Автор Тема: Акции протеста автомобилистов во Владивостоке  (Прочитано 290501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Про проплатили посмеялся.

Про автопром.
Эта мантра про развитие автопрома уже достала. Не может быть то развитие самоцелью, ибо тогда оно превращается в идею-фикс полета на Марс.

Автопром, заради развития которого люди страны вынуждены по 10-15 млрд долларов выкладывать из своего кармана - это камень, который тянет страну на дно нищеты. Парни, избавляйтесь от привидений совкового периода. Наша страна не столь богата, чтобы кормить бездельников всего мира.
Преференции могут быть только в сторону потребителей в виде отсутствия пошлин, но никак не компаний. Мы у них не скоты, с которого они кормятся. Сколько можно уже элементарные истины разжевывать?

Можно и банановую промышленность поднимать. Кукурузное пугало помните? Так вот уже 15 лет мы живем в условиях автомобильной пугальщины.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Приятно иметь дело с умными людьми  :) Когда надо поправят, ответ дадут даже если и не спрашивали. Спасибо всем "тутошним"
А "чо" вам омон дался?  Он для того и омон, "чёбы" не хлебом солью встречать.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Приятно иметь дело с умными людьми  :) Когда надо поправят, ответ дадут даже если и не спрашивали. Спасибо всем "тутошним"
А "чо" вам омон дался?  Он для того и омон, "чёбы" не хлебом солью встречать.  :)
Тем и дался, что он давит людей, реализующих свое право на свободу слова, закрепленное в Конституции (если вы не в курсе).
Если вы хотите задавать вопросы кому-то конкретно, вам прямая дорога в личку. Мимо общего форума.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Больше трети россиян поддерживают помощь государства автопрому
22.07.2009 Так, 36% респондентов считают, что в некоторых ситуациях российские машины даже лучше иномарок - как правило, это те, кто имеет отечественный автомобиль или только планирует его приобрести, а также пожилые респонденты. Московский комсомолец 14:55

Опрос ВЦИОМ был проведен 4-5 июля с участием 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Новая политика 14:42

Согласно опросу, проведенному специалистами ВЦИОМа, в целом наши сограждане настроены достаточно позитивно к отечественному автопрому. БалтИнфо.ru 14:08
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Больше трети россиян поддерживают помощь государства автопрому
22.07.2009 Так, 36% респондентов считают, что в некоторых ситуациях российские машины даже лучше иномарок - как правило, это те, кто имеет отечественный автомобиль или только планирует его приобрести, а также пожилые респонденты. Московский комсомолец 14:55

Опрос ВЦИОМ был проведен 4-5 июля с участием 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Новая политика 14:42

Согласно опросу, проведенному специалистами ВЦИОМа, в целом наши сограждане настроены достаточно позитивно к отечественному автопрому. БалтИнфо.ru 14:08
Как приятно передергивать%)
А мож так сформулируем результаты - всего около трети россиян выступают за поддержку автопрома.

Или так - 70 процентов россиян не поддерживают решение о поддержке отечественного автопрома.

Так оно куда вразумительнее выглядит.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Как приятно передергивать%)
А мож так сформулируем результаты - всего около трети россиян выступают за поддержку автопрома.

Или так - 70 процентов россиян не поддерживают решение о поддержке отечественного автопрома.

Так оно куда вразумительнее выглядит.
Это не ко мне..Ссылки с Российских новостийных сайтов и подача материала тоже их :)
Чего только не бывает...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Тем и дался, что он давит людей, реализующих свое право на свободу слова, закрепленное в Конституции (если вы не в курсе).
Если вы хотите задавать вопросы кому-то конкретно, вам прямая дорога в личку. Мимо общего форума.
В курсе, в курсе. Кроме конституции ещё куча законов есть. Вы в курсе об этом?
Ну что ж, наверное, есть те кому нравятся отечественные авто. Ведь покупают же! Поэтому данные ВЦИОМа тоже имеют под собой основу.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
В курсе, в курсе. Кроме конституции ещё куча законов есть. Вы в курсе об этом?
Ну что ж, наверное, есть те кому нравятся отечественные авто. Ведь покупают же! Поэтому данные ВЦИОМа тоже имеют под собой основу.
Пусть покупают. Только данные вы не все увидели.
Вот вам ссылочка на все данные.
http://autorambler.ru/journal/events/27.07.2009/560952717/

Еще 29% респондентов считают, что поддерживать автопром нужно, но только в том случае, если это не будет отражаться на покупателях. То бишь - нравится ВАЗ? Покупайте. Но не за счет тех, кому автомобили этой КОМПАНИИ (прошу посконный патриотизм не вмешивать) не нра.
Наконец, каждый пятый (19%) убежден, что не стоит тратить государственные деньги на российский автопром. За конкуренцию с мировыми производителями автомобилей ратуют в основном негативно настроенные в отношении российских машин респонденты (44%), те, кто не собираются пользоваться правительственной помощью в приобретении авто (32%), потенциальные обладатели новых и реальные старых "иномарок" (39 и 43% соответственно).
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Кроме конституции ещё куча законов есть. Вы в курсе об этом?
Посмешили. Вы явно не в курсе, что Конституции плевать на остальные законы. А остальным законам на Конституцию не плевать. Ущемлять права, дарованные Конституцией, они права не имеют.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
То есть что показал опрос. Каждый под себя. Но иномарочники не обирают вазовских. А вот вазовцы всю страну обирают.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Как полагаете, зачем тогда остальные законы? В курсе что есть определённый порядок выражения своих прав? Кстати, есть ещё такое слово как "обязанности", но это так, к слову.  :) А ещё есть такие слова  как деликатность и вежливость. :)
Для кого то стакан наполовину пустой, а для кого то наполовину полный.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Как полагаете, зачем тогда остальные законы? В курсе что есть определённый порядок выражения своих прав? Кстати, есть ещё такое слово как "обязанности", но это так, к слову.  :) А ещё есть такие слова  как деликатность и вежливость. :)
Для кого то стакан наполовину пустой, а для кого то наполовину полный.  :)
В курсе, в курсе.
Но порядок должен обеспечивать возможность реализации гражданами своих прав, а не ограничивать их.

И когда ОМОН топтал хоровод вокруг елки во Владике и бил камеры японской прессе - это типа такой порядок? Когда менты устраивали беспредел - это тоже порядок? Ссылочку на соответствующий закон осилите привести?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Посмешили. Вы явно не в курсе, что Конституции плевать на остальные законы. А остальным законам на Конституцию не плевать. Ущемлять права, дарованные Конституцией, они права не имеют.
Боюсь что даже подзаконный акт перекроет конституцию в реальном деле ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Так оно и есть. Не знаю хорошо это или плохо.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Боюсь что даже подзаконный акт перекроет конституцию в реальном деле ;D
А не надо бояться. Надо тупо оспаривать эту бяку в суде. Вплоть до Верховного.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Так оно и есть. Не знаю хорошо это или плохо.
Всяко хорошо. Это ж такая вольница любому самому плюгавенькому вахтеришке. На радость всем нам.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
А не надо бояться. Надо тупо оспаривать эту бяку в суде. Вплоть до Верховного.
Стесняюсь спросить..Пробовали? :-[
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Ессесно, нет%) Зачем спрашиваете, когда знаете?:)
Но знание своих прав выручало десятки раз. Борзые стражи порядка скисают сразу, когда говоришь с ними грамотно. Они предпочитают бомбить лохов.
А суд -крайнее дело. Можно сделать многое, чтобы не доводить дело до суда.

И те владиковские протестующие сделали все, чтобы их затоптали омоном. Реализовывать свои конституционные права тоже надо уметь. Они с неба манной небесной не падают.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Ессесно, нет%) Зачем спрашиваете, когда знаете?:)
Но знание своих прав выручало десятки раз. Борзые стражи порядка скисают сразу, когда говоришь с ними грамотно. Они предпочитают бомбить лохов.
А суд -крайнее дело. Можно сделать многое, чтобы не доводить дело до суда.

И те владиковские протестующие сделали все, чтобы их затоптали омоном. Реализовывать свои конституционные права тоже надо уметь. Они с неба манной небесной не падают.
Стражи порядка изменились за последнии годы ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Стражи порядка изменились в лучшую сторону. А вот власти в худшую.
Ибо омон не по своей воле прилетел из Москвы.
Владиковский омон такого беспредела себе не позволял.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Стражи порядка изменились в лучшую сторону. А вот власти в худшую.
Ибо омон не по своей воле прилетел из Москвы.
Владиковский омон такого беспредела себе не позволял.
Неужели? Российские новости прям пестрят примерами улучшения..то от передоза ласты двинули,то наркотой торгуют на рабочем месте,народ в супермаркетах стреляют..студент с 3 этажа спрыгнул от пьяного полковника который хотел его изнасиловать,то ППС кому то там в попу дубинку запихали..Страшно представить что там до "улучшения" творилось :o
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Ошибки во Владике были жесткие (возможно с наущения гапонов засланных)

Митинги были нецивизизованные в части лозунгов.
Примеры
ВАЗ - гуано, жрите сами.
Медвепуты во всех ипостасях и так далее.

Такие лозунги лишали протестующих поддержки большой части населения. Они отпугивали адекватных людей, что прямо сказалось на численности протестующих.

Правовая несознательность большинства людей делала их падкими на разводы провокаторов. К провокаторам я причисляю и самых честных (без иронии) борцов, которые выдвигали подобные лозунги.
Просто кричать тупо. Горло надорвешь, а результата не получишь. Надо все просчитывать на много-много шагов вперед. И действовать расчетливо и грамотно. Протестующие проиграли в первую очередь из-за неграмотной организации.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Неужели? Российские новости прям пестрят примерами улучшения..то от передоза ласты двинули,то наркотой торгуют на рабочем месте,народ в супермаркетах стреляют..студент с 3 этажа спрыгнул от пьяного полковника который хотел его изнасиловать,то ППС кому то там в попу дубинку запихали..Страшно представить что там до "улучшения" творилось :o
Это частные случаи. И уже то, что они не замалчиваются и имеют конкретные правовые последствия - хорошо. Все то же самое было и при Союзе. Но никто о том не знал.

При Союзе бы водилу, ставшего невольным участником аварии с Евдокимовым, просто бы тихо засадили. Ситуация показывает, что некоторые улучшения налицо. Ессесно, утверждать, что все чики-пики, я не возьмусь. На такие дела и не делаются в одночасье.

Во Владике люди тупо похерили свой шанс быть услышанными, что отбросило всех назад. И очень жаль.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Это частные случаи. И уже то, что они не замалчиваются и имеют конкретные правовые последствия - хорошо. Все то же самое было и при Союзе. Но никто о том не знал.

При Союзе бы водилу, ставшего невольным участником аварии с Евдокимовым, просто бы тихо засадили. Ситуация показывает, что некоторые улучшения налицо. Ессесно, утверждать, что все чики-пики, я не возьмусь. На такие дела и не делаются в одночасье.

Во Владике люди тупо похерили свой шанс быть услышанными, что отбросило всех назад. И очень жаль.
Это просто верхушка айсберга..я перечислил все случаи когда невозможно было умолчать..Или можно было потихому вынести трупы с супермаркета и всё шито крыто? ;D Всё гораздо серьёзней и запущеней
По акциям протеста..Народ в массе своей инертен и ленив..Посмотрите форумы..все праведным гневом кипят, а на митингах единицы..У всех дела важные..пива попить, телек посмотреть :)
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Плюс все эти случаи передоза и даже сбивания спьяну - это хорошо, как ни цинично это звучит. Это банальное накапливание критической массы и создание неких предпосылок к тому, что лед сдвинется.Ессесно, жаль, что приходится платить такую цену.

С одной стороны при Путине некая законность налажена. А с другой стороны главными бандитами на место придушенной шпане пришли те самые менты.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации