчине.... Но боюсь что сочтут за оффтоп и почикают  ;D
Так что всё это уже было в еще более гротескных масштабах  ;D

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #7 : 03 Августа 2006 09:37:00 »
Допустим, что я живу в п. Кавалерово (ну не важно, допустим). До моря - километров 60. Вот пришла суббота, пришла мысль съездить на пляж или грибов порвать, а низя! Вернее можно, но нужно чтобы мысль поехать на пляж посетила меня как минимум за полторы недели до этой субботы. Т.к. надо пойти оформить пропуск, который будет оформляться  10 (ДЕСЯТЬ!!!) дней.
Еще вариант: я по прежнему живу в Кавалерово, но по работе приходится мотаться в п.Ольга. И что теперь! А ничо, надо идти и оформлять пропуск. НО! Тогда надо хорошо поговорить с духами сопок, чтобы они стояли на моей стороне и непозволяли ничему непредвиденному и неотложному случаться внезапно. Нужно ходить и молиться тотему, чтобы великие духи посылали мне знаки,что мол "иди в ФСБ, оформи пропуск. Через 10 дней в порту сломается кран и будут жалобы и неустойки!!!"

очередной бред полудоморощенных полицаев...

Пиноккио из солнечного Туркестана здесь много, но не их касаются новые ограничения. Поверьте, пройдет еще пару лет и вам придется проходить комиссию у единороссов или еще какой-нибудь лжепартии для получения ВЫЕЗДНОЙ визы. Дабы не возбуждать модератора, ограничусь лишь тем, что преступления против преступной власти (сиречь власти преступников) не есть преступления. Есть понятие гражданское неповиновение, а посему делайте так, как подобает свободному гражданину своей страны.

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #8 : 03 Августа 2006 09:47:43 »
делайте так, как подобает свободному гражданину своей страны.

Прививку от тифа и в простыню - ползком на кладбище? :-\

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #9 : 03 Августа 2006 10:03:47 »
делайте так, как подобает свободному гражданину своей страны.

Прививку от тифа и в простыню - ползком на кладбище? :-\
Я и так сказал слишком много, а попросту говоря, посылайте на хер пограничника, потому что потом к вам домой придет мент или еще какая сволочь и скажет, что вы здесь не жили. Власть строит жизнь под себя, но я лично не ее холоп, а она мне не барин. Купите сайгу, умрите достойно, хотя бы одну гниду хлопнете - уже хорошо. А так...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #10 : 03 Августа 2006 10:12:38 »
При чем здесь жители?

У жителей есть паспорт с пропиской.

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #11 : 03 Августа 2006 10:16:51 »
Допустим, что я живу в п. Кавалерово...
Хм... я чего-то пропустил ? "Кавырялово" уже в списке погранзон ???? :o  

см. текст
...
в муниципальных образованиях "Шкотовский район", "Партизанский район", "Лазовский район", "Ольгинский район", "Кавалеровский район", "Тернейский район", "Город Дальнегорск" - полосы местности шириной пять километров вдоль морского побережья Российской Федерации...
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #12 : 03 Августа 2006 10:17:47 »
Поверьте, пройдет еще пару лет и вам придется проходить комиссию у единороссов или еще какой-нибудь лжепартии для получения ВЫЕЗДНОЙ визы.

А вот этого я очень даже и опасаюсь. Особенно в свете по-лизоблюдски принятого "закона" (тьфу, не было еще такого позорного ракона в России!) об экстремизме. Где упомянутая партия сласти очень даже продемонстрировала игру очка.

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #13 : 03 Августа 2006 10:23:12 »
Поверьте, пройдет еще пару лет и вам придется проходить комиссию у единороссов или еще какой-нибудь лжепартии для получения ВЫЕЗДНОЙ визы.

А вот этого я очень даже и опасаюсь. Особенно в свете по-лизоблюдски принятого "закона" (тьфу, не было еще такого позорного ракона в России!) об экстремизме. Где упомянутая партия сласти очень даже продемонстрировала игру очка.
Я родился в погранзоне, учился в погранзоне, слушал унизительные вопросы от иделогически устойчивых сволочей, первую визу получил с такой санкции, что вам всем и не снилось. Думал, что это уже в прошлом. Нет, ребята, скоро и вы все вкусите сие удовольствие, поверьте! Страну превратили в большую зону и как говорит мой друг, уголовник в законе (из 20 лет 7 в ШИЗО), на зоне лучше. Купите Сайгу, это Кольт новой России, в любом случае постарайтесь умереть свободными.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #14 : 03 Августа 2006 10:27:56 »
Ну все это дискуссии, хотя они тоже немаловажны...

В данном же случае, речь идет о гибели туристической отрасли во всем крае, как таковой, что совершенно печально. Вот, буквально сегодня:

Турфирмы Приморья выступают против введения пропускного режима в погранзону
http://tourism.deita.ru/?news_primorye,754

Туристические компании Приморья возмущены новым приказом ФСБ РФ "О пределах пограничной зоны на территории Приморского края".
Об этом сообщили корреспонденту информационного агентства Дейта.RU в одной из крупных туристических фирм края.
По словам представителей турбизнеса, введение пропускного режима в пограничную зону Приморья приведет к существенному оттоку как иностранных, так и российских туристов. Уже сейчас некоторым клиентам пришлось отказаться от путевок на приморские курорты и турбазы, потому что они не успевали оформить пропуск в течение 10 дней.

Напомним, приказ устанавливает пределы пограничной зоны на территории Приморского края, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Китайской Народной Республикой и Корейской Народно-Демократической Республикой. Пограничная зона проходит по всему побережью края. Для въезда и пребывания в этих зонах необходимо будет оформить пропуск.

«Если раньше мы могли принимать заявки на отдых всего за пару дней, то сегодня вынуждены делать это не менее чем за две недели, чтобы успеть оформить пропуск. Туристам это неудобно - они вынуждены планировать свой отдых заранее. А это не всегда возможно. Поэтому естественно мы потеряем часть клиентов, когда пропускная система заработает в полную силу. Однако уже были прецеденты, когда наших туристов, например, с путевкам в Шмаковку, «заворачивали» обратно на въезде в погранзону. В итоге путевки пропали, а нам пришлось вернуть туристам деньги», - рассказали в турфирме.

Как ранее сообщало РИА Дейта.RU, пропуска имеют право требовать только после того, когда вступят в силу «Правила въезда и пребывания в пограничной зоне», которые сейчас разрабатываются ФСБ. Однако пограничники советуют уже сейчас оформлять пропуска.

Цитировать
Однако уже были прецеденты, когда наших туристов, например, с путевкам в Шмаковку, «заворачивали» обратно на въезде в погранзону

Вопрос в том - кто заворачивал. Если ментовская мразь (извиняте, милицию в районах Приморья я по-другому назвать просто не могу), то уже не весело... собачья свора мигом нюхом чует жертву...

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #15 : 03 Августа 2006 10:33:00 »
Туризм? Хрен с ним с туризмом. Группа уголовников во главе с ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ПУТИНЫМ (другого шрифту нету, звиняйте, братцы) создает для вас зону оседлости, сначала политически (единая россия), теперь географически. Пограничник он и есть пограничник, убивать его не надо, а вот мент найдет в этом источник дохода. А посему хороший мент с присными - это мертвый мент. Поверьте, когда менту, даже с АКСу в его поганую рожу направляют ствол, он сдается. Проверено.

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #16 : 03 Августа 2006 10:34:31 »
Погранцы пока не в праве требовать ничего. А метов посылать и ехать дальше. Это их не касается. Будет доё...ца - номер житона, звание, ФИО и звонок с мобилы в прокуратуру. Сами расплодили попустительство. Теперь будем хлебать кашу, но уже ту, что предложат.
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #17 : 03 Августа 2006 10:41:04 »
Не надо хлебать кашу. Хлебнешь, а потом и привыкнешь. Они так и думают, что мы постоянно будем хлебать их кашу. Когда у каждого будет сайга и каждый день мертвый мент при свидетелях его бесчинств, тогда будет нормально, они тут же все забудут. Они же уголовники! Это в конце концов можно понять? Или по именам перечислить? От Патрушева до Николаева? Причина ввода этого бесчинства в том, что "господа" хотят контролировать поставки.

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #18 : 03 Августа 2006 11:02:54 »
Произвол нашей "доблестной" - это не есть гут, но самому произвол чинить - это тоже моветон. Законы никто не отменял, а противозаконие карается. Для этого существует прокуратура. Поэтому стрелять не стоит, иначе прийдется вместо пропуска в приграничную зону ждать разрешение на свиданку.
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #19 : 03 Августа 2006 11:13:08 »
Произвол нашей "доблестной" - это не есть гут, но самому произвол чинить - это тоже моветон. Законы никто не отменял, а противозаконие карается. Для этого существует прокуратура. Поэтому стрелять не стоит, иначе прийдется вместо пропуска в приграничную зону ждать разрешение на свиданку.
Каждому свое.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #20 : 03 Августа 2006 11:20:25 »
Произвол нашей "доблестной" - это не есть гут, но самому произвол чинить - это тоже моветон. Законы никто не отменял, а противозаконие карается. Для этого существует прокуратура. Поэтому стрелять не стоит, иначе прийдется вместо пропуска в приграничную зону ждать разрешение на свиданку.
Чего-то мне сдается, что это очередной Одесский шум. Проверка  общественного мнения, типа "...сожрут тему или отрыгнут... (промолчат или нет)". Если где-то в недрах ФСБ до сих пор рождается закон, и сроки его выхода не известны, а потом Госдума будет его рассмартивать в трех чтениях и поправлять (в смысле лоббировать или нет в зависимости от количества полученной мзды), то тема может издохнуть. Пример- громкий шум что с 1 января ездить за городом только со включенными фарами и чего-то там еще... До сих пор официальных указаний в ГИБДД ждут-с....

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #21 : 03 Августа 2006 11:21:27 »
Произвол нашей "доблестной" - это не есть гут, но самому произвол чинить - это тоже моветон. Законы никто не отменял, а противозаконие карается. Для этого существует прокуратура. Поэтому стрелять не стоит, иначе прийдется вместо пропуска в приграничную зону ждать разрешение на свиданку.
Чего-то мне сдается, что это очередной Одесский шум. Проверка  общественного мнения, типа "...сожрут тему или отрыгнут... (промолчат или нет)". Если где-то в недрах ФСБ до сих пор рождается закон, и сроки его выхода не известны, а потом Госдума будет его рассмартивать в трех чтениях и поправлять (в смысле лоббировать или нет в зависимости от количества полученной мзды), то тема может издохнуть. Пример- громкий шум что с 1 января ездить за городом только со включенными фарами и чего-то там еще... До сих пор официальных указаний в ГИБДД ждут-с....

Блажен, кто верует.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #22 : 03 Августа 2006 11:22:02 »
Причина ввода этого бесчинства в том, что "господа" хотят контролировать поставки.

И еще одна возможная причина, которая приходит на ум - это намерение придушить туротрасль Приморья, которая (уже не один раз) не захотела отдавать хлебное место москве :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #23 : 03 Августа 2006 11:25:02 »
Пример- громкий шум что с 1 января ездить за городом только со включенными фарами и чего-то там еще... До сих пор официальных указаний в ГИБДД ждут-с....

Блажен, кто верует.
То вообще был не закон, а ведомственный подзаконный акт, механизм принятия которого и был, собственно, противоречащим законодательству. Т.е. не того уровня документ. Что и дало возможность депутатам и думе пропиарить себя, показав, "какие они хорошие".
« Последнее редактирование: 03 Августа 2006 11:27:32 от Sinoeducator »

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Расширение погранзоны - чего ожидать?
« Ответ #24 : 03 Августа 2006 13:33:48 »
. Купите сайгу, умрите достойно, хотя бы одну гниду хлопнете - уже хорошо.

На основании моих старомодных представлений о человеческом достоинтсве, умереть достойно, это значит сперва:
- посадить дерево,
- построить дом
- вырастить сына.

Власть же ни в какой стране , даже самой благополучной, никогда  не пользуется симпатией своих подданых. Но "за свтол" хвататься призывают  обычно те, кто не может или не хочет следовать  первым трём правилам,
а  в подтексте - сами  стремятся во власть.