Автор Тема: Зажравшееся Приморье, или технология этнической чистки.  (Прочитано 27828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kostja

  • Гость
Один гражданин - один голос.
Иммиграционная политика должна быть выгодна большинсктву граждан, а не тем немногим, кто получает сверхприбыли на белом рабстве.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2006 22:44:15 от kostja »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Иммиграционная политика должна быть выгодна большинсктву граждан, а не тем немногим, кто получает сверхприбыли на белом рабстве.

Имиграционная политика регулирует перемещения через границу и нахождение на территории. А не уровень заработных плат.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

kostja

  • Гость

Имиграционная политика регулирует перемещения через границу и нахождение на территории. А не уровень заработных плат.

Вы за деревьями леса не хотите видеть, удобная позиция.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
1. Денег надо столько же, сколько нанайцу и китайцу живущему на Д.В. с таким же количеством детей. Неужто в этом могут быть сомнения? 

Позвольте не согласиться! Даже странно такое слышать. Не знаю про нанайцев, но китайцы в России ухитряются прожить на такие деньги, на какие ни один русский не проживет. Китайцы питаются в основном рисом и овощами и одеваются в тряпье, не говоря уж про то, что они способны жить вдесятером в тесной комнатушке и спать на полу вповалку. Им, прибывшим из деревень, к этому не привыкать. Естественно, что у местных русских стандарты в еде и одежде, не говоря уж про жилье, выше. А китайцы согласны на более низкую оплату труда и соц.защиты не требуют.

Вообще мне непонятно, о чем спор. Проблема притока дешевой рабочей силы из более бедных стран существует во всем мире, и разумная защита интересов своих граждан - это безусловная обязанность любого государства. Хотя перегибать палку тоже нельзя. Читала в какой-то статье разумную мысль, что если из той же Москвы убрать всех приезжих, то столица мгновенно утонет в грязи, потому что существует множество работ, которые хорошо оплачивать нет возможности, а делать их кому-то надо - поэтому если работу дворников и чернорабочих не будут делать приезжие, то ее не будет делать никто.

юридические лица - это не инопланетяне. Это те же коренные жители.

Во-первых, совершенно необязательно. Простой пример: совместные лесозаготовительные фирмы на ДВ. Знаменитый проект Сахалин-2 по постройке платформы для добычи нефти. Чудовищные нарушения налогового и прочего законодательства, стандартов отрасли (вырубка и сортировка леса ведется с нарушением), ущемление прав русских работников. При этом руководящие должности занимают иностранцы и им платится совершенно бешеная по местным меркам зарплата. И даже иностранные механики получают зарплату чуть ли не в десять раз выше, чем русские.

Потом, даже и русские владельцы фирм - это еще не все коренные жители. Процветание фирмы еще не обязательно обеспечивает процветание ее работников, за исключением хозяина, конечно.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Вы за деревьями леса не хотите видеть, удобная позиция.

А Вы за кустами уже видите толстых партизанов. Провокационная позиция.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
юридические лица - это не инопланетяне. Это те же коренные жители.

Во-первых, совершенно необязательно. Простой пример: совместные лесозаготовительные фирмы на ДВ. Знаменитый проект Сахалин-2 по постройке платформы для добычи нефти. Чудовищные нарушения налогового и прочего законодательства, стандартов отрасли (вырубка и сортировка леса ведется с нарушением), ущемление прав русских работников. При этом руководящие должности занимают иностранцы и им платится совершенно бешеная по местным меркам зарплата. И даже иностранные механики получают зарплату чуть ли не в десять раз выше, чем русские.

Потом, даже и русские владельцы фирм - это еще не все коренные жители. Процветание фирмы еще не обязательно обеспечивает процветание ее работников, за исключением хозяина, конечно.

Геноссе kostja приводил примеры зарплат вовсе не в Сахалин-2, а на швейных фабриках и хлебопекранях. Думаю, русские на Сахалине-2, получают зарплату больше, чем те цифры, о которых kostja завлял. А что до зарплат иностранцев в данном проекте, то уж кто инвестор, тот и платит.

Насчет владельцев фирм - может тогда дело не в иностранных гастарбайтерах, а в новых русских капиталистах? Может на них обратить внимание ущемленному пролетариату?


Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Насчет владельцев фирм - может тогда дело не в иностранных гастарбайтерах, а в новых русских капиталистах? Может на них обратить внимание ущемленному пролетариату?

пролетариату всегда было проще сидеть на месте, сложа руки, нежели делать что-то... а при случае очень даже выгодно просто начать лезть на баррикады и махать флагами, выкрикивая лозунги... >:(

kostja! хватит уже открывать кучу тем на форуме и душераздирающе кричать о том, как плохо русским в наше время!!! >:(

kostja

  • Гость
Читала в какой-то статье разумную мысль, что если из той же Москвы убрать всех приезжих, то столица мгновенно утонет в грязи, потому что существует множество работ, которые хорошо оплачивать нет возможности, а делать их кому-то надо - поэтому если работу дворников и чернорабочих не будут делать приезжие, то ее не будет делать никто.

Ясное дело, если зарплата 870 рублей, то сколько от неё будет отчислено налогов?
В ЕС за место дворника есть борьба между коренными жителями.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
В ЕС за место дворника есть борьба между коренными жителями.

kostja, Вы в ЕС хоть раз были-то? чтобы такой бред заявлять.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

kostja

  • Гость
В ЕС за место дворника есть борьба между коренными жителями.

kostja, Вы в ЕС хоть раз были-то? чтобы такой бред заявлять.

Я в последний раз в РФ был в 96 году, а в ЕС я с 90 года живу.
Дворники работают на таких машинах http://www.dulevo.com или пластиковой метлой...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2006 05:20:56 от kostja »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Я в последний раз в РФ был в 96 году, а в ЕС я с 90 года живу.
Дворники работают на таких машинах http://www.dulevo.com или пластиковой метлой...

И чт? На этих машинах сплошь коренные жители? Зачем Вы людей обманыаете?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
kostja! хватит уже открывать кучу тем на форуме и душераздирающе кричать о том, как плохо русским в наше время!!! >:(
Вы аргументированней подходите к таким заявлениям.

упс! сорри - перепутала!  ок, давайте так: вы открываете кучу никому ненужных, кровь леденящих тем (которые, кстати, моментально улетают в "мусорную корзину"), нарушаете тем самым правила пользования форумом, да еще и пытаетесь разжечь всякого рода неприязнь... ЗАЧЕМ???

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Я в последний раз в РФ был в 96 году, а в ЕС я с 90 года живу.
Дворники работают на таких машинах http://www.dulevo.com или пластиковой метлой...

И чт? На этих машинах сплошь коренные жители? Зачем Вы людей обманыаете?

? В Испании (точнее, Каталонии) зарплата муниципального мусорщика примерно как у "среднего ИТР" - ок. 1500 евро. В чем тут "обман"??
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
? В Испании (точнее, Каталонии) зарплата муниципального мусорщика примерно как у "среднего ИТР" - ок. 1500 евро. В чем тут "обман"??

Обман в том, что за эти места бьются коренные жители. Я вот только в феврале был в Барселоне, и что-то не показались мне там мусорщики сплошь каталонцами. Разного цвета кожи там мусорщики и муниципальные работники. А на стройках так сплошь из Восточной Европы. Мафия? Геноцид коренного населения?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

kostja

  • Гость
То то и оно, что за место дворника - есть борьба, а вот строителей надо много, но всё равно, иностранные рабочие получают в худшем случае по профсоюзному минимуму, кроме того, строителям часто платят наличными, а вот дворники работают на подрядчика или напрямую на городскую управу.

А те "строители" зарабатывают 1700 - 2500 евро за шестидневную рабочую неделю по 7 часов рабочего времени.

Касательно "геноцида" - интересно посмотреть на результаты выборов, где водораздел прошёл именно по отношению к легальности иммиграции явочным порядком, которая сейчас являетсы уголовным преступлением.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2006 06:21:23 от kostja »

kostja

  • Гость
упс! сорри - перепутала!  ок, давайте так: вы открываете кучу никому ненужных, кровь леденящих тем (которые, кстати, моментально улетают в "мусорную корзину"), нарушаете тем самым правила пользования форумом, да еще и пытаетесь разжечь всякого рода неприязнь... ЗАЧЕМ???


Правила это священное дело.
Укажите мне, где и как я их нарушил?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2006 06:28:08 от kostja »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
нет смысла... зачем оффтопить в такой нужной и замечательной теме??? ;D ;D ;D

kostja

  • Гость
Цитировать
"В крупный портовый город на Дальнем Востоке, живущий за счет торговли машинами (привозимыми тоннами из сопредельного государства), рыбой (незаконно добываемой) и контрабандой придет из столицы очередное постановление правительства. Например, запрещающее ввозить пресловутые машины или ловить рыбу — ведь кто знает, что завтра решат в Москве? Десятки тысяч людей останутся без заработка. Что дальше? Ну, опять-таки грузовик (вариант: пароход) с паспортами и т.д. Спрашиваю в третий раз: суверенитет какого государства и чью власть будут признавать люди, заполнившие бланки паспортов.


Что будет потом? Да то же самое, что и в Прибалтике 1990 года, когда люди массово сжигали советские паспорта, "выходя" из СССР, или в Абхазии 1990-х — 2000-х, где граждане также массово получали паспорта российские, "выходя" из Грузии. Процесс займет год-два: будет отказ платить налоги, признавать полномочия чиновников, создание и приход к власти сепаратистских партий, вооруженное (или "оранжевое") сопротивление московским эмиссарам. Ну и конечно, апелляция к международной общественности о "праве на самоопределение" молодых наций. На конечном этапе — выборы, объявление независимости, просьба ввести "голубые каски" ООН.


Вы думаете, кто-то откажется получить паспорт другого государства? Люди, видевшие Норд-Ост, Беслан, люди уже понявшие, что власть пожертвует их жизнями ради собственного престижа или спокойствия, с радостью променяют российскую несвободу на полусвободу иностранную. Именно полусвободу: ведь никто не ставит задачей расселить и трудоустроить на других территориях 140 миллионов. Цель сценаристов — не благосостояние жителей России, а развал страны через отказ от нее граждан. Но даже полусвобода от власти — великое благо в сегодняшней России, где зажиточные ждут бедности, а бедные — нищеты.


Невероятно, скажете? Не дадут паспорт, скажете? Миграции забоятся? Не забоятся: русский мигрант куда лучше араба или негра: Россия, благодаря СССР, сегодня пока еще обладает достаточно образованным населением, воспитанным в большинстве своем в европейской культуре. Кстати, в этом через считанные годы убедятся жители Латвии и Эстонии, когда до них неизбежно докатится волна афро-арабской миграции, накрывшая сегодня ЕС. Прибалты поймут, насколько презираемый ими сегодня "русский Иван" — культурнее, трудолюбивее, цивилизованнее, чем привыкшие жить на велфере и кладущие с прибором на любые европейские порядки мигранты из стран третьего мира. Русские мигранты нужны — их можно социализировать, встроить в свою культуру (русские не создают диаспор). А если они приходят к тебе с территорией — то нужны вдвойне. "

http://www.apn.ru/index.php?chapter_name=advert&data_id=963&do=view_single
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2006 05:28:25 от kostja »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я вот читаю и думаю, мне одному кажется что дискуссия ведется отдельными участниками с самими собой.

Читаю и все мне это напоминает разговор русского солдата с финским из фильма Кукушка.

Фин на финском говорит: да фин я, понимаешь, я не фашист, фин!

А русский поскольку по фински не разуемеет, по-русски ему и отвечает: вот и я говорю, фашист ты.

тише едешь - дальше будешь :-)

kostja

  • Гость
Хороший фильм, видел.

kostja

  • Гость
« Последнее редактирование: 14 Июня 2006 15:52:58 от Sinoeducator »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Сдается мне, что пора банить уже за избыточное цитирование copy-paste.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

kostja

  • Гость
Сдается мне, что пора банить уже за избыточное цитирование copy-paste.

 Не по теме цитата?

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Не по теме цитата?

Слишком много цитат. Есть что сказать от себя, скажите. А роботов, только копированием чужих статей занимающихся, мы здесь не любим.

В общем, Константин, Вам сделано уже одно предупреждение в личку. Еще одно резкое движение, и будете забанены.

Национальные темы мы тут обсуждать любим. Но не с роботами.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

kostja

  • Гость
Цитировать
Привет, kostja, у Вас 0 личных сообщений, 0 новых.

Вы о ЛС или о персональном замечании? Я его прочитал, а цитаты я привожу по теме, причём свежие а не замусоленные.
URL вставлять в текст умею, по вашему не стоит приводить последнюю статью полностью, а только выделенный текст?
проблем нет.
 Только дело в том, что на том сервере текст уходит в архив и становится недоступным, а я читал на этом форуме, что фото и тексты надо помещать на этом форуме, так как не все ходят по ссылкам.
Я плохо понял правила форума?